Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдам с добрый руки по договору лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Москва!
Отдам в добрые, заботливые и любящие руки лабрадора. Кобель. В апреле будет 7 лет. 
Собака породистая, чистокровный лабрадор. Все прививки есть, все соблюдается. Кастрирован. Ест сухой корм. 
Собака воспитанная, знает основные команды (сидеть, рядом, ждать, стой, делать, можно, нет, дай пятюню и дай лапу). Гуляет только на улице 2 раза в день. Гуляет не по времени, спокойно ждёт, когда хозяин с ним пойдёт (не скулит и не гавкает). Дома не гадит, ничего не грызёт. Любит людей, играть и покушать. 
Из моментов, есть аллергия, как у всех лабрадоров. Необходимо обрабатывать и чистить ушки. А так все хорошо. 

Отдаём по договору с отслеживанием его жизни в новой семье, чтобы быть спокойной, что пёс счастлив.

FCD1788F-C5C8-4EE6-BF4B-CFF731B87CF8.jpeg

E3A5F7CF-F50F-4642-BBAC-BF70B7821556.jpeg

779BBF23-5BBB-4F47-97B6-A6E16F1C9895.jpeg

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой красивый...  Всякое, конечно, бывает. Но... семь лет...Для меня это как ребёнка отдать.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Чё надоел или аллергия?(

Обстоятельства так складываются семейные, что вынуждена отдать друга в лучшую семью. Он мучается у нас, внимания мало. У собаки стресс сильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна Кривякина сказал:

Обстоятельства так складываются семейные, что вынуждена отдать друга в лучшую семью. Он мучается у нас, внимания мало. У собаки стресс сильный. 

Скажите, вы готовы оплачивать корм, вакцинации и обработку собаке? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татьяна Кривякина сказал:

Обстоятельства так складываются семейные, что вынуждена отдать друга в лучшую семью. Он мучается у нас, внимания мало. У собаки стресс сильный. 

разводитесь чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяна Кривякина сказал:

Обстоятельства так складываются семейные, что вынуждена отдать друга в лучшую семью. Он мучается у нас, внимания мало. У собаки стресс сильный. 

судя по фото, ребенок у вас родился, а не обстоятельства в семье

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна Кривякина сказал:

Отдаём по договору с отслеживанием его жизни в новой семье, чтобы быть спокойной, что пёс счастлив.

 

новая семья никаких договоров с вами заключать не обязана и отчитываться вам тоже. вы при передаче собаки подписываете отказ, так что дальнейшая его судьба от вас уже не зависит. со своим предательством друга живите как хотите.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Татьяна Кривякина сказал:

Обстоятельства так складываются семейные, что вынуждена отдать друга в лучшую семью. Он мучается у нас, внимания мало. У собаки стресс сильный. 

Т.е., когда вы его отдадите в чужой дом чужим людям, его стресс пройдет вы считаете? Собаке не 7 месяцев, а 7 лет! Ему не нужны двухчасовые выгулы, не нужно с ним заниматься как с щенком, играть до упаду. Спокойные прогулки, пузо почесали и собака счастлива. Мало внимания - это не повод отдать собаку. Это для вас 7 лет ничто, а для собаки это большая часть жизни! Одумайтесь!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос - почему не отдаем молодым парам без детей или с мелкими на руках

Дети рождаются, собака в угол задвигается. Тысячи собак страдают от такого отношения нелюдей

 

обратитесь к заводчику! Вдруг у вас тот редкий случай, когда заводчик не просто ваятель щенков и продаван

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый пёс! Пусть он обязательно будет счастлив в этой либо в какой-то другой семье.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Felida&Dina сказал:

Скажите, вы готовы оплачивать корм, вакцинации и обработку собаке? 

Не совсем понимаю, что значит оплачивать? Если я отдаю собаку в другой дом, там полное содержание. 

  • Смущение 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

разводитесь чтоли?

Думаю не уместный вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

новая семья никаких договоров с вами заключать не обязана и отчитываться вам тоже. вы при передаче собаки подписываете отказ, так что дальнейшая его судьба от вас уже не зависит. со своим предательством друга живите как хотите.

Это ваша картина мира и живите с ней. Мне новая семья будет отчитываться. 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Leeloo сказал:

Какой красивый пёс! Пусть он обязательно будет счастлив в этой либо в какой-то другой семье.

Благодарю вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна Кривякина сказал:

Не совсем понимаю, что значит оплачивать? Если я отдаю собаку в другой дом, там полное содержание. 

