Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чудесный Купер, счастливчик Купоша, нашёл свою мамочку и семью на форуме!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Не знаю пригодится может, Серова-онколог, приняла нас в Тимирязевской  академии и денег не взяла. Ещё она же ведёт приём в НИИ им. Герцена. На счёт стационар не знаю. 

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Лотик сказал:

Запустить это раз. А как можно было оставить одного, завести в сбербанк, тихонько удалиться, прикрыв за собой дверь? - вот это никак не укладывается в голове, вообще! И как они сейчас живут после этого? Как им спится?)) ну бог им судья. 

Вера,  просто мороз по всему телу и слезы... За что? Уйти, оставить... Какой же он милаха. Добряк. Так рад вниманию, почесушкам. Спасибо! 

Когда - нибудь, где - нибудь эффект бумеранга обязательно сработает. Только дай бог, чтоб они поняли, за что. 

Куперу только удачи! Чтоб всё сложилось! @@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая мысль в голову пришла: завели в Сбербанк специально, чтобы на виду был и чтобы его быстро добрые люди нашли, сейчас наблюдают и ждут, пока собаку прооперируют (деньги-то немалые), а когда всё закончится, хозяева «найдутся». 
 

Дичь, конечно, но подобные истории на форуме были. Поэтому как потеряшку его обязательно нужно по сетям покидать. А если заявление в полицию подать (он-лайн можно), то и камеры могут посмотреть - в банке обязательно всё пишется. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Annn сказал:

Дикая мысль в голову пришла: завели в Сбербанк специально, чтобы на виду был и чтобы его быстро добрые люди нашли, сейчас наблюдают и ждут, пока собаку прооперируют (деньги-то немалые), а когда всё закончится, хозяева «найдутся». 
 

Дичь, конечно, но подобные истории на форуме были. Поэтому как потеряшку его обязательно нужно по сетям покидать. А если заявление в полицию подать (он-лайн можно), то и камеры могут посмотреть - в банке обязательно всё пишется. 

Как вариант с нашедшихся хозов после операции и реабилитации, взять нотариально заверенную долговую расписку на возврат потраченных средств... В короткий срок. Или, если невозможно вернуть долг, то собака передается по договору на попечение Форума... Как то так. 

Собаку очень жаль. Живая, чистая душа... 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может пожилая какая-нибудь женщина оставила, денег нет лечить такую болезнь. И страдает сейчас. Не к дереву в лесу привязали, а в сбер отвели, чтобы приютили  быстро его. Не знаем мы. Может безысходность там была. Он добряк, ластится, не худой. Значит заботились о нём. Я не оправдываю бывших хозяев. Но мы не знаем его истории. Но, может зная, что существуют такие люди, как здесь, которые помогут, его оставили не умирать, а с надеждой на спасение….

Изменено пользователем ЛарисаРикки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛарисаРикки сказал:

А может пожилая какая-нибудь женщина оставила, денег нет лечить такую болезнь. И страдает сейчас. Не к дереву в лесу привязали, а в сбер отвели, чтобы приютили  быстро его. Не знаем мы. Может безысходность там была. Он добряк, ластится, не худой. Значит заботились о нём. Я не оправдываю бывших хозяев. Но мы не знаем его истории. Но, может зная, что существуют такие люди, как здесь, которые помогут, его оставили не умирать, а с надеждой на спасение….

Слабая надежда... 

Можно было обратиться сюда. Или попросить кого-то. Можно было в ветлечебнице посоветоваться. 

Да Бог им судья... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *vikka* сказал:

Слабая надежда... 

Можно было обратиться сюда. Или попросить кого-то. Можно было в ветлечебнице посоветоваться. 

Да Бог им судья... 

Я просто вспомнила историю, когда на остановке нашли собачку и записку, женщина пожилая, пошла в больницу на операцию, отдать некому…. Там в записке столько заботы было((((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о находке конечно подам онлайн.

Что касается времени его там нахождения, женщина на улице сказала, что видела его и два дня назад, он буквально вполз в лужу и лежал там...

Если рассматривать версию привезли-оставили, то как раз в выходные получается. Вполне возможно, по пути на дачу закинули....

Без оплаты расходов, собаку хозяева не получат. Особенно такие, которые оставили его в таком состоянии без должной помощи. Всякое бывает, но ТАКОЕ не заметить невозможно!

Животному оказывается ветеринарная помощь для сохранения его жизни, ничего лишнего.

Изменено пользователем alkor17
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мне просто не хочется верить, что могут люди так поступать( а Вы девочки просто люди-герои. Спасибо.

Изменено пользователем ЛарисаРикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочу добавить по результату сегодняшней поездки. 

Очень не простая ситуация по лапе. 

Вопрос по дальнейшей тактики лечения будет согласовываться с хирургом-онкологом. Ира сейчас ведёт с докторами консультации онлайн, чтобы узнать разные мнения и выбрать своего врача. Лишний раз транспортировать мальчика не желательно, чтобы не травмировать образование. 

