Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С чем совместимы консервы с сушкой или натуральным питанием


Рекомендуемые сообщения

Увы....найти действительно гипоаллергенный корм для щенка без курицы (и без куриного жира) сейчас невозможно.....Нет поставок в Россию...Экануба, Хилс, проплан нутрочойс...все содержат куриный жир или жир птицы (еще хуже когда не указано какой) Единсвтенная надежда Акана - и то нет..И Игл пак нет....

Чем же мне щенка кормить....Почему хотели именно корм...потому что планируем ездить с собакой отдыхать...а готовить не везде есть возможность...

Стала смотреть на консервы. Они ж тоже продаются везде как и корм. И вот теперь думаю а с чем они совместимы...с сушкой или натуралкой...И можно ли ими кормить щена постоянно...Вот кстати хозйяка питомника кормит своих малышей консервами ЗООГУРМАН...говорит супер варианат....кто нибудь что нибудь знает об этих консервах?

Щен пока есть Чикен суп....ну всем хорош корм.....только...у меня большие подозрения что у него аллергия на курицу....понаблюдаю недельку и надо чтото будет решать....

P.S. Может кто нибудь все таки знает где есть качественные гипоаллергенные корма для собак...можно для взрослых...буду просто дополнительно давать глюкозамин. У Аканы есть Лосось с картофелем..он есть в продаже...но там в противопоказаниях написаны щенки....в Ягненке с рисом - нет...но его просто нет в России...и похоже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим HEPPY DOG, в последнее время соба не хочет есть один сушняк.Поэтому проконсультировавшись с ветеринаром едим теперь сушняк+консервы этой же фирмы.Знаю что у некоторых фирм есть спец.консервы которые добовляют к натуралке(например к рису).

Поспрашивайте такие консервы в зоомагазинах.

Удачи! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокси с Маркусом тоже считала (когда начинала тему про составы кормов), что у них аллергия на курицу. Потом неделю кормила его только курицей с рисом (натуралкой) - и все было хорошо. Аллергия может быть на сою, кукурузу, пшеницу, в общем, всякую гадость, которую кладут в не очень хорошие корма. Почитайте темку Сравнительные особенности.

И кобелей нельзя постоянно кормить рыбными кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про консервы. Если кормить только консервами, то вы разоритесь :clap_1: А если мешать их с рисом, то, имхо, лучше уж мешать с ним мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокси с Маркусом тоже считала (когда начинала тему про составы кормов), что у них аллергия на курицу. Потом неделю кормила его только курицей с рисом (натуралкой) - и все было хорошо. Аллергия может быть на сою, кукурузу, пшеницу, в общем, всякую гадость, которую кладут в не очень хорошие корма. Почитайте темку Сравнительные особенности.

И кобелей нельзя постоянно кормить рыбными кормами.

Эту историю про курицу с рисом я знаю....Просто я вот чего побаиваюсь...прежние хозяева кормили в основоном натуралкой..время от времени давая сушку....когда пес попал ко мне я решила что буду кормить сушкой....стала давать эканубу (ягненок с рисом)...потом внимательно изучила тему кормов...в том числе и сравнительные таблицы...Решила что раз Иновы пока нет....буду кормить Чикен Супом. Сейчас съели пол 8-килограмового мешка. Но вот беда...пес как чесался так и чешется...думала может блохи...обработала две недели назад всем чем положено....просматривала...блох не вижу...Потом собакин искупался в крапиве....кувыркался минут 10....думала может крапива покусала...Короче чегото побаиваюсь я опять переводить щенка с сушки на натуралку...чтоб проверить реакцию на курицу...вот :clap_1: А в воскресенье он опять нашел заросли кравивы и единолично смял целую поляну...опять чештся...А я в непонятках...от чего...Вот подожду недельку..в крапиву больше не пущу..

Звонила сегодня на фабрику ЗООГУРМАНА. Разговаривала с директором, Борисом зовут.....он сам держит питомник грифонов...кормит их своими консервами и кашами...Считает что собаки получают идеальное питание. Прочитал мне досконально весь состав...все натуральное..одно мясо...Мясо говорит российское берет...только. Цена баночки 40 рэ...В день нам надо две...я бы не сказала что это разорительный вариант...Другое дело переходить на консервы или нет...короче вся в сомнениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще инструктор на площадке...женщина....она заводчица.. тоже держит питомник...только среднеазиатских овчарок...и тоже кормит Зоогурманом...говорит идеальное питание. ( От нее собственно и узнала об этих баночках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам дрессировщик отсоветовал консервы... Говорит, что от них на зубах налет образуется.

