Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болею собакой 😔

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!  Пишу здесь, потому что не знаю с кем поговорить о том, что на сердце.  Я очень хочу собаку и уже давно.  Мне кажется, что меня больше ничего не сделает счастливой кроме четвероного друга, потому что жизнь без собаки, для меня бесцветна.  Я достала не только своих друзей, знакомых, коллег и родственников, но, мне кажется, уже и заводчиков. Уж простите меня.  Однако главная проблема в том, что мой муж (гражданский) категорически против собаки.  Говорит, что если появится собака, то его рядом не будет. Шантажирует и просит сделать выбор либо он либо собака.  Из-за этого у нас ссоры.  Стоит мне начать говорить о собаке, как я для него становлюсь одержимой, неадекватной, больной и тому подобное…

Я крайне измучена своим желанием.  Ведь каждую свободную минуту я листаю ленту новостей о брошенных, родившихся, потерявшихся собаках. Читаю форум о питании, воспитании, дрессировке, болезнях, просто смешные моменты из жизни. Знакомлюсь с заводчиками, волонтёрами, помогаю по возможности кому-то, слежу за появлением щенков, как они растут и уезжают в новые семьи.  Куда-то к кому-то, но не ко мне.  Мне тоскливо, грустно, одиноко и весь свет не мил. 

Видя всё это, муж твердит, что мне нужен психиатр, потому что на столько сильно хотеть собаку не нормально.  А мне только хуже от этого. Чувствую, что меня никто не понимает.  Привести домой щенка и боятся выйти из дома, потому что муж грозился избавится от него, если я без его разрешения приведу в дом собаку… Зная его отношение, я ни за что не рискну здоровьем и чем бы то ни было собаки.  Уходить от мужа страшно, вдруг останусь одна, но зато с собакой. Получится променяла семью на собаку.  Это не правильно. Как это потом объяснить?  Мужа я люблю и мы 4 года вместе, многое пережили и разрушать отношения я не хочу, но и быть не счастливой тоже не хочется. Жизнь у меня одна. 

Взять на передержку собаку он не рассматривает.  И кошку не хочет тоже.  А я как заводная (не в радостном свете) твержу о живом существе дома.

Что делать не знаю. Мысли о животном меня не отпускают.  Иногда хочется просто уехать куда глаза глядят! Жить там, где меня поймут и так же будут любить животных. Где можно жить с собакой! 

Кто-нибудь отзовитесь пожалуйста, кто сталкивался с такой «одержимостью» . 
Может я не смогла выразить словами свои чувства, но это обращение крик души. Знаете бывает, что внутренний голос или интуиция срабатывает и ответ приходит к тебе и на душе легче, понимаешь куда двигаться или видишь  выход из ситуации, но сейчас внутри меня нет ответа, только зудящее желание ехать к заводчику за той чудесной черненькой девочкой флэтом в Кольчугино, или за очаровательной малышкой с белой лентой в МО, или за конфеткой Кенди, а может за заколдованной Ниной из Санкт-Петербурга или за той, что ещё предстоит открыть глазки, подрасти и быть готовой стать великолепной голдяшей. Буду благодарна за понимание и приму любой ответ. 

• Like 2

Ну и нафиг такой муж?! Уж простите. Любящий человек всегда будет готов пойти на компромисс или чем-то пожертвовать , если для его любимого что-то так же важно как для вас собака. Мой муж не собачник вообще, категорически против собак в квартире и т.д. и т.п. НО мой муж любит меня и у нас есть собака, моя собака которую он согласится завести, понимая как для меня это важно. Потому , что моему мужу важны мои чувства и мое счастье. А я мирюсь с его железяками дома, спотыкаюсь, матерюсь и мирюсь(он занимается и дома куча гирь, штанги, гантели и т.п.)

Моя собака полностью на мне, прогулки, забота и т.д.Свою жизнь без собаки я тоже не представляю, всю жизнь живу с собакой. Но не стала бы жить с человеком, запрещающим мне воплощать мои мечты. Это имхо

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 8

Вы все равно расстанетесь, только ещё больше выжатая эмоционально. Ваш МЧ - абьюзер чистой воды, если вы все это выслушиваете и остаётесь рядом, поздравляю, вы в токсичных отношениях в роли жертвы. Если вы заведете собаку, хомячка, блоху, то будете кругом виноваты - что грязь на полу, что шерстинка на столе, что запах... Не нужна вам собака сейчас, научитесь любить себя, выбирайтесь из ямы, тогда и заводите. Ну либо оставляйте все как есть и живите с тираном.

