Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эпилепсия или...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста у нас лабрадор 2 года, за 2 года было все хорошо,  сегодня первый раз случилась эпилепсия,  передние ножки отказали, спазм живота был,  стиснул рот, не дергался, лежал смотрел в одну точку,  спустя 3 минуты все прошло... прописали лекарство Эмицидин 50мг 1кп утром и вечером 15 дней, диксаметазон средняя треть бедра 1мл если будет ещё раз приступ... наш ветеринар сказала это может было раз и все, больше не повторится,  а ещё у другого спрашивали ветеринара, сказала если часто будет то надо будет усыпить... теперь переживаю как его оставлять дома одного, у кого была эпилепсия, может кто-то поделится опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переместила тему в раздел Ветеринария/Сердечно сосудистая система, нервная система. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вика0111 сказал:

а ещё у другого спрашивали ветеринара, сказала если часто будет то надо будет усыпить...

вам нужен невролог и схема приема противосудорожных препаратов. живут собаки с эпилепсией долго и счастливо на медикаментах, что сразу усыплять-то? этот ветеринар вообще знает другие способы лечения или только убийство?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, как можно быстрее найдите хорошего невролога. Скорее всего, вам назначат определенный список анализов и исследования, затем вам поставят диагноз, а потом уже назначат лечение. Оно может быть на среднедлительный или долгодлительный период или пожизненно. Приступ может быть как связан с эпи, так и нет.

Если вашей собаке поставят диагноз  эпилепсия и корректно подберут препараты, то собака будет жить вполне полноценной жизнью. У меня сейчас живут три лабра с эпи с форума с разной степенью выраженночти заболевания. Одной из них сейчас минимум 10 лет (она у меня живет уже более 7 лет) и мы собираемся еще прожить несколько лет собачьей жизни.

 Поэтому сейчас самое важное - врач-невролог и исследования.

Удачи.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Внучка сказал:

Вика, как можно быстрее найдите хорошего невролога. Скорее всего, вам назначат определенный список анализов и исследования, затем вам поставят диагноз, а потом уже назначат лечение. Оно может быть на среднедлительный или долгодлительный период или пожизненно. Приступ может быть как связан с эпи, так и нет.

Если вашей собаке поставят диагноз  эпилепсия и корректно подберут препараты, то собака будет жить вполне полноценной жизнью. У меня сейчас живут три лабра с эпи с форума с разной степенью выраженночти заболевания. Одной из них сейчас минимум 10 лет (она у меня живет уже более 7 лет) и мы собираемся еще прожить несколько лет собачьей жизни.

 Поэтому сейчас самое важное - врач-невролог и исследования.

Удачи.

Наташ, может человеку дать номер Хохлова и он онлайн сможет помочь?

Не думаю, что в Краснодаре есть хорошие неврологи.

Усыпить собаку с ЭПИ предлагают, дурдом ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу еду к Хохлову на прием. Могу у него уточнить, сможет ли он проконсультировать удаленно.

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Наташ, может человеку дать номер Хохлова и он онлайн сможет помочь?

Не думаю, что в Краснодаре есть хорошие неврологи.

Усыпить собаку с ЭПИ предлагают, дурдом ?

Ну бывают разные веты. Шапочка, мед. костюм, фонендоскоп и запись в трудовой ничего не гарантируют, к сожалению.....?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...