Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю:(


lisen

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром погли гулять с Альфом в соседний скверик... Вижу, в 200 м гуляет метис овчарки, без поводка, но явно с хозяйкой, которая бредет следом.

Поскольку я не знаю чего ждать от овчарки, на всякий пожарный усаживаю Альфа, держу его за поводок, размышляю свалить или подождать пока овчарка дальше уйдет...

Тут овчарка нас замечает и с громким лаем кидается к моему щенку. Подскакивает совсем близко, продожает лаять. Я - Альфа на руки, кричу хозяйке "Заберите свою собаку"

А в ответ (внимание) - брань площадная и непереводимая игра слов на местном диалекте, суть которой вкратце " Не фиг тута гулять, когда я гуляю и вообще это наш двор"...

Все утро у недоумении. Почему я считаю нужным извиняться перед каждой старушкой, которую Альф слишком активно понюхал, но передо мной не считают извиниться даже, если их собака меня облаяла и напугала? :)

Объясните плиз психологию таких владельцев... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните плиз психологию таких владельцев... :)

Пади разберись, что у дурака в голове...я бы просто больше не пошла туда гулять, слишком люблю себя и свою собаку, чтобы нервничать и дергаться из-за таких владельцев собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опилки у них в голове. И злость на окружающих.

А может ещё и спиртное... Придурки одним словом.

Я стараюсь с такими не пересекаться даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните плиз психологию таких владельцев... :)

Это психически нездоровый человек. Таких к сожалению много...как с собаками, так и без них.

Согласна с тем, что лучше просто не ходить туда гулять. Адекватиным поведение такого человека видимо уже не станет. Кроме того, нравы собак часто похожи на характеры хозяев, это еще один аргумент больше там не появляться.

P.S. Заметила, что людей с разрушенной психикой стало намного больше. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не принимайте близко к сердцу! к сожалению, таких собачников много и вам они еще встретятся..

у нас однажды было так (в один из первых выходов на улицу). на расстоянии метров 50 от нас у мужика на поводке хрипит огромнейшая собака неизвестной породы, наш Апельсин жмется к нашим ногам, а мы с мужем в свою очередь жмемся друг другу. от мужика следующая тирада: "вы *пип-пип* уберите своего *пип-пип* щенка!! вы что не видите *пип-пип-пип*, что я свою собаку не удерживаю!?! "

ну и мы в шоке ретировались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не гуляю во дворе сейчас. раньше когда Салли была маленькой мы гуляли только во дворе. меня начали доставать местные бабульки, которым нечего делать и они сутками сидят на лавках и сплетничают. вот несколько из них по очереди через день подошли ко мне и высказали все что думают обо мне и о моей собаке. я не слушала и просто не обращала внимания. один раз гуляя не во дворе, так как они меня уже достали, а по газону за двором( трава не искуственная), (там все выгуливают своих собак!) ко мне подбежала бабка, которая увидив, что мы там гуляем, заметьте, подбежала! и стала кричать на меня( какого х..... вы топчите газон, срете здесь под окнами, я сижу на кухне ем, а вы тут срете. у меня шок. я стою и смотрю на нее как она матюкается, молча. подождала пока она выскажется и в ответ послала ее на все три заглавных. коротко и ясно. больше никто не подходит, а если и подойдет я снова коротко и ясно напрвлю их туда же!. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ещё и спиртное... Придурки одним словом.

Я стараюсь с такими не пересекаться даже.

Совсем не пересекаться сложно. Например, у нас во дворе живет такой же "ответственный" собаковод со своим питомцем, метисом сеттера. Питомец носится по двору, бросаясь на всех собак, лает по поводу и без. Хозяину все пофигу, гуляет себе неспеша.

Такие люди понимают только язык силы, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких неадекватных собак и хозяев полно! Вот и у нас ходит одна дама с огромнейшим ам.бульдогом и при появлении в поле зрения любой собаки начинает орать, мол че вы все тут ходите, не видите у меня собака большая и рука больная, я его ни в жизнь не удержу. И все это тоже обильно сдабривается нецензурной лексикой. А мысли надеть на свою собачку хотя бы строгач, я уж не говорю о наморднике у ентой дамы не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу всех владельцев крупных пород не обижаться. Такие люди не все, но встречаются. Просто у некоторых людей комплексы и они заводят крупные породы и воспитывают так, что собака кидается на всех подрят. НОРМАЛЬНАЯ при НОРМАЛЬНЫХ хозяевах не кинется никогда! Все зависит от владельцев. А как бороться с такими хозяевами еще не придумано :) У нас тоже был случай. Гуляю с Цахиром на полянке, он отпущен, вдруг вижу идут 2 мужика и женщина, все пьяные (причем это мягко сказано) и где то рядом с ними бегает взрослый алабай без поводка :) Видно, что цепной. А сколько я знаю много случаев ( в нашем городе), когда алабаи ( не в обиду владельцам) после цепной жизни зверели. А я стою и не знаю что делать. Не дай Бог сейчас подбежит. А Цахир то щенок, дурак еще, ко всем играть лезет. И от владельцев толку мало. ТТТ обошлось. Мимо пробежал.