• Like 8

50 минут назад, Кристина Светленькая сказал:

Уходить от мужа страшно, вдруг останусь одна, но зато с собакой.

Вот это причина вашей "любви". С собакой вы, во-первых, уже не одна, а во-вторых, на вашем МЧ белый свет чтоль сошёлся клином, или он вас уже убедил в том, что вы настолько неадекватная, что кроме него на вас никто и не посмотрит? Кроме него вы не нужны никому? Ну тем более вам собака не нужна, угомонитесь. Для собаки нужен характер и сила духа, это не про вас.

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вы все равно расстанетесь, только ещё больше выжатая эмоционально. Ваш МЧ - абьюзер чистой воды, если вы все это выслушиваете и остаётесь рядом, поздравляю, вы в токсичных отношениях в роли жертвы. Если вы заведете собаку, хомячка, блоху, то будете кругом виноваты - что грязь на полу, что шерстинка на столе, что запах... Не нужна вам собака сейчас, научитесь любить себя, выбирайтесь из ямы, тогда и заводите. Ну либо оставляйте все как есть и живите с тираном.

С языка сняли...

Автор, Вы, возможно, несчастливы не потому,что у Вас нет собаки - подумайте об этом.

• Like 3

Девочки, всем большое спасибо за проявленное внимание и ответы. Спасибо каждой! Увидела в вас смелость и достоинство! 
Мне стало по-легче, после того, как написала здесь. Взгляд со стороны порой нужен и просто выговориться тоже. Очень благодарна форуму! 

Осознала, что застряла в этой ситуации, потому что не решаюсь действовать, но как видно пора. Верю, что смогу! Я сильная и справлюсь! 💃🏼

• Like 7

Согласна со всеми написавшими!

Ваш МЧ, видимо, боится, что не выдержит конкуренции с собакой. Что, обзаведясь собакой, Вы поймёте, что Вы не одна, и перестанете от него зависеть эмоционально.

А ещё, подозреваю, что он будет точно также против детей. расставайтесь, пока их нет!  Это Вашему, т.н. «мужу» нужен психиатр! Правда, расставайтесь пока не поздно, пока не увязли окончательно, не заработали депрессию, пока ещё есть шансы встретить человека, понимающего, что семейная жизнь - это компромисс, а не наличие бессловесной рабыни в доме.

• Like 8

Возможно, желание завести собаку - это результат потребности заткнуть какую-то пустоту внутри Вас. Компенсировать что то. Это не значит, что Вы в действительности совсем не хочете собаку, скорее всего думаете, что с появлением собаки, что-то решится, поменяется, заполнится. Реакция мужа непонятна. Семейная жизнь в нормальном её появлении все время лаврирует между интересами двух людей, приходится идти на компромиссы, учитывать интересы другого, а иначе никак. Может он больше Строжится, чем на деле так воинственно настроен, а может действительно, считает, что Вашим интересам не место в семье. Реальную оценку можете дать только Вы. И в любом случае, Вам этот вопрос нужно начинать с решением взаимоотношений в семье. Удачи! 

• Like 3

Запреты, угрозы и шантаж в отношениях — это действительно абьюз. Если кому-то не по душе «модные» слова, можно назвать как угодно, но смысл не изменится. Нельзя контролировать другого человека и его желания. Из таких отношений надо выходить, хотя это бывает безумно сложно и тяжело, особенно если за годы личность уже задавлена морально. Тем более, что абьюзеры умеют так красиво и настойчиво излагать, как ты не права и как ты виновата, и что без него ты ноль…

Не вижу ничего плохого в том, чтобы променять семью на собаку, если детей нет и семья гомно. Но я бы не рискнула заводить питомца, пока такой человек окончательно не исчезнет из вашей жизни. А то мало ли, подкараулит и захочет устранить «препятствие».