Опухоль у Купера действительно огромная, кожа на ней сильно натянута и истончена, просачивается кровь и есть вероятность разрыва тканей. При ходьбе "шишка" мотается из стороны в сторону, сильно мешая, путаясь под ногами, через какое то время мальчик начинает прихрамывать на эту лапку. Когда он лежит - он давит на  опухоль, прижимая её к полу. Засыпая, просыпается вновь, поскольку она не даёт ему полностью расслабиться. Сейчас ему делают обезболивающее. Это всё очень грустно. 

Не смотря на всё это, Купер активен, у него нет признаков интоксикации, он как будто полностью здоров..., но увы.... это не так. 

Его лечение будет финансовозатратным, по какой бы траектории оно не пошло. И меры принимать требуется срочно. Нет времени ждать, надо действовать. Поэтому, очень прошу поддержать Купера финансово! 

СПАСИБО всем за помощь! 

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 8
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куперу 670 с карты 4341. Очень красивый парень! Пусть все будет хорошо!???

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Спасибо большое за заботу и помощь с Купером - уверена, что совместными усилиями мы сможем ему помочь ???!

Нам удалось договориться и попасть в субботу на приём к онкологу Кузнецовой в Биоконтроль, которая осмотрит его и даст детальные комментарии по его состоянию. Все затраты на эту консультацию беру на себя.

Держим кулачки, лапы и хвосты за Купера???!!!

  • Like 1
  • Спасибо 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводы все получаю, спасибо огромное! В конце дня выложу полный список приходов.

Пришли анализы, радоваться нечему конечно. Биохимия в целом неплохая, общий анализ соответствует состоянию, гематокрит/ гемоглобин очень низкий, тянет эта дрянь на себя все его силы (((

Ренген в целом хороший. Это фото с экрана поэтому качество не очень. Всё на диск записано.

Ну и фото самого образования, не для слабонервных конечно (((

 

Screenshot_2021-08-18-08-31-54-051_com.google.android.apps.docs.jpg

Screenshot_2021-08-18-08-30-21-549_com.google.android.apps.docs.jpg

IMG-20210817-WA0029.jpg

IMG-20210817-WA0027.jpg

IMG-20210817-WA0026.jpg

IMG-20210817-WA0025.jpg

  • Спасибо 5
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы конечно не хорошие, низкий гемоглобин ( это может быть и признаком онко) , но то что рентген хороший- уже радостно. Значит нет метастаз ( если вдруг это онко). Поэтому шансов больше. Я думаю все должно быть хорошо.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куперу копеечка с карты 4762
Только здоровья такому плюшевому мишке. Невозможно без слез смотреть на него.

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод от Сергея Владимировича П. 1000 руб. Спасибо за Купера.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали Эхо сердца сегодня, сердечко в порядке. Завтра УЗИ. 

По плану в субботу консультация с Кузнецовой в Биоконтроле. В воскресенье с хирургом-онкологом Трофимцовым ( в клинике где сейчас Купер). Записались также к Серовой на вторник.

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alkor17 сказал:

Сделали Эхо сердца сегодня, сердечко в порядке. Завтра УЗИ. 

По плану в субботу консультация с Кузнецовой в Биоконтроле. В воскресенье с хирургом-онкологом Трофимцовым ( в клинике где сейчас Купер). Записались также к Серовой на вторник.

 

 

Это может и не Купер)) но, если раньше его любили, то на любимый мальчик, зёпа такая, поганка, слатулечка и т д должен откликаться))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЛарисаРикки сказал:

Это может и не Купер)) но, если раньше его любили, то на любимый мальчик, зёпа такая, поганка, слатулечка и т д должен откликаться))

Если бы любили, не допустили такого.

Версия насчёт бабушки/дедушки, которая хотела бы, но не может, кажется мне маловероятной и больше сказочной.

На самом деле имя/буквы не суть. Главное, чтобы было сказано с любовью. Тогда они откликаются.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alkor17 сказал:

Если бы любили, не допустили такого.

Версия насчёт бабушки/дедушки, которая хотела бы, но не может, кажется мне маловероятной и больше сказочной.

На самом деле имя/буквы не суть. Главное, чтобы было сказано с любовью. Тогда они откликаются.

 

Я же и не спорю.. просто, хочется надеяться, что он не всю жизнь мучался(( что его всё-таки любили. Мне очень его жалко ((( извините, если что не так. 

Изменено пользователем ЛарисаРикки
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ЛарисаРикки сказал:

Я же и не спорю.. просто, хочется надеяться, что он не всю жизнь мучался(( что его всё-таки любили. Мне очень его жалко ((( извините, если что не так. 

Лариса, Вам не за что извиняться. Мы все понимаем Ваше искреннее чувство сострадания и желание помочь. Спасибо Вам. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...