А по крапиве он у вас валяется, может он так лечиться пытается? Глупо конечно, но я как-то верю, что зря он не полезет в крапиву... Или он таким манером пузо чешет?

А ветеринар вам сказал, что это именно алергия? может это грибок какой-то?

У нас было. Красные пятна, похожие на крапивницу и прыщи на пузе. Нам выписали шампунь специальный раз в два дня намазывать и пять минут держать не смывая. Через неделю ничего не было уже. Ни пятен ни прыщей.

Шампунь называется "PYODERM" марки "Virbac". В показаниях написано против инфекционных заболеваний кожи у животных. Но это французский препарат, я не знаю есть ли он в России...

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту историю про курицу с рисом я знаю....Просто я вот чего побаиваюсь...прежние хозяева кормили в основоном натуралкой..время от времени давая сушку....когда пес попал ко мне я решила что буду кормить сушкой....стала давать эканубу (ягненок с рисом)...потом внимательно изучила тему кормов...в том числе и сравнительные таблицы...Решила что раз Иновы пока нет....буду кормить Чикен Супом. Сейчас съели пол 8-килограмового мешка. Но вот беда...пес как чесался так и чешется...думала может блохи...обработала две недели назад всем чем положено....просматривала...блох не вижу...Потом собакин искупался в крапиве....кувыркался минут 10....думала может крапива покусала...Короче чегото побаиваюсь я опять переводить щенка с сушки на натуралку...чтоб проверить реакцию на курицу...вот :clap_1: А в воскресенье он опять нашел заросли кравивы и единолично смял целую поляну...опять чештся...А я в непонятках...от чего...Вот подожду недельку..в крапиву больше не пущу..

Звонила сегодня на фабрику ЗООГУРМАНА. Разговаривала с директором, Борисом зовут.....он сам держит питомник грифонов...кормит их своими консервами и кашами...Считает что собаки получают идеальное питание. Прочитал мне досконально весь состав...все натуральное..одно мясо...Мясо говорит российское берет...только. Цена баночки 40 рэ...В день нам надо две...я бы не сказала что это разорительный вариант...Другое дело переходить на консервы или нет...короче вся в сомнениях...

Вы же писали, что они его со стола кормили. А вот если нормальный натуральный рацион составить? В любом случае, пока не попробуете - не узнаете, есть ли аллергия на курицу.

Правильно Vifania пишет, надо с ветом поговорить.

А сколько граммов в этой баночке, которая 40р стоит?

И учитывайте, что вашему сейчас 5 мес, потом он будет в 2 раза больше. Почитайте на консервах, какие нормы для 40кг собак. Просто, имхо, действительно лучше купить мясо. И собаке вкуснее, и вы видите, что покупает, и знаете, как вы его готовите и храните.

У меня подруга на Останкинском мясокомбинате работает, рассказывает, какое мясо они продают Марсу для кормов.

Мы перешли на натуралку, я оч довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте эуканубу дерматозис + консервы такие же, если собакин аллергик. мы сами ужасно аллергичные на многое, но сейчас вроде подобрали наиболее верный вариант :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же писали, что они его со стола кормили.

Ну да...но это же не корм...я это и называю натуральным питанием...просто оно было со стола...

А вот если нормальный натуральный рацион составить? В любом случае, пока не попробуете - не узнаете, есть ли аллергия на курицу.

Правильно Vifania пишет, надо с ветом поговорить.

Уже сама так решила...завтра иду. Надо понять в чем дело. А на счет натуралки....мдя..у меня сердце не железное...похоже так и будет.

А сколько граммов в этой баночке, которая 40р стоит?

И учитывайте, что вашему сейчас 5 мес, потом он будет в 2 раза больше. Почитайте на консервах, какие нормы для 40кг собак.

Там 350 гр. Мне сказали что надо есть в день из рассчета 20-30 г на кг веса...Пока щенок из рассчета верхней границы...потом чем по нижней. То есть...30г умножить на 23 =690 гр... как раз две баник.

Они еще каши производят..их варить не надо...заливаешь теплой водой и готово через 3 мин. Так вот ...рекомендуют для щенка разводить один к одному...для взрослых собак 2 к 1 (мяса больше)

То есть если собака будет весить 40 кг то консервов потребуется от 800 гр до 1200 ...то есть это 3 банки...ну в целом терпимо... Только наверно это все таки должен быть запасной вариант...когда не будет времени приготовить....Мда...

Просто, имхо, действительно лучше купить мясо. И собаке вкуснее, и вы видите, что покупает, и знаете, как вы его готовите и храните.

