Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО!!! Нужен хороший стоматолог моему Маркусу. Очень нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Друзья. Нам очень нужен хороший стоматолог. Кто готов за оплату посмотреть все наши выписки и анализы онлайн. И помочь разобраться в проблеме. 

Не можем решить проблему уже 3 месяца. Прошли всё что можно. Но ни результата ни диагноза. 

В Москве у нас никого. И я без машины. Если ехать с ним я даже не представляю как мы там совсем одни справимся ?

Маркуса взяла с трудным прошлым год назад. 

Очень прошу помочь найти нам доктора. Может быть у Московских или Питерских врачей больше опыта чем у наших

И получится помочь нам на расстоянии ??

Я уже не знаю что нам делать. 

Вчера сделали КТ, которое тоже ничего не показало. Это был последний вариант обследования. 

IMG_20211231_155447.jpg

IMG_20211211_232515.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите здесь выписки и прочее. Я человечий стоматолог, может смогу что-то подсказать.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Выложите здесь выписки и прочее. Я человечий стоматолог, может смогу что-то подсказать.

Завтра выложу что есть. Но вот результаты КТ сюда точно не выложишь 

У него воспаление и увеличение сосочка протоки слюнной железы во рту. 

У них два сосочка в конце челюсти. С двух сторон по одному. И вот с одной стороны он воспален и увеличен. 

Когда что то пьем или мажем мазью слюни не текут. Как только перестаем начинают с этой стороны слюни капать. Прям сильно. 

Его это беспокоит. Пытается языком облизывать эту сторону. Впервые случилось в сентябре. После того как поужинал сухим кормом. Который в общем ел каждый день год. И вот потекли слюни. 

Мы уже сделали УЗИ слюнных желез. КТ. С контрастом. Были у разных стоматологов. Пили стромоджил длительно. 

Ничего не помогает ?

Виктория это пока вкратце. Завтра выложу что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё делали рентген. По снимку один зуб третий с конца большой был плохой. Что то там всё чёрное было. 

Мы его удалили. Но это была не та проблема. Проблема не решилась. 

Сейчас Десна зажила. Ежедневно обрабатываю холисал и хлоргексидин. Таблетки уже не пьем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу даже в интернете найти подобного. 

Есть воспаление слюнной железы. Симптоматика определённая. 

Но у нас в норме железа. Воспаление именно во рту именно этого сосочка выхода от протоки. 

Сама протока по КТ тоже в норме. Ни кист ни опухолей. Ни конкрементов в протоке нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нам предлагают последний вариант. Взять смыв оттуда и отправить в ИНВИТРО. И взять кусочек и отправить на биопсию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это розовое пятно под ногтем вверху это так выглядит сейчас этот сосочек 

IMG_20211115_115406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно была травма, присоединилось воспаление и сейчас это все хронический процесс. Я бы взяла смыв, чтобы флору посмотреть. Биопсию уже потом, если по смыву все норм будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Возможно была травма, присоединилось воспаление и сейчас это все хронический процесс. Я бы взяла смыв, чтобы флору посмотреть. Биопсию уже потом, если по смыву все норм будет. 

Я нервничаю за количество наркозов ?

Паника каждый раз. Хотя наркозы все по 10 минут макс пропофол. Но страшно каждый раз. 

По поводу травмы тоже подозреваю. Может чем то наколол там так сильно. 

Но стромоджил вроде на рот хорошо работает. Но мы его пили уже очень много. Не помогает. 

Из других вариантов предлагают преднизолон. У Маркуса на него рвота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Возможно была травма, присоединилось воспаление и сейчас это все хронический процесс. Я бы взяла смыв, чтобы флору посмотреть. Биопсию уже потом, если по смыву все норм будет. 

А может воспаление вот так концентрироваться в одном месте? И не уходить дальше по протоке и в железу. 

Столько месяцев и проблема только в этом месте как и началось так и осталось тут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши выписки основные

И заключение КТ обследования. 

Так же есть УЗИ слюнной железы. Описание. 

Сдавала еще ему общий кровь. Биохимию - в норме 

Стромоджил пили дважды. Первый курс в начале обращения. И после удаления зуба пропили 

 

IMG_20220105_173745.jpg

IMG_20220105_173920.jpg

IMG_20220105_173934.jpg

IMG_20220105_173949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент отит вылечен. Расписано пожизненное лечение. Капли в уши. Отит обострился после купального сезона. Долго в этот раз боролись. Последний раз были перед новым годом у дерматолога. Она смотрела. Воспаления не было в ушном проходе. 

В общем воспаление во рту с ушами точно никак не связано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут статью интересную нагуглила на эту тему https://spbvet.info/zhurnaly/4-2020/veroyatnyy-idiopaticheskiy-sialoadenoz-otvechayushchiy-na-lechenie-fenobarbitalom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Я тут статью интересную нагуглила на эту тему https://spbvet.info/zhurnaly/4-2020/veroyatnyy-idiopaticheskiy-sialoadenoz-otvechayushchiy-na-lechenie-fenobarbitalom/

Я читала эту статью. Нам это точно не подходит. У Маркуса не увеличены лимфоузлы. И кашля и рвоты нет. 

И слюни капают только со стороны воспаленного сосочка слюнной железы. И то не постоянно. Периодами как то. 

Паглюферал это слишком серьёзный препарат чтобы сажать на него без точного диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Я тут статью интересную нагуглила на эту тему https://spbvet.info/zhurnaly/4-2020/veroyatnyy-idiopaticheskiy-sialoadenoz-otvech

Пока я так понимаю остаётся вариант взять смыв оттуда. И на край биопсия. Ещё спишусь с несколькими московскими стоматологами. Вдруг кто то ответит ?

Спасибо вам за участие ??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...