Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПИСАЕМСЯ. Сколько можно?


KatrinS

Рекомендуемые сообщения

Нашей Бэрьке уже 5,5 месяцев, но вот проблема: когда остается одна, то писает в таком количестве, что просо жуть.. Живем мы за городом: переехали на дачу в начале лета (так пока и осталить, благо есть отопление), когда щену было около 2,5 месяцев, до этого в квартире вроде потихоньку приучалась тепреть, а тут началось.. то ли это протест против того что она остается одна, то ли просто не охота тепреть... Когда мы дома и выводим ее на улицу со словами "туалет", "улица", "писать" и пр. - все делает как надо, а когда одна - кошмар и последнее время повадилась накладывать и прудить по ночам - приходится спать в "полглаза"; только услышу, что начала бродить - в полусне бежим на улицу .. :clap_1: Что делать? и ругали, когда дома наделает, и хвалили, когда на улице ..

А воз и ныне там...

помогите советом..

А тут мы попробовали еще и г..о, ой..... нюх теперь только на него и нацелен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatrinS, потерпите еще чуть-чуть. На улице эмоционально хвалите, когда дела делает, а дома ругайте, не сильно, но так, чтобы поняла. Кортни тоже 5,5 месяцев и она тоже писает дома. Ничего. Линда перестала в 6,5 месяцев, просто в один прекрасный день раз - и все!!! Хотя многие советовали и бить и что только не делать. А я считаю, что это слишком. Осталось совсем чуть-чуть и моря-океаны закончатся раз и навсегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидок, Спасибо за поддержку. просто я переживаю вот о чем: говорят собака если живет за городом очень быстро начинает соображать, что писать надо только на улице, а потом также быстро соображает что и вообще за пределами участка лучше, т.к это все-таки дом... а у нас видимо соображалка какая-то особенная :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам полгода, но мы писаемся!!! Ночью...тольок, днем просится, ночью в принцыпе тоже, но я не всегда просыпаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Бэрьке уже 5,5 месяцев, но вот проблема: когда остается одна, то писает в таком количестве, что просо жуть.. Живем мы за городом: переехали на дачу в начале лета (так пока и осталить, благо есть отопление), когда щену было около 2,5 месяцев, до этого в квартире вроде потихоньку приучалась тепреть, а тут началось.. то ли это протест против того что она остается одна, то ли просто не охота тепреть... Когда мы дома и выводим ее на улицу со словами "туалет", "улица", "писать" и пр. - все делает как надо, а когда одна - кошмар и последнее время повадилась накладывать и прудить по ночам - приходится спать в "полглаза"; только услышу, что начала бродить - в полусне бежим на улицу .. :clap_1: Что делать? и ругали, когда дома наделает, и хвалили, когда на улице ..

А воз и ныне там...

помогите советом..

А тут мы попробовали еще и г..о, ой..... нюх теперь только на него и нацелен...

... Ну наберитесь же терпения! Еще месяца два -с полным правом может делать дома "маленькие дела" ребенок- девки позднее приучаются терпеть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Конечно - бум терпеть. Хотя меня это не сильно напрягает, просто я переживать начала, думаю может мы такие бестолковые что никак нашего зайца не приучим - ан нет... это хорошо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джастин перестал писать дома примерно в то же время, что и поднимать лапу, - в 7-7 с небольшим месяцев. До 4 мес он рос на даче, в доме не гадил. А как привезли в Москву - приучение началось заново. С 5 мес он сидел один дома. И просто в один прикрасный момент я перестала возвращаться с работы в изгаженную кухню :clap_1:

Сейчас на даче на участке писает, но старается не какать. Я и не возражаю.

Так что терпите :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас такая же проблема, писаеться дома, нна улице категорически отказываеться, хотя по большому только на улице ходит :thumbup: И обязательно писаеться, когда его кто-нибудь другой гладит. Возраст 5.5. Подскажите как отучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема, писаеться дома, нна улице категорически отказываеться

Т.е. вообще никогда не писает на улице??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вообще никогда не писает на улице??

В принципе да, только если на дачу выезжаем, но там он постоянно на улице, а в квартире беда какая-то :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrannikGSM попробуйте проследить когда он писает, в какое время, после еды, перед или еще может быть когда. И попытайтесь предугадать его действия. И гуляйте с ним побольше на улице, если есть возможность. Там он уже хочет не хочет, а ему прийдется сходить в туалет.А писает когда кто-нибудь другой гладит это уже психологическое. Последите за собой не сильно ли вы его ругаете, может наказываете много, или не уделяете должного внимания? Поэтому собака которой уделяют внимание другие не может сдержаться от порывов радости.

И не ругайте своих собак за недержание, в основном в этом виноваты мы!!!Они прекрасно понимают когда сними просто строго разговариваешь, объясняешь что это плохо и надо ждать. Я уверена они понимают, что делают не хорошо. Больше ласки и внимания! Они ответят темже!!! :thumbup:

KatrinS может быть она простудилась и поэтому не может терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Варвара! Будем дружно работать над собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара

Да нет, врядли. Просто видимо пока терпеть не научилась. Хотя последнее время в наше отсутствие луж становится меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что собаке дозволено до года писать дома.. :good: у всех по разному собаки терпят. Мы, например, если даже перед сном погуляем, то на утро, обязательно будет лужа, за редкостью ка…ки. Нашему щенку 6 мес..Поэтому терпением нужно запастись. :blush2: Благо наш хотя бы писает в отведённом месте..так как лужи у него уже будь здоров!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара

Да нет, врядли. Просто видимо пока терпеть не научилась. Хотя последнее время в наше отсутствие луж становится меньше...

Ну это очень хорошо, что здорова! И что луж становиться меньше тоже за Вас рада!!! :clap_1: Вам остается только одно терпеть и ждать. Нам например научиться терпеть помогли постоянные беседы с псом.Как только наделал читала натации, спрашивала Где совесть его?,говорила что ждать надо, ну и все в таком духе. Псу стыдно становилось, глаза отводил, прощения просил, так и перестал писаться, что бы я его похвалила, а не натации читала.А если уж и не удержиться, то такую морду состроит, что типа я не хотел, это само получилось, стыдно становиться , прощенья просит. Вот так вот мы с ним учились терпеть. Попробуйте поговорить с ней может что получиться. :blush2: Желаю удачи!!! :good: Только не наказывайте ее за это дело(сильно), а то бояться будет. И не забывайте, что собака должна подстраиваться под Вас , а не Вы под собаку. А то потом сядет на шею и все... будет Вам радость на долгие годы!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канель писалась только когда сидела дома одна. Это сразу прекратилось, стоило мне выйти на больничный и проводить с ней всё время :clap_1: Мстя у них такая, за одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatrinS у меня собакин до 9 месяцев бывао дома не терпел, даже не помогали 6разовые прогулки в день, а потом раз и прекратилось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! МНе кажется, у меня ангельский щенок. Нам 5 месяцев уже. как только по улице стали гулять, дома старается не писать. только днем если никого дома нет, но в строго определенном месте и только по маленькому.

Всегда просится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отучились писаться где-то через неделю после того, как начали ходить на улицу. После этого один раз надула лужу, нои то только из-за того, что ния, ни муж не смогли прийти домой как обычно, задержались...Вот и надула...А вот сегодня прививку делали последнюю - накакала на том месте где приучали,когда еще не гуляли, теперь ходит прощения у всех просит..советь замучала....но после прививки это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...