• Like 7

8 часов назад, Кристина Светленькая сказал:

Мужа я люблю и мы 4 года вместе

А муж Вас любит? 
Задумайтесь, жизнь  у вас одна и она пролетает мгновенно. Нужно успевать сделать все о чем мечтаешь, чтобы в старости не было горько от того, что что-то не успел.
Советовать тяжело, мы же лично вас не знаем, но если примерить на себя, ни дня бы не провела с человеком, который не разделяет мои интересы и не "дышит со мной одним воздухом".

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 9

17 минут назад, dimova anna сказал:

если примерить на себя, ни дня бы не провела с человеком, который не разделяем мои интересы

Эх, Ань, легко сказать, но эти гады с самого начала себя так не ведут. Сначала они очень заботливые и внимательные, а если «случайно» тебя в чем-то ущемили, так это же для тебя любимой все, хотел как лучше, а ты не оценила, глупенькая))) а постепенно болото засасывает, и не успеваешь опомниться, а уже увязла по уши.

Это надо быть достаточно сильной и зрелой личностью, чтобы сразу такие манипуляции замечать и пресекать. 

Изменено пользователем Оливка ЮД
  • Like 5

При всем уважении и любви, вы такие кардинальные выводы делаете по одному посту на форуме:default_hmm:Не зная человека, не зная мужа, не зная жилищных и материальных условий. Смело!

15 минут назад, andreus66 сказал:

При всем уважении и любви, вы такие кардинальные выводы делаете по одному посту на форуме:default_hmm:Не зная человека, не зная мужа, не зная жилищных и материальных условий. Смело!

Блин, а ты в чем-то прав! Проклятый феминизм 🙂, значит если муж не хочет собаку, он абьюзер, деспот, взять его гада, где наши ссаные тряпки? Муж должен разделять желание взять собаку, а жена не должна разделять мнение мужа? Интересный подход. Конечно должны быть компромиссы. Тс, выделите время, ходите в приюты, запишитесь волонтером. Вы с собаками, муж с женой. Возможно он увидит, что у вас реальная тяга и изменит мнение. Не надо сразу бежать разводиться, а то, форумов про "я одна, мужик измельчал, все замужем, а меня бросили" намного больше, чем форумов про собак 🙂

Сколько процентов из посоветовавших бросить мужа, бросили мужа ради собаки? Вот...сделайте выводы.

Женщина всегда отличалась мудростью и хитростью в отличии от похожего на рельсу мужика 🙂 Попробуйте с разных сторон, возможно не придется рушить семью. 

Удачи вам!

• Like 6
  • Ха-ха 1

4 минуты назад, Samogon сказал:

значит если муж не хочет собаку, он абьюзер, деспот, взять его гада, где наши ссаные тряпки? Муж должен разделять желание взять собаку, а жена не должна разделять мнение мужа?

Да ну не правда, мужики)) не нападайте)

Я вот, например, очень хочу вторую собаку, а муж не хочет. И я ему уступаю, потому что понимаю его аргументы и принимаю их во внимание. Он понимает, почему я хочу собаку. Я знаю, почему он пока не готов. Для нас это компромисс.

Не если бы он меня при этом называл ненормальной и  больной, шантажировал  и угрожал мне и будущей гипотетической собаке - извините, но был бы совсем другой разговор с таким мужем…

• Like 6

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Да ну не правда, мужики)) не нападайте)

Я вот, например, очень хочу вторую собаку, а муж не хочет. И я ему уступаю, потому что понимаю его аргументы и принимаю их во внимание. Он понимает, почему я хочу собаку. Я знаю, почему он пока не готов. Для нас это компромисс.

Не если бы он меня при этом называл ненормальной и  больной, шантажировал  и угрожал мне и будущей гипотетической собаке - извините, но был бы совсем другой разговор с таким мужем…

В том то и дело, что "больная собакой" девушка, понапишет все что угодно и очень эмоционально обрисует все в подробностях, а на деле окажется все наоборот ..

- Рыбка моя 

-Хм, если рыбка, значит пиранья, если пиранья то с зубами, если с зубами, то кусает, если кусает, то собака...

- мамаааа он меня сукой обозвал! 🙂

• Like 1
  • Ха-ха 2

А ну да, если мужик обзывает тебя за твое желание неадекватной дурой - это прям то, что надо, с этим надо считаться, да. Если женщина не желает быть вот этим всем - она феминистка, причем в ругательное почему-то смысле. 

