Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фонд финансовой помощи для собак, попавших в беду


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Мне вчера предыдущие организаторы в теме фонда Рада предложили продолжить дело. Создать новый фонд.  Я подумала и решила, что хорошее дело не должно погибнуть из-за склок, чужих амбиций и распирий.  Я пришла сюда помогать в меру своих сил и возможностей всем брошенным, преданным и вообще всем, кому нужна помощь. Жизнь очень жестокая штука и особенно она жестока к братьям нашим меньшим. Я внесу определённую сумму в фонд и ежемесячно буду его пополнять. Так как я не пользуюсь картами СберБанка, а большинство имеет именно эти карты, то предложение такое: Мария Тагиева  ( Ее кандидатуру предлагали во время спора) сделает специальную карту на которую будут идти пожертвования и ежемесячно будут публиковаться отчёты. Суммы будут выделяться всем нуждающимся, и не важно кто будет куратором той или иной собаки и где территориально данная собака находиться.

хорошее дело должно жить и продалжаться.

Фонд - дело абсолютно добровольное и никто никого ни к чему не принуждает. Очень часто время решает многое и потерянные дни на сбор средств могут стоить жизни. 

 

  • Like 2
  • Спасибо 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Маша, с почином вас, желаю, чтобы все получилось, чтобы фонд работал, чтобы он объединял всех в желании помочь собакам!:default_thanks:

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фонд Рафа закрывается? Я просто спрашиваю, потому что по каким-то столетним договоренностям перечисляю туда ежемесячно небольшие суммы, да и многие форумчане тоже. Теперь перечислять в новый Фонд? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina&Helvig сказал:

А Фонд Рафа закрывается? Я просто спрашиваю, потому что по каким-то столетним договоренностям перечисляю туда ежемесячно небольшие суммы, да и многие форумчане тоже. Теперь перечислять в новый Фонд? 

Написали, что закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

И тут же создаётся "новый" фонд с прежним именем

Дублирую

 

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Успокойтесь, Ирина опечаталась. Она уже отправила жалобу модераторам.

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Дублирую

 

 

И что дублируете то? Как это отвечает на ваши же вопросы продублированные мной в этой теме? Я слишком давно на форуме,чтобы можно было отвлечь меня от сути, цепляясь к словам в последующих постах.

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, natko сказал:

Ирина, спасибо Вам. Желаю удачи, поменьше нуждающихся в помощи собак, побольше жертвователей.

И пусть совсем не будет вокруг фонда " склок, чужих амбиций и распрей".

И вот этого тоже поменьше бы. Хотя, как распоряжаться деньгами решать оргам и жертвователям.

Еще раз, удачи и всех благ фонду!

 

Спасибо, надеюсь Фонд спасёт ещё не одну собачью жизнь

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, natko сказал:

Ирина, спасибо Вам. Желаю удачи, поменьше нуждающихся в помощи собак, побольше жертвователей.

И пусть совсем не будет вокруг фонда " склок, чужих амбиций и распрей".

И вот этого тоже поменьше бы. Хотя, как распоряжаться деньгами решать оргам и жертвователям.

Еще раз, удачи и всех благ фонду!

Screenshot_20210705-212817.png

Наталья,спасибо огромное за пожелания удачи и благ!Очень здорово знать,что кто-то искренне болеет за начинание!И очень жаль,что Фонд Рафа закрылся и будку для пенсионеров в Коломне уже не построить его новому казначею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Давно не помню такого отвратительного чувства после прочтения всех этих тем. Чего ради потоптались по людям, спрашивается? Оно того стоило? Серьезно?

Остается только надеяться, что новый фонд будет собирать миллионы и все, кто был поруган пострадали в интересах нуждающихся в помощи собак. 

И почему "новая жизнь", если фонд в принципе новый? Наташа попросила имя не трепать.

  • Like 5
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно предложение?  может быть просто фонд ДАР? дар жизни, дар денежный.....а там смотрите))

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elena_Tu сказал:

Мда. Давно не помню такого отвратительного чувства после прочтения всех этих тем. Чего ради потоптались по людям, спрашивается? Оно того стоило? Серьезно?

Остается только надеяться, что новый фонд будет собирать миллионы и все, кто был поруган пострадали в интересах нуждающихся в помощи собак. 

И почему "новая жизнь", если фонд в принципе новый? Наташа попросила имя не трепать.

Лена,модераторы меняют название темы.Ирина опечаталась. 

