Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис Барни. Снова домашний.


Masha Ches Vikky

Рекомендуемые сообщения

Ищем семью и новых владельцев замечательному молодому парню Барни ( назвали его так мы), ему не больше полутора лет. Он пришёл к нам в начале января, голодный и  растеряный, мы пытались найти его предыдущих владельцев, но никто не откликнулся. Около соседних дач и деревни он скитался не менее месяца, до того как к нам пришёл. 
Барни достатосно крупный мальчик,  приблизительно 63 см в холке, его вес сейчас 32 кг, худоват,  потом будет немного тяжелее, зонарного серо-чёрного окраса, с бъёмной и широкой грудной клеткой. 
 Он явно всегда жил с людьми, но что случилось, почему он остался один, мы скорее всего никогда не узнаем...
Барни очень много слов понимает, особенно любит "поехали",  подбегает к машине и ждёт, когда откроют дверь, залезает на заднее сидение и ждёт поездки, едет отлично, не волнуется, не тошнит, не "ловит дорогу телом". Знает некоторые команды, очень дружнлюбен и контактен с людьми и другими собаками обоих полов, агрессию не проявляет. ОЧЕНЬ любит мужчин! Любит вычёсывания и отлично ходит на поводке. И без поводка отлично слушается. Сразу подходит на зов и не убегает далеко во время прогулок. 
Мы обнаружили у Барни 2 послеоперационных шва, один в области паха, он кастрирован, второй на животике, возможно была подшита грыжа, предположил ветеринар. Его явно любили и заботились о нём. Он полностью доверяет людям, даёт себя осматривать, мы не заметили, чтобы он боялся громких звуков, и не боится посторонних предметов в руках ( снег сейчас, постоянно лопатой и снегоуборщиком чистим). С удовольствием играет в палочку, но не приносит её, играет вдогонялки с собаками. Он не гиперактивный, принимает игру и спокойно останавливается, когда нужно. Лбюит когда его гладят и любит прижаться к человеку.  Отлично кушает сухой корм. Мы обработали Барни от глистов и блох, сделали комплексную  прививку и от бешенства, завели ветеринарный паспорт. 
Ищем семью, которая живёт в частном доме со своей территорией, на которой Барни сможет бегать и играть, в вольере или в будке на цепи ему будет плохо. Если вы заинтересовались Барни, звоните, я подробнее расскажу вам о нём, а он, правда, очень замечательный парень!
 8-916-719-76-30 Мария.

1642505469254.jpg

1642505493268.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший

Умный, взгляд опытного и разумного!

Удачи братишке Мишке Барни)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.01.2022 в 16:26, ostorozno сказал:

Какой хороший

Умный, взгляд опытного и разумного!

Удачи братишке Мишке Барни)

Спасибо вам за добрые слова! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рассказывать о Барни, ведь именно так у нас есть шанс найти ему любящих людей!

Почему-то мне всё не верится, что его могли просто выбросить, как ненужного!

Он ТАКОЙ чудесный! Чем больше его узнаю, тем больше понимаю, что он жил не на цепи, не в будке, не во дворе, а ДОМА РЯДОМ С ЧЕЛОВЕКОМ!

Я ведь не смогла смотреть в его умные глазки, когда мы уходим в дом, а ему говорили, что он остаётся на улице и должен пойти в свой домик, да, там нет ветра, не залетает снег, он там не замёрзнет, но... мы-то все идём в дом, где тепло, весело, вкусно пахнет едой и мы вместе! Он в окошко на нас смотрел, а потом покорно уходил к себе...я почти рыдала втихаря...но побаивалась, не знала, как он будет вести себя дома, да и мои родные не готовы были к этому пока...

 

А КАК он радовался, когда мы выходили на улицу даже на минутку, он тут-же скакал рядом, носился кругами и показывал, что он ОЧЕНЬ ЖДАЛ!

Я начала его иногда впускать в дом, не надолго, как бы случайно, смотрела, как он себя ведёт и что будет делать. 

Он потихоньку, за несколько раз всё обнюхал и везде заглянул. 

Дома что-то делить с моими собаками или наглеть у него и в мыслях не было!

Он так игрушкам обрадовался!....

Тёплой подстилке!...

Разрешения поспать днём в тепле, когда все тут-же, рядышком пристроились!...

Но от него, конечно, пахло не шампунькой, и в доме это чувствовалось особенно...