Я была о вас лучшего мнения, дорогие мужчины 

39 минут назад, andreus66 сказал:

Пока нет детей, все эти условия и не условия вовсе, а так, временные положения. И какие такие должны быть жилищные и материальные условия, чтоб соглашаться с давлением на личность? 

• Like 6

18 минут назад, Samogon сказал:

возможно не придется рушить семью. 

Нельзя разрушить то, чего нет. 

• Like 1

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

А ну да, если мужик обзывает тебя за твое желание неадекватной дурой - это прям то, что надо, с этим надо считаться, да. Если женщина не желает быть вот этим всем - она феминистка, причем в ругательное почему-то смысле. 

Пока нет детей, все эти условия и не условия вовсе, а так, временные положения. И какие такие должны быть жилищные и материальные условия, чтоб соглашаться с давлением на личность? 

Оля, не нагнетай... 🙂 Если тебе в ухо 24/7 зудят "дай собаку, купи собаку, хочу собаку" - это адекватная умница? 

И вообще мне кажется, что перед тем как стенать про угнетение черной женщины, белым господином, не помешало бы выслушать и МУЖА, не? А то я таких мышей встречал..белых 🙂

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

🤣 Ты в общем или про нас с Андреем?

Тс. Запомни эту фразу... Я была о тебе лучшего мнения, с нее начни разговор, потом собирай вещи и иди в ЗАГС. Действительно, чего зря время тратить. Вдруг он потом ещё и от хомяка откажется 🙂

Изменено пользователем Samogon

8 минут назад, Samogon сказал:

Если тебе в ухо 24/7 зудят "дай собаку, купи собаку, хочу собаку" - это адекватная умница? 

И что же умному яйценосцу мешает сказать "дорогая, отлично, будет тебе собака, просто квартира маленькая мы оба работаем, объективно нет условий", а не отправлять к психиатру? Наверное, если б господин мудрый так себя повел, этой темы бы не было.

• Like 1

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

И что же умному яйценосцу мешает сказать "дорогая, отлично, будет тебе собака, просто квартира маленькая мы оба работаем, объективно нет условий", а не отправлять к психиатру? Наверное, если б господин мудрый так себя повел, этой темы бы не было.

А где у тебя уверенность, что эти слова или иные доводы не приводились? Я думаю не однократно,  на 100500 раз приведения доводов не просто к психиатру отправишь. 

Ты как то быстро за бедную девочку впряглась и тут я с Андреем солидарен. Мы нифига не знаем ситуацию в деталях, чтобы советовать бежать от мужа.

2 минуты назад, Samogon сказал:

Ты как то быстро за бедную девочку впряглась

Я вообще-то впряглась за собаку, если внимательно почитать мои комментарии глазами. Девочка взрослая, раз научилась с другим дядей жить и в состоянии решать, как своей жизнью распорядиться. Просто если все так, как она описывает, собака ей без надобности, бежать от МЧ я ей не советовала. Если судить по написанному, собака нужна как пример безусловной любви, которая любит просто так, как ТС своего МЧ, без условий и оправданий. Видимо, от МЧ такой ответки нет, вот и нужен кто-нибудь для сублимации. Не вижу причины, чтоб делать жертву из собаки.

• Like 1

8 минут назад, Samogon сказал:

А где у тебя уверенность, что эти слова или иные доводы не приводились?

А у тебя где? Просто посконная генетическая уверенность, что все бабы дуры и истерички, сами не знают, что хотят?🤣 

• Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1

Может быть, попробовать взять на передержку для начала? Чтобы и самой понять, что это такое собака, какие требуются траты финансовые и временные на нее. А вдруг Ваш муж потом сам же и не сможет отказаться от такой няшки??? Попробуйте такой компромисс??? 

• Like 1

7 минут назад, Leeloo сказал:

Может быть, попробовать взять на передержку для начала? Чтобы и самой понять, что это такое собака, какие требуются траты финансовые и временные на нее. А вдруг Ваш муж потом сам же и не сможет отказаться от такой няшки??? Попробуйте такой компромисс??? 

Муж против передержки, автор писала об этом.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...