Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспаление(открытое, с выделениями) на лапе. Поставлен диагноз "золотистый стафилококк"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! У нас уже около года на лапе (чуть выше подушечки) воспаление, с уплотнениями и мокнущими воспалениями. Поставили диагноз (бак. посев) золотистый стафилококк, пробовали разные способы лечения - блокада антибиотиков в саму болячку+пробиотики+иммуномодуляторы+внешняя обработка. На время стало чуь лучше, через 3 недели - снова та-же картина, посоветуйте - кто сталкивался с подобными проблемами и чем лечили?

*на данный момент питание сбалансировано, 100% диета, только гип.аллергенные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! У нас уже около года на лапе (чуть выше подушечки) воспаление, с уплотнениями и мокнущими воспалениями. Поставили диагноз (бак. посев) золотистый стафилококк, пробовали разные способы лечения - блокада антибиотиков в саму болячку+пробиотики+иммуномодуляторы+внешняя обработка. На время стало чуь лучше, через 3 недели - снова та-же картина, посоветуйте - кто сталкивался с подобными проблемами и чем лечили?

*на данный момент питание сбалансировано, 100% диета, только гип.аллергенные корма.

поищите через поиск, инфа была о стафиллакоке,

и почитайте про АСП Анотоксин Стафилакоковый Поливалентный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите через поиск, инфа была о стафиллакоке,

и почитайте про АСП Анотоксин Стафилакоковый Поливалентный!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас овчар проболел 8 лет. Шикарный немец был. Муж подобрал на улице, наверное из-за лапки выкинули. Муж тогда учился на 1 курсе медицинского. Протаскали по многим ветеринарам. Сказали - "золотистый стафилокок". Сказали максимум 2 года жизни. Муж чем только не лечил. Сделали 4 операции (сначала отняли 1 пальчик - было улучшение, потом еще один...). Но это было в середине 90 годов. Сейчас существует новейшие антибиотики, которые убивают золотистый стафилокок надежней. Но надо посмотреть, что с костью, сделать рентген. У нас было на кости. Главное, что несмотря ни на что, собака прожила для овчарки нормальную (около 10 лет), полноценную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стафилокок, тем более золотистый неизлечим... знаю по людям, это на всю жизнь. Он затихнет на время.. я бы сделала анализ на чуствительность именно этого стафилоккока наЧТО?

У моих стафилоккок всегда в осень обостряется, но он срегировал на Бактериофаг стафилоккоковый ...и мы хорошо и безболезненно пролечились... можно было гентамицином - тоже убил бы... но что такое гентамицин ... прочтите анатацию... сплошной ужас.

Я бы сдала кал на бакпосев, больше чем уверена, что он сидит у вас там... полечите кишечник - пройдут лапы... только кал должен быть свежим и даже теплым...пробирку надо суметь довести правильно до лаборатории... успехов!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Спасибо за советы и отзывы!

Хочу поделиться, мы сдали повторно все анализы: биохимию, общий крови и бак посев из лапы, стафилаккок подвердился, назначили новый курс лечения!

1. прокалываем курс стаф. поливалентного (очень болезненные уколы, но мальчик - молодец!!! Терпит!),

2. пьем длительный курс антибиотика "Ципрофлоксацин" (ципролет), на который выявлена чувствительность стафилакокка (курс назначен 3 мес. с регулярным контролем печени и ЖКТ)

3. вместе с поливелентной вакциной ставим гомеопатические препараты - линарсин и травматин

4. местно обрабатываем 2 раза в день фагом стаф. и чередуем хлорофилипт с левомиколью, обязательно подсушиваем (вытираем и феном) место воспаления на лапе и дома ходим в воротнике, медленно и незамено, но ранки затягиваются...очевидных улучшений нет, но мы очень надеемся...

м.б. наши советы тоже кому-нибудь помогут! Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Спасибо за советы и отзывы!

Хочу поделиться, мы сдали повторно все анализы: биохимию, общий крови и бак посев из лапы, стафилаккок подвердился, назначили новый курс лечения!

