Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чудесный Купер, счастливчик Купоша, нашёл свою мамочку и семью на форуме!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Намордник и миска для медленного кормления вам в помощь. 

Поджелудочную проверяли? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Намордник и миска для медленного кормления вам в помощь. 

Поджелудочную проверяли? 

В стационаре сделали Узи поджелудочной - она в норме. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску оч рекомендую. Могу дать Бертину попробовать. Она медленно есть не умеет, жрет, жадно заглатывая еду. Из-за этого ее потом раздувает и она пукает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Миску оч рекомендую. Могу дать Бертину попробовать. Она медленно есть не умеет, жрет, жадно заглатывая еду. Из-за этого ее потом раздувает и она пукает. 

Катя, я видела вы отдавали такую миску, можно наверное попробовать.

А Берте не пошла эта миска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alkor17 сказал:

Катя, я видела вы отдавали такую миску, можно наверное попробовать.

А Берте не пошла эта миска?

Я отдаю на ту, которая Берте не подошла (в разделе "Заберите..."). Она неудобна нам тем, что корм приходится размачивать в отдельной емкости, а потом перекладывать в эту миску.

Я на пробу Куперу могу дать именно ту миску, которая нам подошла, из которой Берта ест. Там ячейки, как соты. Я насыпаю корм и туда же водичку или чагу. Там он размокает немного. А если кефиром залить, так Берта вообще самая последняя заканчивает трапезу.

Могу для Купера дать два варианта мисок, пусть попробует, что зайдет.

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Чудесный Купер, Купоша проходит лечение и восстановление, в ожидании своих мампап! Нужна финансовая помощь! Кураторы Ирина alkor17 и Вера Лотик.
2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Намордник и миска для медленного кормления вам в помощь. 

Поджелудочную проверяли? 

Спасибо большое!) Повторное УЗИ будем делать в субботу, потом консультация гастроэнтеролога. Намордник с горем пополам носим, Пытается снять при любой возможности. Может прямо на пешеходном переходе начать этот процесс. Отказывается делать делишки в нём.

17 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я отдаю на ту, которая Берте не подошла (в разделе "Заберите..."). Она неудобна нам тем, что корм приходится размачивать в отдельной емкости, а потом перекладывать в эту миску.

Я на пробу Куперу могу дать именно ту миску, которая нам подошла, из которой Берта ест. Там ячейки, как соты. Я насыпаю корм и туда же водичку или чагу. Там он размокает немного. А если кефиром залить, так Берта вообще самая последняя заканчивает трапезу.

Могу для Купера дать два варианта мисок, пусть попробует, что зайдет.

Спасибо!) Насчёт медленного поедания - попробовала покормить с руки по 1 и по несколько размоченных корминок. По-моему, воздуха еще больше заглатывает. Купер, при виде еды, очень эмоционально реагирует, перевозбуждается, начинает часто дышать. Успокоить его невозможно в этот момент. Цель - еда! Купер ничего не видит и не слышит в этот момент.(( Когда ест из миски, захватывает больше еды, чем воздуха. Но может специальные миски помогут? Купоша - мальчик с секретиком!)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BagiBagi сказал:

Спасибо большое!) Повторное УЗИ будем делать в субботу, потом консультация гастроэнтеролога. Намордник с горем пополам носим, Пытается снять при любой возможности. Может прямо на пешеходном переходе начать этот процесс. Отказывается делать делишки в нём.

Спасибо!) Насчёт медленного поедания - попробовала покормить с руки по 1 и по несколько размоченных корминок. По-моему, воздуха еще больше заглатывает. Купер, при виде еды, очень эмоционально реагирует, перевозбуждается, начинает часто дышать. Успокоить его невозможно в этот момент. Цель - еда! Купер ничего не видит и не слышит в этот момент.(( Когда ест из миски, захватывает больше еды, чем воздуха. Но может специальные миски помогут? Купоша - мальчик с секретиком!)

Очень понимаю. Берта также намордник ненавидит. Идет в нем грустная и либо пытается снять, либо тычется им мне в ногу со всей дури))
До сих пор яблоко или сушку из руки может взять вместе с рукой)) Но если ей заранее сказать "Аккуратно!", то она возьмет очень аккуратно))

Купоше поправляться! Если надумаете про миски, свистите, пересечемся.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить ВСЕХ, кто помогал и помогает Купоше!) Спасибо большое, форумчане, за помощь в экстренной ситуации! Отдельное СПАСИБИЩЕ Тане Ladyss и её подписчикам в Инстаграм!!! 

