Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самый Шоколадный из всех шоколадов! Особенный мальчик Зефир, нашёл свою маму в Санкт-Петербурге! На ИС.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Друзья, как всегда, к сожалению, не  хорошими новостями начинается тема (((

Вчера наткнулась на такой пост.  Думаю, не я одна его видела. Может быть кто-то связывался, общался?

Ищут новый дом шоколадному  парню, хозяин отказался от него, передал для переустройства волонтёрам в Пензе. Местная ветеринария разводит руками и сделать ничего не может.

Мальчик молодой, ему ещё жить и жить, что на самом деле с глазами, я даже не представляю, по фото и описанию очень сложно понять.

Понятно одно, мальчику срочно нужна помощь в Москве, остаётся надеяться,что ещё не поздно (((

Я вполне отдаю себе отчёт ,что одна не справлюсь, ситуация очень сложная, поэтому ищу куратора, сокуратора, группу помощи для этого мальчика.

Если кто-то готов взяться, буду очень рада, готова помогать всем чем могу.

Вся надежда на форум!!!

 

 

Screenshot_2021-09-22-19-05-51-348_com.vkontakte.android.jpg

IMG_20210922_191449.jpg

Изменено пользователем Katenok_Gaf
  • Спасибо 5
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый цвет!!!

Если возьмётесь по возможности 500 в месяц.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фейсбуке или в ВК есть пост о нём.. Екатерина Загорская из Воронежа комментирует, что есть врачи, которые помогут с глазами..Но(( Парню надо в Москву! И срочно ((!! Возьмитесь кто-нибудь!! Вы же можете..на Вас только и надежда!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчика зовут Зефир и ему очень нужна помощь!

У него нет шансов на счастливую жизнь, если он останется там и останется таким как есть сейчас...

Я верю, что Мы в силах ему помочь!

Зефиру нужна домашняя передержка, нужна помощь с доставкой до Москвы!

Любая помощь сейчас важна!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, нужно открывать сбор на перевозку и пока первые консультации у врачей. Кто сможет приютить мальчика??? Ему нужна помощь и мед уход. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зефир на передержке ( вольер),  уже холодно и с такими глазами он в холод не протянет долго. Его срочно нужно перевозить.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так он сейчас живёт ???

 

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущение, что он не видит или видит плохо.

 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, alkor17 сказал:

Как-то так он сейчас живёт ???

 

Страшно ему, из дома в приют ((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 бедное дите ! хвостик трясется((( девочки, возьмите мальчишку под крыло, пожалуйста, я только денежкой могу помочь!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Мы вывозили из Пензы Барни, если нужны контакты волонтеров , которые смогут транспортировать Зефира в Москву - пиши .

  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда переводить денежку?

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Фаби и Варя сказал:

Ира, Мы вывозили из Пензы Барни, если нужны контакты волонтеров , которые смогут транспортировать Зефира в Москву - пиши .

Он сейчас как раз у волонтёров, мы на связи,  они тоже ищут  возможные варианты по доставке. 

Просто зоотакси в районе 18т. Это очень дорого. Нужно искать альтернативные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я понимаю, что развидеть это я уже не смогу и Зефиру помогать буду. Буду рада помощи и сокураторам, история предстоит не простая, одной будет очень сложно (((

Очень прошу вашей поддержки, финансово это отдельный вопрос, сбор открою, но сейчас нужно решить куда ему ехать, опять в стационар и тратить безумные деньги на содержание в нём???

Понятно, что нужно будет в любом случае пройти обследование, но так хочется чтобы мальчик был дома, в любви и заботе, и спокойно переносил все эти процедуры, обследования и далее операцию.

Зефир привит, обработан, кастрирован, он спокойный, агрессии к сородичам нет, немного пугливый, это скорее всего связано и с его прошлой жизнью и с тем, что возможности по зрению ограничены. По размерам некрупный, компактный.

У Зефира есть щенячка, документы пока у старого хозяина, девочки попытаются в ближайшее время забрать документы вместе с отказной.

Вот так Зефирка сейчас выглядит ??? 

IMG-20210922-WA0026.jpg

IMG-20210922-WA0024.jpg

IMG-20210922-WA0025.jpg

  • Печаль 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Просто зоотакси в районе 18т. Это очень дорого. Нужно искать альтернативные варианты.

Ирина, а у него есть ветпаспорт?  Можно оформить, если нет. Можно поездом отправить, это сейчас достаточно недорогая услуга. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ирина, а у него есть ветпаспорт?  Можно оформить, если нет. Можно поездом отправить, это сейчас достаточно недорогая услуга. 

Ветпаспорт был, но хозяин его не отдал, может потерял, девочки сделали сами прививку и новый завели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно нашли перевозку на 27 сентября, сегодня буду договариваться. Стоимость вроде бы адекватная.

Ехать нам пока некуда , предложите пожалуйста приют Зефирчику  ?

Буду очень признательна за советы и комментарии по поводу доктора , я знаю что есть Шилкин, Ротанов, Константиновский, есть Черноусова, но никогда с такой проблемой не сталкивалась напрямую и к этим докторам не обращалась.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alkor17 сказал:

Он сейчас как раз у волонтёров, мы на связи,  они тоже ищут  возможные варианты по доставке

Так можно волонтеров состыковать , и решить вопрос с транспортировкой более бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фаби и Варя сказал:

Так можно волонтеров состыковать , и решить вопрос с транспортировкой более бюджетно.

Уже нашли бюджетно.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья сбор для помощи  шоколадному Зефирчику начинаем на карту Веры Лотик. Она будет сокуратором, Вера спасибо тебе огромное ?

5336 6903 4229 1657 Вера Владимировна А. с пометкой для Зефира

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alkor17 сказал:

Буду очень признательна за советы

Комаров Сергей Валентинович. Он есть у нас на форуме.  Можно задать ему вопрос и в личных сообщения . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на Пенза, молодой шоколадный парень практически слепой, хозяева отказались! Кто готов помочь начать новую жизнь? НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, ПОМОГИТЕ!!!
14 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Комаров Сергей Валентинович. Он есть у нас на форуме.  Можно задать ему вопрос и в личных сообщения . 

Спасибо , напишу ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 

Ребята! СОС! 

Открываем сбор помощи Зефирке! 

Карта сбербанка

5336 6903 4229 1657

Привязана к тел. 8903278 6262

Доставку нам подтвердили - 27  утром забираем мальчика в Пензе и  ночью 27 встречаем его в Москве. Стоимость доставки 5000 рублей. 

Сегодня записываемся на приём в клинику Шилкина, метро Свиблово - к  докторам Шилкину или Ротанову, к кому сможем попасть быстрее. 

Нам актуальна любая помощь - ручками при встрече, в клинике. Нам нужен корм, препараты для обработки - поделитесь, пжл, если есть возможность. 

И самое главное - Передержка! 

Мальчик приедет в ночь с 27 на 28 сентября и ему совсем-совсем некуда идти ночевать! Приютите, пожалуйста, Зефирку! Он, как никто другой, нуждается в домашнем тепле и человеческом общении! Очень Вас просим! 

СПАСИБО. 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...