Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мисс, мамина доченька, дома


Ирина Томилова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера увидела вот такое объявление на авито. Побоялась, что собака попадет в руки разведенцам, текст объявления прямо намекал на это. В итоге на ночь глядя поехала выкупать собаку в соседний город.  Спасибо моим друзьям, что согласились меня свозить. Девочку нам передали прямо нв улице, на въезде в Шелехов, практически уже ночью. Домой вернулись в полночь, помылись, обработали уши, покушали. Мыть пришлось сразу, так как запах стоял просто невыносимый. Некрупная, миниатюрная девочка. Чара, четыре года. Дважды рожала. Питание со слов хозяйки-домашняя еда, отходы с детского сада, зимой корм Дилли. Качество шерсти соответствующее. Когда  начала ее мыть, в некоторых местах полулысая. Хотя хозяйка сказала, что ушки чистые, уши красные и хлюпают. Небольшие выделения крови из попы. Если сегодня успею, пойдем в клинику. Девочка очень кроткая, робкая, немного трусливая. Очень трогательная и беззащитная. Купаться боялись очень сильно, боимся спускаться по лестнице. Смотрю на нее, аж сердце сжимается, твкой олененок трогательный.

Screenshot_20210601-182019.jpg

Screenshot_20210601-182027.jpg

Screenshot_20210602-165051.jpg

Screenshot_20210602-165115.jpg

Screenshot_20210602-165131.jpg

Screenshot_20210602-165330.jpg

  • Спасибо 4
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чара пока у меня. На этих фото уже после помывки, беляночка. 

IMG-20f7ce310ca816e004072d6575ac8427-V.jpg

IMG-fd1081080a14b56b4fe4452276ed11fc-V.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности, прошу помощи.  У девочки нет ничего,  с ней не отдали даже поводок и ошейник, благо дома остались от другой собаки. Деньги, 2000, на оплату за Чару взяты из другой кассы, на другую собаку.  Чека, расписки, ничего, к сожалению, нет. Я спросила сколько, сказали положите на капот машины. Необходимо сходить к ветеринару, обработка, капли в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Сбербанка  привязана к номеру 89149503817, Ирина Борисовна Т., с пометкой "Чаре" Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, отправила 500 с  0295

СПАСИБО  ЗА СПАСЕНИЕ от возможных ужасов

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ирина, отправила 500 с  0295

СПАСИБО  ЗА СПАСЕНИЕ от возможных ужасов

Спасибо огромное. Перевод получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила 400 с 2622
Отлично, что она больше не у горе-хозяев 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dynasss сказал:

Отправила 400 с 2622
Отлично, что она больше не у горе-хозяев 

Спасибо большое. Перевод получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается отправить по номеру телефона, дайте номер карты пожалуйста

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

не получается отправить по номеру телефона, дайте номер карты пожалуйста

63900218 9001356744 Ирина Борисовна Т. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ночь прошла спокойно, Чара тихонечко посапывала на своем месте. Утром погуляли, поели, вычесала девочку и я ушла на работу.  Чара очень сильно линяет, кстати. Собаки какое-то время были дома одни. Днем с ними гуляла дочь. Вечером пошли гулять чуть позже, ждали когда немного спадет жара. Чаре очень понравилось гулять на нашем поле.  С поводка я ее пока не отпускаю, но и на поводке  мы и набегались. Все новое, новые люди, новые собаки.  Домой пришли уставшие, но довольные. Буквально через час позвонила доктор и мы пошли в клинику. Усталости у Чары уже как не бывало, бежит, торопится. Если к лестнице в подъезде вроде немного привыкла, то в цоколь дома, где находится клиника, Чару мне пришлось спускать на руках. Наверх-нормально. Благо, что девочка некрупная, вряд ли в ней есть 30 кг. Чару в клинике осмотрели, взвеситься не получилось, Чара напугалась весов, встану с ней дома на весы сама.  Попа уже не кровит, сказали возможно выходили остатки костей, пока наблюдать. Почистили параанальные железы.Левое ушко хлюпает, взяли мазок. Верхние резцы подсточены. Больше особых замечаний при внешнем осмотре нет, желательно сделать УЗИ.  Доктор нас приняла  в нерабочее время, ради нас открыла клинику по возвращению с дачи. Денег за прием с нас не взяли.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила бывшей хозяйке Чары, спросить некоторые моменты. Мне не ответили и не перезвонили... Неужели совсем без разницы  как дела у собаки?

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет вообще не понимаю, как можно отдать СВОЮ  собаку совсем незнакомым людям, практически ночью, на трассе. (Прошу прощения, не сдержалась.)

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ирина Томилова сказал:

Я чет вообще не понимаю, как можно отдать СВОЮ  собаку совсем незнакомым людям, практически ночью, на трассе. (Прошу прощения, не сдержалась.)

К сожалению, бывает. Намного отправила с карты Тинькофф

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

К сожалению, бывает. Намного отправила с карты Тинькофф

Спасибо огромное. Перевод получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Victoria and Marty сказал:

от нас с Марти немного 

Перевод пришел, спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также пришли еще два перевода, 500 от Светланы Владимировны и 100 от Юлии Анатольевны. Благодарю от всего сердца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Snejka2140 сказал:

Здравствуйте 1000 с карты 8204. Вы для неё ангел, очень здорово что малыхе так повезло! 

Перевод пришел. Огромное спасибо от нас Чарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Houyhnhnm_2020 сказал:

Спасибо за девочку! +750 с карты Лар.Павл.Г.

Благодарю от всего сердца, перевод получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чара у нас практически освоилась, повеселела, стала очень активной и живой. Устраивают с Геком бурные скачки либо ходит хвостиком за нами. К лестнице в подъезде привыкла, и ванна уже не так страшит, вчера поставила сама лапы на край ванны, когда собрались мыться.  Поняла, что по возвращению с улицы нужно мыть лапы, садится, ждет, даже сама подает лапки. В первые дни бежала прямиком в комнаты, потом я заметила, что Чара увидела, как Гек сел в коридоре и села сама. Молодец, девочка. Позавчера немного пошалила, стащила со стола пакет  орешек со сгущенкой, несколько штук успела отведать. Когда моя дочь застала ее за эти занятием, пригнулась к полу и убежала в угол, очень сильно испугалась. Настя даже растерялась, ведь она Чару даже не ругала, а она так отреагировала. Чара совсем не откликается на свое имя, иногда в принципе не реагирует на голос, временами даже кажется, что она глуховата. Падение миски о пол, стук, щелчки пальцами слышит, но на имя, словесный подзыв-ноль эмоций, зовешь жестом-радостно бежит. На улице наступили жаркие денечки, стараемя гулять рано утром до жары и вечером когда спадет зной. Днем выбегаем только в туалет минут на 15-20.

20210604_072716.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...