Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрировать или найти постоянную даму


Dorofieiva-71

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) У меня очень большие сомнения, что мне делать с моим кобелём!? Очень похотливый, 2,5 года, не развязан! Воспитан, всё слушается, но… на улице никогда не знаю что от него ожидать, при виде любых других собак он превращается в дьявола! Он тут у меня на районе как местный гопник??? никого мимо не пройдёт? Иногда просто боюсь что не удержу! Зимой скользко, думаю хоть каску себе надевай?‍♀️ Говорят что кастрация часто помогает с этим справиться. Но… Он очень красивый пацан! Крупный, морда большая  красивая, мышечный такой, блестящий! Все кинологи и собачники отмечают какой он мощный! Но без документов о родителях… Я не могу решиться делать кастрацию, или как постоянно обеспечить ему дам? И хочется кастрировать и спокойно с ним гулять, но безумно жалко что такой хороший пёс не оставит после себя таких же красивых детей? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите? Собака без документов - дворняжка. А их и так слишком много. Зачем же ещё пополнять их ряды?

6 минут назад, Dorofieiva-71 сказал:

Воспитан, всё слушается, но… на улице никогда не знаю что от него ожидать, при виде любых других собак он превращается в дьявола!

Воспитанная собака - это собака, которая слушается ВСЕГДА. Займитесь лучше дрессировкой. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dorofieiva-71 сказал:

Я не могу решиться делать кастрацию, или как постоянно обеспечить ему дам? И хочется кастрировать и спокойно с ним гулять, но безумно жалко что такой хороший пёс не оставит после себя таких же красивых детей? 

А Вы знаете, что стоит за Вашим кобелем по генетике? Какое потомство и с какими пороками может родиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dorofieiva-71 сказал:

Он очень красивый пацан! Крупный, морда большая  красивая, мышечный такой, блестящий! Все кинологи и собачники отмечают какой он мощный! Но без документов о родителях… И хочется кастрировать и спокойно с ним гулять, но безумно жалко что такой хороший пёс не оставит после себя таких же красивых детей? 

А вы уверены что этот красивый пацан не несет в себе наследственных заболеваний. И что на это говорят ваши кинологи? Побродите по форуму, почитайте темы потеряшек. Пообщайтесь с заводчиками. Разведение щенков это тяжкий труд. Заранее говорю все ответы в вашей теме будут или кастрировать или заниматься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар… Только спросила, а его дворняжкой уже назвали?‍♀️ Ты сам то породистый? Читала я всё на этом форуме, да нихрена это не про воспитание! Я занимаюсь с ним много, времени хватает, и он слушается! Но он прям только от запаха мочи слюнями  брызжет, и это не воспитание, а гормоны

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Шутите? Собака без документов - дворняжка. А их и так слишком много. Зачем же ещё пополнять их ряды?

Воспитанная собака - это собака, которая слушается ВСЕГДА. Займитесь лучше дрессировкой. 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

А Вы знаете, что стоит за Вашим кобелем по генетике? Какое потомство и с какими пороками может родиться? 

А вы знаете, что заводчикам возвращают некоторых собак с болезнями обратно через два три года,  из одного же помёта, от родителей с хорошей родословной? 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, срач...где мой дождевик? ? Щас тебе "оставляльщица потомства" насыпят ?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dorofieiva-71 сказал:

Кошмар… Только спросила, а его дворняжкой уже назвали?‍♀️ Ты сам то породистый? Читала я всё на этом форуме, да нихрена это не про воспитание! Я занимаюсь с ним много, времени хватает, и он слушается! Но он прям только от запаха мочи слюнями  брызжет, и это не воспитание, а гормоны

 

Послушным  и воспитанным вы можете его назвать только тогда, когда он у вас будет делать хотя бы вот так

или вот так

https://ok.ru/video/10426975525

Все остальное - ваши фантазии. И про то что он красивый, и мощный , и породный , и послушный. 

красоту породной  собаки определяют судьи в ринге, при наличии родословной,  работоспособность  и профпригодность - рабочий сертификат , а вязкой занимается заводчик, предварительно сдав анализы и тесты на генетические заболевания у собаки. 

