Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тася (Сальма) навсегда 15 лет…


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Я бы не надеялась на хорошее, она почти 5 месяцев скиталась и Ее никто не искал??? Не хотели? Не могли? Не считали нужным? Или какие-то другие жизненные обстоятельства. Конечно интересно послушать версию хозяев ( если они конечно найдутся) .Собака возрастная. 

А Так мне кажется, что она в рай сейчас попала.

Ох, мы узнали почти всю историю ее непростой жизни и ждем звонка от последнего хозяина, как раз чтобы ответить  на все вопросы-нужна/ненужна, искали/не искали , и услышать все от самого человека, а не от других людей. Надеемся что его контакты нам передадут в ближайшие дни?

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Marina & Willy сказал:

Юля, от на с с карты *8010. Спасибо вам!!!!

Большое спасибо за помощь?  пожалуйста напишите мне фио отправителя и какого числа переводили денежку, пока не нахожу такого номера карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой компактный минилабруш)

2481AA58-B41B-4BE9-BB28-E1D452E39BE2.jpeg

A0C1FFEA-B1F5-41BE-9D50-726AA7534BC3.jpeg

8425FA50-A9E8-4BA9-B23B-AC10B7416AE9.jpeg

  • Like 3
  • Спасибо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы крови, отклонения имеются, но ничего критичного, жду еще анализ на диро и звонок от врача.

2DE0FCBC-61A8-48DB-96EE-F7FC0B1C004C.jpeg

12D05687-4ACD-4531-BD33-4ABE90D14DB4.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Julia1980 сказал:

Вот такой компактный минилабруш)

2481AA58-B41B-4BE9-BB28-E1D452E39BE2.jpeg

A0C1FFEA-B1F5-41BE-9D50-726AA7534BC3.jpeg

8425FA50-A9E8-4BA9-B23B-AC10B7416AE9.jpeg

Девочки, спасибо вам за спасённых лабробедосей! помочь копеечкой пока никак не могу((( так хоть поцелуйте от меня в нос такую сладкую девочку!!!!!! 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия_Lela сказал:

Девочки, спасибо вам за спасённых лабробедосей! помочь копеечкой пока никак не могу((( так хоть поцелуйте от меня в нос такую сладкую девочку!!!!!! 

Обязательно?спасибо за добрые слова) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Как она сладко спит

Ирочка, спасибо большое за царское ложе ( по другому и не скажешь) сегодня Тасе еще слаще будет спать, правда похоже что лежак она не очень понимает пока, полежала в нем и вылезла на коврик рядом?☺️ Потом подумала и залезла обратно))) может непривычно и жарко ей, наблюдаю?

93D1F5B4-4700-4A32-8231-178A6AB856F6.jpeg

9B52BCEB-5939-47A6-A850-AD44957A68DD.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря ни на что, бабулек пытается жить по максимуму-поваляться в травке, походить и подышать свежим воздухом, пощипать травку, покушать вкусняшки. Я конечно не ожидала что она пойдет валяться, поэтому схватила телефон и сняла в конце уже?

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, мы выяснили до конца в историю жизни бабусечки и готовы ее озвучить. Все разговоры со всеми участниками, имена которых будут фигурировать ниже, записаны. 
 Заранее извиняюсь что будет много букв…

Итак, мы выяснили по клейму что собаку зовут Сальма, 2007 года рождения. Была продана в Москву Валентине Михайлевой, заводчик дала нам два номера и мы позвонили и попали на Валентину, пожилая женщина недовольным голосом сообщила , что собаки у нее давно нет, она ее отдала, когда и кому не помнит, телефонов нет,  очень была раздражена и повесила трубку.  После общения с хозяйкой Сальмы,  мы позвонили ее дочери Татьяне и нам она сказала что действительно Сальма жила у ее матери, но потом произошла « неприятная ситуация» и  собаку они переустроили , не помнит сколько лет назад, но точно не меньше 5, и что эти люди какие то знакомые матери. Женщина обещала поискать их телефоны и сказала что собаку передали в Новую Москву в частный дом, в семью с детьми с документами и имуществом… через какое то время она перезвонила и дала нам два номера Ирины и Полины. 
Мы тут же набрали по первому номеру и Ирина на наш вопрос о собаке сразу сказала что никакой собаки у нее нет, и что она умерла у нее на руках? и рассказала историю, как у них появилась Альма, этим именем они ее звали. Собаку нашли привязанную поводком к дереву, в наморднике , около магазина, она просидела там целый день одна и вечером проходящие мимо люди ее забрали, в местной группе искали передержку и откликнулась Ирина и взяла собаку себе якобы на передержку. Потом выяснилось что Валентине нужно было ложиться на операцию, ее зять-муж дочери ненавидел Альму и просто отвел ее на улицу и бросил привязанной… далее Валентина позвонила Ирине и сказала что собаку она забирать не будет и что ей будет лучше  на передержке… Эта Ирина очень складно придумала объяснение, когда поняла что собаку мы нашли, а она же нас уверила что та умерла у нее на руках, что якобы собака прожила у них всего  год и потом стала убегать к соседу алкоголику, который ее прикармливал и потом слезно попросил отдать ему собаку. И что якобы она приходила и проверяла как жила Альма, но этой весной  сосед им сказал что собака исчезла и что она скорей всего ушла умирать. 
Мы попросили данные этого соседа, чтобы лично пообщаться, задать вопросы, на что нам ответили что он неконтактный , телефон его они не знают и пойдут сами ему все передадут и отзвонят нам. Или дадут ему наши телефоны. Мы честно долго ждали, но никто не звонил, мало того на наши звонки  и сообщения с разных номеров эта Ирина перестала отвечать  и тут мы поняли что наверное никакого соседа просто нет… собаку нашли за 2 км от их дома, в том состоянии пройти так далеко она бы не смогла, так как падала через каждые два шага. Скорей всего собаку вывезли подальше, надеясь что она там и умрет.