У меня подруга на Останкинском мясокомбинате работает, рассказывает, какое мясо они продают Марсу для кормов.

Мы перешли на натуралку, я оч довольна.

Да я тоже так считаю....уже почти готова для этого...просто если брать песа в путешенствие...там же кормить тоже как то надо...а готовить не везде будет возможность...этим сухой корм был конечно очень удобен....Как вы считаете....на эксперимент с курицей и рисом стоит переходить с Эссенциале? ( я тут читала о безопасном варианте)

Я в любом случает завтра буду у врача....но хочу услышать еще мнения на этот счет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы....найти действительно гипоаллергенный корм для щенка без курицы (и без куриного жира) сейчас невозможно.....Нет поставок в Россию...Экануба, Хилс, проплан нутрочойс...все содержат куриный жир или жир птицы (еще хуже когда не указано какой) Единсвтенная надежда Акана - и то нет..И Игл пак нет....

Чем же мне щенка кормить....Почему хотели именно корм...потому что планируем ездить с собакой отдыхать...а готовить не везде есть возможность...

Стала смотреть на консервы. Они ж тоже продаются везде как и корм. И вот теперь думаю а с чем они совместимы...с сушкой или натуралкой...И можно ли ими кормить щена постоянно...Вот кстати хозйяка питомника кормит своих малышей консервами ЗООГУРМАН...говорит супер варианат....кто нибудь что нибудь знает об этих консервах?

Щен пока есть Чикен суп....ну всем хорош корм.....только...у меня большие подозрения что у него аллергия на курицу....понаблюдаю недельку и надо чтото будет решать....

P.S. Может кто нибудь все таки знает где есть качественные гипоаллергенные корма для собак...можно для взрослых...буду просто дополнительно давать глюкозамин. У Аканы есть Лосось с картофелем..он есть в продаже...но там в противопоказаниях написаны щенки....в Ягненке с рисом - нет...но его просто нет в России...и похоже не будет...

По поводу Зоогурмана - не стоит. Т.к. это компания которая отделилась от Четвероногого Гурмана и пренебрегает качеством. У зоогурмана в процессе производства используется соя! так что не ведитесь! мы сами сначала чуть не напутали, когда случились эти разборки. А вот четвероногий гурман пользуем уже год (только сегодня привезли новые консервы, теперь уже для взрослых собак). По поводу их качества, производства и т.д. и т.п. узнавала практически из первых рук. Наш знакомый аудитор проводит у них ежегодный аудит. и уже досконально изучила все эти вопросы (к тому же у самой две собаки). Так что советую Четвероногий гурман.

Мы даем вместе с кашей и овощами\зеленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knopka , я раньше покупала Экси и добавляла псу в корм, т.к. просто сушку есть отказывался. Если судить по Экси, то взрослому надо 3 банки, это 150р в день. Лучше уж я буду кормить мясом.

Если вы будете уезжать в отпуск, то можно либо брать консервы, либо временно переводить на сушку. Я не смогу кормить Джастина летом на даче натуральной едой, т.к. у нас частенько отключают свет и мясо протухнет. Поэтому буду покупать корм.

Если вы решите кормить натуралкой, то эксперимент с курицей, наверное, устраивать пока не надо. Потом как-нибудь попробуете. Если же сухим кормом... не знаю, как другие вам посоветуют, но я переводила своего на натуралку одним днем. Единственное НО. Он у меня всегда питался смешанно и мясо-овощи-творог для него не были новой едой. Я не знаю, что такое Эссенциале, подозреваю, что какая-то помощь желудку, но я против таких помощников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Зоогурмана - не стоит. Т.к. это компания которая отделилась от Четвероногого Гурмана и пренебрегает качеством. У зоогурмана в процессе производства используется соя! так что не ведитесь! мы сами сначала чуть не напутали, когда случились эти разборки. А вот четвероногий гурман пользуем уже год (только сегодня привезли новые консервы, теперь уже для взрослых собак). По поводу их качества, производства и т.д. и т.п. узнавала практически из первых рук. Наш знакомый аудитор проводит у них ежегодный аудит. и уже досконально изучила все эти вопросы (к тому же у самой две собаки). Так что советую Четвероногий гурман.

Мы даем вместе с кашей и овощами\зеленью.

Вы наверное удивитесь :clap_1: Но в Зоогурмане ( тоже из первых рук) тоже самое говорят про Четвероногого Гурмана. Между прочим у Четвероного гурмана мяса ( или чего там есть...) в банке в процентом соотношении меньше. Для справки. После того как распался Гурман...завод, который производит консервы остался у Зоогурмана..а Четвероногий Гурман заказывает свою продукцию на разных консервных заводах. В смысле контроля качества думаю что ситуация все таки лучше у Зоогурмана.