Как-то мгновенно я решила, что я готова попробовать его отмыть и оставить уже в доме и на ночь, тем более что и вся семья поняла, что в доме он никому не мешает, не грызёт НИЧЕГО, не лезет на стол, еду не ворует! Мама нажарила сырников, переложила на тарелочку, поставила на край стола, и ушла к себе в комнату,  как-то не подумав, что у нас Барни в доме и теоретически может всё махом проглотить, я вхожу на кухню, рядом со столом все лежат и Барни в том числе, и ничего не тронуто! Сказать, что я удивилась - ничего не сказать! Он очень точно знал, что у людей со стола ничего брать нельзя, хотя и наголодался за эти недели скитания, и честно не брал и не берёт, можно, как и с нашими собаками, спокойно всё оставить! 

Отвлеклась я от темы купания! Мы с мамой остались на даче вдвоём, ну и собаки. Сфотографировать было нас некому, к сожалению.

Я позвала Барни в ванну, он послушно зашёл, но что надо прыгнуть в ванну не мог понять, ни за кусочком вкусняхи, никак, передние лапки я уговорила его поставить, но дальше дело не шло, он спрыгивал... а насильно затаскивать я как-то не решалась, да и не хотелось его пугать. 

Варя ОЧЕНЬ любит ванну, и она пришла к нам на помощь!  С огромным удовольствием запрыгивала в ванну и там я её щедро кормила вкусняхами!  Потом я её оттуда вытаскивала. Так мы повторили несколько раз. Барни ОЧЕНЬ удивлялся! Видимо подумал, что у нас здесь собаки кушают, он на тот момент ещё кушал у нас на крылечке, на улице. Варя вышла, мама уже тоже ушла, подумав, что не получилось у нас ничего с первого раза, а я решила ещё разочек позвать его в ванну, и ОН ПРЫГНУЛ!  Получил много вкусного, и чтобы не испугать его сразу, сначала мы помочили ему лапки, он спокойно абсолютно реагировал на воду все манипуляции с мытьём мы спокойно смогли осуществить! Мама только немного придерживала его за тонюсенький ошейник! И Барни даже ни разу не отряхнулся без разрешения! 

А мы-то были готовы выйти из ванны все чумазые и мыльные - НЕТ! ОН ТАКОЙ УМНИЦА!  Грязи смыли достаточно! 

И даже феном, правда "человеческим" Барни спокойно дал себя подсушить!

Продолжение следует...

МЫ ОЧЕНЬ ЖДЁМ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА! БАРНИ ЭТОГО ОЧЕНЬ ЗАСЛУЖИВАЕТ!

 

 

 

малая 20220130_122016.jpg

20220202_213207 (2).jpg

20220202_213423 (2).jpg

мал20220202_213137 (2).jpg

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он правда, очень очень умный мальчишка.

Это сразу видно.

Спасибо. Пусть найдётся семья. Такого надо с руками отрывать))) такой дефицит собак ГОТОВЫХ к счастью. Учить ничему не надо.

Бери и радуйся!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно! 

У нас сейчас знакомые взяли щенка! Караул говорят, отвыкли, столько вложить нужно в этот ураганчик!

Писает дома, это понятно, ВСЁ грызёт, ВСЁ ворует, на стол лапками лезет, лает, носится, на улице тоже не отпустить пока с поводка!

Занятия, объяснения, налаживание контакта, доверия, воспитание, терпение и снова терпение! Щенки действительно бывают очень разными и нужно много времени и сил бывает, пока он превратится в умную, послушную, понимающую и доверяющую собаку!

А Барни уже с кем-то очень правильно этот путь прошёл! 

Он и сам большая умница и человек у него был хороший!

 

Барни окружил себя игрушками!

Мяч ему футбольный купила, завтра поедем на дачу, отвезу ему, мне кажется он любит большие и круглые игрушки, может в мяч с ним играли?

 

 

  

20220203_111430 (2).jpg

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Masha Ches Vikky сказал:

20220202_213207 (2).jpg

Обаяшка Барни! Пусть у тебя появятся самые самые замечательные родители!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирина!

С таким чудом жизнь не снанет сложнее, а наоборот, наполнится добром, теплом и уютом! ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поняли, что Барни очень быстро понимает всё на примере наших собак ?

Скай учит Барни хитростям собак которые НикогдаВЖизниНеЕлиСовсем ?

 

20220205_104035 (2).jpg

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам огромное за Барни, и он молодец конечно:default_sm8: но у меня не выходит из головы его прежний хозяин, который так хорошо его всему научил и не мог конечно бросить... думаю какая-то беда случилась, авария может, может быть хозяин в больнице............. я бы по второму кругу развесила везде объявления "найден пес" с фото Барни, вдруг его ищут..................... представьте как Барни будет рад возвращению:default_sm14: могло конечно и страшное произойти, но вдруг..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да меня тоже не отпускают некоторые моменты...

