Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дальняя поездка со слегка беременной собакой


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите о своем опыте дальних поездок с собаками, предположительно беременными где то на 2-3 неделе?

Так получилось, что после вязки скорей всего придется отправиться в поездку на несколько дней. Советовалась с несколькими ветеринарами, все говорят разное. Одни грозятся выкидышем или "пропустованием", другие, зная мою собаку, говорят, что все будет ОК. Собака абсолютно спокойно переносит поезда и автобусы, спит без задних ног, сама по себе имеет очень спокойных характер. С другой стороны, ведь возят же сук вязаться "на дальняк", и они, свежеповязанные, переносят путешествие и потом преспокойненько рожают. Знаю случаи, когда берут и возят повязанных сук на выставки и потом все ОК.

Есть ли какие то случаи неблагоприятного исхода?

Может быть есть какие то лекарства, успокаивающие или специально для беременных в стрессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт, у нас нет :clap_1:

А какой был срок? И как далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой был срок? И как далеко?

мы много ездим. разные суки на разных сроках. повязав суку, я на месяц "забываю", что она повязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после первой вязки Детки в Одессе ( были там неделю), поехали на поезде в Симферополь, оттуда в Феодосию (там были еще 20 дней)

брали с собой на целый день не всегда - очень жарко

сидела в номере , ждала

правда в Коктыбель попала :clap_1:

Буси в этот раз путешествовала почти 3 недели после вязки

все это очень индивидуально

если привычная , то проблем не должно быть

УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это очень индивидуально

если привычная , то проблем не должно быть

Это как у людей. Кто-то носится весь срок, кто-то лежит. И никто заранее сказать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, я Бетьку в первую беременность постоянно "таскала" на машине, ездили к сыну ... даже рискнула привести ее за 20 дней до родов... ничего не случилось... Я просто не думала о б этом... думала о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...