Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Громит КВАРТИРУ! ПОМОГИТЕ!!!


Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ!!! Прям крик души, не знаю что делать. Имеем лабродевочку 8 месяцев. Когда кто то есть дома она идеальная собака, но стоит только уйти на работу, или оставить одну на пару часов, она превращается в машину уничтожитель. Сгрызает все, до чего сможет добраться. Куртку мою содрала с вешалки и разодрала в лоскуты, больше не оставляем на вешалке ничего. Научилась открывать дверь в зал и уничтожает все до чего достанет. Пробовали клетку. При нас спокойно сидит там, даже в закрытой. Стоит уйти, она её просто убивает в хлам, отгибает прутья и протискивается через них что бы выйти. Я боюсь что она себе что то повредит такими темпами, поэтому клетку убрали. Оставляли ей кухню, прихожую и ванну, места много, игрушек каких только нет, но ей они не нужны, надо громить и крушить. Но самый треш, пробираясь в зал она ссыт на диван. Гуляем 3 раза в день. Утром перед работой 30-40 минут, днём 1,5 - 2 часа и не меньше часа вечером. Когда дома кто то есть луж не делает,терпит. Что мне делать!? Как себя вести с ней!?Сил нет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивандальные клетки. А вообще много нагружать мозг. Чтобы уставала не от беготни, а от задач. Если много дурачиться на улице, то перевозбуждается. 

Screenshot_20211209_195800_com.android.chrome.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Застав разгром, собаку ругаете?

Сегодня, не буду врать, сорвалась и наругала. Головой понимаю, что бесполезно, она не поняла за что получила, она поняла только что я злая?сразу уши прижала , потом убежала к себе на лежанку и не отсвечивала, пока я весь разгром не убрала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга Железнова сказал:

Гуляем 3 раза в день. Утром перед работой 30-40 минут, днём 1,5 - 2 часа и не меньше часа вечером.

По времени гуляете достаточно. А чем на прогулках занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на поведение сильно раззадоренной собаки, которая продолжает "выпускать пар" дома. видимо, на прогулке к другим собакам ходите, чтоб побесилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2021 в 23:19, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По времени гуляете достаточно. А чем на прогулках занимаетесь?

Пытаемся повторять команды, которые учим дома, но это не надолго. На улице очень трудно сконцентрировать и заинтересовать её, все время отвлекается. Отпускаем с поводка, ныряет по сугробам и носится сломя голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

похоже на поведение сильно раззадоренной собаки, которая продолжает "выпускать пар" дома. видимо, на прогулке к другим собакам ходите, чтоб побесилась? 

Бесится с собаками только на вечерней прогулке, потом спит как медведь в берлоге, не добудишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Железнова сказал:

Пытаемся повторять команды, которые учим дома, но это не надолго. На улице очень трудно сконцентрировать и заинтересовать её, все время отвлекается. Отпускаем с поводка, ныряет по сугробам и носится сломя голову. 

Кормите, небось, дома из миски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ольга Железнова сказал:

Пытаемся повторять команды, которые учим дома, но это не надолго. На улице очень трудно сконцентрировать и заинтересовать её, все время отвлекается. Отпускаем с поводка, ныряет по сугробам и носится сломя голову. 

Мой опыт с собакой вандалом: никаких прогулок с другими собаками, никаких игр в мячики, никаких пищалок, вся прогулка это тренинг мозга, направленный на успокоение и самоконтроль, игра только со мной, еда только из моих рук за работу и контакт со мной, натаска. Только так я добилась адеквата дома. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кормите, небось, дома из миски?

Не совсем поняла вопрос. Конечно кормим дома и из миски, а как ещё? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой опыт с собакой вандалом: никаких прогулок с другими собаками, никаких игр в мячики, никаких пищалок, вся прогулка это тренинг мозга, направленный на успокоение и самоконтроль, игра только со мной, еда только из моих рук за работу и контакт со мной, натаска. Только так я добилась адеквата дома. 

А можно подробнее? Прям для чайников)))) особенно про тренинг мозга))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ольга Железнова сказал:

Не совсем поняла вопрос. Конечно кормим дома и из миски, а как ещё? 

На прогулке с руки и только за работу. 

