Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ребенок и собака


Хозяйка Вени

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидела в Вениной куче 1 мерзкого глиста, в др кучах ничего не было.

Ему ест-но дадим собачье глистогонное, но у меня ребенок 1,3 года, они все время вместе, переживаю, чтоб доча не подхватила

Это быстро передается?

У кого дома ребенок и собака, помогите советом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела в Вениной куче 1 мерзкого глиста, в др кучах ничего не было.

Ему ест-но дадим собачье глистогонное, но у меня ребенок 1,3 года, они все время вместе, переживаю, чтоб доча не подхватила

Это быстро передается?

У кого дома ребенок и собака, помогите советом :)

'Хозяйка Вени' ! Я даю глистогонные препараты всем членам семьи (я, муж и сын 18 лет) каждые полгода. Поскольку собака у нас диванно-кроватная и обожающая целоваться-лизаться, то всегда есть риск подхватить глисты (или самим заразить собаку :) ). Мы принимаем Вермокс, а для детей есть очень вкусные таблетки Пирантел, он же бывает в виде сладкой суспензии. Профилактику проводить надо, только посоветуйтесь с педиатром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka

Спасибо, только я теперь не знаю нужно ли ограничить их общение? не представляю это возможным, они же друзья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka

Спасибо, только я теперь не знаю нужно ли ограничить их общение? не представляю это возможным, они же друзья)))

Зачем? Не надо! Пусть возятся-играют! В детском саду ведь не ограничивают общение детей, у которых найдены яйца глист...

Изменено пользователем vikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь 9-ти лет, и тоже постоянно облизывается с собой.Ограничивать общение не нужно, а как Вам и сказали раз в пол года всем членам семьи проводить дегельминтизацию.Есть много хороших препаратов, это я Вам как медик говорю, и ничего вредного в этом ни для взрослых ни для малышей нет!И конечно не забывайте проводить дегельминтизацию собаки согласно Вашему плану.Обязательно проконсультируйтесь со специалистом-педиатором, и не мешало бы ребеночку сдать анализ кала на яйца глистов.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно решила сама проглистогониться, купила Пирантел, выпила 3 табл (по инструкции), дрянь редкостная :) , а что вы пьете, может что по вкуснее есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно решила сама проглистогониться, купила Пирантел, выпила 3 табл (по инструкции), дрянь редкостная :) , а что вы пьете, может что по вкуснее есть? :)

Вермокс! 1 табл. однократно. Вкус не знаю какой - сразу глотаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин вчера получил Дронтал, вся семья пила сироп Пирантел, Беееееееееее :)

В какашках чужих не обнаружено :)

Спасибо за советы :ok:

Вермокс сладкий, только его до 2 лет нельзя :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин вчера получил Дронтал, вся семья пила сироп Пирантел, Беееееееееее :)

В какашках чужих не обнаружено :)

Спасибо за советы :ok:

Вермокс сладкий, только его до 2 лет нельзя :ok:

Сдайте кровь на паразитов....в кале трудновато найти глистов....(если у вас сомнения)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки, и трое детей 15, 12 и 1 годик. Все возятся с собами, особенно маленькая. И ляжет с ними и печеньем поделится себе потом собакам потом опять себе. А что делать, ограничивать общение нельзя. я собак глистогоню 2 раза в год. И раз в год обязательно анализы в Пастер. Ну и конечно всех домашних тоже, глистогоню в профилактических целях. Не люблю я этого..... жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ляжет с ними и печеньем поделится себе потом собакам потом опять себе.

+1 :lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала много о каком-то средстве для себя и тут по радио стали крутить рекламу "Тройчатка Эвалар" Тройчатка Эвалар

Состав вроде хороший, кто-нибудь слышал о нем?

Изменено пользователем Надежда Джей и Дэклан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала много о каком-то средстве для себя и тут по радио стали крутить рекламу "Тройчатка Эвалар" Тройчатка Эвалар

Состав вроде хороший, кто-нибудь слышал о нем?

БАД именно тем и отличается от лекарства, что его эффективность никто не проверял.

БАДы получают сертификат только на безопасность. То есть принимать в рекомендованых дозах безопасно для здоровья. А вот будет ли написанный эффект никто не гарантирует.

Бывают очень хорошие БАДы (витаминные, тонизирующие), бывают совершенно бесполезные. Это проверяется только опытом. Но врядли человек, нашедший в своем кале глистов, будет экспериментировать с БАДами. Просто выпьет одну таблетку Вермокса и проблемма решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень пригодилась информация, спасибо всем

Да не за что,на то мы здесь все и находимся чтобы помогать друг другу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а какие ощущения после этих противоглистных? :thumbup: У нас в ноябре прививка, буду Джаське гнать, вот думаю, покупать ли себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а какие ощущения после этих противоглистных? :thumbup:

да ни каких, Марин, ну глисты из тебя точно сыпаться не будут :) :hmm:

всё как обычно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...