Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к владельцам сук


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет моим друзьям.

У суки лабрадора 2-я течка была месяц назад и сейчас у нее сильно опухшие соски. Это нормально? Я подумала что собака кормит щенков, когда увидела ЭТО. :)

И еще (может это как-то связано), собака когда грызет палки визжит-скулит. Вот переживаем, что бы это могло быть. Какое-то странное поведение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет моим друзьям.

У суки лабрадора 2-я течка была месяц назад и сейчас у нее сильно опухшие соски. Это нормально? Я подумала что собака кормит щенков, когда увидела ЭТО. :)

И еще (может это как-то связано), собака когда грызет палки визжит-скулит. Вот переживаем, что бы это могло быть. Какое-то странное поведение :)

Похоже на ложную беременность. У бордоссихи моих знакомых было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на ложную беременность. У бордоссихи моих знакомых было такое.

А это опасно и что с этим делать?

П.С. была у меня мысль про ложную беременность, но я думала что она тогда бы вила гнездо. Но ничего такого не было замечено.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это опасно и что с этим делать?

Не знаю. Они тогда ходили к вету, что им назначали, точно не знаю, но прошло довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Они тогда ходили к вету, что им назначали, точно не знаю, но прошло довольно быстро.

У этой же девочки еще такая проблема: хвот толстый у основания (где-то сантиметров 6 в длину), а дальше очень тонкий по лабрадорским меркам. Когда прощупываю, кажется что у основания он даже немного опухший и собаке видимо это не очень приятно. Никаких надломов нет. Сам хвостик, как мне кажется, несколько коротковат. Я конечно в этом не спец, но у моего Дона гораздо длиннее.

К вету водили, сказал видимо у этой породы надо купировать (без комментариев :) ).

Так что, по обеим проблемам к нему обращаться бесполезно, а так как это провинциальный городок - больше ветеринарок там нет. Вот жду ваших советов.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набухшие грядки через месяц после течки - это ложняк... Если сильно набухли уже сейчас, то может и до молока дело дойти( Нужно собаку ограничить в еде ( если сухой корм, то желательно низкобелковый, если натуралка - поменьше мяса и молочных продуктов) и собаку гонять побольше.

Насчет того, что визжит, когда палки грызет, врядли это с ложняком связано, пускай пасть осмотрят повнимательней. Может где ссадинка или застряло что-то между зубов, или просто десны припухшие.

Насчет хвоста ваще сказать нечего, наверно просто особенность такая у собаки. Вообще-то он и должен к концу сужаться.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет моим друзьям.

У суки лабрадора 2-я течка была месяц назад и сейчас у нее сильно опухшие соски. Это нормально? Я подумала что собака кормит щенков, когда увидела ЭТО. :)

И еще (может это как-то связано), собака когда грызет палки визжит-скулит. Вот переживаем, что бы это могло быть. Какое-то странное поведение :)

Это самая классическая ложная беременность. И это не страшно и не опасно, хотя и мало приятно как для собаки так и для владельцев.

Самое лучшее, что можно сделать, это убрать все игрушки из дома и как можно сильно уменишить содержание белков в пище. А так само пройдет. Если вдруг пойдет молоко, то тогда лучше сходить к вету и ей дадут на пару дней таблетки,которые остановять продукцию молока. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой же девочки еще такая проблема: хвот толстый у основания (где-то сантиметров 6 в длину), а дальше очень тонкий по лабрадорским меркам. Когда прощупываю, кажется что у основания он даже немного опухший и собаке видимо это не очень приятно.

Маш, а как девушка по полноте? У лабров в самом основании хвоста, где прикрепляется к попе, откладывается жир. Нам про это когда-то вет говорил. А потом наблюдала за своим. Когда похудел, то и толщина хвоста у попы уменьшилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза отправилось...

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а как девушка по полноте? У лабров в самом основании хвоста, где прикрепляется к попе, откладывается жир. Нам про это когда-то вет говорил. А потом наблюдала за своим. Когда похудел, то и толщина хвоста у попы уменьшилась :)

Собака жирная. Я все сказала что думаю по этому поводу. Но хозяин-барин. Более того, вет.взял у них телефон, так как у них в городе три кобеля лабрадора а сука только она одна. Я даже не знаю что сказать по этому поводу и как переубедить людей.

Марин, но хвост еще и короткий какой-то. Может это просто физиологическая особенность этой собаки. Я просто логически думаю, что могло бы это быть? Перелом - тогда бы я это почувствовала когда щупала хвост. Больше ничего в голову не приходит

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака жирная. Я все сказала что думаю по этому поводу. Но хозяин-барин. Более того, вет.взял у них телефон, так как у них в городе три кобеля лабрадора а сука только она одна. Я даже не знаю что сказать по этому поводу и как переубедить людей.

Марин, но хвост еще и короткий какой-то. Может это просто физиологическая особенность этой собаки. Я просто логически думаю, что могло бы это быть? Перелом - тогда бы я это почувствовала когда щупала хвост. Больше ничего в голову не приходит

Ну, насчет длины не знаю. Но толстый у основания - от жира. Если она похудеет, то и хвост станет потоньше, хотя все равно широким останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема + сейчас обнаружила, что молоко пошло :) И совпало все это с переходнм на натуралку. Теперь мучаюсь в каком соотношении компоновать еду :)

Буду завтра звонить вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема + сейчас обнаружила, что молоко пошло :) И совпало все это с переходнм на натуралку. Теперь мучаюсь в каком соотношении компоновать еду :)

Буду завтра звонить вету.

Сажай на строгую диету. Сильно урезать надо питье, белки, да и порцию еды как минимум раза в два. И гулять, гулять и гулять. Нагрузка по самые не балуй....

Дней 5 надо продержать хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно от чего это зависит у некоторых сук бывают ложняки у некоторых нет? У меня моей девке 5,5 лет и ни разу ТТТ. Но я очень переживала, когда девочку брала именно из-за ложняков, жалко их так. :) Может быть существуют меры какие профилактические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно от чего это зависит у некоторых сук бывают ложняки у некоторых нет? У меня моей девке 5,5 лет и ни разу ТТТ. Но я очень переживала, когда девочку брала именно из-за ложняков, жалко их так. :) Может быть существуют меры какие профилактические?

сука с ложняами потенциально отличная производительница. Профилактика - это увеличенные нагрузки после течки и уменьшение количества белков в пище, чтобы не провоцировать подготовку организма к родам. Если уж совсем тяжелый случай ложняка, то решается медикоментозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю какие-то гормональные изменения происходят. У Баси до родов ложняка не было ни разу. А после родов, после первой течки - такая фигня вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю какие-то гормональные изменения происходят. У Баси до родов ложняка не было ни разу. А после родов, после первой течки - такая фигня вот.

У женщин тоже такое бывает. У меня знакомая так себя настроила что у нее действительно м :) пропали. Потом все нормализовалось. Какие то витамины врач прописывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...