Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХПН? Когда бить тревогу?


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
Моей Клепе 10,5 лет. В октябре прошлого года делали операцию с пиометрой, сдали общую биохимию, анализ отличный. Единственное что меня в ней всегда беспокоило, она всегда мало писает. Но так как анализы были хорошие, по УЗИ камней в мочевом нет, решили просто наблюдать за собакой. 
Дней 10  назад мы ее видимо простудили. На улице второй месяц жара 35-42 С, без кондиционера ни как. Клепа стала плохо ходить, хромать и кряхтеть. Температура 38,2 - 38,5. Аппетит хороший. Назначили мелоксикам, он не помог. Кондиционеры и вентиляторы дома под запретом.  Ортопед назначил нам Трококсил. На рентгене только возрастные изменения и небольшой остеоартроз. После приема Трококсила на следующий день сдали биохимию. 
В анализе:

Общий белок   75,6  (норма 75)        +0,6

Мочевина   13,9    (норма 8,3)         +5,6

Креатинин 160   (норма 140)          +20.


Понимаю, что это еще не критично. Но ждать катастрофы я не хочу. Сегодня вечером у нас прием у терапевта. Хочу спросить, кто сталкивался с почечными проблемами? Это еще не приговор?. Мы можем что-нибудь исправить?



Р.S. В июне еще лечили цистит.  Все таки кондиционер - зло. Может быть это после перенесенного цистита? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю + 20 к  норме не смертельно. Но конечно, что то уже предпринимать пора.

У моего кота был показатель 1000, 4 дня стационара с капельницами и уколами не помогли. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте еще анализ мочи на соотношение креатинин/белок.

У нас поликистоз почечный, вначале были изменения именно в моче.

Из разговора с нефрологом, превышение показателей до 50 процентов не критично (возможно только в нашем случае, 14+ лет, йорк). На седьмое августа показатели мочевина/креатинин 14,9/127, соотношение 117,6, по белку вообще все в норме. ХПН сняли в апреле, оставили пока только поликистоз, мониторим каждые два месяца...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня такая девочка интересная. Ей когда лоток подставляешь что бы собрать анализ мочи, она тут же вскакивает. Она низко садится писать и лоток чувствует. А потом можно гулять до посинения. Все зажмет и писать отказывается. Так что мочу мы сдавали давно. Хотя выбора у нас нет. Придется гулять до победы. 
Просила доктора взять анализ катетером, она сказала, что девочкам катетер вставить очень трудно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Она у меня такая девочка интересная. Ей когда лоток подставляешь что бы собрать анализ мочи, она тут же вскакивает. Она низко садится писать и лоток чувствует. А потом можно гулять до посинения. Все зажмет и писать отказывается. Так что мочу мы сдавали давно. Хотя выбора у нас нет. Придется гулять до победы. 
Просила доктора взять анализ катетером, она сказала, что девочкам катетер вставить очень трудно. 

ну тут да, чудеса акробатики хозяйки чтобы собрать)))

у нас голден тоже прям "в землю" садиться))) поэтому делаю из бутылок что то типа совка с длинным язычком и хожу за ними)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kasalapka сказал:

поэтому делаю из бутылок что то типа совка с длинным язычком и хожу за ними)))

Хорошая идея. А то мы ходим с маленькой плоской баночкой для микроволновки. Она с бортиками и чувствуется хорошо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...