Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю вмешиваться ли в вопрос воспитания собак соседями.


Лилия Алексеева

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела как-то решить вопрос, написать жалобу или может что-то другое, а может просто не стоит вмешиваться. Поскольку я здесь на форуме то как раз есть возможность узнать мнение остальных. Со своей новой собакой вроде все начинает приходить в норму, за что спасибо всем кто читал мою тему. Теперь про соседей. Завели две собаки, лет семь назад, поначалу гуляли, потом им это надоело,  стали выпускать собак, иногда собаки целый день на улице. Сука у них несколько раз приносила уже щенков. Собаки грязные, голодные, подкармливают соседи и я в том числе, собак часто вижу у помойки, но хозяева собак не отдают, только при этом и сами за ними не смотрят, стоит ли вмешиваться?

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сами соседи считают, что все хорошо и они просто практикуют самовыгул,  очень часто собаки приходят, а их не пускают домой, выходит хозяин и говорит пошли отсюда, дальше гуляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак конечно жалко, но не думаю что вы что то сможете изменить. Наживете себе врагов и потратите нервы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Собак конечно жалко, но не думаю что вы что то сможете изменить. Наживете себе врагов и потратите нервы.

Им в приюте было бы лучше, честно. У старшей собаки, проплешены, облезлый хвост похоже на лишай, говорю покажите врачу, мне отвечают, это аллергия у нее.

Изменено пользователем Лилия Алексеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался с подобными людьми.  Доказать им что то бесполезно. Они так решили. Ожидаемый вариант начнут пакостить вам. Не то что я сторонник моя хата с краю, просто с возрастом понял что кирпичная стена лбом не прошибается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Им в приюте было бы лучше, честно. У старшей собаки, проплешены, облезлый хвост похоже на лишай, говорю покажите врачу, мне отвечают, это аллергия у нее.

Только втихаря увозить и находить новые семьи после восстановления и лечения. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лилия Алексеева сказал:

Им в приюте было бы лучше, честно. У старшей собаки, проплешены, облезлый хвост похоже на лишай, говорю покажите врачу, мне отвечают, это аллергия у нее.

Была у нас тут собака у которой "аллергия" и "она убегает". Результаты этого форум потом видел. Я про Ляльку Светину-форум знает. Любимица наша общая. И что-то не убегала,и шерсть кучерявилась в любящей семье. А вот проблем по здоровью нахватала на самовыгулах помоечных.(((

Какой породы соседские собаки? Можно было бы к породникам обратиться. Я бы не светилась перед соседями,но жалобы написать можно было бы участковому. Фотографии сделать можно,как они по помойкам обитают,чтоб были на всякий случай,как доказательство,что такие прогулки не разовая акция.(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки беспородные. Пристроить будет тяжело. Но какая разница какие собаки, главное, что мучаются животные. 

13 часов назад, alkor17 сказал:

Собаки породистые?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Собаки беспородные. Пристроить будет тяжело. Но какая разница какие собаки, главное, что мучаются животные. 

 

Я поэтому и спросила.

Попробуйте в местные волонтерские группы написать с просьбой помочь. Не знаю, где вы территориально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Район Зюзино

Нужно активно распространить по соцсетям информацию на поиск помощи им. В Москве очень много активных групп и волонтеров не по породам, а просто помогающим животным в беде. Если повезет найдется куратор, а может и сразу возьмут в семью.

Можете не указывать район, чтобы не навлечь на себя неприятности. Конкретики можно дать людям, которые захотят помочь.

ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...