Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Омск. Голдяха 13 лет, стала обузой. Нужна помощь.


Ольга Николаева

Рекомендуемые сообщения

По порядку. Прошлой ночью в центре работницы одного из ресторанов услышали ор собак, вышли на улицу и увидели, как бродячие собаки рвут голдяху, к счастью девчонки оказались смелыми и собаку отбили, завели в ресторан и спрятали, понятно, что это не дело собака в ресторане, что делать дальше никто не знал. Утром приехала туда по работе одна из знакомых волонтёров, сделала фото и разместила в соц сетях пост о поиске хозяев, сразу же этот пост прислали мне. Хозяева нашлись быстро, но с их слов собака им не нужна, она стала обузой т.к.стала старая, а ухаживать за ней по ряду причин они не могут, планировали даже  усыпить, ночью в 3 часа её хозяйка вывела на улицу, но  после прогулки возвращаться домой собака не захотела и хозяйка оставила её на улице и вернулась домой одна, утром вышла во двор, посмотрела пришла ли собака и снова ушла домой, кормили куриными косточками и гречкой на воде, иногда давали бульон. Ругать или оправдывать не хочу, с хозяйкой я лично созванивалась(дали номер) все знаю из первых уст. Собаку я забрала, сейчас она у меня, завтра вечером уедет на передержку на доживание, пока обеспечение собаки полностью на мне, по здоровью - папилома на глазу, новообразование на верхней челюсти, при ходьбе собаку заносит, задние лапы трясутся когда она стоит, когда сидит трясутся передние лапы, на боку лысина (скорее всего вырвали клок собаки, но кто его знает) ещё со слов хозяйки у собаки недержание, может возрастное, может почки, гадать не будем нужно обследовать.

Нам  очень нужна помощь, ветеринар, корм,  лечение, по трясущимся лапам и заносам очень интересно ваше мнение.??? 

Карта СБ 2202 2014 3040 4794 Валерия Александровна К. 

IMG_20210602_185242.jpg

IMG_20210602_185237.jpg

IMG_20210602_182309.jpg

frlU-Zw0HY0.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 5
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня пост о ней... Жалко их несчастных. А эти... владельцы, встретят старость на улице отправила 200 с 0295. Завтра положу денежку, ещё отправлю 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Видела сегодня пост о ней... Жалко их несчастных. А эти... владельцы, встретят старость на улице отправила 200 с 0295. Завтра положу денежку, ещё отправлю 

Спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мыла её, сняла 2 огромных клеща. Пока симптомов нет, будем наблюдать 

  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое хотелось бы сказать... только смысл.. Вам спасибо большое, что не прошли мимо. с карты 3289 500 р.  Золотинке не падать духом, все хорошее у нее только начинается. Если будете собирать ежемесячную пенсию, готовы участвовать.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, murzik1799 сказал:

многое хотелось бы сказать... только смысл.. Вам спасибо большое, что не прошли мимо. с карты 3289 500 р.  Золотинке не падать духом, все хорошее у нее только начинается. Если будете собирать ежемесячную пенсию, готовы участвовать.

Спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ЮлианаА сказал:

 Какая же красотка! Спасибо Вам, что не оставили её, Золотцу самого лучшего!  Немного без пометки

Спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупались, сейчас на нагуляемся, покушаем и спать) 

IMG_20210602_234314.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нас с Марти немного бабульке ( 500 ) с Тинькофф

спасибо вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, marson сказал:

Спасибо, что не прошли мимо! Очаровательная бабулька. 

Перевела 400 с карты 0977 

 

7 часов назад, Victoria and Marty сказал:

от нас с Марти немного бабульке ( 500 ) с Тинькофф

спасибо вам!

Спасибо огромное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До утра дотерпела отлично, все грязные дела на улице, нас уже узнает, радуется, любит гладиться, почесухи, вечером вчера перед прогулкой сделала лужу в комнате сразу же убежала в прихожку и как шпионка заглядывала, я её зову назад она ни в какую не идёт, дочь пошла за ней, протянула к ней руку, как она шарахнулась от руки, видимо прилетало ей за лужи,в итоге  уговорили тихонько, чтоб зашла и все равно она с опаской мимо места где была лужа. 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вчера читала про неё в FB, так и не поняла. Нашли её на улице, завели в кафе??? , потом она у кого то... Сейчас в семье... 

Screenshot_20210603_074057_com.facebook.katana.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она до вечера, вечером её заберут на передержку с доживанием, бесплатно, но расходы на неё все на мне. Там она будет как у Христа за пазухой. Девчонки наверное недопоняли меня, везде отписались что она пристроена. Если честно я уже влюбилась, отдавать не хочу, но нужно действовать в интересах собаки, там ей будет лучше 

Изменено пользователем Ольга Николаева
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Отправила девочке ещё...пусть всё сложится!

Пришли. Спасибо огромное) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу и воскресенье наш доктор работает последние дни перед отпуском, на субботу записались на приём. По поводу трясущихся лапок переживаю, что это может быть ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга Николаева сказал:

В субботу и воскресенье наш доктор работает последние дни перед отпуском, на субботу записались на приём. По поводу трясущихся лапок переживаю, что это может быть ума не приложу

Будут новости по поводу лап, напишите. У моей собаки тоже трясется передняя лапа. У нас проблемы с позвоночником. Прошли курс иглоукалывания, что то улучшилось, но тремор все равно остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Будут новости по поводу лап, напишите. У моей собаки тоже трясется передняя лапа. У нас проблемы с позвоночником. Прошли курс иглоукалывания, что то улучшилось, но тремор все равно остался.

А что-то было ещё кроме тремора? Как нашли проблему, рентген или мрт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступ был, ни  встать, ни лечь не могла. На рентгене все увидели. После осталась хромота на заднюю лапу.  Невролог предложил только обезболивающее на время приступа. В итоге пошли к гомеопату. Почти год на гомерпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дони сказал:

Приступ был, ни  встать, ни лечь не могла. На рентгене все увидели. После осталась хромота на заднюю лапу.  Невролог предложил только обезболивающее на время приступа. В итоге пошли к гомеопату. Почти год на гомерпатии.

Пусть не болеет, радует маму ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна переехала на передержку. Переночевала хорошо, сухой корм с удовольствием кушает, уже трижды погуляли они с ней, в туалет ходит норм, но дома писается, завтра в 9 утра запись к доктору 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, никогда не смогу понять таких "людей"...

Оль, отправила чуток, с карты ****7286, спасибо тебе, за то что тебе всегда хватает сил на них)))

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного с ...7511

Сити "не дружит" со Сбером, а на моей сберовской карте денежка бывает нечасто и немножко...

Спасибо Вам за бабулечку!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...