Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден ретривер сука 8 лет t=40


Мэла

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Пожалуйста, уважаемые ветеринары, если здесь присутствуют, помогите, подскажите что делать пока дождемся 9 часов и попадем к доктору и что это может быть?

Сука. голден ретривер, 8 лет. В 5 лет была развязана, но пропустовала, больше не вязались. 

18.09.21 последний день течки. поднялась температура 39,7. Выделений уже не было несколько дней. Подлизывалась. Рвоты, поноса нет. Воду пьет, но не критично. Кушать отказалась только когда была высокая температура, как температура упала, все съела. 

Вызвала доктора. Он прощупал, ничего критичного не обнаружил, сделал антибиотик, жаропонижающий и спазмолитик. К вечеру температура упала до 37,5. 

19.09.21 сдали анализы мочи и крови (общий. биохимия). Результаты фото прилагаю. Доктор опять сделал антибиотик и еще какой-то укол. На нервах забыла спросить.

Температура была 38,7. Общее состояние белее-менее. Кушала хорошо и просила еще. 

20.09.21 Забрали анализы. Доктору позвонили, он сбрасывал, в кабинете его не было, наверное был занят. Температура была 38. Кушала целый день хорошо и еще просила. Пока нет диагноза и назначений, не знаю какую диету ей выбрать. Пока кушаем как всегда говядина-рис-гречка-овощи. Белок ограничила.

21.09.21 Собиралась дозвониться доктору. В 6.00 утра Биша захекала, пошли на улицу она пописала. Вернулись, вижу что вялая. Смерила температуру - опять 40. Срыгнула слизью и немножко крови в слизи. Пока дождемся доктора, я изведусь вся. Чем сбить температуру и что делать пока дождемся врача?

Город маленький, УЗИ, рентгена нет. 

 

 

20210921_055419.jpg

20210921_062430.jpg

20210921_060404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я при высокой температуре всегда требую анализ на пироплазмоз плюсом ко всем анализам. В вашем анализе я его не увидела. Клеща не снимали? Даже если не снимали, все равно надо сделать анализ. 
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглядела... лейкоциты в крови - в пределах нормы. Лейкоциты в моче - 18-20 в поле зрения. 
Из влагалища? Еще и после течки. Смотреть собаку  на пиометру? 
Кто еще что сказать может?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за беспокойство и отзывчивость! Собаку вчера прооперировали на предмет пиометры.

Изменено пользователем Мэла
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Мэла сказал:

Спасибо большое за беспокойство и отзывчивость! Собаку вчера прооперировали на предмет пиометры.

Хорошо, что вовремя! Восстанавливайтесь! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...