Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Барышня голден Хизи - Лизи: 18.09.2008 - 08.09.2021


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Выводим в свет милую барышню. Голден, беляночка-беляночка с шикарным хвостом. Всю свою прошлую жизнь (а это без пары дней 4 года) она была Хизи. Но во время прогулки уже у меня ее внезапно назвали Бедной Лизой, и так и закрепилось за ней второе имя Лизи. Хизи у меня с прошлой среды. Ищем ей новых хозяев. Она категорическая отказница. Существо Хизи (или кому нравится Лизи) неимоверно трепетное. Сейчас всего боится, съеживается, отползает в сторону. С другими собаками вообще никак не коммуницирует, в игрушки не играет, кошку не видит. Чесаться и гладиться может бесконечно. Подходит и просит, чтобы гладили. При приближении человека тут же падает на спину и подставляет пузо. Кости и суставы здоровы. Проверено и подтверждено в клинике Еремина (Мaria Raduga, еще раз огромное спасибо за это! Я бы туда в жизни бы не доехала при нынешних раскладах). Присутствует пищевая аллергия, что-то с лапами (по-видимому, отсутствие мышечной массы), зубы курильщика с пятидесятилетним стажем и соответствующим запахом, колтуны за ушами (из остальных мест уже выстригла или вычесала). Прямо сейчас собачку надо красиво подстричь, почистить зубки, укрепить лапки, извести аллергию. Хочется для Хизи-Лизи очень заботливую семью, желательно с опытом общения с голденами или с другими собаками с утонченной натурой, которая сможет уделять достаточно времени, внимания и средств ее здоровью и общению с ней. Хизи нужны не просто хорошие и добрые руки, а еще и грамотные.

Потребности сейчас такие:

Груминг

Чистка зубов

Хорошие фотографии

Буду признательна за любую помощь и советы в этих вопросах!

Ошейником, поводком-рулеткой,адресником, мисками и кормом, не вызывающим аллергию, Хизи на ближайшее время обеспечена.

Вот она, полюбуйтесь!

http://savepic.su/3228203m.jpg

http://savepic.su/3221035m.jpg

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя хочу добавить, предыдущих "хозов" хочется убить, заводчикам их надо внести в черный список, Лизи собака которая с детства росла в конц. лагере, мы у попрошаек собак в лучшем состоянии забирали. у новых ручек должно быть очень большое и доброе сердце, девочке это очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденопад :sorry:

Девочка красавица! Эхх, где мои 100+кв метров и зп в стотыщрублев :lol2: Лучших мам-пап ей :good:

Как вариант, можно ей подавать эмицидин - укрепит организм и снимет стресс, очень хорошая штука :nyam:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я в любом случае благодарна этим людям за то, что они нашли в себе достаточно здравого смысла, чтобы отдать собаку на переустройство. К сожалению, каждый любит собаку, как умеет. Они умели так. И о будущем собаки вне их семьи все-таки позаботились. Давайте больше о "бывших" не будем. А подумаем о настоящем и будущем Хизи. Я буду заботиться о ее здоровье, пока она у меня. И я уверена, у нее будут новые хозяева, которые смогут с ней достаточно гулять и следить за ее здоровьем.

Ужас ...бедная девочка ((((((

Ну ужас. Но не ужас-ужас-ужас (с). Все будет хорошо. И девочка не такая уж и бедная. На корм и физкультуру хватает. :good: Подкормим, натренируем, подстрижем, и будет картинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное мы обговорили, звони, если что.

Плюсуюсь к эмицидину. Стоит помыть эту розовость шампунем с дегтем, работает, проверено.

Ну и я надолго выпала из груминга и вообще активных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ужас. Но не ужас-ужас-ужас (с).

Во-во, у нас и похлеще экземпляры были :sorry: Помню сбитого голдена, еще были заморыши из Ногинска - две доски стиральные, ели все, что похоже на еду, были старенькие в диком состоянии... А тут всего лишь аллергия по большому счету :dntknw:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное мы обговорили, звони, если что.

Плюсуюсь к эмицидину. Стоит помыть эту розовость шампунем с дегтем, работает, проверено.

Ну и я надолго выпала из груминга и вообще активных действий.

Аня, спасибо огромное! Волшебный "Доктор" - это у нас регулярная "диета". Потихонечку розовость спадает. Особенно на задних лапках стало намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это же будто старшая сестра моей Реми. Взгляд на первой фотке - один в один. Ну ты понимаешь, о чем я sorry.gif

По поводу груминга узнаю, мне тут свою тоже надо везти, как раз собиралась договариваться :)

И по поводу пугливости я даю своей Canina цветы Баха №2

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка! :nyam:

Лена, для снятия налета с зубов и если не сильный зубной камень, то хорошо помогает Pedigree Denta stix - по 1 крупной палочке в день, больше давать не надо, так как может "слабить". Также пропадет запах из пасти.

У меня Ероша приехал с жутким налетом, но через 10-12 дней зубы стали белыми. Сейчас даю только 1 раз в неделю.