Уф, что то много получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
подождала пока она выскажется и в ответ послала ее на все три заглавных. коротко и ясно. больше никто не подходит, а если и подойдет я снова коротко и ясно напрвлю их туда же!. :clap_1:

Вот это правильно, а то возомнили себе тут не есть чего!!! А я б еще попугала бы немножко. Сказала бы что будете так продолжать с собакой гулять отравлю нафиг ,добегаетесь( ну это конечно только на словах). Или еще лучше заявление подам в милицию, о том что не соблюдают правила выгула собак.Причем это больше всего действует, потому что чем серьезнее собака тем больше к ней требований. А намордник это вообще обязательный атрибут прогулок.А если и первое и второе не помогло бы пришлось бы звать на помощь друзей,бойцовых пород каких-нибудь, сразу бы перестали собаку спускать. Не подумайте что я такая жестокая, но с такими только на их языке разговаривать и больше никак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром погли гулять с Альфом в соседний скверик... Вижу, в 200 м гуляет метис овчарки, без поводка, но явно с хозяйкой, которая бредет следом.

Поскольку я не знаю чего ждать от овчарки, на всякий пожарный усаживаю Альфа, держу его за поводок, размышляю свалить или подождать пока овчарка дальше уйдет...

Тут овчарка нас замечает и с громким лаем кидается к моему щенку. Подскакивает совсем близко, продожает лаять. Я - Альфа на руки, кричу хозяйке "Заберите свою собаку"

А в ответ (внимание) - брань площадная и непереводимая игра слов на местном диалекте, суть которой вкратце " Не фиг тута гулять, когда я гуляю и вообще это наш двор"...

Все утро у недоумении. Почему я считаю нужным извиняться перед каждой старушкой, которую Альф слишком активно понюхал, но передо мной не считают извиниться даже, если их собака меня облаяла и напугала? :clap_1:

Объясните плиз психологию таких владельцев... :blush2:

Не расстраивайтесь! Психология здесь одна - БЕЗКУЛЬТУРИЕ!!!!!! К сожалению,таких людей большенство в этом мире и совсем не обязательно собачников. Будьте выше этого,хотя согласна...осадок не приятный. Я все время думаю,как такие люди к детям и своим близким относятся???? И есть ли они у них???? Вряд ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня не которые люди аж до слёз растраивают.вот например,когда я гостила у своей бабушки и гуляла с хозяйкой стаффа(у неё щенок стафф).мы сидели некого не трогали.тут подскакивают к нам нервно лающий цверг и боксёр(без поводков)за ними медленно идут их хозяйки,и начинают :с*ки,что вы тут гуляете на нашей территории со своими псинами без намодника.

в ответ я говорю тихо,спокойно:"возьмите своих собак на поводок.

в ответ они:"в милицию заявим,что вы тут гуляете,еб****,щас я на вас натровлю свою собаку."

так как я воспитанный человек и с людьми старше меня(которые мне в мамы годятся)не ругаюсь,я только сказала"травите",она махнула головой и ушла....

кто прав....обидно очень,наши собаки седят ни кого не трогуют...может пьяные они?

и вообще ,что с больными людьми разговаривать?нервы себе трепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня не которые люди аж до слёз растраивают.вот например,когда я гостила у своей бабушки и гуляла с хозяйкой стаффа(у неё щенок стафф).мы сидели некого не трогали.тут подскакивают к нам нервно лающий цверг и боксёр(без поводков)за ними медленно идут их хозяйки,и начинают :с*ки,что вы тут гуляете на нашей территории со своими псинами без намодника.

в ответ я говорю тихо,спокойно:"возьмите своих собак на поводок.

в ответ они:"в милицию заявим,что вы тут гуляете,еб****,щас я на вас натровлю свою собаку."

так как я воспитанный человек и с людьми старше меня(которые мне в мамы годятся)не ругаюсь,я только сказала"травите",она махнула головой и ушла....

кто прав....обидно очень,наши собаки седят ни кого не трогуют...может пьяные они?

и вообще ,что с больными людьми разговаривать?нервы себе трепать.

