Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш мальчик совсем маленький.


Ирина125412

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите советом, купили щеночка, документы показали родителей и самих родителей в живую. Щенки только с вет паспортом. О том сколько он должен весить даже не знали нечего. Всё щенки были худые, рёбра торчат и кости сзади тоже. Ножки  да и вообще всё тело не имеет жира. Дома взвесили щенка а он весит всего 6 кг в 3 с небольшим месяца. Это совсем не норма. Позвонила заводчице уточнить, она сказала они родились в большом помёте 11 щенков и весили по 250 г. Поэтому маленький. Вопрос в чем может ли щенок быть настолько истощён или в чем то подвох? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Щенок может быть неизвестной породы 

- Фермеры вяжут суку каждую течку и у нее просто нет ресурса на вынашивание и выкорм 

- плохое питание суки во время беременности и кормления щенков 

- разводня недостаточно давала прикорма

С чего вы вообще взяли, что помет от показанных вам собак и документы - этих собак? В документах фотографий нет, вам что угодно могли показать

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то доверилась и всё.В любом случае песеля обратно никто отдавать не будет.спасибо за ответ

53 минуты назад, Ирина125412 сказал:

Добрый вечер. Помогите советом, купили щеночка, документы показали родителей и самих родителей в живую. Щенки только с вет паспортом. О том сколько он должен весить даже не знали нечего. Всё щенки были худые, рёбра торчат и кости сзади тоже. Ножки  да и вообще всё тело не имеет жира. Дома взвесили щенка а он весит всего 6 кг в 3 с небольшим месяца. Это совсем не норма. Позвонила заводчице уточнить, она сказала они родились в большом помёте 11 щенков и весили по 250 г. Поэтому маленький. Вопрос в чем может ли щенок быть настолько истощён или в чем то подвох? 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ирина125412 сказал:

может ли щенок быть настолько истощён или в чем то подвох? 

Обязательно проглистуйте, лучше пару раз, потом прививки. Вряд-ли вообще такие "заводчики" что то делали, раз щенки в таком состоянии. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите щенка? Про глистогонное написали. Прививки сделаны?  Есть уверенность в том, что их реально сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dimova anna сказал:

Чем кормите щенка? Про глистогонное написали. Прививки сделаны?  Есть уверенность в том, что их реально сделали?

Прививки по ветру паспорту сделаны, женщина у которой купили дала номер врача, адрес вет клиники куда она обращается по всем вопросам. Думаю сделали. Глистогонное дала, никаких паразитов пока не выходило.Почему то не получается прикрепитьь сюда фото (кормить она сказала dog chow кормом, собственно его и даю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Обязательно проглистуйте, лучше пару раз, потом прививки. Вряд-ли вообще такие "заводчики" что то делали, раз щенки в таком состоянии. 

 

IMG_20220116_133035.jpg

IMG_20220116_133234.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ирина125412 сказал:

Прививки по ветру паспорту сделаны, женщина у которой купили дала номер врача, адрес вет клиники куда она обращается по всем вопросам. Думаю сделали. Глистогонное дала, никаких паразитов пока не выходило.Почему то не получается прикрепитьь сюда фото (кормить она сказала dog chow кормом, собственно его и даю. 

 

IMG_20220117_063254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок худой, на мой взгляд.  Сколько раз кормите в день? Соблюдаете норму/ кол-во граммов по кормлению?
Я бы корм заменила на корм супер-премиум класса. 
Каким препаратом глистогонили?
зы: Если надумаете менять корм, меняйте  постепенно, дней за 7-10. Постепенно добавляя новый корм  в старый. Начинайте примерно  с 5 гранул в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dimova anna сказал:

Щенок худой, на мой взгляд.  Сколько раз кормите в день? Соблюдаете норму/ кол-во граммов по кормлению?
Я бы корм заменила на корм супер-премиум класса. 
Каким препаратом глистогонили?
зы: Если надумаете менять корм, меняйте  постепенно, дней за 7-10. Постепенно добавляя новый корм  в старый. Начинайте примерно  с 5 гранул в день. 

Празител. Кормлю 5 раз, по таблице на корме надо давать всего 90 г в день. Даю больше . Можно название корма? Спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина125412 сказал:

Кормлю 5 раз, по таблице на корме надо давать всего 90 г в день.

90 гр в день?  Это очень мало, может не верно таблицу читаете?

Глистов прогнать попробуйте мельбимаксом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина125412 сказал:

Можно название корма?

Вам нужно ориентироваться на те корма, которые есть  у вас в городе, или на возможность наказывать в интернет-магазинах, ну и на бюджет.
Моя старенькая лабрадорша ест GO!, а выросла на BOZITA,  BELCANDO. Подбирайте  корм супер-премиум класса.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, dimova anna сказал:

90 гр в день?  Это очень мало, может не верно таблицу читаете?

Глистов прогнать попробуйте мельбимаксом.

 

IMG_20220117_080310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемый вес взрослого  кобеля лабрадора  примерно 35 кг "+ -"
На этом корме даже такого веса взрослой собаки нет... Это корм для средних пород?
Даже если взять 25 кг - вес взрослой собаки, то вы должны кормить 200 гр. в сутки. И я думаю уже можно кормить 4 раза в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите сейчас по 250 гр.  в сутки -  4 раза в день - по 60-70 гр. примерно.
Но сейчас резко не увеличивайте пайку, постепенно  нужно.

Изменено пользователем dimova anna
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, dimova anna сказал:

Ожидаемый вес взрослого  кобеля лабрадора  примерно 35 кг "+ -"
На этом корме даже такого веса взрослой собаки нет... Это корм для средних пород?
Даже если взять 25 кг - вес взрослой собаки, то вы должны кормить 200 гр. в сутки. И я думаю уже можно кормить 4 раза в день. 

Спасибо за ответы.Неверно поняла таблицу. На корме написано для щенков и собак взрослых мелких пород. Корм куплю который вы написали. А ещё вопрос влажный корм не нужен? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина125412 сказал:

А ещё вопрос влажный корм не нужен? 

Нет. Сухой корм и вода. Ну можете побаловать иногда яблоком, огурцом, морковкой, если аллергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина125412 сказал:

Корм куплю который вы написали

Подбор корма, сугубо индивидуален, иногда одному подходит, а другому нет. Смотрите по состоянию щенка. В идеале, ушки и глаза должны быть чистые без выделений, шерсть блестящая, кучки/выход умеренный и оформленный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина125412 сказал:

всего 90 г в день

пайка из расчета возраст щенка и вес ВЗРОСЛОЙ собаки

корм для щенков крупных пород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

пайка из расчета возраст щенка и вес ВЗРОСЛОЙ собаки

корм для щенков крупных пород

Спасибо сразу не верно поняла таблицу. Жалко так его, он крошечный, один не где не сидит, спит много. Только после того как купила, изучила форум и детали покупки. Надеюсь откормиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ирина125412 сказал:

Надеюсь откормиться. 

увеличиваете пайку постепенно

и не откармливайте сильно, в стадии роста очень осторожно надо с весом, можно убить суставы и спину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...