Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Варна - Грейси из приюта Кипра, в наших сердцах навсегда....


Фаби и Варя

Рекомендуемые сообщения

Наташа @Внучка - Человечище! Она шла на это с открытыми глазами с первой минуты, как увидела фото и видео Варны Грейс в общей кипрской теме. Когда я писала о Грейс, скажу честно, надежды  на ее спасение было мало, и тут полно старичков, выброшенных и преданных хозяевами. Но в жизни есть Чудеса, и они происходят рядом с нами, надо только верить и очень желать помочь.

Сколько бы не отвел Господь Грейси в этом мире, она теперь счастлива. Она Живёт! Она не одинока. 

Грейси и Наташа не унывают, они играют, шутят, наряжаются и заряжают всех своим искромётный настроением ! 

f900933e438e.jpg 

 

 

  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Наташа @Внучка не унывают, они играют, шутят, наряжаются и заряжают всех своим искромётный настроением ! 

f900933e438e.jpg 

А моднявая какая)) 

Спасибо ????

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё поборемся!!! Спасибо всем, кто Ее не бросил там умирать на камнях под палящем солнцем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра из санатория пожилых сударынь. Утренний моцион. 

IMG_20210816_081204.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть огромный плюс для отпуска у ветеринаров для их пациентов - он когда-то заканчивается. И наша Юлия Павловна тоже вернулась. И это позволило выработать более щадящий режим лечения для Варны в ближайшее время.

Операцию пока откладывает. Смысл операции - вживление сетки, которая будет поддерживать кишечник в том месте, где раздвинулись мышцы. Организм сильно ослаблен на данный момент, плюс изначально предполагается, что рядом первоисточник раковой опухоли. Грыжа старая, мышцы в том месте в ее возрасте вряд ли сомкнуться, поэтому получить там проблему с кишечником на данный момент - маловероятно.

Итак, мы делаем эхокг, чтобы знать все данные. Далее берём тайм-аут и лечимся спринцеванием (убираем гной из вульвы), таблетками ( стабилизируем желудок), уколами(приводим в порядок организм в общем и ноги), мазями (расчесы, зубы) прогулками и питанием. Ждём результаты по ушам и лечим их.  В октябре повторно едем на УЗИ в Царицино и там решаем консилиумом что дальше.

От нас девочке я закупила все необходимое. Наверно, самое необычное-20 пузырьков хлоргексидина.

Первые промывания уже дали результат - Варна меньше вылизывает и стала расслабленнее.

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варне здоровья , Вам сил . Пожилые требуют большего внимания, терпения и сил.  Спасибо, что взяли Варну, зная о Ее проблемах. 

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 5 утра я услышала лай Варны, испугалась, ломанулась в другую комнату - а барышня перевернулась на спину (до этого несколько попыток были неудачны) раскинула лапы и, кайфуя, ещё и лаяла от удовольствия???? 

Помните, из "Жил был пёс" крылатую фразу "Ща спою!". Вот сегодня утром я это видела и слышала

Изменено пользователем Внучка
  • Like 3
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Внучка сказал:

Сегодня в районе 5 утра я услышала лай Варны, испугалась, ломанулась в другую комнату - а барышня перевернулась на спину (до этого несколько попыток были неудачны) раскинула лапы и, кайфуя, ещё и лаяла от удовольствия???? 

Помните, из "Жил был пёс" крылатую фразу "Ща спою!". Вот сегодня утром я это видела и слышала

Все бы ничего, если бы не 5 утра)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы нашли новое эффективное лекарство. Вчера мы обнаружили новое эффективное лекарство для Варны. Очень эффективно лечит артроз и артрит. Прям вот за сутки отсутствие препарата наступает тяжёлая хромота, собака проходит пару шагов и ложится, сложно встаёт, но стоит получить одну пластинку препарата, как в теле появляется бодрость и желание жизни.
И это великолепное лекарство.... печень ка.
В  пятницу Варна попробовала печеньку и это стало началом к выступлению в субботу. Ни с того ни с сего, в субботу Варна так захромала, как-будто сломала ногу. Подходила ко мне, заглядывала в глаза и практически падала, показывая лапу. Я сначала повелась, Варне перепало куча печенек. Я с ужасом понимала, что вечером мне выгуливать собаку на 3 ногах весом 35 кг. Но..... 
Вечером мы пошли нормально на прогулку, ибо потом кормешка сегодня мы уже забыли об этом выступлении, ковыляем на всех 4 лапах, но сегодня мы попробовали дыню и она понравилась.... 
Теперь сижу и думаю, от чего будем лечить завтра Варну дыней))))) 
Жгет, старушка. 