Я кстати подозреваю, что соя есть и там и там....хотя утверждать точно не возьмусь. В Зоогурмане мне божились, что сои в помине нет! Однако.....Все таки лучше мясо покупать самому....если перейду на натуралку...думаю что консервы будут удобным запасным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у врача. Я до сих пор пребываю в удивлении. Обратились со следующими проблемами. Прыщики на пузе, почесывание, проверить ушки, и небольшие выделения из писюна.

Сразу сдали кровь и соскоб с уха. Кровь в целом нормальная, но по анализу видно что есть небольшая аллергия. Соскоб - беспроблемный. Спрашивает меня доктор - чем кормите - Чикен Суп говорю -А как фирма называется, кто производитель? (Между прочим я заметила, что многие врачи не знают ни Чикен Суп, ни Инову)...Я объясняю. Говорю проблема сейчас в Москве...гипоаллергенный корм, качетсвенный не достать, закон мешает. А вы, говорит врач, на гипоаллергенные корма не налегайте, а то щенку белок нужен чтобы расти а вы его в этом ограничиваете.Я в растерянности срочно восстанавливаю в памяти белковые проценты в кормах и говорю - так там же белок почти одинаковый....от 21 до 25 где-то..просто он не куриный а бараний или рыбный... Врач растерянно замолкает, но потом берет себя в руки и советует. Вы бы брали Пурину или Доктора Алдерса ....хороший середнячок....Я начинаю понимать, что все что я нарыла в сети по поводу состава кормов и их аллергичных составов за несколько минут врачу рассказать не смогу. Да и вроде это мне должны рассказывать ...на приеме то....у врача... Мое желание перевести собаку на натуралку врач опять же отвергает...говорит...собаке нужно на 60% мясное питание, после корма щенок 60% белка не выдержит...Мне даже не удобно было говорить врачу, что в мясе не бывает 60% белка...там его в лучшем случае 21 процент...то есть столько же даже меньше чем в корме....

Одинм словом рекомендации врача в области питания меня сильно насторожили.

Собственно сейчас пишу, чтобы понять насколько адекватным было назначено лечение. Люди добрые, опытные хозяева, посмотрите пожалуйста...так ктонибудь лечил щенка.... ( У меня просто такого опыта не было...)

По поводу ушей. Говорит все таки отит..А как он должен проявлятся? Собака не чешет ухо, оно не течет...запах есть...но такой же как и у другого уха..непротивный....просто собачий как мне кажется...чутьчуть порезче....но то ушко я почистила...а это Чаку надоело...и он убежал... (Когда брали соскоб собакин взвизгнул...это отит или все визжат?)

Щупать дает без проблем...никакой болезненной реакции. Выписала мазать внутри уха ЦЕЛИСТУДЕРН

им же прыщики на коже.

По поводу препунция. как душиком промывать хлоргиксидином (вроде так...почерк не очень разборчивый)...не ватки не руками...а просто сверху лить 100 мл 2 раза вдень а пото намазать кончик пениса левомиколем. тоже два раза в день и так 14 дней.

Буду благодарна за любые комментарии. Я честно не сталкивалась ни с ушами у собак ни с писюнами...Спаниелька и колли ничем подобным у меня не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...еще мазок сказала сделать с писюна...Это вроде по делу. (Накануне читала здесь эту тему) Только сказала что надо его брать только в Юнатах, Институте Пастера или Институте Герцена...в остальных местах по мнению врача - несерьезно. Прокомментируйте пожалуйста, кто сталкивался с мазком...Куда идти лучше...

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу препуция уже писалось неоднократно, что не нужно промывать ничего. У растущих собаков очень часто такое случается.

А по поводу корма... Кормились мы Инновой, но ее постоянно нет в наличии, перешли на натуралку. Очень довольна. И вторую собаку кормлю всю жизнь натуралкой. А сухарями кормила только из-за удобства, теперь трачу на 10 минут дольше, но довольна очень. Когда говорят, что невозможно сбалансировать натуралку, всегда задумываюсь о том, как же люди раньше кормили натуралкой и все было нормально :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу препуция уже писалось неоднократно, что не нужно промывать ничего. У растущих собаков очень часто такое случается.