Ирина не выходила на связь и мы позвонили по второму номеру Полине, которая на вопрос о лабрадоре Сальме, ответила что ее знакомая Ирина очень давно забрала собаку себе и что собака до сих пор живет в ее семье… 

Ирине мы отправили сообщение, что написано заявление в полицию о факте жестокого обращения с животными, и буквально через несколько минут она позвонила и сказала, что она не причем, сосед не хочет забирать собаку и не хочет с нами общаться, но когда услышала разговор с Полиной, вылила ведро грязи на нас и бросила трубку…

воо такая судьба у нашей Таси-Сальмв-Альмы…

79F40CC9-0BB0-4DCB-8890-2EFE755BF258.jpeg

  • Спасибо 2
  • Печаль 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасенька, милая! Зато теперь у тебя хоть немного, но будет самый лучший дом, самые-самые замечательные хозяева!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария Тагиева сказал:

Тасенька, милая! Зато теперь у тебя хоть немного, но будет самый лучший дом, самые-самые замечательные хозяева!

 Маш, мы постараемся ей поискать дом, но в ее возрасте это маловероятно….

будем просить неравнодушных принять участие в пенсии бабульке.

при всем желании я ее не могу оставить, я совсем не готова морально, Рэй  нервничает, он уже не молод, два пенсионера это очень тяжело( Лео тоже нервничает, он не кастрат пока, скрипит зубами, плохо спит, перевозбужден…

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно обидно за Сальму.... Она очень умная и очень красивая даже сейчас в свои годы и после стольких лет нелюбви ...

Мы очень просим откликнуться на беду Таси- Сальмы и вступить в ее пенсионную группу! 

Мы будем искать ей дом на доживание... Звучит это очень грустно, но... Девочка жива, хоть и похоронили ее уже недохозяева заживо.... :default_cray:

  • Спасибо 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Аня! Я вступаю в пенсию на 500р. ежемесячно. 

История.... Люди будто в вакууме каком-то живут. 

Девочке Тасе справиться с неприятностями, забыть все и жить счастливо! 

Спасибо за спасение. 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *vikka* сказал:

Юля, Аня! Я вступаю в пенсию на 500р. ежемесячно. 

История.... Люди будто в вакууме каком-то живут. 

Девочке Тасе справиться с неприятностями, забыть все и жить счастливо! 

Спасибо за спасение. 

Спасибо огромное за помощь бабульке? сейчас пытаемся найти дом, может кто то примет Тасю в семью с поддержкой форума…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Анна Рудня сказал:

Невозможно обидно за Сальму.... Она очень умная и очень красивая даже сейчас в свои годы и после стольких лет нелюбви ...

Мы очень просим откликнуться на беду Таси- Сальмы и вступить в ее пенсионную группу! 

Мы будем искать ей дом на доживание... Звучит это очень грустно, но... Девочка жива, хоть и похоронили ее уже недохозяева заживо.... :default_cray:

Вступаю в пенсионную группу на 500 руб ежемесячно. Спасибо Вам всем неравнодушным и помогающим??♥️Хочется , конечно, необъятного : семьи любящей и спокойной счастливой старости в здравии . Пусть у Таси ( не хочется называть даже именами , которыми ее называли эти « люди») все сложится хорошо ??

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Наташа-лабКира сказал:

Вступаю в пенсионную группу на 500 руб ежемесячно. Спасибо Вам всем неравнодушным и помогающим??♥️Хочется , конечно, необъятного : семьи любящей и спокойной счастливой старости в здравии . Пусть у Таси ( не хочется называть даже именами , которыми ее называли эти « люди») все сложится хорошо ??

Большое спасибо за участие и поддержку Тасечки?

может у наших форумчан есть немного места в доме и сердце, чтобы приютить старушечку?… 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Julia1980 сказал:

Большое спасибо за участие и поддержку Тасечки?

может у наших форумчан есть немного места в доме и сердце, чтобы приютить старушечку?… 

 И сердце ноет, и сна нет, и душа не на месте… но впереди у меня больница , операция и долгое восстановление. Пока могу только материально .

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Наташа-лабКира сказал:

 И сердце ноет, и сна нет, и душа не на месте… но впереди у меня больница , операция и долгое восстановление. Пока могу только материально .

Ой, желаем здоровья и быстрого восстановления? 
вопрос написала не конкретно к кому то,  а в ответ что хочется семьи для бабусечки) нам тоже очень хочется)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История у бабульки конечно очень печальная, но меня это почему то совсем не удивило, к сожалению. Я и не верила, что хозяева Ее ищут. Печально то, что за всю свою жизнь ей не встретился Ее человек, до момента, как она попала сюда. Она была никому не нужна и на старости лет Ее просто вышвырнули как старую поломанную вещь. Бабулька запала мне в душу , поэтому в пенсии учавствую. Пусть хоть остаток жизни ( мы не знаем сколько ей отпущено) проживёт в сытости, тепле и заботе. 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...