Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Барышня голден Хизи - Лизи: 18.09.2008 - 08.09.2021


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Я Спасатель пробовала, воняет, но хорошо помогает.

Отличная мысль! Спасатель у меня есть.

Могу выдать тапки, это раз.

Фотографию лапы можно? надо посмотреть и подумать.

Аня, спасибо! Вечером сделаю, в личку пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у Маши, я давала 2 тюбика паналога для Пуши, если она его не использовала, будет самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели вчера милашку Хизи :Puppy:

Такая хрупкая и застенчивая барышня, но все же виляла хвостиком Ерошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мысль! Спасатель у меня есть.

Аня, спасибо! Вечером сделаю, в личку пришлю.

Спасатель :good: Намазала два раза. И уже гораздо лучше. Правда, гуляли вчера и сегодня мало из-за дождя. С фотографией не получилось ничего. Не подходит моя техника для таких упражнений. Загадываю себе на ДР фотоаппарат!

Пара фоток для разнообразия дождливым субботним днем.

Спящий друг человека

p5tpE2yHQD_thumb.jpg

I4HebAwF20_thumb.jpg

XU6OnN810P_thumb.jpg

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая она все таки трогательная...

начиталась эту тему, купила своим палки зубы чистить - разница могу сказать на "зубах", если честно не ожидала совсем такого мгновенного эффекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая она все таки трогательная...

начиталась эту тему, купила своим палки зубы чистить - разница могу сказать на "зубах", если честно не ожидала совсем такого мгновенного эффекта...

Везет Вам) У нас от этих палок тоже эффект был мгновенный, но только не на зубах, а на пузе - примерно такой же веселенький розовый эффект, как у Хизи сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милль пардон за формат фотографий! Почему-то в этот раз не вставились нормального размера. По одной ссылке получились громадные прямо в теме, по другой - такие вот с поступательным открытием до громадного размера. Хотя галочки про уменьшение ставила :dntknw:

Я палками все же чистить не буду. Она только-только ошерстилась. Бывшие хозяева говорят, некоторое время назад вообще голая была. Мы почистим в клинике и дам ей обычные палочки плодовых деревьев погрызть.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет Вам) У нас от этих палок тоже эффект был мгновенный, но только не на зубах, а на пузе - примерно такой же веселенький розовый эффект, как у Хизи сейчас)))

Ирина, не пугайте меня. У Тошана под носом покраснело, но до этого, грешила что влез куда то, я аллергии боюсь как огня. Завтра посмотрю. Я правда купила типа натуральные из водорослей, а у Вас какие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='зпа натуральные из водорослей, а у Вас какие были?

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузятина какая розовая:)))) Ничего себе! Да, спасатель меня часто спасает, извините за тафтологию). Я даже свежие порезы им мажу и заживает буквально через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милль пардон за формат фотографий! Почему-то в этот раз не вставились нормального размера. По одной ссылке получились громадные прямо в теме, по другой - такие вот с поступательным открытием до громадного размера. Хотя галочки про уменьшение ставила :dntknw:

Я палками все же чистить не буду. Она только-только ошерстилась. Бывшие хозяева говорят, некоторое время назад вообще голая была. Мы почистим в клинике и дам ей обычные палочки плодовых деревьев погрызть.

Ну, видимо по палочкам все индивидуально.

У Ерошки аллергии на палочки педигрии нет, даю по 1 шт в неделю.

Лена, еще продаются деревянные гантельки для погрызух, тоже хорошо зубы чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спящий друг человека

:doh: Бедолага...

Чем питается сейчас? Все теми же консервами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузятина потихоньку белеет. Сначала была в болячках и черных пятнах каких-то. Гуляли много-много, мыли доктором, отстригли часть юбки... И уже лучше. Я поэтому и хочу подождать еще недельку перед ответственной фотосессией, чтобы пузо все-таки поздоровее выглядело.

А еще ко мне сегодня приходили гости, и она не описалась! УРА! :thumbup: Хотя перед этим гулять не ходила часа четыре как (Господи, ну и радости у меня пошли :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузятина потихоньку белеет. Сначала была в болячках и черных пятнах каких-то. Гуляли много-много, мыли доктором, отстригли часть юбки... И уже лучше. Я поэтому и хочу подождать еще недельку перед ответственной фотосессией, чтобы пузо все-таки поздоровее выглядело.

