Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка в 6 месяцев? Возможно так?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, может сталкивался кто. Ретривер без пяти дней 6 месяцев. Половые органы все набухшие, стала розоватая шерсть вокруг, при смывании обычной окраски. Сама выливается бесконечно, вялая, капризная, НЕ ГОЛОДНАЯ! Пошли в клинику, врач сказала что готовьтесь, скорее всего готовится к 1 течке. Прошло 5 дней, все без изменений. Бывает так рано? Может ей витамины какие-то добавить нужно? Врач ни чего не посоветовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, ранняя девочка. Может долго расстекается или расщепления течка быть. Внимание и гулять по возможности отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Бывает, ранняя девочка. Может долго расстекается или расщепления течка быть. Внимание и гулять по возможности отдельно.

Спасибо. А витамины надо? Какие? Болеет девочка. Даже играть не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализы врач никакие не брал? Я бы просила сделать хотя бы общие крови, мочи. Возможно УЗИ брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2021 в 17:23, Ирина Субботина сказал:

Болеет девочка. Даже играть не хочет

у нее гормошки шалят, ничем она не болеет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.08.2021 в 13:52, Лена Уля Ася Мона сказал:

А анализы врач никакие не брал? Я бы просила сделать хотя бы общие крови, мочи. Возможно УЗИ брюшной полости.

Нет, ни чего сказали делать не нужно. Врачи сказали: "Вспомните себя, вы что, сразу обследоваться бежали и таблетки ели?" Ну, это меня и успокоил. Самое главное, что по сроку так может быть, по мнению вет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2021 в 17:02, Olgusia&Pitt сказал:

у нее гормошки шалят, ничем она не болеет

 

Да, а сейчас вообще шалят! Каждого шороха вздрагивает, пугается. Спать желает между нами с мужем, на детей ругаться ни кому не разрешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ирина Субботина сказал:

Да, а сейчас вообще шалят! Каждого шороха вздрагивает, пугается. Спать желает между нами с мужем, на детей ругаться ни кому не разрешает. 

У нас тоже спит между нами. Спальни в разных углах, а между ними здоровый коридор с ее лежаком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samogon сказал:

У нас тоже спит между нами. Спальни в разных углах, а между ними здоровый коридор с ее лежаком ?

Не, моя хочет совсем между нами, в кровати. К ребёнку в постель лезть стала. А если я начинаю детей ругать, она гавкает и встаёт, защищая его.))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина Субботина сказал:

Не, моя хочет совсем между нами, в кровати. К ребёнку в постель лезть стала. А если я начинаю детей ругать, она гавкает и встаёт, защищая его.))) 

Кстати, вы тренируетесь? Многие пишут, что несмотря на пофигизм, нагрузки не стоит сильно сбавлять. Течка там, глаза масляные, " не колышит Иванова, лезь на канат и прыгай через козла" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Кстати, вы тренируетесь? Многие пишут, что несмотря на пофигизм, нагрузки не стоит сильно сбавлять. Течка там, глаза масляные, " не колышит Иванова, лезь на канат и прыгай через козла" )

Тренировки мы не бросаем, но с явно меньшим энтузиазмом. Раньше, особенно на природе, готова была и команды выполнять, и играть с удовольствием, и что угодно только за возмозможность погонять я часок. Теперь устаёт быстрее. Её энтузиазма теперь хватает максимум минут на 30. Дальше, можно только "рядом" отрабатывать. Идёт, слюни текут, уши повесит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина Субботина сказал:

Тренировки мы не бросаем, но с явно меньшим энтузиазмом. Раньше, особенно на природе, готова была и команды выполнять, и играть с удовольствием, и что угодно только за возмозможность погонять я часок. Теперь устаёт быстрее. Её энтузиазма теперь хватает максимум минут на 30. Дальше, можно только "рядом" отрабатывать. Идёт, слюни текут, уши повесит...

Не, ну это понятно...а то многие идут на поводу, перинку, музыку, вкусняшку...лежи зайка, не "болей" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет. Будильник-то в 5 утра мне теперь уже больше не нужен! Пол часа, 3-4 раза в день - это ты ей как отдай! Даже пописать просто так я ей не дам, сначала дела, а потом чуть чуть чего-то полезного. Кстати, именно сейчас готова выполнять задания без вкусняшек. Когда только начали заниматься с кинологов, он нам посоветовал делать так: даже если вы не дали команду или сейчас не тренируетесь, то за каждое хорошее намерение давать ей что-то вкусное. Например, вместо лужи, пошла к двери и просит - дать и т. д. Она привыкла и стала все время сувать мне лапу, чтобы я её угостила. Теперь, даже не вспоминает, достаточно похвалы или ласки

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...