Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шлейка/рюкзак с утяжелением


Julianna3000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Похожую тему уже находила на форуме, но у нас причина немного другая. Наш лабрадор (2года) начал рычать на 10ти месячного ребёнка, вызвали зоопсихолога. Она много что советовала, и вот одним из пунктов было рюкзак с утяжелением на 3,5 кг (собака весит 35кг). Но проблемы с суставами есть((( как и чем можно было бы заменить? Или всё же пробовать рюкзак?! (Гуляем 3 раза в день общее 2 часа, из них только 1 час активно) в апреле переедем на дачу там будет больше активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Julianna3000 сказал:

Наш лабрадор (2года) начал рычать на 10ти месячного ребёнка, вызвали зоопсихолога. Она много что советовала, и вот одним из пунктов было рюкзак с утяжелением на 3,5 кг

Очень любопытно. Какая взаимосвязь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очень любопытно. Какая взаимосвязь?

Наверное, что бы суставы добить и собаке тогда не до рычания будет :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очень любопытно. Какая взаимосвязь?

Что бы собака больше уставала на улице и дома не реагировали на ребёнка. Вымотанная собака  дома спит, а не рычит. 

Но видимо зоопсихолог "не умеет" в логику - если у собаки проблемы с суставами, то при физических нагрузках, суставы будут страдать больше, собака будет более раздражительной и проблема скорее всего  усугубится((( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julianna3000 сказал:

Здравствуйте! Похожую тему уже находила на форуме, но у нас причина немного другая. Наш лабрадор (2года) начал рычать на 10ти месячного ребёнка, вызвали зоопсихолога. Она много что советовала, и вот одним из пунктов было рюкзак с утяжелением на 3,5 кг (собака весит 35кг). Но проблемы с суставами есть((( как и чем можно было бы заменить? Или всё же пробовать рюкзак?! (Гуляем 3 раза в день общее 2 часа, из них только 1 час активно) в апреле переедем на дачу там будет больше активен.

Странный совет, я бы искала причину, почему это происходит,  и исходя из этого находила варианты решения. 

От того что собака будет уставать проблема не рассосётся. 

Нужно именно выяснить : с чего "вдруг"? Потомучто вдруг ничего не бывает :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой то зоопсихолог... Я не зоопсихолог, но имею сына с аутизмом и двух молодых лабров, позволю себе высказаться. Я бы попробовала не рюкзаки на собаку вешать, а зааассоциировать ребёнка с чем то приятным для собаки, потому как, возможно, это просто ревность и конкуренция.  Попробовала давать собаке лакомства когда он находиться в одном пространстве с ребёнком и не рыкает,например. Расскажите подробнее. Он всегда как видит ребёнка рычит или в каких то конкретных ситуациях? При проблемах с суставами ни в коем случае не стала бы вешать на собаку утяжеление, это усугубит ситуацию, у него просто лапы станут больше болеть, и рычать от этого он точно меньше не станет, имхо. Расскажу свою ситуацию, хотя у меня ребёнок постарше, но он иногда не понимает границ и может сделать что то дискомфортно собаке, или было такое что рычал пытаясь отобрать детский мячик и т п. Сейчас научен быть терпимее к сыну,мир дружба жвачка. На днях сын упал в сугроб поваляться, в этот момент Гуч играл с другой собакой, увидел, что деть упал подбежал лёг рядом и не подзывался пока я сама не подошла " проверять ребёнка"))) Любой рык, или ворчание пресекалось коротким словом "Гуч нет", замолкает, успокаивается вкусняха +ласки и почесухи, и всякие радостые хвальбы с интонацией полного умопомрачительного счастья "славный мальчик, замечательный пёс". За любое адекватное и терпеливое взаимодействие с ребёнком, даже  если это просто нахождение в одном помещении без возмущения и рыков, кормила с рук самым вкусным. У него сложилась очень хорошая взаимосвязь когда рядом ребёнок, меня кормят, гладят, хвалят и рычать не надо, потому что так "мама сердиться" и вкусняхи не даёт. Ну и наверное, само собой разумеющееся, никогда даже на секунду не допускать нахождения ребёнка и собаки в одном пространстве без вашего присутствия. Сейчас спустя год их  проживания вместе они иногда остаются вместе играть  пока я на кухне например,но этому предшествовала, моя работа и работа моих собак в команде я+ собака +ребёнок +инструктор-кинолог. У вас ещё совсем малыш, надо разбираться в взаимоотношениях, помочь им их выстроить а не рюкзак вешать на собаку,потому что это его отношения к ребёнку не изменит. Собака знает базовые команды? Воспитан в целом? 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Felida&Dina сказал:

Что бы собака больше уставала на улице и дома не реагировали на ребёнка.

хм. Собака долна головой устать, а не ногами.

5 часов назад, Julianna3000 сказал:

вызвали зоопсихолога

ПОчему бы не начать воспитывать собаку? С кинологом, а не с шарлатанами

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

Собака долна головой устать, а не ногами.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...