Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лора, спасена из отлова в Самаре. Саркома лапы. Рецидив, состояние критическое. Нужна срочная помощь. Куратор Шумахер.


Анна Юшка

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анна Юшка сказал:

На улице не только на собак, вообще  гуляет очень нервно и напряженно. Мечется во все стороны, рвет поводок.

Я не даю советы, но во многом похоже поведение. У меня тоже потеряшка с форума. Начинает тянуть, просто останавливаться. Перестал рваться идем. Рвется стоп. Мы так справлялись. Сейчас гуляет на букву 5, ну на 4+. Когда выходим , на возбуждении может потянуть. Ну и если слышит сигнализацию на машине, тут все наработки к чертям летят, просто крышу срывает.Я понимаю что есть разница между мужской и женской силой, но летать за псом из стороны в сторону тоже так себе удовольствие. Ну и может поощрять когда не тянет.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Я не даю советы, но во многом похоже поведение. У меня тоже потеряшка с форума. Начинает тянуть, просто останавливаться. Перестал рваться идем. Рвется стоп. Мы так справлялись. Сейчас гуляет на букву 5, ну на 4+. Когда выходим , на возбуждении может потянуть. Ну и если слышит сигнализацию на машине, тут все наработки к чертям летят, просто крышу срывает.Я понимаю что есть разница между мужской и женской силой, но летать за псом из стороны в сторону тоже так себе удовольствие. Ну и может поощрять когда не тянет.

Да, всё правильно. Натянулся поводок, останавливаемся, превращаемся в столбик, ждём, когда собака сама к нам вернётся. Вернулась, бурная похвала, вкусняшка, комплименты, поцелуи. И отработка команды "рядом" короткими сессиями шагов на 5-10 с выдачей вкусняшки на каждом шаге.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох… признаюсь и я(( вот ушёл у нас строгий ошейник давненько в прошлое.. но вот приехали мы на наш Юг.. сколько здесь бездомных собак, стаи.. первую ночь в 4 утра поднял, мы и пошли без всякой мысли. Везде темно, фонари через очень большое расстояние. Возвращаемся, а на нас несётся стая из 6 собак с лаем.. я заорала, представила, как нас рвут,куртку сняла, на руку намотала, а мой.. в бой рвётся.. еле убежала, думала пробегу по параллельной улице и выйдем на свою, а там тупик.. спряталась в закутке и мужу звоню… в общем когда он прибежал, уже одна собачка там осталась… как, оказалось, именно эти собаки у нас там, достаточно трусливые, но ночью..в темноте.. в общем, теперь ходим гулять, я уже не боюсь прям, но моего мне опять не удержать на простом ошейнике.. строгач????так хотя бы я контролирую ситуацию.. а уж в ситуации, которая здесь описана, вообще что помогает, то и хорошо!! Сил Вам! Спасибо, что взялись спасать этих бедосей, да ещё и двоих!!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не вижу ничего плохого в строгаче с незнакомой пока собакой, в начале пути, чтоб не оборвать рук. Если уметь им пользоваться. Не поранить ни собаку ни себя в суматохе. Это же не от лени и не от распущенности собственной. 

А вот со своей надо заниматься с раздражителями и отрабатывать проблему. Иначе и строгач перестанет помогать.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Тоже не вижу ничего плохого в сьрогаче с незнакомой прка собакой, в начале пути, что не оборвать рук. Если уметь им пользоваться. Не поранить ни собаку ни себя в суматохе. Это же не от лени и не от распущенности собственной. 

У меня на строгаче пластиковые колпачки на остриях.. он не ранит его… но он мощный и тяжелый, строгач его останавливает, а с простым ошейником он так рванулся на них, думала у него шея сломается((( 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила халти, сегодня вечером гуляли уже в нем. Но сестра переживает и у мальчишки был еще и ошейник обычный. Пацану было не комфортно, гулял поспокойнее. Спасибо за советы. Аппетит улучшается. Думаю, еще и новый корм ему больше понравился. Купила ему таблетки экспресс успокоин. Завтра идем с ним к кардиологу Сметанко, дадим таблетку обязательно что бы спокойнее вел себя в лечебнице. Начали принимать хелавит и тоже лечим отит.

У девочки все хорошо, радуется жизни. Сегодня отпускали побегать на площадке, слушается, подбегает, когда зовешь.

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попали с мальчиком в клинику. Зовут его Арчи (уточнили, не Алмаз). Выкладываю заключения. Проблемы с сердцем, скорее всего вызванные дирофилляриями. Лечение длительное. 

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

Изменено пользователем Анна Юшка
  • Спасибо 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Приехали из клиники. Новости по Лоре следующие: Врач очень тщательно изучил КТ и тоже пришел к выводу, что это не опухоль, а воспаление. Он проверил Лоре обе ноздри на дыхание, все хорошо. Дыхание тяжеловатое, взяли анализы на дирофилляриоз - подтвердился. Послушал сердце - наслушал серьезные сердечные проблемы, шумы. Отправил на консультацию к Сметанко (кардиолог-онколог). После обсуждения наших проблем по телефону с Сметанко приняли решение риноскопию не делать, т.к. с таким сердцем повторный наркоз опасен (только делали на КТ). В случае, если вдруг откроется кровотечение, велел приезжать в любое время без очереди и записи. Оперативно примут. Взяли цитологию из шишки на лапе, готов будет через 5 дней, но внешне сказал, что похоже на бурсит.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток по Лоре 9080,00

Лосьон и капли в уши 732,00 ( в чеке 2 комплекта, один уехал Арчи)

Прием у врача, цитология, крови на дирофиллярии - 3200,00

Остаток Лоры 5148,00

 

IMG20211010224223.jpg

IMG20211010232206.jpg

IMG20211010200057.jpg

IMG20211010200137.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, что в данный момент собаку кровотечение не беспокоит, а риноскопия и взятие биопсии обязательно его вызовут, причем немалое. В любом случае, перед наркозом обязательно надо пройти обследование сердца. Очень оно ему не понравилось. Советуйте, что мне делать? Под свою ответственность настаивать на проведении риноскопии?

