Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес щанка


Рекомендуемые сообщения

Маловато ребятенок весит :) А чем кормите и как часто? Наверняка у малыша глистов полно... Надо его обязательно вету показать.

И как-то очень рано вы его забрали, обычно щенов раньше 45 дней не отдают. Чем заводчик мотивировал такую раннюю продажу щенков?

Пробуем кормить по системе БАРФ, натуралка, пятиразовое питание, утром едим кефир+творог, второе кормление мясные продукты с овощами, третье кефир, четвертое мясные продуты с овощами, пятое, на ночь резанное мелко мясо. Утром ест немного, в обед вообще с трудом, хорошо почему то ест только на ночь:gleam:(((((((( Я то на работе, дома друг его кормит, если не ест толком в обед, даем сухой корм стартер роял канин, его ест не плохо. Заводчится говорит, что подкармливала сушкой.

Глисты гнала заводчитца на 21 день второй этап уже мы.

Да я тоже удивилась почему так рано с подсосногопериода отнимают, ответила что все нормально, можно брать хотя предлагала дать денег на перед и забрать позже не согласилась.

Завтра идем к вету.......... посмотрим что скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что можно недоглистогонить!

Да левое лекарство в конце концов может быть!

Так что если вес плохо набирает, я бы сдала анализы на глисты, это как минимум!

Спасибо, мы уже завтра с утра идем в местную клинику решать сие вопрос.........., а то как то страшно за дите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цап Царап, чем именно вы все-таки кормите своего щена и сколько раз в день?

Он с первого дня так плохо ест или со временем стал, есть хуже?

Не дожидайтесь своего ветеринара!!! Идите к другому, если причина всему глисты, то тут нужно торопиться.

Удачи вам! :)

Кормим натуралкой, но если плохо ест сердце разрывается и даем сушку..........

Да он с самого начала плохо ел:-( Решили, сперва что стресс, так рано отнят от матери и переход на другое питание, надо было бы видимо помягче переходить, козье молоко и прочее.........

Вот с сегоднешнего дня друг, говорит, что стал активно поедать еду и сам по себе более активный чем раньше, первые два дня с прошлого вечера воскресенья, вообще ел очень мало, крохи, даже звонили в ветеринарку, вызывали их, на что они сказали подержать его еще голодным сутки, вдруг болеет чем так как не привитый, а потом уж вызывать, пил только воду :gleam:( но я не смогла и все же покормила его постепенно стал проялвять интерес к еде. Завтра слава богу идем ко врачу а то как то страшно за безобразника!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цап Царап

Если щенок хорошо ест сухой корм лучше только им и кормить... Очень странно отсутствие аппетита у такой крохи с маленьким весом... Обычно такой вес от недокорма бывает, и когда кормежка хорошая такие малыши едят так, что только за ушами трещит. Какую таблетку-то вам дали, вы название не прочитали? Врач наверняка завтра спросит.

Напишите обязательно, что вам врач завтра скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цап Царап

Если щенок хорошо ест сухой корм лучше только им и кормить... Очень странно отсутствие аппетита у такой крохи с маленьким весом... Обычно такой вес от недокорма бывает, и когда кормежка хорошая такие малыши едят так, что только за ушами трещит. Какую таблетку-то вам дали, вы название не прочитали? Врач наверняка завтра спросит.

Напишите обязательно, что вам врач завтра скажет

Таблетки Дирофен..........

Так в том то и беспокойство, что мало ест......... меня этот факт настораживает, если не ограничивать ест как лошать только на ночь, утром просит даешь творог ест капельку в основном кефир, далее днем тоже крошки, видимо действительно надо на корм, хоть к нему стал проявлять интерес последние дня два, до этого и его не ел:)(

Сходим ко врачу, узнаю что к чему, напишу чего да как............ а сколько анализ по времени на глистов делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы мы утром к вету, нас посмотрели взвесили, спросили, когда травили глистов, анализы на глистов брать не стали, а сказали повторить курс 23 сего месяца. Вет сказал, что щенок сам по себе с легкой и узкой костью и маленький (что на его взгляд очень странно), предположил, что последыш и будет развиваться не такими теммпами как другие. Вкололи иммунные препараты до прививок и отпусили с богом домой. Аппетит приходит в норму........ сегодня уже лопал как надо, что радует, видать визит к вету сильно повлиял:)))))))))

Всем девчонкам и их песикам большое спасибо, наставили на путь истинный сходить к вету.......!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а сколько анализ по времени на глистов делается?

