Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу приучить к пелёнке! Помогите советом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Мне месяц назад подарили лабрадора, заводчица отдала щенка в 45 дней. Месяц уже у меня дома, на улицу не ходим , поставили только первую прививку нам 2 с копейкой месяца, проблема с туалетом. Писает мимо салфеток, если конечно я его вовремя не свожу сама. Какает на отрез вне салфеток. Пол мою дважды в день полностью, и постоянно тру места. Начитавшись книг и форума настелила везде салфетки , где чаще пёсик выбирал пописать и покакать, даю поощрения как только сходил на салфетку, если писать порой сам и ходит на салфетку, то какать нет. Подскажите это норма, или я что-то делаю не так. Помогите советом, пожалуйста! Это моя первая собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож вы так переживаете ? малький совсем. Все будет. У меня вон Варвара 8 мес иногда как "одарит" зефириной посередь зала ? щас конечно уже почти все на улице. Не волнуйтесь. Пеленки застелили, место он рано или поздно облюбует.

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

место он рано или поздно облюбует.

Наш облюбовал несколько мест, но на пеленки категорически отказывался ходить, ещё и трепал их. Ну нафиг! Убрали пеленки, положили разобранные картонные коробки и, если делал мимо, то просто вытирали тряпкой. У нас линолеум - некритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Маринанана сказал:

 Писает мимо салфеток, если конечно я его вовремя не свожу сама. Какает на отрез вне салфеток. 

 

Подскажите это норма, или я что-то делаю не так. Помогите советом, пожалуйста! Это моя первая собака. 

Не переживайте, он еще совсем кроха у Вас. Мой писал на пеленку (как-то буквально со второго раза приучился), но если на ней, допустим, уже было пара штук мокрых пятен, то третье ставил на пол рядом)) То есть ему нужна была в идеале новая пеленка на каждые 2 пописа:default_lol_2: А какал он вообще всегда строго рядом с пеленкой, так и не стал на нее это делать?‍♀️ У всех у них свои тараканы в этом плане, мне кажется)) Ничего, это все временно, хотя и неудобно, конечно.

Изменено пользователем Libra
Опечатка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Libra сказал:

Не переживайте, он еще совсем кроха у Вас. Мой писал на пеленку (как-то буквально со второго раза приучился), но если на ней, допустим, уже было пара штук мокрых пятен, то третье ставил на пол рядом)) То есть ему нужна была в идеале новая пеленка на каждые 2 пописа:default_lol_2: А какал он вообще всегда строго рядом с пеленкой, так и не стал на нее это делать?‍♀️ У всех у них свои тараканы в этом плане, мне кажется)) Ничего, это все временно, хотя и неудобно, конечно.

Точно, какашки строго рядом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог 100% приучить, раньше карантин закончился.

Делал так: после еды, сна, игр относил в ванную где расстелены пеленки. Ночью выносил из клетки каждые три часа и относил в ванную и не выпускал пока не сделает дела. В конце забил на пеленки, так как кафель проще вымыть, чем возиться с обоссанными пеленками (тк щенок обязательно писал на них  где-то сбоку). Результат был где-то 90%, щенок начал ходить в ванную, но если его что-то отвлекало ходил по пути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маринанана сказал:

Здравствуйте всем! Мне месяц назад подарили лабрадора, заводчица отдала щенка в 45 дней. Месяц уже у меня дома, на улицу не ходим , поставили только первую прививку нам 2 с копейкой месяца, проблема с туалетом. Писает мимо салфеток, если конечно я его вовремя не свожу сама. Какает на отрез вне салфеток. Пол мою дважды в день полностью, и постоянно тру места. Начитавшись книг и форума настелила везде салфетки , где чаще пёсик выбирал пописать и покакать, даю поощрения как только сходил на салфетку, если писать порой сам и ходит на салфетку, то какать нет. Подскажите это норма, или я что-то делаю не так. Помогите советом, пожалуйста! Это моя первая собака. 

