Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю, что он от меня хочет?!?!?!


Mirvari

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Я уже в ступоре. Щенок, 4 месяца. Недавно стал отказываться от еды (на сухом корме). Подходит нюхает , смотрит на меня и или уходит или ложится рядом с миской и не ест. Хотя раньше такого не было. Всё проходило по шаблону. Я давала команду сидеть , ставила миску, команду можно и он начинал есть безо всяких приперательств. Сейчас нет и все. Он не болен проверяла. Но ведёт себя странно. И ещё он ходил за мной просто хвостом, как говорится, команда ко мне , лежать, сидеть, лапу были на ура все чётко выполнялись. А сейчас  это ужас просто на ко мне он вообще не реагирует сидит и смотрит на меня в упор и не шевелится, если я говорю более строго вообще ложится и всё. Команда место ни в какую. Что с ним????????? Я его не бью, не ору, чем он не доволен и что делать отказывается слушать меня вообще. Это протест? Я не знаю , какой то собачий переходный возраст? Как себя мне с ним вести правильно в такой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подкармливать никто не может? Если по здоровью все нормально, то лабрадор отказывающийся от еды- нонсенс. Попробуйте убирать миску. По поведению не возьмусь советовать. Это лучше с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, andreus66 сказал:

А подкармливать никто не может? Если по здоровью все нормально, то лабрадор отказывающийся от еды- нонсенс. Попробуйте убирать миску. По поведению не возьмусь советовать. Это лучше с кинологом.

Подкармливание исключается точно. Миску убираю после каждого кормления. Жду что голод возьмёт свое, потому как согласна с вами лабрадор ,который отказывается это очень странно. Начинаю склоняется к какому то протесту иначе не понимаю причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mirvari сказал:

Начинаю склоняется к какому то протесту иначе не понимаю причин.

4 месяца , рановато для протестов, как по мне. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Marina-Patrik сказал:

4 месяца , рановато для протестов, как по мне. 

 

Вот, буквально 10 минут назад. Он прикусил руку дочке маленькой . Я подошла поругала его, типо нельзя и т.д. Он встал, посмотрел на меня прошёл в зал, встал посередине ковра и написал на него, глядя прямо на меня. Хотя он в доме нигде кроме отведенной пеленки не гадит и то на пеленку ходит между прогулками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему он не хочет подчинятся. Может и не ест потому что не хочет выполнять установленные перед этим команды: сидеть, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что вы в шоке и ступоре, но раз тут опытные собачники молчат-значит по интернету такое не лечится. Нужен кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mirvari сказал:

По моему он не хочет подчинятся.

Он ребенок совсем. Подчинение - зачем? Собака должна быть другом, компаньоном. Подчинение не равно послушание.

1 час назад, andreus66 сказал:

Я понимаю что вы в шоке и ступоре, но раз тут опытные собачники молчат-значит по интернету такое не лечится. Нужен кинолог.

Андрей, праздники, люди отдыхают. Вот в понедельник можно будет ждать советов.

У нас Юстине 5 месяцев (и она не лабрадор). Она не ест из миски. Почти никогда и ничего. Кормим с руки. Иногда в виде игры кидаем корминки , чтобы она ловила-искала.

Но у нее со здоровьем совсем не все в порядке.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ненужных команд и, судя по всему, ещё и без всякой последовательности. В глазах собаки вы выглядите нелогично, он вас просто не понимает. Для чего вам умением сидеть над полной миской? Такой выдержке учат гипервозбудимых собак, у вас, судя по всему, щенок вполне спокойный. Что за цель - подчинение? Вы роликов Наджаряна насмотрелись что-ли? Меняйте прежде всего свое отношение к собаке и не подходите с мерками Альфа-хозяина, или возьмите другую породу.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Сколько ненужных команд и, судя по всему, ещё и без всякой последовательности. В глазах собаки вы выглядите нелогично, он вас просто не понимает. Для чего вам умением сидеть над полной миской? Такой выдержке учат гипервозбудимых собак, у вас, судя по всему, щенок вполне спокойный. Что за цель - подчинение? Вы роликов Наджаряна насмотрелись что-ли? Меняйте прежде всего свое отношение к собаке и не подходите с мерками Альфа-хозяина, или возьмите другую породу.

