Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самый Шоколадный из всех шоколадов! Особенный мальчик Зефир, нашёл свою маму в Санкт-Петербурге! На ИС.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

Вера, перевела 1000 с пометкой "для Зефира".

 

СПАСИБО большое! 

Получила 1000 руб.! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала по теме на сайте клиники Шилкина , похоже на врожденный выворот века. Операция обязательна.

Что такое выворот век?

Выворот век (Ectropium palpebrae). Это такое ненормальное положение века, когда край его выворочен наружу, а слизистая оболочка (конъюнктива) его обнажена.

Причины возникновения выворота век?

Причинами этой патологии могут быть: породная и генетическая предрасположенность, рубцовое стягивание кожи век, являющееся следствием заживления ран, язв и других дефектов указанной ткани; опухоли и воспаление конъюнктивы с сильно выраженными явлениями припухлости, паралич лицевого нерва (при этом выворачивается лишь нижнее веко); старческий выворот (вследствие слабости мышцы века - musculi orbicularis). Нередко у собак наблюдается и врожденный выворот.

Признаки выворота век?

Повышенное слезотечение, хронический конъюнктивит, воспаление роговицы. Отвисание края века.

Операция по исправлению выворота век. Результаты после операций по вывороту век стабильны и надежны.

Как лечить выворот век?

Основным лечебным мероприятием является устранение причин, вызвавших и поддерживающих это заболевание (лечение конъюнктивитов, парализованного лицевого нерва, удаление новообразования). При врожденных выворотах век и развившихся вследствие рубцевания необходимо прибегнуть к операции.

При выворотах небольшой степени, вырезают треугольный лоскут, основание которого должно быть обращено к свободному краю. Вывернутое веко принимает нормальное положение. Края раны соединяют узловым швом

Если выворот века имеет значительную степень и большую давность, при лечении треугольный лоскут кожи надо иссекать в латеральном углу глаза. Затем лоскут подтягивают и соединяют с другим краем раны.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже и на выворот и на патологию слезной железы (выпадение) или патология хряща  третьего века. Как раз у молодых чаще и по породе предрасположенность. Тоже операция тогда. 

Травма могла быть, кошки когтем так часто травмируют((

 

Screenshot_20210923-103429_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности помогу ручками в клиниках.

На передержку не могу. надо если кто дома..там же капать глаза надо часто. Меня нет дома часами. А то и не ночую часто.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Предварительно нашли перевозку на 27 сентября, сегодня буду договариваться. Стоимость вроде бы адекватная.

 

Ира, адекватная это сколько? Я могу мотануться. Возьму только на бензин. Это 6 тыс плюс минус. Но только в среду. До среды на работе распланирован

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 с 6309

Держись Зефирка, с нами будешь в шоколаде:default_good:

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, andreus66 сказал:

1000 с 6309

Держись Зефирка, с нами будешь в шоколаде:default_good:

Андрей, спасибо большое! 

Получили 1000 рублей. 

СПАСИБО! 

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

1000 с 6309

Держись Зефирка, с нами будешь в шоколаде:default_good:

Андрей спасибо огромное!

Перевозка 5т, это хорошая цена. И проверенная, девочки уже возили с ними, и Вера и Марина.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут подруга жаловалась на похожее. Комаров сразу ответил. У ее Мафина через некоторое время второй глаз так же опух, но все прошло само в итоге. Неврологическая болячка это видимо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас 300. Спасибо за мальчишку.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alkor17 сказал:

Андрей спасибо огромное!

Перевозка 5т, это хорошая цена. И проверенная, девочки уже возили с ними, и Вера и Марина.

Я просто не увидел 5 000. Утром прочитал 18, мне аж поплохело. Прикинул расстояние , за день полтора реально обернуться.Сразу не писал, решил на работе вопрос, а наши супердевочки уже все разрулили. Спасибо вам!!!!!!!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зефира, по словам бывшего хоза, врождённый дефект век. Сейчас капать в глазки надо два раза - утром и вечером. Других обработок не требуется. Мальчик привит, обработан. 

Зефирке нужна домашняя передержка! Рука не поднимается везти его в стационар. Парню нужен тёплый дом, человеческое внимание и спокойствие. 

Очень просим отозваться и предложить ему дом на тот срок, который вы и ваша семья можете предоставить. Обеспечить достойное проживание Зефирке - сейчас самая важная задача. Ищем дом! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

От нас 300. Спасибо за мальчишку.

Спасибо большое, Катя! 

Прилетело 300 руб. 

Всё будет хорошо!) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ostorozno сказал:

похоже и на выворот и на патологию слезной железы (выпадение) или патология хряща  третьего века. Как раз у молодых чаще и по породе предрасположенность. Тоже операция тогда. 

Травма могла быть, кошки когтем так часто травмируют((

Ребята у меня тоже самое было у француженки. Выпадение третьего века. Исправляется операцией . Операция не сложная. Мы через час домой пошли. Если это конечно именно третье веко, а не чего то другое. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ostorozno сказал:

Травма могла быть, кошки когтем так часто травмируют((

У тех же французов это сплошь и рядом и без травм...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Мальчик приедет в ночь с 27 на 28 сентября и ему совсем-совсем некуда идти ночевать!

Вера, напишите куда именно приезжает ночью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Инна Х сказал:

Ребята у меня тоже самое было у француженки. Выпадение третьего века. Исправляется операцией . Операция не сложная. Мы через час домой пошли. Если это конечно именно третье веко, а не чего то другое. 

Инна, у кого оперировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alkor17 сказал:

Инна, у кого оперировались?

Я в Бемби наблюдаюсь там же и оперировалась. Сейчас поищу фамилию врача.Мужичок оперировал. Он специализируется на третьем веке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СветаК сказал:

Зефирке 500 с карты 4341

Спасибо большое! 

Получили 500 руб. 

Держим курс Пенза - Москва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Инна Х сказал:

Вера, напишите куда именно приезжает ночью. 

В 23:00 прибытие в Москву
Москва - парковка ТЦ «Шелковый путь» (ЧАЙНА ТАУН), с тыльной стороны здания. адрес МКАД, 32-й километр, вл4 (Ссылка Гугл карты https://goo.gl/maps/HmmxzwJoEEQug9aS7, ссылка яндекс карты - https://yandex.ru/navi/?whatshere[zoom]=18&whatshere[point]=37.607408%2C55.570846&lang=ru&from=navi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alkor17 сказал:

Инна, у кого оперировались?

Мы у него оперировались

WhatsApp Image 2021-09-23 at 11.33.33.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-23 at 11.38.00.jpeg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лотик сказал:

В 23:00 прибытие в Москву
Москва - парковка ТЦ «Шелковый путь» (ЧАЙНА ТАУН), с тыльной стороны здания. адрес МКАД, 32-й километр, вл4 (Ссылка Гугл карты https://goo.gl/maps/HmmxzwJoEEQug9aS7, ссылка яндекс карты - https://yandex.ru/navi/?whatshere[zoom]=18&whatshere[point]=37.607408%2C55.570846&lang=ru&from=navi

Вера, я встречу. Осталось решить куда везти....

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...