Не переживайте! Начнете гулять и всё постепенно придет в норму. щенки смышленые, а Ваш еще очень маленький

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго утра! Мы когда свою девочку принесли в дом, первые сутки вообще не понимали, как её на эту пелёнку хоть раз поймать, и она начинала с ней играть и грызть её /трепать) Заводчица нам посоветовала сразу заменить пелёнку на старые простыни /пододеяльники. Как только постелили, она сразу сходила и мы активно начали хвалить. Месяц (с 2 до 3 месяцев) она ходила туда, примерно 70/30% 80/20% (большая часть на простынь), а в три месяца внезапно стала полностью ходить. Но иногда бывает, когда я ухожу в ванну может сделать лужу под ванной в ожидании, вообще не парюсь на этот счёт. Сейчас нам почти 3,5 только начали после карантина ходить на улицу, ходит и там и дома, на улице хвалим с кусочком, дома просто, но всё равно хвалим, она же привыкла сама подходит в ожидании). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Кирия сказал:

дома просто, но всё равно хвалим, она же привыкла сама подходит в ожидании). 

Не стоит этого делать. Потом будете искать советов как отучить писать дома. Есть куча всего за что можно похвалить собаку дома, но уж точно не за лужи)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не стоит этого делать. Потом будете искать советов как отучить писать дома. Есть куча всего за что можно похвалить собаку дома, но уж точно не за лужи)) 

Она только к ней приучилась, а на улицу мы ходим только 3 дня и 2 раза в день, к сожалению, больше не можем. Потому, я думаю, так резко переставать хвалить нельзя собаку за то, что она только научилась делать, постепенно, конечно перестанем, когда она хоть поймёт ради чего мы на улицу то ходим, кроме гуляния) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кирия сказал:

Она только к ней приучилась, а на улицу мы ходим только 3 дня и 2 раза в день, к сожалению, больше не можем. Потому, я думаю, так резко переставать хвалить нельзя собаку за то, что она только научилась делать, постепенно, конечно перестанем, когда она хоть поймёт ради чего мы на улицу то ходим, кроме гуляния) 

Может наоборот...если перестанете хвалить дома и продолжать хвалить на улице, быстрее поймет, куда нести "добро".

А так, ей без разницы...хвалят то за попис, а не за то, где.

А лабрики, далеко не дураки ? как я уже понял ?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Может наоборот...если перестанете хвалить дома и продолжать хвалить на улице, быстрее поймет, куда нести "добро".

А так, ей без разницы...хвалят то за попис, а не за то, где.

Может.. спасибо, проверим) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Кирия сказал:

Она только к ней приучилась, а на улицу мы ходим только 3 дня и 2 раза в день, к сожалению, больше не можем. Потому, я думаю, так резко переставать хвалить нельзя собаку за то, что она только научилась делать, постепенно, конечно перестанем, когда она хоть поймёт ради чего мы на улицу то ходим, кроме гуляния) 

Выше Денис всё правильно сказал. Раз вы уже гуляете, то от пеленки надо отучаться потихоньку, не смотря на то, что она только к ней приучилась. Хвалить за попис дома это... Как вы ей потом будете объяснять, что раньше писать дома было хорошо, а теперь нет? Теперь пописы дома уж точно не должны вызывать восторгов, а вот на улице да, куча похвалы и награда. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Выше Денис всё правильно сказал. Раз вы уже гуляете, то от пеленки надо отучаться потихоньку, не смотря на то, что она только к ней приучилась. Хвалить за попис дома это... Как вы ей потом будете объяснять, что раньше писать дома было хорошо, а теперь нет? Теперь пописы дома уж точно не должны вызывать восторгов, а вот на улице да, куча похвалы и награда. 

Тем более Ань, что процессор в лабрадорской башке, очень быстро вычисляет, как "развести человечешку..на вкусняшку" Иф ю ноу вот ай мин ?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Тем более Ань, что процессор в лабрадорской башке, очень быстро вычисляет, как "развести человечешку..на вкусняшку" Иф ю ноу вот ай мин ?

Это да))) потом у себя в теме выложу видео где я учила Эля названиям предметов. Там наглядно видно на что способен процессор?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это да))) потом у себя в теме выложу видео где я учила Эля названиям предметов. Там наглядно видно на что способен процессор?

Мы тоже иногда, вместо "неси колечко", несём всю фигню, что под рукой ?

Типа: тебе не всё равно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как вы (все) умудряетесь переводить темы непонятно куда?

Началось про пеленку, уже про апорт колечка разговор

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...