1. прокалываем курс стаф. поливалентного (очень болезненные уколы, но мальчик - молодец!!! Терпит!),

2. пьем длительный курс антибиотика "Ципрофлоксацин" (ципролет), на который выявлена чувствительность стафилакокка (курс назначен 3 мес. с регулярным контролем печени и ЖКТ)

3. вместе с поливелентной вакциной ставим гомеопатические препараты - линарсин и травматин

4. местно обрабатываем 2 раза в день фагом стаф. и чередуем хлорофилипт с левомиколью, обязательно подсушиваем (вытираем и феном) место воспаления на лапе и дома ходим в воротнике, медленно и незамено, но ранки затягиваются...очевидных улучшений нет, но мы очень надеемся...

м.б. наши советы тоже кому-нибудь помогут! Пишите!

Ципролет - то почему так долго... ну 10 дней и всё! или я неверно поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Привет Betty (имя не знаю)! Курс ципролета объяснили как: длительное лечение антибиотиком, т.к. был опыт лечения антибиотиками в иньекциях (ударными дозами 10 дней), эффекта - 0%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Привет Betty (имя не знаю)! Курс ципролета объяснили как: длительное лечение антибиотиком, т.к. был опыт лечения антибиотиками в иньекциях (ударными дозами 10 дней), эффекта - 0%.

В моем ответе внизу адрес сайта... а пря под ним - как меня зовут!

Я знаю, что 10 дней - это достаточно... потом назначают пробиотки типа бактисубтила... и ферменты... через месячишко - повторно анализы сдать... но чтоб три месяца травить? вы уже ничем флору не заселите... А бактериофаги ... что про них то сказали? ведь это уже новые методы лечения...

Вы спросите у этого врача " А вот вам бы три месяца попить антибиотик? что от вас останется?" вы что - то не так поняли! даже в спрвочнике пишут от 5 до 15 дней! пропили 10 дней, заселили флору в кишечник... сдали повторно, если есть - тогда повторно, но лучше другим уже! антибиотиком... А если все нормально... зачем поджелудочную и печень наизнанку выворачивать? Врач этот о последствиях думает? или он просто временно свою проблему решает? нет... здесь что - то не так!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала кал на бакпосев, больше чем уверена, что он сидит у вас там... полечите кишечник - пройдут лапы... только кал должен быть свежим и даже теплым...пробирку надо суметь довести правильно до лаборатории... успехов!

мы так и сдавали, хотя картина была та- же- мокнущая ранка на лапе с уплотнением, периодически возникала-пропадала-снова вылезала...

пролечили

Пока год ничего нет, т-т-т..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так и сдавали, хотя картина была та- же- мокнущая ранка на лапе с уплотнением, периодически возникала-пропадала-снова вылезала...

пролечили

Пока год ничего нет, т-т-т..

молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем ответе внизу адрес сайта... а пря под ним - как меня зовут!

Я знаю, что 10 дней - это достаточно... потом назначают пробиотки типа бактисубтила... и ферменты... через месячишко - повторно анализы сдать... но чтоб три месяца травить? вы уже ничем флору не заселите... А бактериофаги ... что про них то сказали? ведь это уже новые методы лечения...

Вы спросите у этого врача " А вот вам бы три месяца попить антибиотик? что от вас останется?" вы что - то не так поняли! даже в спрвочнике пишут от 5 до 15 дней! пропили 10 дней, заселили флору в кишечник... сдали повторно, если есть - тогда повторно, но лучше другим уже! антибиотиком... А если все нормально... зачем поджелудочную и печень наизнанку выворачивать? Врач этот о последствиях думает? или он просто временно свою проблему решает? нет... здесь что - то не так!

+100! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пропили антибиотик (эрсефурил) 7 дней, потом заселяли флору- 2 нед биовестином, потом попроще лактобифидами всякими.

а! еще пиобактерофаг принимали.

И ведь хватило этого лечения! а тоже форум на уши поставила, некоторые помнят...