Зашуганность пройдет со временем, но не сразу.... Но думаю,что Джена ее расшевелит. :sm31: :sm31:

Надеюсь, как-нибудь увидеть Вас с красоткой Хизи-Лизи и Дженой на Девичке.

Изменено пользователем marson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше проплановские? Педигрии качеством премиум класса не славится. И вообще, думаю там камня много, поэтому проще к врачу сразу пойти, чем разорятся на палки эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, девочка чудесная), очень рада что она теперь под твоим крылом!

Я могу фотографиями помочь если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педигри даже в голову не пришло давать, а от проплановских чистилок был понос, там не налет, у Лизи то-ли кариес, то-ли камни, оранжевые зубы в коричневую полоску

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала Педигри палки, все ок и чистит хорошо. Но думаю из можно нечасто давать, состав скорее всего с химозой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!! Палочками чистить, боюсь, не получится. У нее от каждого нового запаха, похоже, аллергия начинается. А в животе у нее урчит после еды так, что кажется, сейчас будет залп. Лактобифидол ей подаю. Ну и энтеросгель фоном. Я боюсь, Лена (и Изар) права: она никакие палочки и игрушки в рот не берет. Вполне могут зубы болеть.

Саш, точно! Вот я помню ты какие-то музыкальные цветы :lol2: Реми даешь, а какие именно - забыла. Если старшая сестра Реми, то, думаю, все поправимо. Реми, вон, скачет конем уже вовсю. А всего-то времени прошло. Саш, а ты к неврологу с Реми не обращалась? Я серьезно подумываю на консультацию Хизи сводить. Может, ей что-то посерьезнее цветов надо...

Подумала я, подумала, и решила зубья все же в клинике обработать для начала. Вдруг там правда кариес или пародонтоз. И грумер нам нужен опытный. Мне пришлось отстричь ей все штаны и почти всю юбку. И хвост лесенкой получился (( Не гоже барышне на выданье так ходить.

Мне бывшие хозяева Хизи дали с собой запас ее еды и прилично денег. Так что мы вполне можем позволить себе всякие-разные манипуляции. Ну а кормить дальше гостей своих у меня у самой средств хватит. Кстати, питается она сейчас Хеппи Догом nature line ягненок с рисом. Консервы. Это, судя по всему, специально подобранный для нее корм, т.к. говорят, на других кормах она была еще хуже. По моим непродолжительным наблюдениям, она не чешется, новых болячек и облезлостей не появляется. Единственное что, возможно, из-за мягкого корма на зубах и помойка такая. Корм этот оказался дефицитом: я нашла только в магазине "Доберман". Если кто что где знает, да еще и со скидками, буду благодарна за знак! А то она худышок такой, я ей пайку увеличила почти до полутора банок за кормление. И еды у нас осталось такими темпами не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в магазине "Старая ферма" , там он в наличии, как мне сказали, есть.

Сам покупаю у них сухой корм для своих лабриков, цены радуют...

ссылка на Happy Dog Мясо Ягненка с Рисом (20 х 400 г):
/>http://www.dogeat.ru/korm-dlja-sobak/by-brand/happy-dog/happy-dog-mjaso-jagnenka-ris-400-gr-h-20-sht.htm

Изменено пользователем ЛабраДобр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в магазине "Старая ферма" , там он в наличии, как мне сказали, есть.

Сам покупаю у них сухой корм для своих лабриков, цены радуют...

ссылка на Happy Dog Мясо Ягненка с Рисом (20 х 400 г):
/>http://www.dogeat.ru/korm-dlja-sobak/by-brand/happy-dog/happy-dog-mjaso-jagnenka-ris-400-gr-h-20-sht.htm

Спасибо! То, что надо. И цены действительно! Радуют. Заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, девочка чудесная), очень рада что она теперь под твоим крылом!

Я могу фотографиями помочь если что...

Спасибо! Фотографии точно пригодятся. Только в порядок приведемся сначала )) А то ж попа лиловая без штанов. Куда это годится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, если с фотками не выйдет - зови. Пойдем в парк какой-нибудь и красоту раскроем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка! :nyam:

Лена, для снятия налета с зубов и если не сильный зубной камень, то хорошо помогает Pedigree Denta stix - по 1 крупной палочке в день, больше давать не надо, так как может "слабить".

Ей, к сожалению- ничего подобного нельзя, у её мамы нет аллергии ни на что, кроме косточек "Дента Штик" и таблеток левомицетина, а так же- куриных варёных яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, никто никуда не идет :ok: никаких палочек, яиц, виноградов и трюфелей не будет, пока она у меня. Зубы почистим в клинике. В качестве погрызухи пока латексная пупырчатая косточка, смазанная для запаха кормом. Но она ничего не грызет. Не знает вообще, что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирка тоже не знала, что с игрушками делать, и это в 10 лет :gleam: Ничего, научится, мне уже мячики приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наша не понимала, вот научилась. Все придет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- вспоминаю, что она никогда не грызла ничего вообще, но играла в мягкого Мишку, и не тырила даже тапочки.

А в младенчестве- прыгала от радости, когда ей давали послушать пищачие мячики, и кидали их , она могла поиграть в такой.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...