Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес щанка


Рекомендуемые сообщения

Сколько должен весить здоровый 4-ех месячный щенок (девочка), лабрадор-ретривер при натуральном кормлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько должен весить здоровый 4-ех месячный щенок (девочка), лабрадор-ретривер при натуральном кормлении?

Не знаю как при натуральном кормлении, но щенок лабрадора в 4 месяца по таблице должен весит 17-19 кг.Но ВЫ должны помнить что все параметры индивидуальны для той или иной собачки.Не нужно гнаться за параметрами.Это ни кчему хорошему не приведет.Нам 3 месяца и мы должны весить(опять же по таблице примерно киллограм 15), а мы весим 10.Ничего страшного в этом не вижу, главное чтобы соба была здорова подвижна и жизнерадостна!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как при натуральном кормлении, но щенок лабрадора в 4 месяца по таблице должен весит 17-19 кг.Но ВЫ должны помнить что все параметры индивидуальны для той или иной собачки.Не нужно гнаться за параметрами.Это ни кчему хорошему не приведет.Нам 3 месяца и мы должны весить(опять же по таблице примерно киллограм 15), а мы весим 10.Ничего страшного в этом не вижу, главное чтобы соба была здорова подвижна и жизнерадостна!!! :clap_1:

У меня Лори в 6 мес. весит 19:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей младшей 5 месяцев, весит около 22 кг. И абсолютно не толстая. :clap_1: Так что все, действительно, очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не гонимся за стандартами.

Просто мне показалось, что мы как колобок и весим больше чем должны.

Но судя по всему вес нормальный нам через неделю 4-ре мес. будет, а весим мы 14 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не гонимся за стандартами.

Просто мне показалось, что мы как колобок и весим больше чем должны.

Но судя по всему вес нормальный нам через неделю 4-ре мес. будет, а весим мы 14 кг.

Вы смотрите по собаке. Если у нее бока не выпирают, то все в порядке должно быть. Щенкам крупных пород лучше быть стройными, нежели колобками. Набрать вес всегда успеете, а перегруз может печально сказаться на лапках. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите по собаке. Если у нее бока не выпирают, то все в порядке должно быть. Щенкам крупных пород лучше быть стройными, нежели колобками. Набрать вес всегда успеете, а перегруз может печально сказаться на лапках. :clap_1:

+1000 Согласна с Вами полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не гонимся за стандартами.

Просто мне показалось, что мы как колобок и весим больше чем должны.

Но судя по всему вес нормальный нам через неделю 4-ре мес. будет, а весим мы 14 кг.

Вот и хорошо.Просто может у Вас строение малышки такое, (что она как колобочек), они же ведь как человеческие детки, все все разные!Сегодня кстати взвесила свою, весит 12 кг.

Удачи!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лори в 6 мес. весит 19:(

Опять же говорим, что все очень индивидуально.А у Вас замечательная девочка-лапочка! И не худенькая и не жиробасина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ОЙЙ, я тут новенькая (положа руку на серце)........... была дворняга 15 лет прожила этим летом ушла в собачий рай, с неделю назад завели ретривера золотистого....... ему месяц и неделя была, сейчас (загибает пальцы в подсчете) получается уже полтора месяца, а весим мы грамм 700-800, точнее за неделю набрали мало, очень плохо едим, натралку :gleam:(((((

Я в сильном замешательстве прочитав про 4 месячных по 14 кг и 2,5 месяцев по 8 кг...... как же он откормится то...... за такое время........... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙЙ, я тут новенькая (положа руку на серце)........... была дворняга 15 лет прожила этим летом ушла в собачий рай, с неделю назад завели ретривера золотистого....... ему месяц и неделя была, сейчас (загибает пальцы в подсчете) получается уже полтора месяца, а весим мы грамм 700-800, точнее за неделю набрали мало, очень плохо едим, натралку :gleam:(((((

Я в сильном замешательстве прочитав про 4 месячных по 14 кг и 2,5 месяцев по 8 кг...... как же он откормится то...... за такое время........... :)

