Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как проверить аллергию на собаку?


Yukiko

Рекомендуемые сообщения

Всем привет из Санкт-Петербурга!

Мы с мужем очень хотим завести ретривера, но есть одно "но": у мужа сильная аллергия на кошек (даже под антигистаминными не может долго находиться в помещении, где были кошки. Поэтому, у тещи он недолго гостит)))). Сдали всевозможные анализы в хеликсе на проверку аллергии на собак, по одному из них вылез небольшой титр. Однако, врач нам сказала, что в этих анализах смысла особого нет, т.к. реакция идет на породу как минимум. В связи с чем вопрос: подскажите, пожалуйста, как можно проверить, имеется ли аллергия на ретривера? Среди друзей-знакомых только кошатники:(

Может быть, кто-нибудь уже сталкивался с похожей проблемой, подскажите, пожалуйста, что делать. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yukiko сказал:

Всем привет из Санкт-Петербурга!

Мы с мужем очень хотим завести ретривера, но есть одно "но": у мужа сильная аллергия на кошек (даже под антигистаминными не может долго находиться в помещении, где были кошки. Поэтому, у тещи он недолго гостит)))). Сдали всевозможные анализы в хеликсе на проверку аллергии на собак, по одному из них вылез небольшой титр. Однако, врач нам сказала, что в этих анализах смысла особого нет, т.к. реакция идет на породу как минимум. В связи с чем вопрос: подскажите, пожалуйста, как можно проверить, имеется ли аллергия на ретривера? Среди друзей-знакомых только кошатники:(

Может быть, кто-нибудь уже сталкивался с похожей проблемой, подскажите, пожалуйста, что делать. 

Спасибо.

Сходите на монопородную выставку, походите поближе к собакам, посмотрите реакцию )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, strategia сказал:

Сходите на монопородную выставку, походите поближе к собакам, посмотрите реакцию )))

И именно в закрытое помещение! Собак огромное количество, можно попросить погладить, пообниматься. Многие владельцы спокойно дают потрогать собак. Главное спросить не забудьте)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напроситесь к кому-нибудь в гости. Ольга и Арни из Питера, например.

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Yukiko сказал:

Всем привет из Санкт-Петербурга!

Мы с мужем очень хотим завести ретривера, но есть одно "но": у мужа сильная аллергия на кошек (даже под антигистаминными не может долго находиться в помещении, где были кошки. Поэтому, у тещи он недолго гостит)))). Сдали всевозможные анализы в хеликсе на проверку аллергии на собак, по одному из них вылез небольшой титр. Однако, врач нам сказала, что в этих анализах смысла особого нет, т.к. реакция идет на породу как минимум. В связи с чем вопрос: подскажите, пожалуйста, как можно проверить, имеется ли аллергия на ретривера? Среди друзей-знакомых только кошатники:(

Может быть, кто-нибудь уже сталкивался с похожей проблемой, подскажите, пожалуйста, что делать. 

Спасибо.

Мы сдавали  на аллергию: Анализ специфических IgE в сыворотке крови e5-Эпителий собаки

Врач тоже говорила, что особо смысла в этом нет, но если данный анализ покажет реакцию, то аллергия будет однозначно. Если не покажет реакцию, то аллергия все же возможна. У меня и у младшего сына страшная аллергическая реакция на кошек. И у нас с ним анализ показал минимальную реакцию на эпителий. Завели собаку, уже почти три года, ни у меня  ни у сына аллергии на собаку нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2021 в 11:00, devinette сказал:

Мы сдавали  на аллергию: Анализ специфических IgE в сыворотке крови e5-Эпителий собаки

Врач тоже говорила, что особо смысла в этом нет, но если данный анализ покажет реакцию, то аллергия будет однозначно. Если не покажет реакцию, то аллергия все же возможна. У меня и у младшего сына страшная аллергическая реакция на кошек. И у нас с ним анализ показал минимальную реакцию на эпителий. Завели собаку, уже почти три года, ни у меня  ни у сына аллергии на собаку нет!

Вот у мужа тоже на е5 вылез. Будем надеяться, что тоже не проявится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Yukiko сказал:

Попробуем напроситься в гости к заводчику без кошек, вдруг получится

Сходите на выставку лучше. Ходить в гости к заводчикам - плохая идея, особенно, если у заводчика непривитых помет. Скорее всего вам откажут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Сходите на выставку лучше. Ходить в гости к заводчикам - плохая идея, особенно, если у заводчика непривитых помет. Скорее всего вам откажут.

Увы, нам выставка, скорее всего, ответов не даст.