45 минут назад, Ольга Железнова сказал:

А можно подробнее? Прям для чайников)))) особенно про тренинг мозга))) 

Когда вы повторяете знакомые, уже хорошо выученные команды, особо думать собаке не приходится, работают рефлексы. А вот когда вы начинаете усложнять задания, вводить раздражители, нарабатывать послушание, концентрацию на Вас в любых условиях, выстраивать команды в цепочки, вот тут уже собаке приходится работать головой. То же самое и с играми. не просто принести брошенный Вами мячик, а с отдачей в руку, с выполнением пары команд с мячиком в пасти, с выдержкой на этапе заброса мячика и т.д. Хорошая тренировка мозга - поисковые игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Железнова сказал:

Не совсем поняла вопрос. Конечно кормим дома и из миски, а как ещё? 

Ваша собака умеет идти мимо любых раздражителей в рядом? А хотя бы просто сидеть при раздражителях в виде мимо идущей собаки? А просто ничего не делать на прогулке, вы в телефон воткнули, а она просто сидит, умеет? Вот это надо с такими собаками тренировать, а не пытаться их физухой устать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ваша собака умеет идти мимо любых раздражителей в рядом? А хотя бы просто сидеть при раздражителях в виде мимо идущей собаки? А просто ничего не делать на прогулке, вы в телефон воткнули, а она просто сидит, умеет? Вот это надо с такими собаками тренировать, а не пытаться их физухой устать) 

Спасибо, есть пища для размышлений)) будем двигаться в эту сторону))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На прогулке с руки и только за работу. 

Когда вы повторяете знакомые, уже хорошо выученные команды, особо думать собаке не приходится, работают рефлексы. А вот когда вы начинаете усложнять задания, вводить раздражители, нарабатывать послушание, концентрацию на Вас в любых условиях, выстраивать команды в цепочки, вот тут уже собаке приходится работать головой. То же самое и с играми. не просто принести брошенный Вами мячик, а с отдачей в руку, с выполнением пары команд с мячиком в пасти, с выдержкой на этапе заброса мячика и т.д. Хорошая тренировка мозга - поисковые игры.

Будем пробовать, спасибо большое за совет)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Железнова сказал:

Спасибо, есть пища для размышлений)) будем двигаться в эту сторону))) 

Просто надо понимать, что с гиперактивными собаками не работает тема про погонять её на прогулке и дома она спит. Нет, это делает ещё хуже. У таких собак очень медленный процесс торможения и приходя с такой прогулки им сложно быстро придти в себя, они находятся в сильном перевозбуждении долгое время. А когда ещё и хозяин ушёл, дома никого, это состояние только усиливается и собака начинает себя пытаться успокоить, расслабиться, поэтому всё грызёт и крушит. Меняйте моцион прогулок и увидите результат. Не ждите его прям сразу моментально, но если правильно всё сделать, то будет всё ок. 

Я кстати ничего не поняла про клетку. Как она отгибает прутья, они обычно очень частые, т.е. между ними очень мало пространства. И опять же к клетке надо грамотно приучать, а не просто туда посадить и думать, что собака будет рада)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Просто надо понимать, что с гиперактивными собаками не работает тема про погонять её на прогулке и дома она спит. Нет, это делает ещё хуже. У таких собак очень медленный процесс торможения и приходя с такой прогулки им сложно быстро придти в себя, они находятся в сильном перевозбуждении долгое время. А когда ещё и хозяин ушёл, дома никого, это состояние только усиливается и собака начинает себя пытаться успокоить, расслабиться, поэтому всё грызёт и крушит. Меняйте моцион прогулок и увидите результат. Не ждите его прям сразу моментально, но если правильно всё сделать, то будет всё ок. 

Я кстати ничего не поняла про клетку. Как она отгибает прутья, они обычно очень частые, т.е. между ними очень мало пространства. И опять же к клетке надо грамотно приучать, а не просто туда посадить и думать, что собака будет рада)) 

Скорее всего вы правы насчёт наших ошибок с прогулками. Мы её выматываем физически, а нам получается нужно, в первую очередь, работать с головой.

А клетку, она отогнула дверцу снизу, и пролезла там. Сбоку дверцы пара прутьев оказались просто оторваны??‍♀️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...