Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Двухразовое питание


Рекомендуемые сообщения

Кормим три раза: два раза корм и один раз творог с кефиром. Решили перейти на двухразовое питание. Вопрос в том как разделить: один раз творог и один раз корм? Получается что за один раз щен должен 500 гр корма проглотить, а это очень много получается.

Посоветуйте как лучше организовать питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато переводить на 2-х разовое питание...

Если кормить сухими кормами, то я своих в полгода на двухразовое первожу.

При питании готовыми кормами зачем девятимесячному псу творог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей псинке полтора года. Я кормлю ее три раза. Мне кажется если есть возможность накормить собаку в обед, трех разовое кормление оптимальный вариант.

P.S. В год пыталась перевести на двух разовое питание меня испугали большие порции, к вечеру оч. голодная, заглатывала пищу, давилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это травмирует собаку :)

Изменено пользователем Шурочка и Джульетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё зависит от физнагрузки: если лежим - 2 раза, если лес, купание, очень активная прогулка - то обязательно 3 раза, а то, ну просто моментально худеют.... т.е я даю биокефир в обед и вечер чуток отодвигается, на пару часов позже ужинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 13 месяцев. я кормлю его 3 раза. возможность есть. и думаю, будет еще довольно долго. стОит переводить его на 2-х разовое питание?

по мне, так он с ума сойдет без обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телику уже скоро год, а мы до сих пор на 4 разовом :) . Она время сама отмеряет, что кормить нужно ее через каждые 4 часа :) . Подходит к мискам и начинает греметь ими, если сразу не реагируем ходить за нами и взыхать.

У нас есть возможность кормить ее по удобному для нее графику, так почему не пойти ей на встречу?!

ЗЫ: Вариант дневную пайку распределить на 3 раза не проходит :) - Телик хочет питаться 4 раза!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это травмирует собаку :)

Пардон, а что именно травмирует собаку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а что именно травмирует собаку? :)

Наверное, что днем не покормят. :)

Мой цверг готов есть круглые сутки и, пока мы не купили Дольфа, моя мама кормила Бруно раз 5 в день, а ему уже 3 года.Очень ей было его жалко, он же кушать хочет. Прикиньте, какой это был "шарик"? Пришлось процесс его кормления взять в свои руки,сейчас Бруно ест 2 раза в день, похудел, похорошел и никакого стресса нет и главное, глаза своим несчастным видом не мозолит. :) Меня этим не проймешь.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем 3 раза в день по 40 минут

Изменено пользователем Alena&Zosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а что именно травмирует собаку? :)

Травмирует сбитый график. Кушает собачка три раза в день, кушает, а потом бах вторая смена, неожиданно забыли покормить, что собака должна думать, наверное то что ее наказали. А потом опять по новой, три раза в день полные миски.

Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмирует сбитый график. Кушает собачка три раза в день, кушает, а потом бах вторая смена, неожиданно забыли покормить, что собака должна думать, наверное то что ее наказали. А потом опять по новой, три раза в день полные миски.

Я не права?

Да нет, вряд ли собака так будет думать....при невысокой активности городских собак достаточно двухразового питания. Мы кормили 2 раза примерно с 9 месяцев.....ничего, обид не было. :)

А в принципе, решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала где то, что плотное и обильное, объемное точнее кормление - формирует плотных сбитых собак! а кормление малыми порциями, с малым объемом - легковатых и сыроватых.... В этом есть логика. Организм собы должен хорошо погулять, хорошо поесть и хорошо поспать. Когда соба съедает достаточный объем - она не будет балтаться у васпод ногами, она должна свалиться и дрыхнуть. А полноценное переваривание происходит за 8- 10 часов, соба должна быть ну очень голодная для следующего приема пищи. к щенам - это не относится, до 9 месяцев надо кормить 3-4 раза, ввиду мощного роста и мощной подвижности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала где то, что плотное и обильное, объемное точнее кормление - формирует плотных сбитых собак! а кормление малыми порциями, с малым объемом - легковатых и сыроватых.... В этом есть логика. Организм собы должен хорошо погулять, хорошо поесть и хорошо поспать. Когда соба съедает достаточный объем - она не будет балтаться у васпод ногами, она должна свалиться и дрыхнуть. А полноценное переваривание происходит за 8- 10 часов, соба должна быть ну очень голодная для следующего приема пищи. к щенам - это не относится, до 9 месяцев надо кормить 3-4 раза, ввиду мощного роста и мощной подвижности.

Прочитала Ваше письмо,и уже согласилась, что да наверное двух разовое питание более правельное, но вспомнила, как моя девочка ела вечером, когда я пыталась перевести ее на двух разовое кормление :) Нет пока имею возможность накормить ее в обед, пускай кушает. Я даю ей не большие порции, три раза гуляю три раза кормлю и она у меня оч. стойненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Моей скоро 8 месяцев, кормлю 2 раза в день. вроде упитанная, но от еды никогда не отказывается.. только хочу уточнить по объемам. Утром у нас 400 гр товрога, вечером 400-500 гр сушки. Правильно или изменить дозы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей скоро 8 месяцев, кормлю 2 раза в день. вроде упитанная, но от еды никогда не отказывается.. только хочу уточнить по объемам. Утром у нас 400 гр товрога, вечером 400-500 гр сушки. Правильно или изменить дозы???

Уж сколько раз твердили миру...Ну не смешивают натуралку (творог) с сухим кормом.

Утром до фига творога, вечером вы даете суточную норму корма. :ranting:

Уберите творог, оставьте сухой корм, нормы потребления в зависимости от веса и возраста указаны в таблице на пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей скоро 8 месяцев, кормлю 2 раза в день. вроде упитанная, но от еды никогда не отказывается.. только хочу уточнить по объемам. Утром у нас 400 гр товрога, вечером 400-500 гр сушки. Правильно или изменить дозы???

я бы разбила на 3 раза и уменьшила творог. молочка полноценное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей скоро 8 месяцев, кормлю 2 раза в день. вроде упитанная, но от еды никогда не отказывается.. только хочу уточнить по объемам. Утром у нас 400 гр товрога, вечером 400-500 гр сушки. Правильно или изменить дозы???

По-моему всего очень много. Я щенку давала творог, но только 2 раза в неделю по 1 пачке + кефир. И сушки много для одного раза -это же наверное суточная доза. Думаю, что и вес и выход у вас очень большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-же даю творог 2 раза в неделю + 1 раз сырое мясо (вместо корма) - каждый день это перебор.

Если Вы дали 400гр. творога то сушки надо примерно 300гр., иначе это переизбыток белков.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...