сначала тоже долго лечила, лучше не становилось, пока доктор наша нас на посев не отправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему так пишу... потому что консультировалась у заслуженного врача РФ.. инфекционист... нам тоже поназначали - она всё выкинула из списка и оставила только бактериофаг... но сказала, что если снова будет - то лучше пиобактериофаг, он более мощный.. Уж столько людей через неё проходит... детки... что результаты ей нравятся! именно бактериофаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему так пишу... потому что консультировалась у заслуженного врача РФ.. инфекционист... нам тоже поназначали - она всё выкинула из списка и оставила только бактериофаг... но сказала, что если снова будет - то лучше пиобактериофаг, он более мощный.. Уж столько людей через неё проходит... детки... что результаты ей нравятся! именно бактериофаги...

Лариса, здавствуйте! Посмотрела на сайте Бетти - красотка :clap_1: ! Да, я сегодня-же съезжу еще раз к врачу, переговорю по поводу длительного курса. Бактериофаг стаф. мы принимаем внутрь ежедневно и еще лапку обрабатываем, но я уже месяц соблюдаю все рекомендации и результатов почему-то практически нет.... уплотнение на лапе меньше не стало и цвет не изменился (с красного), поеду сегодня еще раз к нашему ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, здавствуйте! Посмотрела на сайте Бетти - красотка :clap_1: ! Да, я сегодня-же съезжу еще раз к врачу, переговорю по поводу длительного курса. Бактериофаг стаф. мы принимаем внутрь ежедневно и еще лапку обрабатываем, но я уже месяц соблюдаю все рекомендации и результатов почему-то практически нет.... уплотнение на лапе меньше не стало и цвет не изменился (с красного), поеду сегодня еще раз к нашему ветеринару.

У вас уже может быть следствие лечения антибиотиками… а это дисбактериоз…антибиотиками лечат короткими курсами…это более удачно, потому что этот стафилококк адаптируется элементарно при длительном лечении… станет ещё более агрессивным и начнет бурно расти в этой среде… поэтому антибиотики делают хуже . я бы поменяла врача… возможно к человеческому бы стоило обратиться. Сейчас, после месяца!!!!!!!!!! лечения вам надо дать организму успокоиться и помочь восстановиться…будет результат только через 3-4 месяца! Если вы пропьете лактобактерии, потом бифидумбактерии…потому что у вас уже дрожжевая флора во всю присутствует..,потому что антибиотики меняют флору по качеству и количеству в кишечнике… это я называю – «вывернуть наизнанку.. . Вообщем я зла… на этого врача! Если вы уже пропили 5-7 дней – я бы уже не стала больше поить антибиотком. Как правило после жетких лечений ими мы сталкиваемся с панкреатитами или циррозами печени…или всё вместе… ужас – ужас.. что делают с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… ужас – ужас.. что делают с вами!

Мне уже самой не по-себе, антибиотики мы больше не пьем! Врач это не первый, буду искать нормальнх человеческих врачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже самой не по-себе, антибиотики мы больше не пьем! Врач это не первый, буду искать нормальнх человеческих врачей!

Фу.. наконец то убедила... могу спать спокойно... лечитесь вдумчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу.. наконец то убедила... могу спать спокойно... лечитесь вдумчиво

Спасибо Лариса, если-бы не вы! Я уже нашла очень хорошего дерматолога-венеролога и его коллегу (вирусолога), коллега собачница со стажем, в субботу сдаем нормальный посев и волоски с больного места на лабораторные исследования, пока всё смотрят, обрабатываем местно фагом и хлорофилиптом и пьем восстанавливающие флору кишечника препараты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лариса, если-бы не вы! Я уже нашла очень хорошего дерматолога-венеролога и его коллегу (вирусолога), коллега собачница со стажем, в субботу сдаем нормальный посев и волоски с больного места на лабораторные исследования, пока всё смотрят, обрабатываем местно фагом и хлорофилиптом и пьем восстанавливающие флору кишечника препараты!!!