И да, ваша собака без родословной считается беспородной. ПОХОЖЕЙ на лабрадора/ голдена или кто там у вас. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор по моему для себя уже все решил. Зачем тогда задавать вопрос? В предыдущем посте вам ответил кинолог. И поверьте она знает о чем говорит. Заниматься с собакой можно по разному. И как бы мы не любили своих питомцев собака без документов не может считаться породной. И да, собака у нее очень породистая!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dorofieiva-71 сказал:

А вы знаете, что заводчикам возвращают некоторых собак с болезнями обратно через два три года,  из одного же помёта, от родителей с хорошей родословной? 

ну, то есть вы готовы принять обратно весь помет, который вам вернут через три года? а если через 5? через 10 лет?

Ну и так-то болезни еще бывают приобретенными

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, andreus66 сказал:

А вы уверены что этот красивый пацан не несет в себе наследственных заболеваний. И что на это говорят ваши кинологи? Побродите по форуму, почитайте темы потеряшек. Пообщайтесь с заводчиками. Разведение щенков это тяжкий труд. Заранее говорю все ответы в вашей теме будут или кастрировать или заниматься.

А что вы имели ввиду «темы потеряшек»?

Про наследственность да, всё понимаю, но написала выше, в помёте бывают слабые собачки появляются… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

О, срач...где мой дождевик? ? Щас тебе "оставляльщица потомства" насыпят ?

сегодня воскресенье, многие отдыхают))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dorofieiva-71 сказал:

А вы знаете, что заводчикам возвращают некоторых собак с болезнями обратно через два три года,  из одного же помёта, от родителей с хорошей родословной? 

Знаю, но таких случаев 1 на тысячу, без болезней тоже возвращают. И причины не в здоровье собаки... Аллергии, не справились, дети родились. Но, у нормальных заводчиков щенки рождаются от проверенных родителей!! А Вы знаете сколько у лабрадора наследственных заболеваний? 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dorofieiva-71 сказал:

А что вы имели ввиду «темы потеряшек»?

Про наследственность да, всё понимаю, но написала выше, в помёте бывают слабые собачки появляются… 

Собаки которые переустраиваются. Есть еще замечательная тема

Сколько тут плодов такой вот "любви"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, andreus66 сказал:

Собаки которые переустраиваются. Есть еще замечательная тема

Сколько тут плодов такой вот "любви"

Спасибо) что есть нормальные советы) почитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Samogon сказал:

О, срач...где мой дождевик? ? Щас тебе "оставляльщица потомства" насыпят ?

Так не для этого спрашивала… ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость человеческая неиссякаемая)))

После фразы найти кобелю постоянную даму сердца - сразу представились мажорные собачьи свадьбы.

Это СОБАКА, Какая нахрен постоянная дама сердца :default_frusty:. У животных основной инстинкт - размножение. Вообще ФУ, очередная тупая тема.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Глупость человеческая неиссякаемая)))
 

После фразы найти кобелю постоянную даму сердца - сразу представились мажорные собачьи свадьбы.

Это СОБАКА, Какая нахрен постоянная дама сердца :default_frusty:. У животных основной инстинкт - размножение. Вообще ФУ, очередная 

По себе чтоль судишь?

Не понятен вопрос, иди дальше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dorofieiva-71 сказал:

По себе чтоль судишь?

Не понятен вопрос, иди дальше…

Не хамите и не переходите на подобное общение! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы тут… ?‍♀️ Многие вообще нихрена не поняли…  Первый и последний раз написала вопрос…

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dorofieiva-71 сказал:

Странные вы тут… ?‍♀️ Многие вообще нихрена не поняли…  Первый и последний раз написала вопрос…

 Я не заводчик , но такие темы уже достали…

Изменено пользователем Минури
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле вы постоянную подругу ему не найдете:default_no: кто согласится каждый год рожать?:default_yikes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стилю и граматейству, похожа на толстую троллину..месяца назад что-то уж больно похожее было. Ту забанили...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

По стилю и граматейству, похожа на толстую троллину..месяца назад что-то уж больно похожее было. Ту забанили...

Нет, это не она) Я не толстый тролль) Я просто разозлилась, что сразу пса назвали дворнягой, и как я его плохо воспитала… Я чуть другого ожидала… 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...