  • Like 1
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Внучка сказал:

Вчера мы нашли новое эффективное лекарство. Вчера мы обнаружили новое эффективное лекарство для Варны. Очень эффективно лечит артроз и артрит. Прям вот за сутки отсутствие препарата наступает тяжёлая хромота, собака проходит пару шагов и ложится, сложно встаёт, но стоит получить одну пластинку препарата, как в теле появляется бодрость и желание жизни.
И это великолепное лекарство.... печень ка.
В  пятницу Варна попробовала печеньку и это стало началом к выступлению в субботу. Ни с того ни с сего, в субботу Варна так захромала, как-будто сломала ногу. Подходила ко мне, заглядывала в глаза и практически падала, показывая лапу. Я сначала повелась, Варне перепало куча печенек. Я с ужасом понимала, что вечером мне выгуливать собаку на 3 ногах весом 35 кг. Но..... 
Вечером мы пошли нормально на прогулку, ибо потом кормешка сегодня мы уже забыли об этом выступлении, ковыляем на всех 4 лапах, но сегодня мы попробовали дыню и она понравилась.... 
Теперь сижу и думаю, от чего будем лечить завтра Варну дыней))))) 
Жгет, старушка. 

Манипулятор!!!!?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Леонид+Юта сказал:

Манипулятор!!!!?

Мне кажется, что именно такие собаки чаще и выживают, попадая в сложные ситуации. 

У меня это 5 отказница в семье (были ещё гости на волонтерской передержке раньше) за мою практику. Так у всех тяга к жизни и выживанию такая, что диву даёшься. Прям актрисы и актёры на дому 24/7.

У брата в семье сейчас второй отказник и ещё с улицы прибившаяся девочка. Там тоже так мозг шпарит, что мама не горюй)))))) 

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Внучка сказал:

Мне кажется, что именно такие собаки чаще и выживают, попадая в сложные ситуации. 

У меня это 5 отказница в семье (были ещё гости на волонтерской передержке раньше) за мою практику. Так у всех тяга к жизни и выживанию такая, что диву даёшься. Прям актрисы и актёры на дому 24/7.

У брата в семье сейчас второй отказник и ещё с улицы прибившаяся девочка. Там тоже так мозг шпарит, что мама не горюй)))))) 

У меня был щенок подобранный с улицы и выкормлиный из бутылочки.Так он когда стал взрослым как видил что я собираю чемодан(в то время очень много ездила),у него сразу отказывали ноги.Мы его к вету ,нам говорят все у него хорошо и так он это прокручивал раз 8 ,пока нам глаза не открыли он у вас манипулятор.!!!

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варна у меня уже две недели. Время летит.... 

По здоровью - желудок стабилизировали, с гормонов ушли, грыжа не беспокоит, оставила три укола  траумеля и промывания. Но гноя уже практически нет. Расчесы по-тихоньку заживают. Корм вроде как зашёл нормально. IMG_20210824_082550.jpg.f130520694a28bc7d7e98a41c647c791.jpg

А вот так мы теперь ходим за мной везде и всюду. 

  • Like 3
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2021 в 09:49, Внучка сказал:

санатория пожилых сударынь

че сразу пожилых-то?)) сударыни в летах, сударыни вошедшие в осень своей жизни, сударыни с жизненным опытом))) красиво и без эйджизма))) Наташа, спасибо огромное за девочку, если вы в Москве, то я хотела бы привезти для Грейси один прекрасный иммуностимулятор, если вы не против. Кстати, остальным дамам тоже прекрасно подойдет.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

че сразу пожилых-то?)) сударыни в летах, сударыни вошедшие в осень своей жизни, сударыни с жизненным опытом))) красиво и без эйджизма))) Наташа, спасибо огромное за девочку, если вы в Москве, то я хотела бы привезти для Грейси один прекрасный иммуностимулятор, если вы не против. Кстати, остальным дамам тоже прекрасно подойдет.

Да, я в Москве. Район  Сев. Бутово. 

С удовольствием примем иммуностимулятор. Важно, чтобы он не давал как побочку ускорение роста раковых клеток.  Для Варны сейчас это самое главное в ограничении выбора любого препарата.

 

По поводу возраста - так Варне и Ричу по документам по 12 лет, Мане минимум 9.5 (она найдена на улице и живёт уже 6.5 лет у меня). Так что это не иджизм, это гордость, что могут столько жить собаки, даже с непростыми диагнозами))))

Рич, правда, в барышни затесался)))) Но, думаю, он не в обиде)))) 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, кстати, на этой неделе планируется пополнение. Но пока держим кулачки..... Потом все расскажу))))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внучка сказал:

Важно, чтобы он не давал как побочку ускорение роста раковых клеток.  Для Варны сейчас это самое главное в ограничении выбора любого препарата.

