Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

13 марта 2022, Миасс, моно голденов, флэтов, лабрадоров, эксп. Тесленко О.А.


Manya

Рекомендуемые сообщения

13 марта 2022 г.Миасс

Приглашаются любителей пород:

лабрадор ретривер

прямошерстный ретривер

золотистый ретривер

на монопородные выставки КЧК под экспертизой Ольги Тесленко. В рамках трех моно будет выбираться лучший беби, лучший щенок, лучший юниор, лучший ветеран и лучший ретривер монопородных выставок!

Так же будут проходить две Всероссийские выставки, эксперты Юлия Овсянникова и Екатерина Крылова.

 

2094259140_.jpg.393ed325fc9d254ed391f1f5fc7e2836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на 13 марта 2022, Миасс, моно голденов, флэтов, лабрадоров, эксп. Тесленко О.А.

Огромное спасибо за приглашение!

Я судила в Миассе в 2015 году, вот отчет

В те пандемийные времена на выставке собрались 1 чесапик, 12 прямошерстных ретриверов, 47 золотистых ретриверов и 43 лабрадор ретривера. 

Сейчас, конечно, такое количество ретриверов вряд ли может зарегистрироваться на выставку, но будем надеяться, что поголовье придет достойное и будет конкуренция.

Жду встречи и продумываю призы от эксперта:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До встречи в Миассе осталось ровно три недели. Ко мне уже летят кубочки для главных победителей моно голденов, лабрадоров и флэтов. Очень жду встречи и надеюсь увидеть красивое поголовье. Спасибо мастеру Оксане Кудрявцевой за ее труд!

274237972_10219539292982684_7327181660029765170_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо НКП "Золотистый ретривер" за розетку для Лучшего Голдена Породы. Розетку уже забрала, привезу в Миасс. Выставка будет ровно через 10 дней, запись в разгаре:)))

Миасс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня заключительный день регистрации на выставку в Миасс. Знаю, что ретриверов на блок моно записано достаточно много, предвкушаю встречу. Желающие еще могут успеть зарегистрироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мои болели весь февраль, так себе по кондиции, но мы решили поддержать выставку) Жаль, что якутские лайки у вас не открыты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-13 марта 2022 г. я провела на Урале, в городе Миассе, отработав на интересной и большой выставке «Весенние Ильмены». Хочу поделиться впечатлениями. 

Первоначально я планировала приехать в субботу вечером, в воскресенье отработать выставку и уехать домой. Но когда дело дошло до закупки билетов, выяснилось, что все билеты в Челябинск (ближайший аэропорт к Миассу) уже раскуплены. Пришлось покупать билеты на самолет, который вылетал в Челябинск в 7 утра в субботу. Вставать пришлось раненько, но зато у меня образовался целый свободный день, который я решила посвятить знакомству с Миассом и его окрестностями. Миасс не относится (пока) к популярным туристическим объектам, поэтому индивидуального гида удалось найти не сразу, но в конце концов на tripster я обнаружила вот эту вот экскурсию: https://experience.tripster.ru/experience/31003/ , забронировала и легла спать спокойная, что теперь было понятно, чем я займусь в субботу.

Урал встретил меня 20-градусным морозом, синим небом и ярким солнцем. В Челябинске появился новый красивый аэропорт имени Курчатова, весь в физических формулах, мне понравилось. Дорога от Челябинска до Миасса отличная, весь путь любовалась зимними пейзажами, огромными заснеженными озерами, сосновыми лесами. Урал прекрасен, надо сюда как-нибудь летом добраться и без спешки попутешествовать. Зашвырнула в гостиницу вещи, а тут уже подъехал мой гид Виталий, и дальше мы долго и внимательно знакомились с Миассом. Подробно пересказывать экскурсию не буду, но, если окажетесь в тех краях, очень рекомендую связаться с Виталием, он, действительно, очень интересно и с большой любовью рассказывает о своем крае, я узнала массу всего любопытного. В центре Миасса сохранились старинные купеческие дома, в одном из них расположен краеведческий музей с отличной экспозицией. В городе проживает около 200 тысяч человек, сам город длинный и узкий, он располагается в долине между рекой Миасс и Ильменскими горами, вытягивается на 30 км. Окрестности Миасса богаты разнообразными полезными ископаемыми. Скажем, именно здесь был найден самый крупный золотой самородок в мире из числа сохранившихся до наших дней, его масса превышает 36 кг. На руднике в Миассе даже поработал царь Александр I во время своего путешествия по России. Некоторые минералы, добываемые на миасской земле, абсолютно уникальны. Например, миаскит добывается только в Ильманах, им облицовано здание местного вокзала.

В Миассе располагаются многие промышленные объекты, начиная от УралАЗ и заканчивая Миасским Машиностроительным Заводом. А еще эти места славятся дивной природой, вокруг города красивейшие леса, Ильменский заповедник, множество фантастических озер, в том числе Тургояк, младший брат Байкала, одно из самых прозрачных и глубоких озер России. Мы с Виталием успели съездить на Тургояк и погулять там, место абсолютно дивное, я очень-очень довольна, что в этот раз получилось не только поработать на кинологическом мероприятии, но и позаниматься краеведением.

