Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Дай Лапу"


Olly & Ally

Рекомендуемые сообщения

Галь, у нас насчет "голос" такая же ситуация, мы даже сначала расстраивались, что не можем научить лаять. а потом подумали, а зачем это надо?? а вдруг войдет во вкус и начнет гавкать по поводу и без.. :) вобщем, решили не учить эту команду. и без того учебы сейчас достаточно.

а "дай лапу" мы выучили за 15 мин, хотя тоже считаю - бессмысленная команда (вне ситуации вытирания лап, конечно). ну вот когда она может пригодиться? только в случае, если в дом приходят гости и начинают приговаривать "ой ах какой хорошенький, лапупусечка, ой а он лапу дает?" :ok:

И голос мы тоже научились но без этой команы ы не гавкаем вобще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этому и выучили , гости часто и все пытались лапу попросить, теперь дает

ну и теперь коготочки ей стричь легче..она лапу дает, быстренько чик-чик и все... Я и так у неё лапу брала, но она её убирала, теперь как правильная держт лапу до слова "Молодец"

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Мика со второго раза поняла, что надо давать лапу. Правда теперь дает ее всегда, даже когда не просишь :ok: Клянчит так еду или с утра протягивает лапу нам в постель, чтоб погуляли:) Но вот "другую лапу" пока не освоили. Но и не старались особо. Это следующий этап. Сейчас еще постепенно будем без вкусняшек лапу давать, точнее просить пытаться.

"Фу" и "Ко мне" у нас через раз, но я не сдаюсь :lol2: Зато Микишка выучила слово "можно": если на пол падает еда сидит и гипнотизирует ее, пока не скажем "Можно" :clap_1: Но так как ее имя начинается на "М" иногда случаются проколы - она по первой букве решает, что это слово "Можно", кидается на вкусняшку, а потом тааак смешно тормозит перед кусочком на полу :) Собственно, к "можно" я ее начала приучать, когда даю еду - она так скакала вокруг миски, что все сбивала, включая меня. Теперь садится перед миской, позволяет высыпать корм и сидит ждет команды "можно". А уж на падающие кусочки она это правило как-то сама распространила, умняшка :yes:

На прогулке тренируем "апорт", но делает только на вкусняшку, а после первого принесенного мяча частенько отказывается еще раз бежать, просто сидит ждет еды :lol2:

Еще для развлечения выучили команду "Суслик!" - Микуша садится столбиком, как суслик - передние лапки у грудки. Чтобы она не падала, я ей подставляю руку, она опирается, но уже начинает и сама садиться :lol2:

А голос не учим специально! Она любит сама выполнять команды без просьб, когда голодна. не хочу, чтоб она голосила. Лай у деточки - ультразвук! Уши глохнут :doh:

Ну, и в планах на ближайшие недели - выучить "Место"!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям раззадорилась я, прочитав эту темку. Сейчас перед прогулкой позанимались с Микой 10 минут. Вроде освоили "другую лапу". С перебоями, конечно, пока - даем периодически обе лапы сразу :clap_1: но дотренируем до совершенства=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я свою собаку очень быстро научила давать лапу. Я в кулаке зажала вкусняшку и протянула перед носом собаки со словами "дай лапу". Сначала Данька пыталась носом открыть кулак, а когда не получилось то положила лапу, я открыла кулак и повторила "дай лапу", несколько раз повторила это упражнение и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу научить её зайчика делать..

никак не хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу научить её зайчика делать..

никак не хочет :)

А как учили? Команду "Сидеть" - хорошо знает?. Начните с того, что научите ее ставить обе лапы к Вам на колени пока Вы сидите, ну и песа тоже должна сидеть (собака сидит, кусок медленно ведете от мочки носа между ушей - ноги используете в качестве опоры для собаки). Когда почувствуете, что уже хорошо держиться в этом положении, попробуйте уже стоя, заносить кусок за голову собаки, но не очень высоко, чтобы не начала вставать. filya33.jpgПоощряйте на начальном этапе любые попытки оторвать лапы. Потом когда начнет принимать требуемое положение, чтобы наработать выдержку, берете несколько кусков лакомства в руку и постепенно кормите в нужном положении, не отрывая руки от морды собаки.

Изменено пользователем Pall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ой...сколько прикольных штучек вы тут написали))))тож хочу научить и суслику и зайчику))))

а мы ещё умеем искать игрушки...и ность предметы кому-либо (маме, папе,бабушке).. но не всгда..если это банан - щас, половину точно ен донесёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой...сколько прикольных штучек вы тут написали))))тож хочу научить и суслику и зайчику))))

а мы ещё умеем искать игрушки...и ность предметы кому-либо (маме, папе,бабушке).. но не всгда..если это банан - щас, половину точно ен донесёт)

post-4313-1203512748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собу учила так:

команда "Голос!" - посадить собаку, поднять высоко над ее головой рку с вкусняжкой и переодически повторять "Голос!", когда соба наконец гавкнет похвалить.

команда "Дай лапу!" - сказать "Дай лапу!" и взять у собаки лапу, похвалить.

P.S.У меня щен голосит только по команде "Голос!" и когда считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а на "голосе" сколько вы ждали, пока она гавкнет?

Моя молчаливая - гавкает только когда соседские собаки с ней играть не хотят. А уж на хозяина ей и в голову не приходило: она сразу прыгает и руку вместе с вкусняшкой откусывает... Очень жестоко будет ее на кухне закрывать до лая?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте!!! у меня наверное самый ленивый пес в мире!!! Брю принципиально отказывается учить эту команду: Дай лапу. Уже 2 года учу-учу, а он только "зайку" может сделать и то для других! :sorry:

Вот Локи научился давать лапу за 10 минут, то есть на 3-ей команде... Правда как и Мика теперь этим нагло пользуется: просит вкусняшки, прогулки или просто так обращает на себя внимание таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Брю смущает слово "дай"?.. Мы на всякий случай выучили просто "лапу". Потому как отдавать что-н нам оччень не нравится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а на "голосе" сколько вы ждали, пока она гавкнет?

Моя молчаливая - гавкает только когда соседские собаки с ней играть не хотят. А уж на хозяина ей и в голову не приходило: она сразу прыгает и руку вместе с вкусняшкой откусывает... Очень жестоко будет ее на кухне закрывать до лая?..

А зачем на кухне закрывать?! :lol2::lol2:

Вы вкусняшку держите так чтобы не достала. :blush2:

У нас кот и щена привыкла гавкать когда тот на верхатуре прячется, но я серьёзно ругала. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую... Но скорее всего, она будет до потолка прыгать, а потом уйдет.

Мы вчера учились сидеть рядом с вкусняшкой и ее не брать, пока не скажу "можно". Не гавкали.

Где-то закрывать самой жаааалко, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Брю смущает слово "дай"?

:lol2:

может быть... не думала над этим

команду "Дай" он тоже не любит, она у него заменима: "Принеси" и "Фу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...