Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Могут ли гормоны так порезвиться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Ситуация такая. У меня голден, сука, сейчас 9 месяцев. В раннем щенячестве были проблемы с питанием, но это скорее мои проблемы, по неопытности. Потом все наладилось, кушали Грандорф джуниор, радовались жизни. Вся семья привыкла к тому, что эти вечно попрошаистые глазки нужно проигнорировать для того, что бы в положенное время доча хорошо покушала и была бодра и весела. 4 октября началась у нас 1 течка (7,5 месяцев). Сначала сметала корм в 2 секунды и оставалась голодной. Прям ненасытная какая-то. Через неделю отказалась от него совсем. Ну я тогда решила, что это очередная проверка меня на стрессоустойчивость и терпела неделю. За всю неделю в общей сложности она съела 200 г корма. Ей стало тяжело долго гулять, более 700 м садилась или ложилась вообще, прям на дороге. Побежали к вету. Наша любимая доктор, к сожалению, в тот момент была в отпуске и её не хотелось беспокоить. Пришли в ту же клинику, но к специалисту на угад. Взяли анализы, сделали УЗИ, из всего обнаружили снижение общего белка (на мой взгляд понятно после голодовки), вес собаки снизился на 4 кг (в 7 месяцев на осмотре 28 кг, а тут сразу 23,8). Врач посоветовала не мучить животное и перейти постепенно на натуралку. Может я чего-то не понимаю, но как можно это сделать постепенно, если она отказывается есть привычный корм, а я знаю, что если моей леди дать хоть что-то кроме корма, то отказ будет полным. Ну, в общем, на свой страх и риск вечером того же дня дали фарш индейки 50 г, что бы не нагружать сразу после голодовки. Утром ещё 100 г. Вет советовала добавить гречку, дали в обед 50 г фарша и 50 г гречки и тут такое началось!!!!! Рвота 7 раз подряд, понос до 16 раз в день, собака в лежку, скулит. Прилетели в клинику, вернулась наша доктор и сильно сильно нас поругалась, что не позвонили ей. Опять УЗИ, капельницы и т. д. Поставили диагноз Панкреатит и энтеропатия. Ещё через 3 дня лечения признаки панкреатит прекратились, стали подбирать корм, вес упал до 22 кг. Сейчас до сих пор собака ест мало, примерно 100 г в сутки да и то, только если приправить маслом лосося. Подошёл про план с ягненком. По таблице ей нужно 300 г. По состоянию весёлая и игривая, на прогулка снова скачет по часу. 3 км это для неё так, разминка,благо время и местность проживания позволяет. Врач сказала, что постепенно наладится, только больше не пытаться кормить её натуралкой, держаться сухих кормов. Так сработали гормоны после 1 течки. Может быть такое? Или нам все же нужно что-то делать, чтобы вернуть аппетит? Вот как сейчас мы выглядимIMG_20211103_125017.jpg.3e1c31dfaefa42d4e1008a0981befc41.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние "шкура-арматура" в подростковом возрасте нормально и фокусы с аппетитом во время течки тоже случаются. Но, как-то у вас всё слишком круто. Вы не написали сдавали ли анализы, какие? Делали ли полное обследование, УЗИ всех органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Состояние "шкура-арматура" в подростковом возрасте нормально и фокусы с аппетитом во время течки тоже случаются. Но, как-то у вас всё слишком круто. Вы не написали сдавали ли анализы, какие? Делали ли полное обследование, УЗИ всех органов?

Да УЗИ делали 2 раза во время всех этих приключений всего. По всем органам хорошо, поджелудочная слегка увеличена и явления гастрита. Ещё увеличена слегка матка была (сказали, что норм сразу после течки). Кровь общий и биохимия вотIMG_2021_11_20_10_41_21_2201930615249515195776.jpg.8b08c9f85cf27f3ad5938d7ede5d8894.jpgIMG_2021_11_20_10_41_21_2201930615249515195776.jpg.8b08c9f85cf27f3ad5938d7ede5d8894.jpg

IMG_2021_11_20_10_42_06_2923910357355142577743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие рекомендации получили и чем лечились. IMG_2021_11_20_10_44_05_7561772987787966776688.jpg.5cebabcb838e9f2fed742dedbb6914a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБ при панкреатите??…..очень странно..