"Фонд финансовой помощи собакам,попавшим в беду"

  • Like 2
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ужи на сковордке)))

 

- Новая жизнь Фонда ( Рада) с чистого листа. Фонд памяти всех, кому хотели помочь, но не смогли.

- так фонд же Рафа:default_dntknw:

- да, я опечаталась - Рафа:default_ok:

:default_run5: она опечаталась еще раз, на самом деле - "Фонд финансовой помощи собакам,попавшим в беду"

 

Ну че народ смешить то?))) 3 раза в воздухе переобуваться :default_doh: и ещё че то там дублировать, что это я якобы не поняла чего-то.

Вот ведь злой Т9 ,прямо целыми предложениями гадит хозяйке смартфона. 

 

Вот даже в мелочах на ровном месте какую-то смуту наводите. А главное,что название не так уж и важно по сути, главное, это кто и как выбрал казначея и почему не было голосования за которое вы ратовали.

  • Like 2
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я поняла, что ответов интересующиеся, как я, не получим. Но для себя выводы сделала, может и еще кому-то помогла. Очень жаль, что настоящий Фонд Рафы закрылся. Но те, кто помнят его, они и не забудут. 

Тему покидаю, можете накидать в панамку в дорогу, я стерплю. :default_ok:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Простите, а новые кураторы/финансисты фонда предоставят подробные ответы на вопросы, которые задавали сами прошлым организаторам?

1. Кто выбирал кандидата? Хотелось бы знать состав "ограниченной кучки". И почему именно эти люди? 

2. Просил ли кандидат денег форума на какие-либо нужды собак? Если да, то отчёт,где посмотреть?

3. Терял ли кандидат когда-либо любимца и как сильно горевал? Достаточно ли скорбел и где можно ознакомиться с прощальным текстом, дабы оценить?

Возможно мои вопросы кому-то покажутся не тактичными и я соглашусь, но считаю справедливым, что если подобные вопросы задавались прошлому кандидату, то и новому тоже их стоит задать. Прошлый кандидат ответить не смог или не захотел, за что перестал быть кандидатом.

Добрый день, сразу пометка - я не являюсь участником какой бы то ни было "ограниченной кучки". На форуме я давно, помогаю всем по мере возможностей. Марию, чью кандидатуру предложили вчера, знаю лично. Попробую отетить на Ваши вопросы конструктивно:

1. Марию никто не выбирал - было предложение по ее кандидатуре. Будем считать, что она самовыдвиженец. Аргументы в ее пользу были такие: 

2. Кандидат содержит частично на деньги форума, частично на свои собственные пенсионера-потеряшку. Отчет можно посмотреть тут. 

Также кандидат финансово участвует в помощи другим форумским собакам. И не только финансово. Помогает другими различными способами (покупкой, доставкой лекарств, передержкой и просто добрым словом).

3. Данный пёс, который частично содержится на пенсию форума, слава Богу, жив и здоров. Желаем ему и дальше здравствовать. Потеря остальных питомцев, если она была, не имеет отношения к данной ситуации и к данному форуму.

Если у Вас есть аргументы против данной кандидатуры, озвучьте их, пожалуйста.

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, вы не блондинка? Я вам выделил специально: человек начинает новый фонд на СВОИ деньги. Приглашает участвовать. Какие отчёты? Какие выборы?

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира @Коробкова Ирина, спасибо огромное! Зная не понаслышке, как порой сложно собрать финансы на экстренные операции и обследования, надеюсь, что форумчане поддержат фонд, и это даст возможность на спасение ещё многим-многим хвостикам!!!! СПАСИБО!!!!

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, andreus66 сказал:

Простите пожалуйста, вы не блондинка? Я вам выделил специально: человек начинает новый фонд на СВОИ деньги. Приглашает участвовать. Какие отчёты? Какие выборы?

Андрей, ну что значит на свои? Если бы распределялись только лично чьи-то деньги, вопросов бы не было ни в первой теме, ни в последующих. Тот фонд тоже начинался с того, что уже была энная сумма, которую большое количество форумчан доверили девушкам. А дальше уже появилась идея фонда, который будет постоянно пополняться. И эту идею (как и энную сумму денег) тоже доверили девушкам. И если почитать тему Рафы, то можно увидеть, как много людей во всем этом участвовали и были согласны. И по поводу выборов у девушек в предыдущей теме был тот же вопрос, что и у вас сейчас, помните? Почему он тут стал неуместен?

Я вообще не понимаю за какую такую нефтяную трубу тут идет война, если честно. И не понимаю этой жестокости по отношению друг к другу. Мое мнение, что никому от этой остервенелой борьбы лучше не будет, увы. 