Насчёт подчинения верно, я не правильно выразилась, просто не сразу сообразила какое слово применить к животному, про послушание чаще к детям применяется, но думаю что учитывая все мне было бы правильнее употребить что он не хочет слушаться. Т.к что будем считать что с термином послушание и подчинение разобрались. 

А про команды не поняла. Почему много не нужных и почему не логично объясните реально не понимаю. 

Алгоритм следующий: мы в определённое время подходим к миске. Я даю команду сидеть, он садится. Я насыпаю в это время в миску корм. И даю команду можно. Он ест.

Я не держу его у миски с едой насыпаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочет слушаться, значит надо повышать мотивацию на послушание. Чтобы ему было выгодно и интересно слушаться. Как вариант - вместо миски кормить с рук за выполнение команд или желаемое поведение.
Возможно вы с ним слишком много занимались и это были слишком большие нагрузки для щенка. Он ведь ещё маленький. И перегрузка привела к такой реакции на команды. Дистанционно и по описанию вообще сложно что-то понять и посоветовать. 
На форуме есть темы про занятия со щенком и вообще с собаками, выработку контакта и взаимодействия. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы проходили курсы послушания(в 9 мес.)то для поощрения нам рекомендовали что нибудь вкусное:сыр,сосиску.Может ему не вкусно ,вот и не слушается.Потом он еще маленький.Я например готовлю своим собакам еду на столе,а только потом ставлю, никогда не сажала их в ожидании и они не ломились к мискам,понимая.Я вообще с собаками разговариваю,а не отдаю команды.Желаю Вам терпения!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

 

Андрей, праздники, люди отдыхают. Вот в понедельник можно будет ждать советов.

У нас Юстине 5 месяцев (и она не лабрадор). Она не ест из миски. Почти никогда и ничего. Кормим с руки. Иногда в виде игры кидаем корминки , чтобы она ловила-искала.

Но у нее со здоровьем совсем не все в порядке.

Марин, я все понимаю, просто был на месте этого человека. Когда из прокушенной руки кровь, из глаз слезы, ощущение полного бессилия и желание позвонить Лизе и сказать: Заберите этого медведя, я с ним не справляюсь. И тишина. Все молчат. Но тогда хоть Наташа @Миднайт Силвер Шадоу откликнулась. Потом Катя @Катя и Макс

подтянулась. Хотя бы успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака будет слушаться понятного и предсказуемого человека, если вы для неё непредсказуемы - она просто будет вас избегать. Если щенок реально не кушает несколько дней - это не капризы, а прямой путь к ветеринару, возможно корм не подходит, ему тошнит, пол не лижет? Все мои знакомые щенки, которые отказывались от еды при детальном обследовании были с проблемами жкт. Ваша задача в этом возрасте не научить командам сидеть/лежать и по списку, а установить контакт со щенком, чтоб он знал, вы - источник еды, игр, ласки. Собака ни в коей степени не присущи человеческие качества типа сделать назло, чувства вины, протест и т.д. Все намного проще, все лежит через мотивацию - пищевую или игровую, а потом рефлексы. Найдите тему тут - сидим на карантине - внимательно перечитайте и занимайтесь, если все равно не ясно, то к кинологу (грамотному, без альфа доминирований)

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Mirvari сказал:

, про послушание чаще к детям применяется,

А это и есть ребенок. И взрослый пес ребенок. Где то попадалась статья что интеллект взрослой собаки равен интеллекту 12 летнего ребенка. А у вас 4 месяца.

Вот ваша тема

Я попробую объяснить своими словами: Ваша первая задача не научить щенка набору команд, а установить с ним контакт.Собака должна быть зациклена на вас. С вами ей должно быть интересней чем с другими. С собаками , в том числе. Подбежал к вам- похвала вкусняшка. Посмотрел в глаза Бурная похвала вкусняшка. Когда будет контакт, команды пойдут значительно легче. Он сам захочет заниматься. Но вот то что он не ест, я согласен с Катей; что то тут не так.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

А это и есть ребенок. И взрослый пес ребенок. Где то попадалась статья что интеллект взрослой собаки равен интеллекту 12 летнего ребенка. А у вас 4 месяца.