А по поводу корма... Кормились мы Инновой, но ее постоянно нет в наличии, перешли на натуралку. Очень довольна. И вторую собаку кормлю всю жизнь натуралкой. А сухарями кормила только из-за удобства, теперь трачу на 10 минут дольше, но довольна очень. Когда говорят, что невозможно сбалансировать натуралку, всегда задумываюсь о том, как же люди раньше кормили натуралкой и все было нормально :clap_1: .

две мои первые собаки росли на натуралке....проблем не было...а тут решила время свое сэкономить.....теперь и деньги есть и корма вроде стали завозиться нормальные....да опять что-то не так...(На натуралке у собак проблем не было....правда и породы другие были...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу препуция уже писалось неоднократно, что не нужно промывать ничего. У растущих собаков очень часто такое случается.

И правда случается, только у них еще и не такое случается. Я вот не поверила, что это нормально, повела к ветеринару и оказалась права. Инфекция была. Промывали неделю по два раза в день, причем не снаружи, а изнутри. Т.е. шприцем заливаем в препупций раствор и держим с минутку, чтоб не вытекало и так раза три за заход (та еще развлекуха :clap_1:, правда мой после третьего раза привык и уже спокойно лежал, ждал когда закончу). Выделений стало гораздо меньше и цвет перестал быть желто-зеленым. Вот теперь все нормально. Собственно это происходило одновременно с прыщами и пятнами на пузе.

Вообще муж мне говорит, что я слишком уж паникую по поводу и без повода. Это правда, но два раза из трех я оказалась права и, по словам ветеринара, пришла очень вовремя, что позволило избежать уколов и антибиотиков. В общем я предпочитаю проверить лишний раз чем потом кусать локти и рвать волосы, что не уберегла собаку. С другой стороны у нас проще, визит оплачивается только если назначено лечение, просто осмотр - бесплатно. Я не знаю как в России, но на здоровье лучше не экономить, тем более в этом случае, когда обнаружилась куча довольно запущенных болячек.

В общем лучше проверить.

knopka, я бы вам посоветовала обратиться к другому ветринару, если вы не уверены в своем, здесь на форуме наверняка порекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное удивитесь :clap_1: Но в Зоогурмане ( тоже из первых рук) тоже самое говорят про Четвероногого Гурмана. Между прочим у Четвероного гурмана мяса ( или чего там есть...) в банке в процентом соотношении меньше. Для справки. После того как распался Гурман...завод, который производит консервы остался у Зоогурмана..а Четвероногий Гурман заказывает свою продукцию на разных консервных заводах. В смысле контроля качества думаю что ситуация все таки лучше у Зоогурмана.

Я кстати подозреваю, что соя есть и там и там....хотя утверждать точно не возьмусь. В Зоогурмане мне божились, что сои в помине нет! Однако.....Все таки лучше мясо покупать самому....если перейду на натуралку...думаю что консервы будут удобным запасным вариантом.

ну-ну....съездите на завод и посмотрите! и попросите состав!

Специально сегодня по этой теме разговаривала еще с людьми знающими.

Божиться каждый может, а вы потом расхлебывайте прыщи на пузе и грязные уши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну....съездите на завод и посмотрите! и попросите состав!

Специально сегодня по этой теме разговаривала еще с людьми знающими.

Божиться каждый может, а вы потом расхлебывайте прыщи на пузе и грязные уши..

Расхлебывать прыщи и грязные уши мы нехотим :clap_1: поэтому на семейном совете было решено кормить парня натуралкой. Желание готовить высказали все...и мама и муж ( я есееьна)...поэтому зайка со вчерашнего дня стал кушать творожок, мясо, гречку....и вот сейчас доедает сковородку тушеных овощей с телятиной......Надо сказать и у меня на сердце отлегло...Съедает - аж причмокивает :lol2: Еле миску забираю помыть :yes: (День прошел...стул нормальный...видимо питание нам подходит) Еще завтра привезут Киносил...и витамины надо купить....и как то решить вопрос вопрос с кальцием ...Почитаю сейчас как это надо делать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тока овощи лучше сырые давайте, это полезнее. На крупной терке. Мой даже кабачки сырые есть :clap_1: И с маслицем оливковым :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тока овощи лучше сырые давайте, это полезнее. На крупной терке. Мой даже кабачки сырые есть :clap_1: И с маслицем оливковым :lol2:

Попробую...только вот морковь я читала сырая не усваивается (лучше тушеную и чуть чуть с маслицем)...это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую...только вот морковь я читала сырая не усваивается (лучше тушеную и чуть чуть с маслицем)...это правда?

Мы каждый день на ужин съедаем морковку и огурчик, тертые на крупной терке. Все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...