Я не знаю тонкостей проведения и, возможно, ошибаюсь, но помещение под выставку может использоваться не только для собак, но и для кошек? И вот если в последние полгода-год там были кошки, то аллергия 100% проявится. Поэтому, в нашем случае нужно именно помещение размера комнаты, в которой проживает и проживала только собака. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакции на краткосрочное общение с  собакой может и не быть, ведь часто бывает что вроде нет аллергии, а при длительном взаимодействии накапливается в организме аллерген и через определённое время всё вылезет наружу. У меня жуткая аллергия на кошек, а на собак нет. Вариант только взять на выходные собу и провести с ней время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять на волонтёрскую передержку какую-нибудь потеряшку или отказника. А если всё сложится, аллергии не проявится и характерами сойдётесь, можно навсегда у себя оставить.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yukiko сказал:

Увы, нам выставка, скорее всего, ответов не даст.

Я не знаю тонкостей проведения и, возможно, ошибаюсь, но помещение под выставку может использоваться не только для собак, но и для кошек? И вот если в последние полгода-год там были кошки, то аллергия 100% проявится. Поэтому, в нашем случае нужно именно помещение размера комнаты, в которой проживает и проживала только собака. 

значит, ищите владельцев, наверняка у вас в доме есть адекватные собачники. Мы люди понятливые, если объясните честно, уверена, вас пригласят домой на чай) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Взять на волонтёрскую передержку какую-нибудь потеряшку или отказника. А если всё сложится, аллергии не проявится и характерами сойдётесь, можно навсегда у себя оставить.

Спасибо за отличный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

значит, ищите владельцев, наверняка у вас в доме есть адекватные собачники. Мы люди понятливые, если объясните честно, уверена, вас пригласят домой на чай) 

 

Пока все молчат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие делают проще, можно перед покупкой уже выбранной собаки сделать тест на её шерсть, слюну и т.д. но это как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yukiko сказал:

Спасибо за отличный вариант!

В этом варианте есть ещё один большой плюс. Сдаётся мне, что собачники вы неопытные, а среди потеряшек встречаются спокойные адекватные собаки, уже не гадящие дома, не делающие дизайнерский ремонт. Воспитание щенка - ежедневный труд и людям без опыта эта наука не так-то просто даётся.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В этом варианте есть ещё один большой плюс. Сдаётся мне, что собачники вы неопытные, а среди потеряшек встречаются спокойные адекватные собаки, уже не гадящие дома, не делающие дизайнерский ремонт. Воспитание щенка - ежедневный труд и людям без опыта эта наука не так-то просто даётся.

Ну тут тоже есть подводные камни. Для неопытных собаководов. Если решитесь обязательно приходите на форум. Плохого тут не посоветуют. А справится помогут. По личному опыту говорю

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2021 в 14:03, wina сказал:

Напроситесь к кому-нибудь в гости. Ольга и Арни из Питера, например.

Лена, этапять!

Пару слов об аллергии: у меня таки да она есть. И плевать я на нее хотела. Если у меня начинают слезиться глаза и чесаться в носу - пса пора мыть :default_lol_2:. А мамке тавегильчику.

С кошками у меня всю жизнь проблема, через пять минут или через час общения с кошкой я соплями зальюсь обязательно.

Кстати, 11-12 декабря была огромная выставка в Экспофоруме. Нанюхаться можно было по самый тавегильчик.

 

Изменено пользователем Ольга и Арни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Лена, этапять!

Пару слов об аллергии: у меня таки да она есть. И плевать я на нее хотела. Если у меня начинают слезиться глаза и чесаться в носу - пса пора мыть :default_lol_2:. А мамке тавегильчику.

С кошками у меня всю жизнь проблема, через пять минут или через час общения с кошкой я соплями зальюсь обязательно.

Кстати, 11-12 декабря была огромная выставка в Экспофоруме. Нанюхаться можно было по самый тавегильчик.

 

Добрый день!

И после мытья и таблетки все проходит?

И что значит "этапять"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит "этапять"?) - Извините пожалуйста... Это я Лену WINA поприветствовала...

После мытья и таблетки у меня все проходит. Я вообще-то аллергик с рождения: злаковые, цветущая сосна, кошки, пыль, порошок, которыми заправляют картриджи для принтеров...

То, что есть небольшая аллергия на собак - выяснилось с появлением собак.

Мне это жить не мешает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Арни сказал:

И что значит "этапять"?) - Извините пожалуйста... Это я Лену WINA поприветствовала...

После мытья и таблетки у меня все проходит. Я вообще-то аллергик с рождения: злаковые, цветущая сосна, кошки, пыль, порошок, которыми заправляют картриджи для принтеров...

То, что есть небольшая аллергия на собак - выяснилось с появлением собак.

Мне это жить не мешает.

 

 

Это дает мне надежду:)

У мужа как раз небольшой титр на эпителий. Видимо, если также купать с разумной частотой, то проявляться не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...