да, с людьми старше тебя так говорить конечно не аллё,НО иногда стоит)))) гуляли тут месяц назад наверно, вечером, так к нам подскакивает какая-то мелкая собачка (до шеи достает тока) (а нам то 3 мес всего было тогда)и порывается покусать... глазами ищу хозяина с явным намереньем высказать своё мнение.... как мужик хватает собачку свою и мин 15 сидит держа её на коленях (ребенок там гулял у него). видимо увидел выражение моего лица))) на котором явно было написано всё что я о них (с собачкой) думаю :thumbup: :) :hmm: (соба без поводка.... и всё равно что маленькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, грустно всё это :)

Что уж тут говорить про людей на улицах, когда меня и на выставке на Знаменских тоже неслабо обругали как-то :hmm: Приехала на выставку - ищу ринг наш, прохожу мимо американского бульдога и слышу от его владельца следующее: "Ну и ..... ты тут шляешься!!! Если тебе собака дорога, то вали быстро к своему рингу и сиди там. А то ходят тут, а я потом ещё виноват буду, что своего не удержал!!!"

Вот так то :nyam: Так что пришли на выставку - бегом к своему рингу, собаку прячем и не высовываемся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, грустно всё это :)

Что уж тут говорить про людей на улицах, когда меня и на выставке на Знаменских тоже неслабо обругали как-то :hmm: Приехала на выставку - ищу ринг наш, прохожу мимо американского бульдога и слышу от его владельца следующее: "Ну и ..... ты тут шляешься!!! Если тебе собака дорога, то вали быстро к своему рингу и сиди там. А то ходят тут, а я потом ещё виноват буду, что своего не удержал!!!"

Вот так то :nyam: Так что пришли на выставку - бегом к своему рингу, собаку прячем и не высовываемся :thumbup:

вообще наглость,таким агрессивным собакам вообще на выставке делать не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, пару раз делала не очень красиво , но эффективно, правда работает только с более мелкими собаками. налетает какая-нить агрессивно настроенная собака, как правило маленкая и истеричная, естесственно без поводка, начинает скакать, пытаться подкусить и тп. а я свою держу за ошейник так демонстративно, типа мне тяжело. и кричу хозяевам, заберите свою собаку а то я свою спущу, порвет. хотя, конечно, она ангел во плоти, никого не порвет, но люди видят что большая собака и своих истеричных предпочитают все таки на поводок брать и забирать.

а вобще один раз был ужас. Шарлотта шла на поводке с мамой, откуда ни возьмись налетает стафф девочка, естессно без поводка,но с намордником, сбивает с ног маму, что та падает, а потом сбивает с ног Шарлотку, та падает на спину, а стафф кидается сверху к ее горлу. :gleam:мама орет, пытается что-то сделать, мужик хозяин неспешно так вылезает из речки, со словами типа "х**и вы тут ходите, собак своих спускаете ((!!!мы на поводке!!!))), мы ведь тут купаемся!" еле оттащил свою псину.

Шарлотта в шоке, мама тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, пару раз делала не очень красиво , но эффективно, правда работает только с более мелкими собаками. налетает какая-нить агрессивно настроенная собака, как правило маленкая и истеричная, естесственно без поводка, начинает скакать, пытаться подкусить и тп. а я свою держу за ошейник так демонстративно, типа мне тяжело. и кричу хозяевам, заберите свою собаку а то я свою спущу, порвет. хотя, конечно, она ангел во плоти, никого не порвет, но люди видят что большая собака и своих истеричных предпочитают все таки на поводок брать и забирать.

а вобще один раз был ужас. Шарлотта шла на поводке с мамой, откуда ни возьмись налетает стафф девочка, естессно без поводка,но с намордником, сбивает с ног маму, что та падает, а потом сбивает с ног Шарлотку, та падает на спину, а стафф кидается сверху к ее горлу. :hmm:мама орет, пытается что-то сделать, мужик хозяин неспешно так вылезает из речки, со словами типа "х**и вы тут ходите, собак своих спускаете ((!!!мы на поводке!!!))), мы ведь тут купаемся!" еле оттащил свою псину.

Шарлотта в шоке, мама тоже. :)

Ой...что-то чем больше мы в эту тему углубляемся,тем больше хочется свою любимую собу на необетаемом острове выгуливать!!!!!Нет,серьезно...Где гулять,если кругом такой кошмар,вплоть до серьезных увечийлюбимого"ЧАДА"!!!! :gleam::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вобще один раз был ужас. Шарлотта шла на поводке с мамой, откуда ни возьмись налетает стафф девочка, естессно без поводка,но с намордником, сбивает с ног маму, что та падает, а потом сбивает с ног Шарлотку, та падает на спину, а стафф кидается сверху к ее горлу. :lol2:мама орет, пытается что-то сделать, мужик хозяин неспешно так вылезает из речки, со словами типа "х**и вы тут ходите, собак своих спускаете ((!!!мы на поводке!!!))), мы ведь тут купаемся!" еле оттащил свою псину.