Миасс.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а в воскресенье была выставка. Большое спасибо организаторам за приглашение. В рамках мероприятия прошел достаточно большой и очень красивый Ретривер Фестиваль, я отсудила три ретриверских моно (голдены, лабрадоры и флэты). Были представлены собаки Миасса, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Кургана, Омска, Сысерти, Озерска. Я высоко оцениваю уральских ретриверов, в этом регионе живут увлеченные и грамотные заводчики, располагаются питомники с сильным и красивым поголовьем. От мероприятия получила огромное удовольствие, во всех трех породах было много шикарных представителей породы. У меня была превосходная опытная ринговая бригада, с которой работать было – сплошное удовольствие. В конце шоу организаторы решили сделать общие Бэсты, на которых я выбирала Лучшего Бэби, Лучшего Щенка, Лучшего Юниора, Лучшего Ветерана и Лучшего Представителя Породы среди трех пород ретриверов.

Полные результаты в этот раз печатать не буду, какой-то абсолютный затык со временем, но дам главные результаты общего Бэста.

БЭБИ

Лучший Бэби Ретривер Фестиваля: лабрадор ретривер Фарвист Голд Штучка (Fantasy Fy Le Mocco Alba Del Marina + Farvist Gold Maybe Best in All) – фантастически подготовленная, костистая, гармоничная, цельная шоколадная малышка, с очень красивой головой, настоящим выдровым хвостом и идеальной шерстью. Думаю, ее должно ждать большое будущее. В классе кобелей бэбиков выставлялся ее родной брат, практически полный клон. Малыши потрясающие!

Золотистый ретривер Ультрастильная Звезда из Столицы Урала (Аманси Дэнс Виз Ми Ин Зе Столицы Урала + Бакс Банни из Столицы Урала) – Res.Best Baby

ЩЕНКИ

Лучший Щенок Ретривер Фестиваля: Прямошерстный ретривер Ретлайн Табаско (Almanza Simply Starstruck + Берсифьёр Вилларосса ) – великолепно сбалансированный, без всяких периодов «гадких утят», так характерных для многих флэтов, элегантный молодой кобель с куражным поведением и красивыми движениями

Лабрадор ретривер Ловитерра Камелот (Браво Месси + Лабри Берри Хони Мани Ловитерра) – Res.Best Puppy

Золотистый ретривер Гранд Голд Фемили Шанель (Bohemium of Zaporozhye Richard Flying Star + Гранд Голд Фэмили Карина) - Best Puppy 3

ЮНИОРЫ

Лучший Юниор Ретривер Фестиваля: Лабрадор ретривер Фарвист Голд Ройал Даймонд (Tramin Maybach + Фарвист Голд Виктори) – юная палевая сука, отличного формата, в великолепной кондиции, с красивой головой правильных пропорцией, идеальной линией верха и профессиональной презентацией

Прямошерстный ретривер Ретлайн Соната (Ретлайн Полигон + Таллиар Шикари Виктория Фо Филлари) – Res.Best Junior

Золотистый ретривер Бэста не дождалсяJ)))

ВЕТЕРАНЫ – в этот раз очень порадовали ветераны, на выставке были 3 лабрадора ветерана и 2 голдена, если не ошибаюсь, я всех их уже видела в своих рингах в более юном возрасте. Все ветераны бодры, веселы и получали огромное удовольствие от пребывания на шоу. А уж какое удовольствие получала я, любуясь ими! Спасибо зрителям за овации! Крепкого здоровья уральским ретриверским старейшинам!

Лучший Ветеран Ретривер Фестиваля: Лабрадор ретривер Хотти Тотти Би Би Си (Mambrinos Nose For News + Хотти Тотти Беатриче Летс Хоуп) – неоднократно имела радость судить эту фантастически красивую черную суку, на большом моно в Екатеринбурге она была моей ЛПП, и вот новая встреча! Очень надеюсь, что не последняя

Золотистый ретривер Рифейголд Из Столицы Урала (French Boy De La Cite Des Etangs + Улетная Красотка из Столицы Урала) – видела эту красотку N-ное количество лет назад в Озерске, была рада снова полюбоваться ею в ринге – Res.Лучший Ветеран

BEST IN SHOW

Лучший Ретривер Фестиваля  - золотистый ретривер Рифейголд Гудзон (Il Travatore Della Val D’Aveto + Риффейголд из Столицы Урала) – Лучшей Собакой фестиваля стал сынок Лучшей Ветеранки, 6-летний высокопородный кобель, мужественный, но без грубости, отличной анатомии, в топ-форме, одинаково гармоничный как в движении, так и в стойке. Даже странно, но я первый раз встретилась с ним в ринге в качестве эксперта, и он реально меня покорил.