Ваша помощь неоценима!!! Купоша передаёт всем огромную благодарность!):default_buket2:

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЖ было у Марли в книге... а такой же как Купер пылесос - мой пес Нуки, его "рекорд" 3метровый брезентовый поводок, сожранный за 5минутную поездку на заднем сиденье, когда приехали, осталось с ладонь отгрызенный кусок у ошейника+на петле поводка эта ,опа сидел:default_sm38: гуляем мы теперь постоянно в наморднике и нам его в магазине подбирали с примеркой:default_ok:

Куперу скорей поправиться и хоть чутка образумиться:default_buket2:

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Оля&Ину сказал:

когда приехали, осталось с ладонь отгрызенный кусок у ошейника+на петле поводка

:default_shok::default_shok::default_shok: ничего себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас дома дочкина такса. Стоял в коридоре запечатанный мешок корма. Неубиваемая упаковка, профольгированная. Мои и внимания не обратят. Это зараза разгрызла пакет, причем сверху. А мешок 18 кг.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Очень понимаю. Берта также намордник ненавидит. Идет в нем грустная и либо пытается снять, либо тычется им мне в ногу со всей дури))
До сих пор яблоко или сушку из руки может взять вместе с рукой)) Но если ей заранее сказать "Аккуратно!", то она возьмет очень аккуратно))

Купоше поправляться! Если надумаете про миски, свистите, пересечемся.

вот, может пробовать учить команде Аккуратно-она же успокойся . и выдавать при хоть миним успокоении. медлено. ну, как вариант.  держать корм в кулачке у носа и поглаживать успокаивая. попвтвться уложить, поглаживая пузико (кулачок у носа а вы расслабляете пацана) чуть пауза,/разлабится от массажа-корм даем.

это я так, интуитивно.

миска тоже может помочь

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

вот, может пробовать учить команде Аккуратно-она же успокойся . и выдавать при хоть миним успокоении. медлено. ну, как вариант.  держать корм в кулачке у носа и поглаживать успокаивая. чуть пауза,/разлабится от массажа-корм даем.

это я так, интуитивно.

Попроовать можно) вдруг прокатит :default_yes: С Пучем не катит. Разово успокоится, сделает все, что ты от нее хочешь, а в следующий раз все сново-здорово)) Ну любит пожрать человек, ну что тут поделаешь))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Оля&Ину сказал:

a119c03eaf82.jpg

Это бобёр,а не лабрадор? Вышел естественным путем?

Изменено пользователем starberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Купера! 

Самочувствие у мальчика отличное. Не считая только постоянно мучающего его голода. Таблетки кушает как вкусняшки. Через намордник на улице пытается всосать хоть что нибудь... но попадает только вода, снег, грязь и то в небольших количествах. 

Сегодня Купер с Леной поехали на УЗИ. Ждём результаты. 

А пока любуйтесь неподрожаемым и невероятно красивым лабром Купером! 

1. Ну что поехали? 

IMG-20211113-WA0012.jpg

2. А долго ехать то? 

IMG-20211113-WA0013.jpg

3. Значит долго... говоришь. 

IMG-20211113-WA0015.jpg

4. Ну тогда я спать. Разбудешь по приезду. 

IMG-20211113-WA0014.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 12
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Таблетки кушает как вкусняшки. Через намордник на улице пытается всосать хоть что нибудь...

Боже мой, как знакомо. Даже упорный труд с преподавателями не помогает. Это вот непоколебимо.

Удачи тебе, сладкий лобастик.)

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я радуюсь, читая эту тему...Нет, конечно, здесь выскакивают проблемы и большие, но вот с первой фотографии,  которую я увидела, не было у меня надежды, Думала я, что самое плохое это. А Вы девочки, какие молодцы все же!! Не испугались! И спасли парня. Спасибо, что своим примером вдохновляете других помогать бедосям, хотя бы денежкой. От нас с Рикки с карты 5996.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такая сладкая мордаха! А нос особенно!:default_kissing: У нас тоже, к сожалению, беда с этими подбираниями. Намордник пробовали, сначала ходила, потом всё, категорически не признаем, заваливаемся на бок и валяемся. Короче глаз да глаз, с собой постоянно в кармане вкусняшки или корм. Сколько же они бедные голодали в прошлом... Мы на хлеб набрасываемся так, как будто это кусок мяса. В деревне, конечно, легче гулять, там практически ничего нет.

