Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дорогие владельцы лабрадоров! Нашему лабру нужна ваша помощь


Рекомендуемые сообщения

История наша очень долгая и грустная!

Мы купили собаку у заводчика в 2017 году. Приехал он к нам на поезде в 3,5 месяца. В 5 месяцев у щенка случилось 4 приступа, похожих на эпилепсию. Мы поехали в вет клинику Сотникова, наш врач Албул Андрей Владимирович. Бейну сделали МРТ головы, врач исключил 7 диагнозов, так как анализы не показали ни инфекцию, ни другие заболевания с похожей симптоматику, нам поставили идеопатическую эпилепсию. Назначили Поглюферал и мы уехали обратно в Мурманск. Приступы прошли, мы тщательно следили до дозировкой, сдавали кровь на феноборбетал, у нас ушёл пигмент, на носу, брыльях и лапках, врач был крайне удивлён, так как не видел никогда такого, от этого препарата. Через год Бейну стало плохо, он стал плохо ходить, как - будто всё время пьяный, шатался. Мы связались с врачом и стали корректировать дозировку, снижать её. В итоге мы совсем отменили препарат, но Бейну лучше не стало, приступов нет совсем. Пегмент вернулся, но его состояние такое же. Мы снова поехали в Санкт-Петербург, сделали повторное МРТ, оно снова ничего не показало. Его проверили несколько разных врачей, офтальмолог, так как появились на глазах скопления солей, и Бейн очень редко моргал, так как в полусонном состоянии всё время, капали искусственную слезу,к дермотологу мы попали, так как уши у нас все время сильно загрязняются. После прекращения подачи поглюферала ситуация немного улучшилась с глазами. Нам назначил врач комплекс витаминов, который тоже не помог. Зимой Бейну становится хуже, он совсем не хочет гулять, тяжело ходит. Этим летом мы снова поехали в Санкт-Петербург и сделали Бейну КТ с контрастом, поехали к врачу хирургу-ортопеду, потому что мы думали про защемление, но врач сказал, что это связанно именно с головой, на КТ нашли у него шунт, КТ посмотрели несколько специалистов, но все склонились у тому, что похож он на первичный, значит с рождения, но это не 100 % информация. Наш врач посоветовал, прежде чем удалять шунт, попробовать щидящим способом проверить от него ли он так себя плохо чувствует, так как шунт этот вообще не характерен для крупных собак. Мы перевели Бейна на низкобелковый корм, дюфалак и альфа-нормикс. Врач сказал, что мы должны увидеть разницу довольно быстро, но уже 2 месяца и ничего особо не изменилось, уши только стали чище. В декабре врач назначил операцию по удалению шунта, но предупредил нас, что шунт, возможно, не его основное заболевание и дальше нужно будет смотреть в сторону эндокринологии, потому что со стороны неврологии он исключил все.

Нужна ваша помощь, может у кого-то были подобные случаи, и вы сможете нам помочь информацией? 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переместила в раздел "Ветеринария", подраздел "Прочие вопросы ветеринарии". Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела добавить, что Бейн у нас довольно миниатюрный, он низенький, и весит 25 кг всего. Может эта информация тоже поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я бы очень хотела связаться с нашими "родственниками" вдруг, здесь кто-то есть из нашего помета, нашей заводчицы больше нет в живых, и найти других довольно трудно. Вдруг это генетическое заболевание и они нашли решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох… помочь, к сожалению, ничем не могу, но очень желаю вам разобраться в проблеме и помочь песику!! Удачи вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посоветовать эндокринолога. Максим Михайлович Беленсон, известнейший ветеринарный эндокринолог, прекрасный врач и человек. У него довольно много учеников. 

Его почта   endocrine@yandex.ru.   У него есть сайт, там много полезной информации https://www.drbelenson.ru/

Принимает в Москве - в клинике "Белый Клык" и в "Ветсити"

Возможно, назначит Вашей собаке заранее сдать анализы, насчет заочной консультации - надо договариваться.  Пациентов ведет хорошо, регулярно отвечает на вопросы по эл.почте, телефону.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...