Знаете, когда мы своего выбирали, ему было 47 дней. Весил он 5200, причем был меньшим из двух черных мальчиков, тот весил 5800. А вы вету показывались? Весы точно правильные? Или какой-то странный заводчик у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своему вету не могу дозвониться неделю:hmm:( видимо куда то уехала.........., весы дома только напольные....... я взвешиваю на руку:)) он хрупкий такой, некрупной конституции, честно у меня дворня была в его возрасте такой же и весом тем же, потом вымахала и я даже не придала значения, считая что такие они и должны быть щенки...........:gleam:) а вот теперь по прочтении форума поняла........., что надо было бдительно выбирать у кого покупать собаку....... эх........ ладно думаю наберем постепенно массу.......... (чешет репу)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас взвесим на весах для точности............ :gleam:, взвесили я ошиблась весит 1,8 кг....... но явно не 3 и 4 :)

Изменено пользователем Цап Царап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙЙ, я тут новенькая (положа руку на серце)........... была дворняга 15 лет прожила этим летом ушла в собачий рай, с неделю назад завели ретривера золотистого....... ему месяц и неделя была, сейчас (загибает пальцы в подсчете) получается уже полтора месяца, а весим мы грамм 700-800, точнее за неделю набрали мало, очень плохо едим, натралку :hmm:(((((

Я в сильном замешательстве прочитав про 4 месячных по 14 кг и 2,5 месяцев по 8 кг...... как же он откормится то...... за такое время........... :)

Не переживайте,откормится!!! Ничего страшного!!! Только вот вету дозвонитесь обязательно!!! И посмотрите может есть глисты, поэтому не прибавляет? Посоветуйтесь с заводчиком!!! Удачи!!! Застите зодовыми и крепкими!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас взвесим на весах для точности............ :hmm:, взвесили я ошиблась весит 1,8 кг....... но явно не 3 и 4 :)

Маловато ребятенок весит :gleam: А чем кормите и как часто? Наверняка у малыша глистов полно... Надо его обязательно вету показать.

И как-то очень рано вы его забрали, обычно щенов раньше 45 дней не отдают. Чем заводчик мотивировал такую раннюю продажу щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько должен весить здоровый 4-ех месячный щенок (девочка), лабрадор-ретривер при натуральном кормлении?

Моему 4 месяца через 2 дня, весит 17,5 кг. Но он мальчик и он широкий в грудке...И талия у нас присутствует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня родная сестричка Митьки (см. коммент выше) весит 12 кг. Если смотреть в табличку - то мы дистрофаны, конечно :gleam: Но ребенка чувствует себя прекрасно, бодра, весела! Видимо, у нас не успевает ничего откладываться :hmm: Ну, и костяк не такой, как у братца. Братец у нас - богатырь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цап Царап, чем именно вы все-таки кормите своего щена и сколько раз в день?

Он с первого дня так плохо ест или со временем стал, есть хуже?

Не дожидайтесь своего ветеринара!!! Идите к другому, если причина всему глисты, то тут нужно торопиться.

Удачи вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте,откормится!!! Ничего страшного!!! Только вот вету дозвонитесь обязательно!!! И посмотрите может есть глисты, поэтому не прибавляет? Посоветуйтесь с заводчиком!!! Удачи!!! Застите зодовыми и крепкими!!! :)

Спасибо за поддержку........:gleam: Глистов нет, их гнал заводчик на 21 - первый день, и когда отдавали дали нам таблетку на второй этап гонки глистов, уже произвели.............:hmm:

Завтра идем к ветеринару на осмотр, посмотрим что нам скажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку........:) Глистов нет, их гнал заводчик на 21 - первый день, и когда отдавали дали нам таблетку на второй этап гонки глистов, уже произвели.............:gleam:

Завтра идем к ветеринару на осмотр, посмотрим что нам скажут..

Бывает, что можно недоглистогонить!

Да левое лекарство в конце концов может быть!

Так что если вес плохо набирает, я бы сдала анализы на глисты, это как минимум!

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...