Куперу  только удачи, наладить здоровье, дай бог привыкнет к наморднику. Он умница, а красивый невозможно. Какой он был вначале, с этой огромной бякой на лапе, грустный, тяжело ему было. А сейчас! Глаз не отвести! Девочки, вы все большие молодцы! Спасибо за Купера! :default_buket2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЛарисаРикки сказал:

Как же я радуюсь, читая эту тему...Нет, конечно, здесь выскакивают проблемы и большие, но вот с первой фотографии,  которую я увидела, не было у меня надежды, Думала я, что самое плохое это. А Вы девочки, какие молодцы все же!! Не испугались! И спасли парня. Спасибо, что своим примером вдохновляете других помогать бедосям, хотя бы денежкой. От нас с Рикки с карты 5996.

Лариса спасибо огромное, получили!!!

 

9 часов назад, Лада-Ладушка сказал:

Ну такая сладкая мордаха! А нос особенно!:default_kissing: У нас тоже, к сожалению, беда с этими подбираниями. Намордник пробовали, сначала ходила, потом всё, категорически не признаем, заваливаемся на бок и валяемся. Короче глаз да глаз, с собой постоянно в кармане вкусняшки или корм. Сколько же они бедные голодали в прошлом... Мы на хлеб набрасываемся так, как будто это кусок мяса. В деревне, конечно, легче гулять, там практически ничего нет.

Куперу  только удачи, наладить здоровье, дай бог привыкнет к наморднику. Он умница, а красивый невозможно. Какой он был вначале, с этой огромной бякой на лапе, грустный, тяжело ему было. А сейчас! Глаз не отвести! Девочки, вы все большие молодцы! Спасибо за Купера! :default_buket2:

Спасибо огромное вам за добрые слова и пожелания!

Купоша и правда счастливчик и пусть так и будет всегда!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу Лена с Купошей посетили гастроэнтеролога и сделали контрольно УЗИ.

Состояние стабилизировалось, назначения получены. Кушаем корм Гастро, спасибо огромное Оле @Люк&Оля

за мешок корма Роял Гастроинтестинал в подарок Куперу!

Принимаем лекарства по назначениям и ...гуляем только в наморднике :default_sm8:

 

IMG-20211113-WA0027.jpg

IMG-20211113-WA0026.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финотчет на 22.11.

Входящий остаток: 3089 руб.

Приход:

Лариса Рикки - 500р

Расход:

прием гастроэнтеролога  1000р

УЗИ - 1600р

Итого остаток: 889 руб.

 

SAVE_20211122_113910.jpg

Изменено пользователем alkor17
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Купера! ??

Купер дома!!! У мальчика всё хорошо, рядом с ним самая лучшая, самая заботливая мама на свете! ❤️?

Вот бывают судьбоносные события, встречи, да всё, что не происходит, всё не случайно в этой жизни.

Вот, например, Лена BagiBagi не планировала брать никого ни на передержку, ни в семью. Но, прочитав "крик души", что Куперу не куда идти и он сидит в клинике, она пожалела мальчика и предложила поселить его в свой дом сроком на 2 недели. Купоша приехал к ней на передержку. И понеслось - разные диагнозы, клиники, лечение. Всегда Лена была на передовой, всегда она была ближе чем мы и всегда переживала за мальчишку больше всех нас вместе взятых!

И что Вы думаете? А знаете, Вы правильно думаете! ?

Мы сделали пиарные фото, запустили мальчика в пиар, пошли звонки и даже первые знакомства.... Но! Никому отдать Купошу, Лена уже не смогла! Вот так оно сложилось. Никто не ожидал, да Лена и сама не ожидала, что таким счастьем всё закончится!!!!?

Мы-кураторы бесконечно рады за Купера, безмерно благодарны Лене за её любовь и заботу, за весь её труд, за бессонные ночи, за всё, что она делала и делает для нашего мальчика!!! Вот такие счастливые повороты судьбы!!! ?? Вот такое счастье у нас сложилось!!!! ???

Огромное спасибо всем за поддержку и помощь! 

Спасибо, вам, друзья!!! 

 

- Мама, скажи куда мы опять едем? 

 

IMG-20211127-WA0008.jpg

- В счастливую жизнь, сынок! 

IMG-20211127-WA0007.jpg

- Мам, ну тогда я спокоен! Ты со мной! Ты всегда будешь со мной! 

IMG-20211127-WA0013.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 8
  • Спасибо 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Безумно рада за Купера!!! Маме Лене спасибо за любовь и заботу о чудесном мальчике! Долгих счастливых лет! :default_signthankspin:

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...