Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не встречает когда приходишь домой


Galina 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией и не пойму в чем дело. Примерно месяц ( после отпуска) когда я прихожу с работы собака никак не реагирует на мой приход. Раньше виляла хвостом , прыгала , подходила чтобы гладили. Потом стала подходить вяло , сразу ложилась чтобы живот чесала и гладила. Теперь все это прошло, собака лежит на кровати , не подходит. Я думала сначала ,что очень скучает по мужу. Когда он приходит, у неё танцы. Хотя занимаюсь с собакой я, он может только поиграть иногда. Хотелось бы понять ,что это может значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы подобные изменения в поведении очень насторожили и я бы потащила собаку к доктору на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Меня бы подобные изменения в поведении очень насторожили и я бы потащила собаку к доктору на обследование.

Изменение только во встрече, в остальном все по старому. За день выспится , вечером не унять, играет, носится на улице с другом ДРТ. Очень активная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Galina 0 сказал:

. Я думала сначала ,что очень скучает по мужу. Когда он приходит, у неё танцы.

То есть мужа встречает как обычно, а Вас игнорирует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

То есть мужа встречает как обычно, а Вас игнорирует? 

Да, прыгает на задних лапах, вся ходуном ходит когда он приходит. Но муж работает и не бывает его сутки и может больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Меня бы подобные изменения в поведении очень насторожили и я бы потащила собаку к доктору на обследование.

да ну)))

У меня Элли встречает только меня, когда приходит домой муж она даже не встанет с кровати) И когда она его все же иногда встречает, то это прям нонсес)))

1 час назад, Galina 0 сказал:

Да, прыгает на задних лапах, вся ходуном ходит когда он приходит. Но муж работает и не бывает его сутки и может больше 

просто для нее он центр вселенной, а не вы, к сожалению. Так бывает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

просто для нее он центр вселенной, а не вы, к сожалению. Так бывает. 

Бывает. Но раньше у автора, вроде, нормально было. Так то мой тоже только меня встречает. Всех остальных - по настроению.

4 часа назад, Galina 0 сказал:

Раньше виляла хвостом , прыгала , подходила чтобы гладили. Потом стала подходить вяло , сразу ложилась чтобы живот чесала и гладила. Теперь все это прошло, собака лежит на кровати , не подходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Парасолька сказал:

Бывает. Но раньше у автора, вроде, нормально было. Так то мой тоже только меня встречает. Всех остальных - по настроению.

 

приоритеты тоже меняются. Вот если бы всех перестала встречать, то тут вопросов нет. Думаю, вопрос в контакте, в том числе эмоциональном

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

приоритеты тоже меняются. Вот если бы всех перестала встречать, то тут вопросов нет. Думаю, вопрос в контакте, в том числе эмоциональном

Ну да. Возможно автор обратила внимание на следствие, а причину пропустила или не заметила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, НиКа@Элли сказал:

приоритеты тоже меняются. Вот если бы всех перестала встречать, то тут вопросов нет. Думаю, вопрос в контакте, в том числе эмоциональном

Я с ней по строже бываю, чем муж с самого начала. Ей сейчас 1,5 года. Он и вкусняшки тайно давал со стола), а как на море съездили месяц назад, так вообще она от него не отходила там. Но самое интересное, что играть к о мне идет, игрушки приносит. Если , например муж гуляет с ней и она увидит меня, бежит навстречу, прыгает от радости. Меня эта ситуация не напрягает, просто интересна причина такого резкого поворота) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

да ну)))

Может быть. Просто за годы работы с собаками не один раз сталкивалась с тем, что даже вроде незначительные изменения поведения порой сигнализируют о заболевании. Животное не может пожаловаться на то, что у него что-то где-то побаливает, более того, пока оно может двигаться, оно будет это делать, природный механизм выживания. 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить здоровье, я бы принял все как есть. Хотя понимаю что обидно. Наш тоже не особо эмоциональный. Больше всего радуется сыну, который на него практически не обращает внимания. К остальным иногда подходит, иногда удостоит вилянием хвостом. Возможно причина в том что муж реже бывает дома+ балует. И кстати играть то он к вам приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Galina 0 сказал:

Я с ней по строже бываю, чем муж с самого начала. Ей сейчас 1,5 года. Он и вкусняшки тайно давал со стола), а как на море съездили месяц назад, так вообще она от него не отходила там. Но самое интересное, что играть к о мне идет, игрушки приносит. Если , например муж гуляет с ней и она увидит меня, бежит навстречу, прыгает от радости. Меня эта ситуация не напрягает, просто интересна причина такого резкого поворота) 

Самый строгий человек у нас это я. Кого собаки любят до потери сознания? Меня))) Хотя муж и балует, и играет весело, и гуляет с ними, и кормит иногда... Просто собаки мои и они это тоже знают на эмоциональном уровне)) Старший раньше встречал, как псих, сейчас иногда может и проспать случайно мой приход, и радость довольно формальная чаще всего, хвостом помахал, головой потерся об ноги и пошел. Кстати, когда приезжаю с мелким с тренировки, старший не встречает вообще, обижается, что его не брали с собой) Подумайте, может обижается на что-то, может режим сменили. Мои, когда я прихожу раньше положенного, тоже могут не выйти, типа "че так рано приперлась? мы еще спим, у нас режим":default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас патюха , вообще не встречает. Так голову поднимит и все . Но я не работаю, все время дома. С ребёнком можем раз пять за день придти- уйти.  Вот поэтому , думаю она и не реагирует , устанешь пять раз в день встречать :default_mad: её величеству спать надо :default_lol_2:

А вот если уйти с утра и вернуться вечером,  вот тут начинается треш, патюха из шкурки выпрыгивает и на голове ходит и по потолку скачет :default_happydance:, но потом опять все как обычно 

У нас мама как-то приходила, мы только ушли утром и она через час. 

Открыла дверь, перешагнула патюху, она спит около входной двери. Разулась, разделась,  пошла на кухню чай пить, а собака, что ? Ничего, как храпела так и продолжала, потом глаз один открыла: бабуль, ты чтоль? И опять спать :default_sleep_1:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в доме круговая планировка...к чему я,  когда приходишь, есть возможность ускользнуть от этих объятий ? так и бегаем по кругу, пока один не сдастся ? шутка. Пока нас обоих "любят" и встречают одинаково, типа: агааа, попался, молись, щас затискаю до смерти ?

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...