Сегодня ездили погулять на природу. 

IMG-45e19374969ba0aebf86d34f7432d878-V.jpg

IMG-13d1730914a488704afa0a56ead552d3-V.jpg

IMG-479c23c35aee8d9b924e75cb623f265e-V.jpg

IMG-19335fef75b9728978ed1802a806a5e6-V.jpg

IMG-ebe4b1b6ec2cf2f4c51b96e2dc9907b5-V.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

А что с носом делать? Ничего?? 

Оля,  у нас на 14 октября еще есть запись к Сметанко. Хотела ей самой КТ показать, проверить сердце и принимать решение по дальнейшему лечению. Жду советов и рекомендаций. У нас ведь в городе не так с ветеринарией, как в Москве. А у  Сметанко и Катя Загорская своих собак лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток по Лоре 5148,00

Клиника 15.10.21  4100,00

Остаток 1048,0

Прошли эхокардиографию и сделали раз7-8 рентген грудной клетки. По диагнозу: умеренная дилатация левого желудочка и множественные интерстициальные затемнения. 

По назначению: лечим дирофилляриоз. 

Кровотечений больше не было. Пока будем наблюдать. Результаты цитологии из образования на лапе еще не пришли, но сегодня врач засомневалась, что это бурсит. (смотрела на УЗИ). В случае, если цитология не даст точного ответа по образования, рекомендовала провести гистологию, т.к. затемнения в легких могут быть вызваны как следствием дировилляриоза, так и метастазами.

Завтра будем повторно глистогониться.

По настроению девочка очень активная, ласковая.

IMG20211015224749.jpg

IMG20211015224757.jpg

IMG20211015224819.jpg

IMG20211015185219.jpg

IMG20211015185017.jpg

IMG20211015183945.jpg

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация по Лоре для меня лично SOS!!! Получили результаты цитологии. Срочно требуются дополнительные обследования, вероятнее всего биопсия. Сегодня ждем ответ от Сметанко. Вчера она сделала предположение, что затемнения в легких могут быть метастазами.  У кого есть варианты с такими болячками. Какие обследования проходить? Опухоль очень большая(примерно 12*10*8 см), больше кулака. И мне кажется, что он увеличивается в размерах.  Средства будут очень нужны, а сбор остановлен. 

0724921688ba.jpg

69b32b13452a.jpg

7fae4c97b307.jpg

5df15e041002.jpg

Изменено пользователем Анна Юшка
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, у меня живет Ева( из Подольска) . Ее забрали в марте 20 года ( за неделю до пандемии) . Почитайте тему. На основании хвоста была такая же и на плече. На основании хвоста- не зло, а вот на плече - уже плохо. Нужно сделать очень тщательное обследование и дальше решать. Если нет прямо противопоказаний- то оперировать и сдавать на гистологию. И тогда будет все более менее ясно.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов не много: делать гистологию и по результату оперировать, но тут есть опасность, что опухоль злая и пока будут готовы результаты, она может пойти в серьезный рост, а время будет потеряно; искать хирурга-онколога, который удалит и отправит на гистологию. Но - с ее сердцем должна быть грамотная реанимационная бригада во главе с анестезиологом. Я за второй, если б не сердце.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делали на хвосте операцию, то все  врачи предполагали зло и было очень волнительно, а оказалось, что нет. А вот на плече не вызывала опасения, но когда она стала очень расти и я запаниковала и пошла с ней на операцию в августе ( тепло и плановые операции лучше не делать), но у меня было какое то беспокойство. И оказалось, что зло. Не тяните , нужно все быстро делать. ( обследования и если все ок, то операцию). Но врач должен быть хороший и проверенный. Операция не простая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Когда делали на хвосте операцию, то все  врачи предполагали зло и было очень волнительно, а оказалось, что нет. А вот на плече не вызывала опасения, но когда она стала очень расти и я запаниковала и пошла с ней на операцию в августе ( тепло и плановые операции лучше не делать), но у меня было какое то беспокойство. И оказалось, что зло. Не тяните , нужно все быстро делать. ( обследования и если все ок, то операцию). Но врач должен быть хороший и проверенный. Операция не простая.

Мне кажется, что за 2 недели она увеличилась в размерах. Отправили результаты на почту врачу, ждем от нее ответа по срокам и действиям. В Самаре мне только одного врача-онколога советуют, Сматанко. Как раз я вначале темы про нее писала. Очень надеюсь, что она нас быстро примет. Если возникнут проблемы с приемом у нее, не знаю, к кому идти. В клинике сказали, что следующий рабочий день у нее только 23 октября, а это целая неделя. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на бурсит это уже мало похоже. Но посмотрите, какая жуткая фигня была на лапе у лабрадора Купера из этой темы - и всё обошлось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делаете, что можете - огромное вам спасибо за это. А дальше как повезёт…

Но деньги при любом раскладе в теме понадобятся, нужно возобновлять сбор. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Лучше конечно в Москву к Кончеву.

Ирина, я не против. Сможем и в Москву перевезти Лору, если кто сможет взять в Москве ее. Если кто сможет попасть на консультацию с ее документами, было бы очень хорошо. Смотрела Биоконтроль в Казани, но кто будет ее там курировать? Помогите мне, пожалуйста. Порой у меня отчаяние. Я не знаю, кому в Самаре ее доверить, кроме Сметанко. Главное, что бы она взялась, и как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...