Почему то думается что это отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте кал на бактериологический анализ, иногда внезапно расплодившиеся бактерии дают такую картину - у моего такое было на гардии и клостридии. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Таня и Джесси сказал:

АБ при панкреатите??…..очень странно..

Почему то думается что это отравление.

Может быть врач и подумала, что нельзя исключать отравление, но антибиотики у людей при тяжёлых панкреатиках применяются с противовоспалительной целью, поскольку они обладают мощным противовоспалительной действием. Особенно хорош метронидазол. Я про то, как у собак действует не знаю, поэтому решила, что моей назначили их с этой же целью. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Сдайте кал на бактериологический анализ, иногда внезапно расплодившиеся бактерии дают такую картину - у моего такое было на гардии и клостридии. 

Спасибо, мы конечно все попробуем. Скажите пожалуйста, у людей клостридии в норме должны быть в кишечнике и проявляют себя наоборот при длительном приёме антибиотиков. Когда разрушается нормальная микрофлора и выходит пока не побежденная условнопатогенная. Мы до болезни не применяли ни чего, кроме витаминов. У собак тоже они в норме могут быть или для них этого не должно быть. Перечитала кучу всего про собачью микрофлору кишечника, но так и не поняла, кто для них условно патогенный, а кто патогенный. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Субботина сказал:

Спасибо, мы конечно все попробуем. Скажите пожалуйста, у людей клостридии в норме должны быть в кишечнике и проявляют себя наоборот при длительном приёме антибиотиков. Когда разрушается нормальная микрофлора и выходит пока не побежденная условнопатогенная. Мы до болезни не применяли ни чего, кроме витаминов. У собак тоже они в норме могут быть или для них этого не должно быть. Перечитала кучу всего про собачью микрофлору кишечника, но так и не поняла, кто для них условно патогенный, а кто патогенный. Заранее спасибо 

Может попробовать пробиотики какие-то, если их дают собакам, то какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2021 в 08:36, Ирина Субботина сказал:

Может попробовать пробиотики какие-то, если их дают собакам, то какие? 

лактобифадол, фортифлора

я бы ветом подавала. хуже не будет точно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2021 в 06:35, Ирина Субботина сказал:

У собак тоже они в норме могут быть или для них этого не должно быть.

в норме они есть, но при определенных условиях начинают плодиться с дикой скоростью и расползаться по всему организму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

в норме они есть, но при определенных условиях начинают плодиться с дикой скоростью и расползаться по всему организму. 

То есть, как у людей. Спасибо. Я доктор, но человеческий. А тут, как со своими детьми, вроде бы все знаешь, а вдруг у них по другому, начинаешь сомневаться, переживаешь, навредить боишься. Как бы только не навредить! Ну и, разумеется, вет препараты для меня тёмный лес. Поэтому, спасибо за отзывчивость. Всё попробуем обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2021 в 20:17, Olgusia&Pitt сказал:

Сдайте кал на бактериологический анализ, иногда внезапно расплодившиеся бактерии дают такую картину - у моего такое было на гардии и клостридии. 

Сегодня сдали, но готов будет через 4 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего всем! Все, что рекомендовали, мы сделали и получили результаты. Всё хорошо, но сохраняются признаки панкреатит, но и он уже стихает. Подобрали нам новый корм, тоже Про план (по совету ветов), но с лососем. Ест она его с аппетитом, но только тот, который для щенков или мелких пород. Чем меньше гранулки, тем лучше ест. Вес набирает потихоньку. Подскажите, если знаете, в каких пропорциях давать, суточную норму нужно как-то изменять? В таблице, естественно, до 10 кг только написано. И можно ли вообще взрослую и крупную собаку держать на щенячем корме постоянно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...