Шарлотта в шоке, мама тоже. :)

У нас недавно была похожая ситуация. Шли домой с прогулки. Дворы плохо освещены. Вдруг вижу около одного дома стафа без поводка. Останавливаюсь, смыться некуда. Тут эта стафка резко кидается на Джастина с рыком. Слава богу, оказалась в наморднике. Я за поводок сразу пытаюсь своего оттащить. Тут хозяйка стафки: Лори, Лори, не надо. Дальше такой разговор.

Я: Что же вы такую собаку без поводка водите?

Она: Так она ж в наморднике!

Я: Ну и что???

Она: А то, что ваша собака сможет мою загрызть, а моя - нет.

:gleam::hmm::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно страшно, я теперь всегда таких собак за квартал обхожу. у них еще, я заметила как правило, хозяева как странно относятся к тому что их собаки грозные и кидаются, так ощущение, что иъ это забавляет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и ужаснулась!!!У нас тож был случай со стафо на даче...ногой по морде и стафф убежал, а хозяин пьяный в ..., Усыплять собак и хозяев вместе с ними..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не гуляю во дворе сейчас. раньше когда Салли была маленькой мы гуляли только во дворе. меня начали доставать местные бабульки, которым нечего делать и они сутками сидят на лавках и сплетничают. вот несколько из них по очереди через день подошли ко мне и высказали все что думают обо мне и о моей собаке. я не слушала и просто не обращала внимания. один раз гуляя не во дворе, так как они меня уже достали, а по газону за двором( трава не искуственная), (там все выгуливают своих собак!) ко мне подбежала бабка, которая увидив, что мы там гуляем, заметьте, подбежала! и стала кричать на меня( какого х..... вы топчите газон, срете здесь под окнами, я сижу на кухне ем, а вы тут срете. у меня шок. я стою и смотрю на нее как она матюкается, молча. подождала пока она выскажется и в ответ послала ее на все три заглавных. коротко и ясно. больше никто не подходит, а если и подойдет я снова коротко и ясно напрвлю их туда же!. :ok:

Я человек очень эмоциональный и частенько принимаю такого рода наезды близкого к сердцу. Но таких бабок всегда ставлю на место, причем на их языке. Мы с собой всегда стараемся гулять в далеке от детских площадок и прочих дворовых скоплений, а если случается пройти мимо на коротком поволке, рядом (!!!), то это не повод набрасываться назад. К слову сказать, за нас с щеном даже однажды милиционер заступился :ok:)

А относительно неадекватных хозяев с такими же псинами, то я если вижу - сразу же обхожу стороной. Иначе себе дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был стафф, я старалась гулять с ней исключительно рано утром и поздно вечером, дабы не нервировать других собаковладельцев, да и просто прохожих нашим злобным видом. Хотя, честно признаться, она была добрейшим существом. Злобу у нее вызывали только собаки, которые бегут сзади, лают и наровят цапнуть из-подтишка (дурная привычка бездомных и маленьких собак).

Заведя лабродора и начав гулять в "собачьих" местах в светлое время суток, честно сказать, офигела. Стаффы, питы, алабаи и т.д в свободном полете, без намордников, без разбору кидающиеся на все, что движется. А еще тихо "балдею" от хозяев мелких собачек. Два часа назад: два существа неизвестной мне породы высотой в холке ок. 30 см начинают облаивать моего "маленького" (54 см и 28 кг). Он, в силу своего возраста и породы, тут же разворачивается и бежит знакомиться, причем хвост его накручивает круги, напоминающие больше всего работу стиральной машинки в режиме отжима. Дуэт тут же убегает под ноги хозяину, который в свое время начинает их (ноги) задирать, с целью пнуть Джоя. Все, что я смогла сделать в этот момент, это крикнуть, что еще один его взмах ногой закончится его разбитой м... лицом, причем посредством ноги моей (заправлена данная тирада была таким отборным матом, что до сих пор стыдно).

Просто "фанатею" от старушек, подкармливающих бездомных собак, которые создают стаи во дворах, и кричачих мне в след, что наши собаки все загадили и ступить негде. А больше всего меня убивает то, что эти самые стаи признают потом только тех, кто их кормит и всячески охраняют двор от всех остальных. И выходя с ребенком, собакой на прогулку, идя вечером со стоянки, должна взять в руку палку или камней по-больше набрать, дабы отбиться от "соседей". А еще "отгавкаться" от старушек, всячески своих любимцев защищающих, которые кричат мне вслед, что я живодерка, раз камнями в собак кидаю.

Изменено пользователем ИРИНА и ДЖОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...