Не, не. Не 12-ти, а 2-х летнему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mirvari сказал:

Алгоритм следующий: мы в определённое время подходим к миске. Я даю команду сидеть, он садится. Я насыпаю в это время в миску корм. И даю команду можно. Он ест.

Для чего вам эта команда? Какую цель она преследует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

Когда из прокушенной руки кровь, из глаз слезы, ощущение полного бессилия и желание позвонить Лизе и сказать: Заберите этого медведя, я с ним не справляюсь.

я че-т даже и не помню уже, мне казалось что у вас с Блейдом практически сразу идиллия была :)))

по теме: соглашусь, что животным не свойственно «назло маме отрежу себе уши». Все, что они делают или не делают - только потому, что они считают так наиболее правильным, оптимальным для себя в данной ситуации.

Может быть, есть проблема в связи с наличием маленького ребёнка в доме. А может, с Вашим подходом к воспитанию и обучению.

В любом случае, кмк, нужен живой кинолог и/или ветеринар.

Еще вопрос возник: если ест он из миски, то как Вы его во время занятий поощряете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

я че-т даже и не помню уже, мне казалось что у вас с Блейдом практически сразу идиллия была :)))

 

 

Да был там у нас момент когда папке пришлось объяснять, что любовь любовью а руками перед мордой нефиг размахивать:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Для чего вам эта команда? Какую цель она преследует? 

Цель моя следующая что бы он изначально привыкал спокойно есть , а не сбивать меня с ног вместе с этой миской в порыве покушать пока ему отдаю еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

я че-т даже и не помню уже, мне казалось что у вас с Блейдом практически сразу идиллия была :)))

по теме: соглашусь, что животным не свойственно «назло маме отрежу себе уши». Все, что они делают или не делают - только потому, что они считают так наиболее правильным, оптимальным для себя в данной ситуации.

Может быть, есть проблема в связи с наличием маленького ребёнка в доме. А может, с Вашим подходом к воспитанию и обучению.

В любом случае, кмк, нужен живой кинолог и/или ветеринар.

Еще вопрос возник: если ест он из миски, то как Вы его во время занятий поощряете?

 

Во время занятий поощрением чаще выступают маленькие кусочки сосиски. Он выполняет команду, я хвалю его и даю кусочек сосиски из руки. Он счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mirvari сказал:

Во время занятий поощрением чаще выступают маленькие кусочки сосиски. Он выполняет команду, я хвалю его и даю кусочек сосиски из руки. Он счастлив.

А говорите подкармливание исключено... Сосиски это конечно хорошо, но это поощрение в виде исключения! За что-то прям вау какое крутое. С щенком столько всего надо учить, что сосисками вы ему точно ЖКТ загубите. Поощрять лучше его кормом. 

1. Отказ от еды это 100% повод идти к врачу! Особенно у щенка. 

2. Вам нужен хороший кинолог. 

3. Ругать щенка за укус после того как он укусил, т.е. не в момент укуса, а потом, бессмысленно! Точнее сказать, ругать за укус щенка вообще нет смысла, надо учить собаку играть аккуратно. Он ничего не понял, испугался и от нервов пошёл и написал на ковёр. Никакого отношения к "на зло" это не имеет, вы его просто напугали. Детей учите как общаться с щенком ( не играть руками, только игрушками, не трогать собаку, когда спит, ест, учите как правильно гладить и т.д.) и это общение всегда должно быть под вашим присмотром. Щенок играя прикусил ребёнка, ребёнок заплакал, вы прибежали, наорали... Какой вывод сделал щенок? Все мои люди какие-то странные и страшные. Он не понял вообще что случилось и ничему не научился в этой ситуации, кроме как недоверию к вам. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mirvari сказал:

Во время занятий поощрением чаще выступают маленькие кусочки сосиски. Он выполняет команду, я хвалю его и даю кусочек сосиски из руки. Он счастлив.

А много вы ему сосисочек во время занятий давали? Может он теперь добивается что бы вместо корма ему сосиски в миску сыпали? Это же еще те манипуляторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Отказ от еды это 100% повод идти к врачу! Особенно у щенка. 

Или сосисками наедается :))

сосиски ест, корм не ест?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...