Его шов на животике, там даже шерсти почему-то нет, как будто не так давно выбрито... один шов, где  семенники, весь зарос шерстью, а там нет- голенько...  

КАК он на слово "ПОЕХАЛИ" реагирует, несётся сразу вперёд к машине, к УАЗику кстати, у нас есть на даче, за грибами ездить, на рыбалку, стоит у двери, передними лапами перепрыгивая с одной на другую, в нетерпении запрыгнуть! Я в УАЗе вся болтаюсь, когда едем, он - как всю жизнь в них катается, не шелохнётся даже по бездорожью! Значит брал хозяин с собой, ездил с ним!

 Он почти месяц, до дого как к нам на дачи пришёл, выл в соседней деревне, на  дачах подальше обитал, как люди рассказали, которых нам распросить удалось.

А ещё и по осени я с другой  стороны вой и лай слышала, может это уже он был... Видимо плакал и звал... сейчас не воет совсем, хотя первые пару дней, когда ещё у нас на улице жил, мы уходили в дом, он выл, но недолго, потом уходил в свой домик.

Он худенький, но подшёрсток ОЧЕНЬ плотный, как будто на улице к зиме готовился, но дом ОТЛИЧНО знает, даже двери очень умело открывает именно те, которые от него распахиваются, и вообще его поведение в доме, на кровать в первые дни ко мне со знанием дела пытался залезть, как только спать ложились, свет выключали , он как к себе пытался пристроиться, т.е. ну уличная собака точно...

Но НИКТО о нём не спрашивал! 3 клиники ближайшие распросила, везде информацию оставила, все зоомагазины, группы районные в интернете, и вообще по потеряшкам по москве и области - никто не знает, никто не искал... уже повторные вешала, сама проглядывала на пол года назад некоторые группы потеряшек...

В некоторых местах наши объявления так и висят... 

Я не понимаю ПОЧЕМУ его никто не искал и не ищет... Его любили, воспитывали, точно не обижали, брали с собой на машине... уже тоже мысли о том, что с хозяином случилось что-то...

Барни совершенно без поведенческих проблем, очень ориентирован на человека, ОЧЕНЬ ПОСЛУШНЫЙ, знает много слов, играет в игрушки, палочку, играет с собаками, везде рядом! САМ, без тесного контакта с человеком он таким бы точно не вырос!

Но вот что случилось...? Как нам это узнать...? У нас никак не получается...

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я с Жади тоже была в недоумении.

Столько было вложено в собаку труда.

И..просто сидела у дороги. Судя по всему, в незнакомом месте. Не шелохнувшись. И никто не откликнулся.

Может и тут. Вывезли или ... умер хозяин. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас полная тишина, никто по мальчугану нам не звонил ни разу. 

Где-же нужно размещать информацию о пристройстве?

Авито, Юла, ВК в группах, ФБ, но сейчас он совсем неактуален...мне и VPN не помогает, не видно видео и фото...

Может кто-то сможет подсказать?  

Здесь Барни буквально несколько дней у нас, еще так аппетитно лопает, сейчас не совсем так, уже знает, что голодным не оставим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстаграмм

Если есть, там размещать посты на своей стр, прям миниистории как здесь, рассказывать

Кидать сюда ссыл

Будем просить друзей и вы просите, репостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем пробовать!?

Правда в инстаграмм у меня почти нет подписчиков... я просто не успеваю бать постоянно во всех сетях, не знаю, как у людей на все сети времени хватает...?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 04.03.2022 в 00:28, Masha Ches Vikky сказал:

У нас полная тишина, никто по мальчугану нам не звонил ни разу. 

Где-же нужно размещать информацию о пристройстве?

Авито, Юла, ВК в группах, ФБ, но сейчас он совсем неактуален...мне и VPN не помогает, не видно видео и фото...

Может кто-то сможет подсказать?  

Здесь Барни буквально несколько дней у нас, еще так аппетитно лопает, сейчас не совсем так, уже знает, что голодным не оставим.

 

 

Я прифигел сначала, думал это ведерко с кормом:default_lol: Барни красавчик. Спасибо вам!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2022 в 09:50, andreus66 сказал:

Я прифигел сначала, думал это ведерко с кормом:default_lol: Барни красавчик. Спасибо вам!

?

Миска катается по полу, сделали такую утяжелённую подставочку !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...