Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ворчит-порыкивает. Почему - непонятно.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, привет.

Обнаружилась примерно недели три назад непонятная особенность у моего оболтуса, 3,5 года. Начал тихонько ворчать-подрыкивать, когда лежит. 

Только вечером и только когда мы все ложимся спать. И везде гасим свет. Лежит себе, может вообще в другой комнате один, и бурчит  что-то под нос в темноте. Постепенно наращивая громкость (на лай и сильную громкость не переходит) и требовательный тон. Если к нему подойти - прекращает. Если цыкнуть "нельзя", то тоже. Но потом опять может начать. Длится это все либо пока не подойдешь, либо пока он не перейдет на новое место. Потом засыпает. 

Темноты не боится, выстрелов/салютов тоже. 

По ветчасти: 5 дней как кастрирован (! но бурчание было и до), оак и биохимия в норме, эхо в норме, узи всего остального также сделано - все в норме. Рентген плановый для очередной оценки состояния ОДА сделан - с тбс все ок, правый локоть ок, левый не очень (не новость, делали в 6 месяцев артроскопию). Пьем артрогликан курсами. Хромоты нет, ограниченности в подвижности тоже.

Аппетит отменный, пьет как обычно. Стул хороший. Мочеиспускание в норме.

Что это может быть, как думаете? Без причины ведь ничего не бывает.

 

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Рич сказал:

Без причины ведь ничего не бывает.

это вам без причины, а у них уши-локаторы)

вдруг враг появится в полной тишине и темноте-репетирует)))

наверняка слышит кого-то - вот и подбухивает потихоньку)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может со зрением проблемы ? В темноте начинает плохо видеть и бубнит на всякий случай :default_dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще что важно, забыла дописать - это не каждую ночь. Две ночи ворчит, две спит как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто за стенкой, за дверью "шумит". Вам не слышно, а он слышит и бубнит. У меня младший иногда бубнит, когда кто-то в подъезде шоркается ночью, при чем я не слышу, а он слышит. Днем его не беспокоит это, а ночью видимо на фоне тишины звуки становятся отчетливее и более "пугающими".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начал аналогично ворчать, когда в темноте стал видеть свое отражение или телевизора в окне, где штор нет и как в зеркале получается )) несколько дней поворчал и потом смирился, привык. Что-то ему тоже может виднеется. Или звуки какие-то появились. А еще я купила конфетницу в виде деда мороза и оставила на столе, через день он ее увидел и тоже ходил бурчал...

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думала, что что-то изменилось, может он что-то видит. Но в отношении каких-то визуальных штук не изменилось ничего вообще, ноль. И он ворчит будучи в разных местах квартиры - то в коридоре, то на кухне.

И обязательно когда все улягутся, как на заказ. Я уж думала, что на улицу просится, выводила - ничего. Писнет у подъезда и все. 

Может реально что-то слышит. Потому что если что-то болит - то во-первых, что, а во-вторых - ну как-то уж очень избирательно по времени. И наверное он бы не затихал, если бы боль ощущал.

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой бубнит на окно и иногда лает) там никого нет, но ему виднее)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Рич сказал:

может он что-то видит

Какая-то сущность завелась. Может, домовой. Кузя или Нафаня.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме: увидела, что у него облезает кожа с мошонки! ?

Она темная, прям чёрный пигмент. И вот он облезает, как краска со старой скамейки. Кусочками. Под ней розовая кожа.

Не мокнет, все сухо. Трогаю - не реагирует. Это может быть от холода? 

напомню, мы свежекастрированные. Но отёк мошонки спадает, шов ттт в порядке, обрабатываю и воротник не снимаю. Нам в нем ещё 1,5 недели ходить, может мошонку помазать чем-то как раз сейчас, чтобы он не разлизывал?  ?

может кстати и бурчит от этих трещинок там… 

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...