Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умер щенок в 2 месяца от интерита


Irina23..

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, завели щенка французского бульдога взяли в 1.5 месяца как только исполнилось два месяца поставила первую прививку, сидела дома гулять не ходила, через 4 дня стало плохо собачка начала рыгать отказывалась от еды поносила, установили диагноз парвовирусный интерит, на второй день начали ставить капельницу собачка резко взвизгнула начала задыхатся падать и тут же умерла, я очень виню себя в случившемся вдруг не так поставили капельницу хотя уже ставили и каттетор уже был, ребёнок очень плачет и не понимает что собачки больше нет в живых, я сама очень переживаю и плачу вместе с ним. И если я заведу такую же собачку не будет ли это считатся предательством, и что вообще делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста, а вообще я сама учусь на кинолога получаю высшее образование, имею корочки о курсах дресировки собак. Но в такой ситуации бываю в первые не знаю как быть и что делать.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок был заражен у заводчика, прививка ускорила процесс только

вам нельзя никого заводить хотя бы 6 месяцев, помещение надо продезинфицировать, парвовирус очень стойкая зараза

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобретать щенка у проверенных заводчиков

Лучше и дотошнее изучить вопросю Все вопросы, что вы тут задали изучите досконально насколько это возможно. породу, особенности здоровья (не только поведения), все ньюансы по всему. Читайте породные форумы, учитесь всему. Правильному питанию, схема прививок, какие бывают заболевания, к каким врачам в вашем городе обращаться (не всегда,  и почти никогда это не делается по территориальному признаку, к сожалению), глистогонка, и прочее.

За полгода у вас будет время на все это.

Конечно, это не предательство. Ошибки всегда сопутствую любому действию. Просто делайте выводы и идите вперед. мечта собака-осуществляйте ее по возможности правильно. Ребенку тоже это все можно и нужно объяснить на понятном ему сейчас языке. Вы сможете. Соболезную и пусть все получится и отчаяние вас не срубит с мечты о собаке. смерть часть жизни...Собачий век в принцыпе короток..к сожалению. и болезни могут случится и у здоровых щенков/взрослых собак..всего не предусмотреть. важно быть информационно готовым хотя бы и любить каждый день.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире минимум год карантин с обработками и даже иногда сменой пола , плинтусов( если ламинат к примеру) если дом, то дольше, т к вирус перенесен на участок с обувью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

приобретать щенка у проверенных заводчиков

 

К сожалению и у проверенных гибнут целыми пометами...

В сентябре только, знаю нескольких, причем география от Одессы до Хабаровска(  

У ТС щенок заразился не у заводчика (прошло 18 дней), а в клинике

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

К сожалению и у проверенных гибнут целыми пометами...

В сентябре только, знаю нескольких, причем география от Одессы до Хабаровска(  

У ТС щенок заразился не у заводчика (прошло 18 дней), а в клинике

в проверенных это и о том, что ЧЕТКО заводчик информирует обо всем. О прививках и инфекции что можно подцепить в клинике или отдают уже полностью привитых. Особенно новичкам. понимаю, что все взрослые. и об этом тоже мой пост. Набраться информации. и спрашивать до, а не после.

заводчики, которым не пофиг, короче. Проинформировать хотя бы.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

в проверенных это и о том, что ЧЕТКО заводчик информирует обо всем. О прививках и инфекции что можно подцепить в клинике или отдают уже полностью привитых. Особенно новичкам. понимаю, что все взрослые. и об этом тоже мой пост. Набраться информации. и спрашивать до, а не после.

заводчики, которым не пофиг, короче. Проинформировать хотя бы.

А для чего капс лук то?

не один проверенный заводчик и владелец не застрахован от парво! и никакая инструкция Вас не спасет! полностью привитые гибнут в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

А для чего капс лук то?

не один проверенный заводчик и владелец не застрахован от парво! и никакая инструкция Вас не спасет! полностью привитые гибнут в том числе

Я где то написала что застраховаться можно ото всего и всем?

я про максимум информации и четкости. Против растерянности новичка в подобной ситуации.

Смысл Вашего "спора" со мной? Человек услышит то что услышит, задаст больше воросов в след раз и это вряд ли помешает заводчикам в чем либо, не так ли? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Я где то написала что застраховаться можно ото всего и всем?

я про максимум информации и четкости. Против растерянности новичка в подобной ситуации.

Смысл Вашего "спора" со мной? Человек услышит то что услышит, задаст больше воросов в след раз и это вряд ли помешает заводчикам в чем либо, не так ли? 

 

Мне неинтересно с Вами спорить, я лишь ответила, что дело не в проверенном заводчике и информации до приобретения, как Вы ответили ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Мне неинтересно с Вами спорить, я лишь ответила, что дело не в проверенном заводчике и информации до приобретения, как Вы ответили ТС

Я правда, не понимаю, что не так я написала? В моем совете на будущее. 

Надо было написать "приобретайте не у проверенных"?

"Приобретайте где угодно, но..." что?

У проверенных-здесь значит-реальнее меньше шансов остаться один на один с проблемами и совсем неподготовленными, не зная на что обращать внимание в содержании и поведении, чтоб распознать беду максимально быстро и действовать оперативно...ибо "проверенный" в моем контексте это тот , кто помогает информационно, особенно в первое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...