Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отстаём в весе и росте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Разрешите представится, меня зовут Катерина, с недавнего времени я стала владелицей прекрасной чёрной лабрадуши - Вивьен ? Недавно на глаза попались показатели роста и веса лабрика по месяцам и меня тут же охватила паника, наша девочка в два раза меньше этих норм. Почти в 5 месяцев мы весим 12 кг , а размеры в холке как у 3-4х месячного щенка . Собака с документами , родителей видели , мамка стандартная , а вот отец мелкий, европеец . Вопрос , как откормить щенка? Сейчас на Проплане. И вообще это лабрадор? Уж очень смущает вес. 

EDAE0AE8-9084-486E-A2AD-9F02D9060065.jpeg

92FB26BD-697D-4B82-A567-D7F0EBC51527.jpeg

E80070A9-A838-485D-9481-334D2A502C20.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все растут по разному и не нужно гнаться за показателями... Собака должна быть сытая пока растёт, с небольшим жирком на рёбрах. Не толстым и не дрищем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти показатели усреднённые, а каждая собака развивается по-своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злравствуйте, приятно познакомиться))  моя чуть старше - ей 5, моя покрупнее вашей будет. Мы как ее взяли, не переживали, а потом 4 месяца, а она всего 11 кг. Позвонила заводчице, увеличили порцию корма, к 5 мес она была 14 кг.  Сейчас она весит чуть больше 15 кг. Я тоже очень переживаю по поводу роста, но они растут совсем не пропорционально, в моей теме мне почистили мозги. Плюс советы с заводчиком) Посоветуйтесь с заводчиком, может кол-во корма нужно увеличить, может пора глисты прогнать. Сами не делайте ничего, посоветуйтесь. Подрастёт. Мне щаводчица сказала с 4 до 7 мес. У них как паз фаза активного роста. Моя тоже ещё щенок щенком)) и суки мельче кабелей) я проверяю ещё по рёбрами и позвоночнику) 

Заводчица сказала увеличить порцию  и проглистогонить. Вам может быть другие варианты предложит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы увеличили порцию корма до 400 гр в сутки , плюс ещё рекомендовали одно кормление на творог с кисломолочной заменять . Глистов прогнали , но все равно не все в ней узнают лабрика , хотя многие говорят какой милый лабруш, наверно совсем кроха ещё. Очень надеюсь что песель подрастёт и не будит минилабрадором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Нефть с лапами сказал:

Мы увеличили порцию корма до 400 гр в сутки , плюс ещё рекомендовали одно кормление на творог с кисломолочной заменять . Глистов прогнали , но все равно не все в ней узнают лабрика , хотя многие говорят какой милый лабруш, наверно совсем кроха ещё. Очень надеюсь что песель подрастёт и не будит минилабрадором ?

если собака с документами, то откуда сомнения? С заводчиком связь не поддерживаете?

На фото щенок выглядит лабрадором, но, скажем так, народного разведения.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь поддерживаем , заводчик говорит эта линия начитает своё набирать ближе к году. Все документы есть , родители выставляются , но знаете такого начиталась на форуме , что и с документами лабрадора может быть не лабрадор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алиса и Луна сказал:

Злравствуйте, приятно познакомиться))  моя чуть старше - ей 5, моя покрупнее вашей будет. Мы как ее взяли, не переживали, а потом 4 месяца, а она всего 11 кг. Позвонила заводчице, увеличили порцию корма, к 5 мес она была 14 кг.  Сейчас она весит чуть больше 15 кг. Я тоже очень переживаю по поводу роста, но они растут совсем не пропорционально, в моей теме мне почистили мозги. Плюс советы с заводчиком) Посоветуйтесь с заводчиком, может кол-во корма нужно увеличить, может пора глисты прогнать. Сами не делайте ничего, посоветуйтесь. Подрастёт. Мне щаводчица сказала с 4 до 7 мес. У них как паз фаза активного роста. Моя тоже ещё щенок щенком)) и суки мельче кабелей) я проверяю ещё по рёбрами и позвоночнику) 

Заводчица сказала увеличить порцию  и проглистогонить. Вам может быть другие варианты предложит)

Алиса здравствуйте. Наша девочка в свои 5 мес весит 18кг, был момент когда переживать за вес начала, но потом успокоилась))) Щенок активный, довольный и вполне себе упитанный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нефть с лапами сказал:

Связь поддерживаем , заводчик говорит эта линия начитает своё набирать ближе к году. Все документы есть , родители выставляются , но знаете такого начиталась на форуме , что и с документами лабрадора может быть не лабрадор ?

ну тогда вообще не вижу смысла переживать и уж тем более перекармливать щенка. Худой она не выглядит, так что не нужно раскармливать, от этого щенок не вырастет больше, а станет просто толстым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нефть с лапами сказал:

но все равно не все в ней узнают лабрика 

-Потому что лабрадор только палевый ☝️

-Нет ещё бывает чёрный и коричневый 

:default_yikes:не может быть

?:default_yes::default_roflmao:

 

У нас шоколадка, и мы уже как-то привыкли,  что у нас кто угодно только не лабр :default_meeting:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не нужно раскармливать, от этого щенок не вырастет больше, а станет просто толстым))

почему этого не понимают наши бабушки, когда детей на каникулы отправляем ))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

почему этого не понимают наши бабушки, когда детей на каникулы отправляем ))) 

Потому что хорошего человека должно быть много :default_thumbup:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нефть с лапами сказал:

Мы увеличили порцию корма до 400 гр в сутки , плюс ещё рекомендовали одно кормление на творог с кисломолочной заменять . Глистов прогнали , но все равно не все в ней узнают лабрика , хотя многие говорят какой милый лабруш, наверно совсем кроха ещё. Очень надеюсь что песель подрастёт и не будит минилабрадором ?

