Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Критично ли мал вес голдяшки?


Dinonik

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!)  мы новенькие. Дина и красавица ЛУна) Щенок голден. Без документов. Покупали по объявлению. Папу и маму видели по фото. Взяли щенка в 2мес.10дней. Вес был всего 2,5кг. Завтра нам будет 4мес. Весим 10кг. Понимаю, что вес достаточно маленький.Смотрю таблицы, просматриваю форум и переживаю. Глистов гоняли, кал сдавали. Все чисто по анализам. Сначала кушали роял канин для щенков, тёк один глазик. Поменяли на грандорф. Ест хорошо, но какает много ? может быть метис?3DE320E1-2B07-4FB1-A3F4-07C90FD32CBB.jpeg.a00bec27ccbe734c9c62eb55ca36dd8b.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dinonik сказал:

может быть метис?

Может быть.

Все щенки растут по разному и возможно она догонит позже по весу и росту. В вашем случае, если внешне щенок не худой, я бы за весом не гналась, т.к. щенок может быть метис и это его нормальный вес. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если какает много, то скорее всего не усваивает корм, особенно если кал не сформирован, а кашеообразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И если какает много, то скорее всего не усваивает корм, особенно если кал не сформирован, а кашеообразный.

Да слегка кашеобразный. Вроде кучка, но мягкая очень. На рояле  такая колбаска была краковская ? а тут ближе к кашке густой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dinonik сказал:

Да слегка кашеобразный. Вроде кучка, но мягкая очень. На рояле  такая колбаска была краковская ? а тут ближе к кашке густой 

Ну вот и зря ушли с Рояла. Глазик течь мог по многим причинам, не обязательно это аллергия сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Dinonik сказал:

Всем доброго дня!)  мы новенькие. Дина и красавица ЛУна) Щенок голден. Без документов. Покупали по объявлению. Папу и маму видели по фото. Взяли щенка в 2мес.10дней. Вес был всего 2,5кг. Завтра нам будет 4мес. Весим 10кг. Понимаю, что вес достаточно маленький.Смотрю таблицы, просматриваю форум и переживаю. Глистов гоняли, кал сдавали. Все чисто по анализам. Сначала кушали роял канин для щенков, тёк один глазик. Поменяли на грандорф. Ест хорошо, но какает много ? может быть метис?3DE320E1-2B07-4FB1-A3F4-07C90FD32CBB.jpeg.a00bec27ccbe734c9c62eb55ca36dd8b.jpeg

Не знаю, метис не метис, но луна красотка ! :default_dribble:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strategia сказал:

Не знаю, метис не метис, но луна красотка ! :default_dribble:

Спасибо ☺️ Вот с другого ракурса. Худовата (

F558A0BC-CFA8-422A-AB2B-11CFD197B77B.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dinonik сказал:

Папу и маму видели по фото.

ну то есть реальных родителей собаки вы не видели? а на какие таблицы вы тогда ориентируетесь? они все весьма приблизительные, если вы не знаете, в каком типе мама и папа, то выкиньте ваши таблицы) голдяшки бывают весьма компактные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну то есть реальных родителей собаки вы не видели? а на какие таблицы вы тогда ориентируетесь? они все весьма приблизительные, если вы не знаете, в каком типе мама и папа, то выкиньте ваши таблицы) голдяшки бывают весьма компактные.

Не видели. Только фото и видео… я с другого города ее ждала. В нашем городке щенка не купить.  Мама компактная,  меньше папки) внешне вроде как похожа на голдяшку) умная девочка. Это наша первая собака.. опыта нет вообще. Вопросов вагон и ещё тележка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dinonik сказал:

Это наша первая собака.. опыта нет вообще

не читайте таблицы в интернетах, чушь сплошная))) еще больше запутаетесь

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца большинство щенков похожи на велосипед. Лапы и носы вытягиваются, всё остальное не поспевает. Вот мой рыжий в этом возрасте, без слёз не взглянешь:

efacb44dff38.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того, что нет документов, и соответственно гарантий , того что в итоге получится :default_dntknw: смотрите сами кондицию, лучше пусть худее будет, чем проблемы в суставах, от лишнего веса.

любите, воспитывайте и будет вам счастье :default_weasel1:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, strategia сказал:

С учётом того, что нет документов, и соответственно гарантий , того что в итоге получится :default_dntknw: смотрите сами кондицию, лучше пусть худее будет, чем проблемы в суставах, от лишнего веса.