Прямошерстный ретривер Ежи из Столицы Урала(Луссо Анжело Принчипе + Гэйс из Столицы Урала) – на мой взгляд, один из красивейших флэтов, живущих в нашей стране. В прошлом году в Екатеринбурге я отдавала ему победу в VIII-й группе. Ежи стилен, элегантен и мужественен. Ужасно жаль, что хозяева не решились поехать на РРК в этом году, мне кажется, он имел бы все шансы на успех – Res.Лучший Ретривер Фестиваля

Лабрадор ретривер Хотти Тотти Арби Голден Мин (Хотти Тотти Лук Форвард + Хотт Тотти Тар Браш) – впервые встретилась в ринге с этой дивной шоколадной сукой, но ее родная сестра Хотти Тотти Афина Беттер Олл становилась ЛСП под моей экспертизой в 2021 г. в Екатеринбурге. Сестричка оказалась такой же красавицей! Спасибо, что показали. С меня в подарок – персоналия на сайте РРК, присылайте материалы по собаке на labrador@labrador.ru – BIS 3

К сожалению, я не увидела на выставке профессиональных фотографов, так что не уверена, что будут качественные фото, но мне кажется, во всех породах делали видео-репортажи. Если не сложно, киньте мне ссылки, когда будет время, хочу посмотреть со стороны на расстановки и еще разок проанализировать свои решения.

После окончания Ретривер Фестиваля я отсудила породы: самоед, сиба, бернский зенненхунд и бигль в рамках всепородки. Я довольна всеми своими ЛПП, интересно, как они выступили в Бэстах.

Выходные прошли интересно и стремительно. Через несколько месяцев я снова приеду на Урал, уже в Екатеринбург. Очень надеюсь, что там экспоненты будут такие же красивые и породные. До новой встречи!

Расстановка.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Анатольевна, спасибо за Ваше высокое мнение о Жоре (Ezi iz stolitsy urala). Выкладываю ссылку на ринг флетов и общий бест ретриверов. https://vk.com/nkpflat?z=video-210999274_456239017%2F2161aa28457e8370c5%2Fpl_wall_-210999274

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей и Юля сказал:

Ольга Анатольевна, спасибо за Ваше высокое мнение о Жоре (Ezi iz stolitsy urala). Выкладываю ссылку на ринг флетов и общий бест ретриверов. https://vk.com/nkpflat?z=video-210999274_456239017%2F2161aa28457e8370c5%2Fpl_wall_-210999274

 

Спасибо огромное! Обязательно посмотрю! Была ужасна рада увидеться и пообщаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на выставке в Миассе ко мне в ринг приходил совершенно особенный для меня пес - черный ветеран лабрадор Aralez Juste Chance (Поршик). Первый раз я имела радость судить его по классу бэбиков аж в 2011 году, и с тех пор каждое мое судейство на Урале сопровождалось встречей с этим прекрасным псом. Думаю, этого лабрадора я описывала наибольшее количество раз. Я судила его в Екатеринбурге в 2021 году и пожелала себе, чтобы новая встреча с Поршиком состоялась. И вот за какое-то время перед судейством в Миассе владелица Поршика Катя Шамгулова написала мне: "Мы снова придем к вам в ринг". Я была очень рада, придумала специальный подарок моему самому верному участнику. Надеюсь, он понравился. ПОршик стал ЛКВ на моно в Миассе. И я очень надеюсь, что наша новая встреча впереди. 

Ветеран1.jpg

Ветеран2.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просто позитивное фото, отражающее атмосферу на выставке

Я.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловитерра Касабланка ( ( Bravo Messi & Labry Berry Honey Money Loviterra ) - Лучшая Сука Щенок

Ловитерра Касабланка.jpg

Ловитерра Касабланка1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловитерра Камелот (( Bravo Messi & Labry Berry Honey Money Loviterra)  - Лучший Щенок Кобель, Лучший Щенок Породы

Ловитерра Камелот.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOVITERRA ZARA ( Lab’SPB Ringmaster For Mary & Labry Berry Honey Money Loviterra ) - CW & КЧК & Лучшая сука - 3 !!!

Ловитерра Зарра.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полные результаты монопородной выставки золотистых ретриверов в Миассе

07b8723834abe68fe1707d9a846105b3-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучшие бэбики брат и сестричка Фарвист Голд Штучка и Фарвист Голд Шугар

Бэбики.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farvist Gold Royal Diamond - Лучший Юниор

ЛЮ.jpg

Движения.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарвист Голд Штучка - Лучший Бэби Породы

ЛБ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я только добралась до форума. Ольга Анатольевна, спасибо вам за экспертизу, очень ценно получить описание от эксперта-породника такого уровня!

 Нормальные фото к сожалению, никто не делал, поэтому, какие есть... 
 Флэт отлично-2, голден КЧК ЛС-3.

nIHdt6-zP9o.jpg?size=810x1080&quality=950M3tFOSnRNE.jpg?size=1280x960&quality=95

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...