Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гормональный фон? Или особенность поведения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Познакомимся. Нас зовут Шерман. Кобель 1,2 года. Где-то с 6 месяцев начал интересоваться братьями по крови))) Появилась особенность поведения, при виде собак и если на поводке, рычит и бросается, тянет поводок. После знакомства либо играет, либо может и подраться. Свободный выгул, все проще. Подбегает и знакомится с собакой. Но знакомство со стороны выглядит нервно. Иногда поднимается шерсть на холке. Что вызывает вопросы: при выгуле пищит, передвигается рысцой, охотничьим зигзагом, текут слюни. На метки кобелей рычит. Активно метит территорию. В городе гулять сложно. Удовольствия никакого. Пройден курс послушания, занятия на свободном выгуле с кинологом 1 раз в неделю. Любит физические нагрузки (прогулки 10 км), плавать, бегать, перетяжку, прыгать. На диете. Экстерьер - компактный, развит хорошо, выносливый. Но он ищет свою стаю, либо подругу!!!))) глупый комментарий, но если абстрагироваться от условностей. То это так и есть. Какой-то молодой задира и хулиган))) Кастрировать не хочу, активный, прикольный пес. А как бегает по лесу и плавает))) но как только попадает в город становится просто жалко пса. Физически подавлять просто нет никакого желания. И толка нет, только шугаться начинает. Если есть советы, буду признателен. P.S. Выгул в городе на поводке, стандартный ошейник. Удавками не пользуемся.

Изменено пользователем PROspinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PROspinner изменил название на Гормональный фон? Или особенность поведения

Меняйте кинолога. Пёс просто не воспитан.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Меняйте кинолога. Пёс просто не воспитан.

Принято, спасибо. С точки зрения характера пса, могут быть нюансы? У нас было 2 специалиста. Справиться не смогли, с этим безумным желанием все пометить, застолбить и со всеми разобраться. У нас второй лабр, но такого характера не ожидали. При этом команды все знает, за сыр и змейки, и зайки и тапки принесет. Других собак за поводок тащит, куда ему нужно. Смешно, но уже до слез. Все отлично, но до момента как на горизонте появится другая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работайте над социализацией. Социализация это не умение играть с собаками, как многие думают, а умение не реагировать ни на какие раздражители. На занятиях у Вас должен быть основной акцент на контакт, выдержку, самоконтроль. Ищите кинолога, который будет учить этому, а не командам. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один ситуация у нас была.  Правда,мой не на всех собак реагировал так,а выборочно,по одному ему понятным критериям. Плюсуюсь за упражнения на выдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Libra сказал:

Один в один ситуация у нас была.  Правда,мой не на всех собак реагировал так,а выборочно,по одному ему понятным критериям. Плюсуюсь за 

На тех собак, которых Шерман знает три реакции. Либо они ему не интересны(кобели), вызывают злобу(кобели), заигрывает(девчонки). При этом он их хорошо помнит, реакция предсказуема. Самое интеремное, что адекватно реагирует, если знакомство происходит неожиданно. Видно нет фазы возбуждения, когда он "выцеливает" издалека. В целом ситуация понятна. Кинолог, недоуздок, миски на улицу. Пробуем. Через месяц отпишусь. Всем спасибо. Если Вы кинолог, пишите в личку;) ЮВАО, Кузьминки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...