Вы пока ничего не обрабатывайте.. чтоб посевы - то получить правдоподобные... иначе картину смажите... я настаиваю на сдаче св. кала на посев.. на дисбактериоз... пусть смотрят всё, что у вас там живет... и в каком кол - ве.. в чем нарушения кол ва бактерий

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока ничего не обрабатывайте.. чтоб посевы - то получить правдоподобные... иначе картину смажите... я настаиваю на сдаче св. кала на посев.. на дисбактериоз... пусть смотрят всё, что у вас там живет... и в каком кол - ве.. в чем нарушения кол ва бактерий

ок! Кал на посев и дизбактериоз сдадим обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! Кал на посев и дизбактериоз сдадим обязательно!

только свеженький и тепленький - это обязательное условие качественного анализа... мне приходилось зимой прятать пробирку, как котенка, запазуху... лаборант сказала доставить в течении2 часов! теперь все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, хочу поделиться новостями - вчера приехали с Шакилкой к нашему врачу: говорю, что антибиотики результата не дают !!!(посчитала количество выпитого -ТТТ - 10 дней ровно! мы их пить позже начали, ждали результатов бак. посева) Она вроде, - раз нет результатов - отменяем (сославшись на то, что сейчас много подделок)! :blush2:

Что видимых улучшений нет - она расстраивается и соглашается, предлагаю сдать анализ кала....она грит :clap_1: - у нас нет таких возможностей - не можем договориться с лабораторией, я - !?!? - и что?

Она грит - незнаю, что с Вами делать, я - ладно - давайте бак.посев из лапы сдавать АСП мы уже почти весь курс проставили, антибиотик пропили ... - в итоге анализ из лапы взяли.

Я сегодня утром звоню в платную лабораторию, узнаю - анализы берут, в пн. (под видом своего :good: ), повезу Шакилкино добро на исследования! Как результаты будут - напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, хочу поделиться новостями - вчера приехали с Шакилкой к нашему врачу: говорю, что антибиотики результата не дают !!!(посчитала количество выпитого -ТТТ - 10 дней ровно! мы их пить позже начали, ждали результатов бак. посева) Она вроде, - раз нет результатов - отменяем (сославшись на то, что сейчас много подделок)! :blush2:

Что видимых улучшений нет - она расстраивается и соглашается, предлагаю сдать анализ кала....она грит :clap_1: - у нас нет таких возможностей - не можем договориться с лабораторией, я - !?!? - и что?

Она грит - незнаю, что с Вами делать, я - ладно - давайте бак.посев из лапы сдавать АСП мы уже почти весь курс проставили, антибиотик пропили ... - в итоге анализ из лапы взяли.

Я сегодня утром звоню в платную лабораторию, узнаю - анализы берут, в пн. (под видом своего :good: ), повезу Шакилкино добро на исследования! Как результаты будут - напишу!

Так я про человеческую лабораторию пишу.. я тольто - туда.. у них все бакпосевы есть... скажите - собачка и заплатите лаборанту на руки... но сначала тихо - тихо поговорите без свидетелей... а у нас официально с собаками разрешили в человечью... красота! хватит с лап брать посев, только кал! денег то немеряно ужк ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, хочу поделиться новостями - вчера приехали с Шакилкой к нашему врачу: говорю, что антибиотики результата не дают !!!(посчитала количество выпитого -ТТТ - 10 дней ровно! мы их пить позже начали, ждали результатов бак. посева) Она вроде, - раз нет результатов - отменяем (сославшись на то, что сейчас много подделок)! :blush2:

Что видимых улучшений нет - она расстраивается и соглашается, предлагаю сдать анализ кала....она грит :clap_1: - у нас нет таких возможностей - не можем договориться с лабораторией, я - !?!? - и что?

Она грит - незнаю, что с Вами делать, я - ладно - давайте бак.посев из лапы сдавать АСП мы уже почти весь курс проставили, антибиотик пропили ... - в итоге анализ из лапы взяли.

Я сегодня утром звоню в платную лабораторию, узнаю - анализы берут, в пн. (под видом своего :good: ), повезу Шакилкино добро на исследования! Как результаты будут - напишу!

В лабораторию 2 раза ездим - сначала берем баночку стерильную у них, а уж потом несем добро! вы спросите как правильно взять кал... только сверху и очень быстро. и просите развернутый анализ на дисбактериоз, не только стафилококк! пусть смотрят всё что у вас там не так! все теперь...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...