  • Like 10
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это отвратительно. Чего добились? Один фонд закрылся и люди ушли, а другой открылся с другими. И стоило ради этого обижать девочек? Зачем? Все эти темы ведут только к одному. Уходят люди, уходят кураторы, уходят волонтеры!!!! Остаются пляски на пепелище! Все взрослые люди! Какой позор!!!!

  • Like 15
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Leeloo сказал:

Если у Вас есть аргументы против данной кандидатуры, озвучьте их, пожалуйста.

Эх,уходя уходи. Но на это отвечу, тк непосредственно по теме. У меня нет претензий изначально к самим кандидатам, тк я их не знаю, я только за справедливость, открытость и честность. Без двойных стандартов. Чтобы каждый был в равных условиях и отвечал на одни и те же вопросы. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может определить день стольника, каждый месяц , в определенный день  каждый желающий жертвует сколько может. И делать общий анонс по форуму, а то тему и не найдут многие. С миру по нитке...

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фаби и Варя сказал:

Наталья,спасибо огромное за пожелания удачи и благ!Очень здорово знать,что кто-то искренне болеет за начинание!И очень жаль,что Фонд Рафа закрылся и будку для пенсионеров в Коломне уже не построить его новому казначею.

 

Это что сейчас было? Решили на мне зубы попытаться поточить? Не стоит, заранее проигрышный вариант.

Ляпнули ранее - бывает, нормальные люди признают свой ляп и идут дальше, на эмоциях бывает все.

Но даже тут, начиная новое благое дело нет сил сдержаться?

Пожелание удачи было искренним, потому, что любые деньги собранные тут пойдут на помощь бедосям. На амбиции, которые раздирают некоторых кураторов мне всегда было ровно

Они могут покрывать свои любые психологические проблемы, главное - в результате собака здорова и пристроена.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Эх,уходя уходи. Но на это отвечу, тк непосредственно по теме. У меня нет претензий изначально к самим кандидатам, тк я их не знаю, я только за справедливость, открытость и честность. Без двойных стандартов. Чтобы каждый был в равных условиях и отвечал на одни и те же вопросы. 

Спасибо за ответ. Я согласна, должна быть справедливость, открытость и честность и отсутствие двойных стандартов. Я могу поручиться, что Мария является именно таким кандидатом - честным и справедливым. Сразу оговорюсь по поводу предыдущих организаторов фонда и по поводу новой предложенной ими кандидатуры, чтобы не обидеть их случайно. Я, как и Вы, ничего не имею против, так как я тоже, к сожалению, не знакома с ними лично. От меня им большая благодарность за помощь животным и огромное уважение за то, что было сделано! Я не делю собак по породам, кураторам, городам и пр. Я за благую цель, за мир, тем более ради братьев наших меньших! Всем добра!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про девушек поговорили, про амбиции тоже. Каждый задал язвительные вопросы...когда про собак, попавших в беду начнёте?

Простите девушки, но вы в эфире и читают вас многие. Своими перепалками вы только хуже сделаете не себе, сами то вы успокоитесь, а конкретной собаке, которой будет нужно помочь сию секунду,а вас и меня в том числе не будет на форуме. Задумайтесь.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Elena_Tu сказал:

Андрей, ну что значит на свои? Если бы распределялись только лично чьи-то деньги, вопросов бы не было ни в первой теме, ни в последующих. Тот фонд тоже начинался с того, что уже была энная сумма, которую большое количество форумчан доверили девушкам. А дальше уже появилась идея фонда, который будет постоянно пополняться. И эту идею (как и энную сумму денег) тоже доверили девушкам. И если почитать тему Рафы, то можно увидеть, как много людей во всем этом участвовали и были согласны. И по поводу выборов у девушек в предыдущей теме был тот же вопрос, что и у вас сейчас, помните? Почему он тут стал неуместен?

Я вообще не понимаю за какую такую нефтяную трубу тут идет война, если честно. И не понимаю этой жестокости по отношению друг к другу. Мое мнение, что никому от этой остервенелой борьбы лучше не будет, увы. 

Лена, я с телефона не могу снова выделять цитаты. Для меня в первом посте ключевые фразы. Новый фонд, вношу определенную сумму и буду пополнять. Больше пока ничего нет. Только очередной конфликт который разжёг 1 человек. Которого я кстати на форуме не видел. Уж в разделах потерявшее точно.

Это был мой последний пост. Я больше не хочу в этом шабаше участвовать. А в фонде буду, во всяком случае пока буду видеть что он работает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...