Зря Вы так)
Минилабрадор это прекрасно, вызывает восторг и удивление когда люди узнают что уже не щенок. Ну и чтобы Вы не переживали за своего, моему минилабрадору 3,5 года, весим 22кг. Не обращайте внимание на стандарты!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нефть с лапами сказал:

 , но все равно не все в ней узнают лабрика , ?

Кто не все? Все не должны знать какой породы ваша собака. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нефть с лапами сказал:

не все в ней узнают лабрика

Если Вам хотелось, чтобы все узнавали какой породы Ваша собака, надо было заводить Немецкую Овчарку, этих все знают. С остальными породами дело обстоит намного хуже. У меня толлер (Новошотландский ретривер), всего раз 5 было, что прохожие определяли его породу, а так он кем только не был, голденом, сеттером, спаниелем, бордер-колли, дворняжкой, наконец.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

-Потому что лабрадор только палевый ☝️

-Нет ещё бывает чёрный и коричневый 

:default_yikes:не может быть

?:default_yes::default_roflmao:

 

У нас шоколадка, и мы уже как-то привыкли,  что у нас кто угодно только не лабр :default_meeting:

 

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если Вам хотелось, чтобы все узнавали какой породы Ваша собака, надо было заводить Немецкую Овчарку, этих все знают. С остальными породами дело обстоит намного хуже. У меня толлер (Новошотландский ретривер), всего раз 5 было, что прохожие определяли его породу, а так он кем только не был, голденом, сеттером, спаниелем, бордер-колли, дворняжкой, наконец.

А мы уже и Ньюфаундлендами и ротвейлерами были:default_frusty: Какое вам дело до мнения окружающих? Это ваша собака.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, andreus66 сказал:

А мы уже и Ньюфаундлендами и ротвейлерами были:default_frusty: Какое вам дело до мнения окружающих? Это ваша собака.

Лёсь у меня был палевый, так время от времени его алабаем обзывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лёсь у меня был палевый, так время от времени его алабаем обзывали.

Точно! Алабаем мы тоже были. Черным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strategia сказал:

-Потому что лабрадор только палевый ☝️

-Нет ещё бывает чёрный и коричневый 

:default_yikes:не может быть

?:default_yes::default_roflmao:

 

У нас шоколадка, и мы уже как-то привыкли,  что у нас кто угодно только не лабр :default_meeting:

Ну вашу точно не спутать судя по аватарке))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lolo сказал:

Зря Вы так)
Минилабрадор это прекрасно, вызывает восторг и удивление когда люди узнают что уже не щенок. Ну и чтобы Вы не переживали за своего, моему минилабрадору 3,5 года, весим 22кг. Не обращайте внимание на стандарты!

Я просто не знала , что они маленькие бывают , мы клетку 2*2 метра купили, ожидали кабанчика, а муж так хотел чёрного поэтому и забрал  какой был ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нефть с лапами сказал:

Я просто не знала , что они маленькие бывают , мы клетку 2*2 метра купили, ожидали кабанчика, а муж так хотел чёрного поэтому и забрал  какой был ))

Щенку 4 месяца, ещё рано судить какая она вырастет)) У меня старший был в детстве дрищ дрищем, а вырос 38-40 кг детина. Так что не надо её откармливать, вырастет такая, какой ей генетикой положено))) главное, чтобы здоровая была, а размер это вторично, будете любить всё равно какая бы не была)) 

И так то рост суки по стандарту до 56 см! Это не так уж прям много) Лабрадор стандартный как раз не супер крупная собака, особенно суки. Вес в среднем не больше 30 кг. Так что успокойтесь и кормите собаку по норме. Иначе два варианта: либо она будет жирной, либо просто больше какать?

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нефть с лапами сказал:

Ну вашу точно не спутать судя по аватарке))?

Вы не поверите :default_roflmao:

Из последнего в этой теме :default_yes:

В самом конце :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей матрёшке 7 месяцев исполнилось, только что взвесила - 21.8 кг. У знакомых щенуля в 5 месяцев больше моей была. Сначала парились, что медленно растёт и будет миник, а потом я перестала вообще заморачиваться по этому поводу. Какая бы не выросла - вся моя, любовь и радость) 

Все эти таблички с нормами пугали. Моя по всём параметрам идёт по нижней норме. Ну и вес прилично отстаёт. Но она от рабочего папы, там все такие стройные ?

Изменено пользователем Valeriia Mi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valeriia Mi сказал:

Моей матрёшке 7 месяцев исполнилось, только что взвесила - 21.8 кг. У знакомых щенуля в 5 месяцев больше моей была. Сначала парились, что медленно растёт и будет миник, а потом я перестала вообще заморачиваться по этому поводу. Какая бы не выросла - вся моя, любовь и радость) 

Все эти таблички с нормами пугали. Моя по всём параметрам идёт по нижней норме. Ну и вес прилично отстаёт. Но она от рабочего папы, там все такие стройные ?

Рабочий папа? В смысле прям рабочего разведения? 

Прочитала вашу тему, поняла, не про то вы имели в виду)) 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Рабочий папа? В смысле прям рабочего разведения?

Аня, там на первой странице темы @Valeriia Mi есть презентация помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...