любите, воспитывайте и будет вам счастье :default_weasel1:

 

Конечно будем любить ее любой) она наша младшая доченька ?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В 4 месяца большинство щенков похожи на велосипед. Лапы и носы вытягиваются, всё остальное не поспевает. Вот мой рыжий в этом возрасте, без слёз не взглянешь:

efacb44dff38.jpg

Нос у нас вытянулся знатно) сами не заметили когда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая у вас Луна! На фото совсем не выглядит худой.

Моя голдяшка Мохаве в два месяца весила 2 килограмма 900 грамм ? и к году выросла до 29 кило, хотя нам с заводчицей казалось что она будет небольшой. За таблицей мы тоже не поспевали... В четыре месяца была такая (правда у нее в тот момент самой заметной частью организма были уши, мне кажется они с тех пор стали не особо больше)))):

photo_2021-07-09_16-08-38.jpg.6154760f42b9c61c3252321aa6cda786.jpg

Выросла вот в это:

photo_2021-07-09_16-11-14.jpg.d8d7c8b0883f9a32f12e056f15880f33.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица? и цвет шерсти очень красивый) будем надеяться, что вырастим такой же красоткой ☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в 4 месяца весил 11 кг и выглядел как тощее чучелко )) Тоже жутко переживала, хотя покупала со всеми документами. Вырос некрупным, сейчас (1 г 3 мес) весит 30 кг примерно. На выводке щенков в описании так и написали «компактный» )) Но при этом гармонично сложен и хорошо обмускулен, просто некрупный. 
ИМХО, у вас по фото голдяшка как голдяшка ) Очень симпатичная и милая, как по мне ) И вовсе не худая, нормальный щенок ) 

Печальная история на тему веса: параллельно с нами рос сосед-лабрушка, наш ровесник, который в 5 месяцев уже 30 кг весил. А мой в 5 месяцев весил вдвое (!!) меньше, всего 16 кг. Недавно встретили их - порвал связки из-за лишнего веса, бедняга (((( Мне тут на форуме год назад говорили, что лучше пусть худеньким растёт, целее будет. Так что вот, да… 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мария Каа сказал:

Мой в 4 месяца весил 11 кг и выглядел как тощее чучелко )) Тоже жутко переживала, хотя покупала со всеми документами. Вырос некрупным, сейчас (1 г 3 мес) весит 30 кг примерно. На выводке щенков в описании так и написали «компактный» )) Но при этом гармонично сложен и хорошо обмускулен, просто некрупный. 
ИМХО, у вас по фото голдяшка как голдяшка ) Очень симпатичная и милая, как по мне ) И вовсе не худая, нормальный щенок ) 

Печальная история на тему веса: параллельно с нами рос сосед-лабрушка, наш ровесник, который в 5 месяцев уже 30 кг весил. А мой в 5 месяцев весил вдвое (!!) меньше, всего 16 кг. Недавно встретили их - порвал связки из-за лишнего веса, бедняга (((( Мне тут на форуме год назад говорили, что лучше пусть худеньким растёт, целее будет. Так что вот, да… 

Спасибо) значит не будем гоняться за весами.) насмотрелась картинок в интернете, где все такие упитанные и мощные…? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dinonik сказал:

насмотрелась картинок в интернете, где все такие упитанные и мощные…? 

В интернете красивые картинки размещают, либо миленьких щеночков-колобочков до 2-2,5 месяцев, либо уже взрослых сформировавшихся красиво одевшихся собак. А подростковый возраст самый не фотогеничный, длинные нескладные, щенячий пух уже вылез, взрослая шерсть ещё не выросла.

13 часов назад, Shany Lynx сказал:

у нее в тот момент самой заметной частью организма были уши, мне кажется они с тех пор стали не особо больше)))):

У рыжего первым вырос хвост, стал длиной как весь остальной щенок. Я пребывала в некотором ужасе. Ничего, всё остальное продолжало расти, а хвост нет, постепенно пришло к правильным пропорциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SvetlanaFilimonova сказал:

щенок 3 месяца

20353966_1507463325983235_687561234_o.jpg

Какие пухлики) А мне привезли Луньку в 2мес10 дней. Вот такая она крошка была) никакого детского жирочка не было. )

D88E2067-4D38-4FB0-B7D3-54508A0997A2.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...