Мы сдавали в Пастере, готово было на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали в Пастере, готово было на следующий день.

Спасибо большое, буду знать куда обращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 6 мес весим 23 кг...оч даже нормально...

Вот мы какие:

i-14.jpg

i-15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лори в 6 мес. весит 19:(

И у нас Беррька в 6,5 месяцев весит 19,5 кг. Нам даже вет сказал что мы дюймовочки, когда вторую прививку делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 6 мес весим 23 кг...оч даже нормально...

Вот мы какие:

i-14.jpg

i-15.jpg

Какие вы классненькие!!!! Выглядите суппер!!!! :) Нам еще нет 6 месяцев, но мы тоже весим 23кг. :gleam: Правда он кобель... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара, спасибо за комплиментики!!!Своего пёсю показали бы..)))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам почти семь месяцев и весим мы уже 31 кг. Это не много?

По таблице в 7 месяцев щенок должен весить 26-28 кг, но это примерные данные... А у вета были? Он не говорил, что полная соба? Если все ок, то нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего так же была вколота группа витаминов Б, которые вызывают аппетит, поэтому собаки после посещения врача хорошо едят, но это быстро заканчивается.

Если со здоровьем все в порядке и сухой корм ест лучше, полностью переходите на сухой корм. Кроме того, если не кушает - не пичкайте, убираете миску, ставите на следующее кормление , на следующее не съел, поступаете так же и т.д......и НИКАКОЙ подкормки в промежутке.... Вы больше вреда нанесете и себе и собаке, если ее будете пичкать вкуснятиной в промежутках из рук, чем если она поголодает.....

И весу вы такими пичканьями никак не поможете, только больше навредите...

Пока щенок маленький, должен не выдержать такой режим больше суток-двух...Станет кушать...Собака постарше спокойно может поголодать и 2 недели...Тут главное пересилить свою позицию над собачей вредностью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лабрадоры должны внешне казаться чуть толстыми, но чтоб ребра прощупывались! Нам 5мес= 18 кг. внешне на бочонок похож, ребра нащупываются легко!! удачи всем! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 5 мес, мы весим 25 кг, на вид как кабачок, но ребра прощупываются нормально. Удачи вам и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой наврали мы вам!!! Сегодня взвесили Жена 22,3кг, а ему 5мес и 1 неделя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой наврали мы вам!!! Сегодня взвесили Жена 22,3кг, а ему 5мес и 1 неделя!!!

По аватарке кажется, что он у вас толстоват. А в молодом возрасте лучше быть худыми, чтобы не было лишней нагрузки на суставы. У вас нет какой-нибудь фоты, где на него можно сверху посмотреть? Или на которой фигура хорошо видна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой наврали мы вам!!! Сегодня взвесили Жена 22,3кг, а ему 5мес и 1 неделя!!!

А нам 5 месяцев, и мы всего 19 кг.весим.

post-3174-1194799490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аватарке кажется, что он у вас толстоват. А в молодом возрасте лучше быть худыми, чтобы не было лишней нагрузки на суставы. У вас нет какой-нибудь фоты, где на него можно сверху посмотреть? Или на которой фигура хорошо видна?

На аваторке старые фотки. Сейчас есть много новых фото и сверху, и сидя, и лежа...но я не могу их прикрепить. Как это сделать??? :dntknw: Я бы показала его вам? Я перевела его на натуралку, он кажется похудел чуток, но худым его нельзя назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аваторке старые фотки. Сейчас есть много новых фото и сверху, и сидя, и лежа...но я не могу их прикрепить. Как это сделать??? :dntknw: Я бы показала его вам? Я перевела его на натуралку, он кажется похудел чуток, но худым его нельзя назвать.

Вот хорошая инструкция

http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=814

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчера взвесились тоже - 19,6кг в 3,5 месяца :dntknw: но он совсем не толстый, под шкуркой ребрышки сразу без жировых отложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A moemy ispancy 2 dna nazad ispolnilos polgodika,i mu vesim seichas 26kg,no Brunik vsegda pochemy to golodnui,xot i dau emy vse kak ykazano v tablichke korma.??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...