А еще ко мне сегодня приходили гости, и она не описалась! УРА! :thumbup: Хотя перед этим гулять не ходила часа четыре как (Господи, ну и радости у меня пошли :lol2: )

ИМХО для пиарных фоток можно мордочку крупно сфоткать и сбоку ракурс удачный выбрать, чтобы "красноты" не видно было - к счастью, голдяшек, а тем более девочек, на присторойство мало, думаю, она и с посредственными фотками будет пользоваться успехом)))) Заодно дополнительный фактор проверки "ручек" - готовы ли долечивать от аллергии сами. Проверка "на вшивость")))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение: обработка хлоргексидином и левомеколь, повязка на ночь. Буду благодарна, если кто-нибудь посоветует что-нибудь еще! По каким-то причинам левомеколь не все жалуют.

В составе левомеколя есть левомицетин или его производные, а значит Хизберри станет быстро аллергиком на Левомеколь. Её мама уже давно аллергик на синтомицин и левомицетин, а склонность к аллергии- имеет наследственную природу.

Лучше не использовать левомеколь, существует мазь Диоксидин и крем от опрелостей и потёртостей для малышей- Деситин. Их состав более, для Хизберри, подходящ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо. У Хизи уже почти все зажило. Левомеколем не мажем уже несколько дней, потому что оздоровительного эффекта не было. Именно поэтому я здесь и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо Вы уже полностью ориентируетесь в том, что для Хизберри лучше!

...про мазь спасатель- её нельзя собакам никак вообще, это не известно, полезно ли людям, но у собак, стоит только помазать раз 20 спасателем, как - онкология, и отрезаем пальчики и подушечки.......

Я боюсь этой мази после того, как насмотрелась на онкологию после её использования ( во время работы в хирургическом кабинете), не пытаюсь даже пользоваться для себя или близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Спасателем мы намазать 20 раз не успели. Всего три. И почти все зажило. Надеюсь, дальше Хизи справится сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара фоток для разнообразия дождливым субботним днем.

Спящий друг человека

p5tpE2yHQD_thumb.jpg

Если розовая собака спит кверху пузом в раскоряку, значит у нее все зашибись :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Бедолага...

Чем питается сейчас? Все теми же консервами?

Маша, да нет, ничего не бедолага. Пузо явно лучше уже. Уже кожа почти совсем чистая и розовая. Это я похвастаться прогрессом картинки выложила ))) Я вот только с такой бордовой шерстью никогда не сталкивалась: она отрастет и побледнеет, или это теперь до следующей линьки? Питается пока консервами. Это специально подобранный корм для нее. Получает еще энтеросгель и лактобифадол по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если розовая собака спит кверху пузом в раскоряку, значит у нее все зашибись :clap_1:

+1000000 По мордахе все видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Пузо явно лучше уже. Уже кожа почти совсем чистая и розовая. Это я похвастаться прогрессом картинки выложила ))) Я вот только с такой бордовой шерстью никогда не сталкивалась: она отрастет и побледнеет, или это теперь до следующей линьки? Питается пока консервами. Это специально подобранный корм для нее. Получает еще энтеросгель и лактобифадол по инструкции.

Про шерсть- мне кажется, что если выпадет снежок, то шерсть должна отчиститься, а так же моим собакам помогает промывание хозяйственным мылом- раза три-четыре, и шерсть светлеет сама. Но Хизберри пока нельзя купаться, надо подождать до полного выздоровления.

...у меня ощущение, что в прошлой семье- ей пришлось поесть заначки, которые ей давала втихую малышка- хозяйка, она же не понимает, что нельзя и у собаки аллергия, девочка- просто не знает, что это такое...... так что- всё равно, в интересах Хизберри- её надо было разлучить с девочкой-малышкой. Так что - всё пока что - к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышала, отказникам лучше поменять имя (например,на ту же Лизи),чтобы с именем изменить судьбу.И забыть про старое.В новой жизни-новое имя... Про шерсть розовую- знаю лично голдена,который выдает такой цвет при все же неподходящем корме,причем не помогало ничего,кроме смены корма.Возможно,консервы эти и надо поменять со временем.Лена,а лицо у барышни красивое! Женственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...