Это нормальный вопрос, желающих взять собаку в возрасте 7+ лет с учётом ситуации в стране может быть совсем. Более молодые и здоровые собаки сидят на форуме годами. 

У вас на него нет времени, почему бы не оплачивать его содержание, это как пенсия  и тогда вам точно с удовольствием будут и рассказывать как он живёт, и видео отчёты присылать.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые «сострадающие» и прочие высказыватели своего мнения. Прошу вас оставить своё мнение при себе. Решение принято не за один день или ночь. Оно обдумано и оно не подлежит обсуждению. Тем более обсуждению моей личной жизни. Я вас не знаю, вы меня тоже. 
Если хотите помочь искренне, прошу вас помочь найти хорошую семью собаке. 
заранее всех благодарю за понимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Это нормальный вопрос, желающих взять собаку в возрасте 7+ лет с учётом ситуации в стране может быть совсем. Более молодые и здоровые собаки сидят на форуме годами. 

У вас на него нет времени, почему бы не оплачивать его содержание, это как пенсия  и тогда вам точно с удовольствием будут и рассказывать как он живёт, и видео отчёты присылать.

По-моему это не адекватное рассуждение. Это как взять себе собаку, а платить за него будет заводчик. Нет, я передаю собаку в любящую семью для полного его содержания. Смысл мне тогда его отдавать и содержать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна Кривякина сказал:

По-моему это не адекватное рассуждение. Это как взять себе собаку, а платить за него будет заводчик. Нет, я передаю собаку в любящую семью для полного его содержания. Смысл мне тогда его отдавать и содержать его

То, о чем пишет @Felida&Dina - обычная практика. Так бывает всегда, если порядочная семья отдаёт собаку в другую семью на доживание, особенно, учитывая Ваши пожелания по наблюдению за дальнейшей судьбой собаки

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна Кривякина сказал:

По-моему это не адекватное рассуждение. Это как взять себе собаку, а платить за него будет заводчик. 

Девушка у заводчика  берут щенка для себя, которого повспитывабт "под себя", у вас же берут кота в мешке, что со здоровьем - вопрос, обследование комплексное когда делали собаке? Возраст подходящий к пожилому - расходов такая собака может требовать очень много. 

Собаки спасенные форумом, которые 7+, отдаются с пенсионным содержанием форумчан, тут вы отдаёте из семьи, логично оплачивать такие расходы, тем более что в финансовом плане собака вам не в напряг. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Золото мое сказал:

То, о чем пишет @Felida&Dina - обычная практика. Так бывает всегда, если порядочная семья отдаёт собаку в другую семью на доживание, особенно, учитывая Ваши пожелания по наблюдению за дальнейшей судьбой собаки

Наблюдение будет не постоянно, а первое время, пока я не удостоверяюсь, что с ним все хорошо там. А не взяли на опыты, травою и тд. Поэтому я не понимаю такой практики. К такой я не готова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна Кривякина сказал:

По-моему это не адекватное рассуждение. Это как взять себе собаку, а платить за него будет заводчик. Нет, я передаю собаку в любящую семью для полного его содержания. Смысл мне тогда его отдавать и содержать его

Смысл в том, что так собака быстрее найдет дом. Тут уже писали, что молодых-то собак очень тяжело пристроить, это может длиться годами.. а вы избавляетесь уже от достаточно возрастной собаки, что еще усложняет ситуацию. И помогать материально тем, кто может его взять, поверьте, это очень малая плата за предательство..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Татьяна Кривякина сказал:

 Поэтому я не понимаю такой практики. К такой я не готова. 

Ну вот вы написали, что собака аллергик «как и все лабрадоры». Далеко не все лабры аллергики, это раз. Два - вы цену на корм видели? Ну для информации, например, я кормлю собаку Go. Хороший корм, мешок 10 кг стоил в районе 5.000 руб. На сегодня он 13.000-16.000 тыс. руб. Не у всех есть средства солержать собаку.. А те люди, у кого есть эти средства, возьмут здорового щенка, а не возрастную собаку. Странно,, что вам это непонятно.. Я уже даже не спрашиваю, как вообще можно избавляться от члена семьи, которого вы наверное любили когда-то… 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна Кривякина сказал:

я передаю собаку в любящую семью для полного его содержания. Смысл мне тогда его отдавать и содержать его

Т.е. если вы оплачиваете его содержание,  проблема в «нехватке времени» отпадает? Может рассмотреть варианты бюджетных кормов и оставить члена семьи дома….

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...