нет, он как раз наоборот, стимулирует иммунитет на борьбу с онко

вот, на английском:

Veterinary medicinal product for dogs, cats, birds, fish and small mammals. To support the immune system and metabolism.

Features :

- Supports the functioning of the immune system in bacterial and viral diseases (eg FeLV, FIV, FIP).

- It improves the general condition, so a strong body has a better chance of taking up the fight against pathogens.

- Enhances physical performance and promotes regeneration in working dogs.

- It supports the detoxifying effect of the liver, thus the body gets rid of toxic substances faster.

- Supports the body's fight against tumors

- In birds it has a beneficial effect in case of sudden stress and environmental changes, as well as in case of feather tearing, excessive shedding, recurrent fungal, parasitic problems.

- Can be used for recovery from illness and loss of appetite.

- Enhances the vitality of elderly animals.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нет, он как раз наоборот, стимулирует иммунитет на борьбу с онко

вот, на английском:

Veterinary medicinal product for dogs, cats, birds, fish and small mammals. To support the immune system and metabolism.

Features :

- Supports the functioning of the immune system in bacterial and viral diseases (eg FeLV, FIV, FIP).

- It improves the general condition, so a strong body has a better chance of taking up the fight against pathogens.

- Enhances physical performance and promotes regeneration in working dogs.

- It supports the detoxifying effect of the liver, thus the body gets rid of toxic substances faster.

- Supports the body's fight against tumors

- In birds it has a beneficial effect in case of sudden stress and environmental changes, as well as in case of feather tearing, excessive shedding, recurrent fungal, parasitic problems.

- Can be used for recovery from illness and loss of appetite.

- Enhances the vitality of elderly animals.

 

Оля, а можно узнать название препарата? Можно в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нет, он как раз наоборот, стимулирует иммунитет на борьбу с онко

вот, на английском:

Veterinary medicinal product for dogs, cats, birds, fish and small mammals. To support the immune system and metabolism.

Features :

- Supports the functioning of the immune system in bacterial and viral diseases (eg FeLV, FIV, FIP).

- It improves the general condition, so a strong body has a better chance of taking up the fight against pathogens.

- Enhances physical performance and promotes regeneration in working dogs.

- It supports the detoxifying effect of the liver, thus the body gets rid of toxic substances faster.

- Supports the body's fight against tumors

- In birds it has a beneficial effect in case of sudden stress and environmental changes, as well as in case of feather tearing, excessive shedding, recurrent fungal, parasitic problems.

- Can be used for recovery from illness and loss of appetite.

- Enhances the vitality of elderly animals.

 

С удовольствием попробуем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Оля, а можно узнать название препарата? Можно в личку. Спасибо.

DMGuard T2

image.png.f083e778b038566d8c5e443f61dbd0a3.png

только нет его в России(( если нужно - я привезу, я приезжаю 21 сентября в Москву

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

DMGuard T2

image.png.f083e778b038566d8c5e443f61dbd0a3.png

только нет его в России(( если нужно - я привезу, я приезжаю 21 сентября в Москву

Изучу вопрос. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Варны теперь есть Дело. Она теперь стала воспитательницей. Габи выбрала её как компаньонку: то рядом ляжет, то на лапу Варны голову положит. Варна терпит, но миски свио стережет. Очень надеюсь, что девчонки подружатся. 

IMG_20210826_080637.jpg

IMG_20210826_080455_BURST001_COVER.jpg

IMG_20210826_080441.jpg

IMG_20210826_080433.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DMGuard T2

image.png.f083e778b038566d8c5e443f61dbd0a3.png

только нет его в России(( если нужно - я привезу, я приезжаю 21 сентября в Москву

Оля, а цена какая у препарата? Я бы своим взяла, они же уже старенькие тоже, папилломы и т.д... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не зря я сказала, что это Джина номер два. Блин, это реально актриса погорелого театра??? 

Гулять со всеми вместе она не хочет, поэтому делает вид, что прям вот на лестнице Богу буду отдаст. Прям вот всю и сразу. Вспоминает все свои болячки-существующие и будущие, практически падает во время короткой прогулки... 

А как стала её отдельно вторым составом выводить, так старушка на радостях рысить полдороги стала. А говорят, что старые они бесхитростные. Ага....

Вуалетку нам в студию и мундштук...

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...