Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОСТОРОЖНО!!!СВЕТЛАНА ФИЛИМОНОВА


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать о неприятной ситуации, с которой мы столкнулись.нашли данный питомник в интернете,созвонились со Светланой Филимоновой (созванивались на протяжении месяца. Внесли залог .настал день отъезда  16.02.2022 в Питер из Мурманска (должны были выбрать щенка) ,путь был не близкий,но мы с пересадками добрались .прилетели  , выбрали щенка,улетели домой. Далее договорились что созвонимся 21.02.2022 и обговорим когда сможем забрать щенка ,к слову цена была 60к или 70к.Итог: 21.02.2022  звоним ей .цена уже 80000,дать когда мы сможем его забрать ,она не называет,рассказывает про то как она устала,что сломана канализация ,тянет время… мы согласились на 80к ,но лишь спросили почему она не сказала сразу ,что возможно дороже? И почему мы не можем забрать щенка? Ведь актировала прошла,она психанула просто без причины ,сбросила трубку и перевела назад предоплату,». Мы были в шоке . Проделали такой путь и вот такой ад. Женщина явно с отклонениями большими.ПИТОМНИК ГОЛДЕН ДЕЙЗИ.Санкт-Петербурге. Любой заводчик ,который имел с ней дело,да и просто любой человек подтвердит мои слова

Изменено пользователем Мария Вершинина
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик она отличный. Возможно как продавец не очень.... 

И возможно она сама увидит эту тему и мы услышим другую сторону вашего конфликта.

@Sveta Filimonova

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, успокойтесь. Вы можете меня поливать грязью сколько вам будет удобно, флаг вам в руки. Я не буду здесь НИЧЕГО объяснять. ВЫ - НЕ МОЙ покупатель и я адвокат своих детей - своих щенков. То, что вы делаете сейчас, подсылая людей, которые врут, обманывают (это мошенники), промываете мне старые кости - ваше право. Я В ПРАВЕ ОТКАЗАТЬ ПОКУПАТЕЛЮ. Вам вернули залог в полном объеме и я не продам вам щенка ни за 100, ни за 200 тыс рублей. Это ваши проблемы, вы сами настояли на том, чтобы прилететь ко мне и выбрать малыша. Я вам пошла на встречу, я держала малышей и не ОТКЛАДЫВАЛА их, т.к. вам было обещано право первого выбора. Еще раз, УСПОКОЙТЕСЬ, Вы меня не знаете и не имеете право оскорблять, есть суд, в который я могу подать заявление о защите своего статуса. В РОССИИ очень много голденов - у вас есть возможность приобрести любого , но не у меня. Побойтесь, Бога, вы мне во внучки годитесь

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, напишите мне, Мария, какие-такие заводчики, обо мне такого мнения? Я ни с кем дел не имею, кобелей моих в разведении нет, щенков я продаю в основном - на диван, желательно хороший. Я удивляюсь вам, вы - молодая девочка и в такое тяжелое время - занимаетесь такой нечистоплотной работой. Напоминаю вам, что вы изначально выбрали ДРУГОГО щенка и цена за него так и остается 70 тыс руб. Потом вы все переиграли, итог - тот щенок, которого вы выбрали - его стоимость 80 тыс, он чистейший по всем показателям, а вы устроили весь сыр-бор из-за того, что назначили за него цену 60 тыс. ЭТОТ ЩЕНОК не продается, я его подарила хорошему человеку. Я могу сделать подарок, так что конфликт исчерпан. Ваше право, считать меня ужасом-ужасом, а мое - уберегать своих детей от таких владельцев. Я терпела целый месяц, когда вы мне просто "выбивали" мозги, как только вы мне начали угрожать - я сразу ответила вам отказом - сразу выслала ваш залог в полном объеме. Почему вы не можете успокоиться? Может, это у вас невротическое состояние? За более, чем двух десятков лет, я насмотрелась на то, как обходятся со щенками. к сожалению, многие погибли. Так вот, сейчас, я буду продавать щенков только людям, которым ДОВЕРЯЮ и уверена в их голове

  • Like 14
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у заводчика и будущего родителя сразу не заладилось, то и не стоит продолжать кмк. Заводчик должен быть как у меня ? звонки в любое время, по делу или просто потрындеть, помочь в разных ситуациях, вместе сгонять погулять и максимально дружеское отношение. Ну право слово, собака не ведро изюма, купил и уехал. Имхо!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на щенка в моем заведении складывается из цены вязки, происхождения родителей, затратами на выращивание. Мои щенки выращиваются на козьем молоке, козьем йогурте и козьем твороге. Далее, сейчас в день уходит 4 кг корма и упаковка муса стартера для щенков, на ночь собаки едят мясо (грудки индейки), которое мне привозят с фермы. Это дорогое удовольствие, Далее, мои щенки лежат на меховых ковриках и впитывающих пеленках, машинка работает 24 часа в сутки. Цены у меня ОТ 60 тыс. Почему-то, люди слышат 60, но не слышат ОТ. Всем щенкам делаются генетические тесты, кстати, которые стоят денег. Когда щенок выбран, я всегда говорю, что, если у кобеля в 45 дней яйца в мошонке (а не на подходах) и нормальная зубная формула, то щенок ваш. Если у щенка в процессе развития пошли челюсти или не опустились яйца, то эти щенки дешевые. Когда рождается помет, я не могу сказать, что получилось, это только возможно определить в 30-40 дней. Все мои суки - привозные или получены от вязок за границей этих сук с производителями. Все мои суки, которые выставлялась до пандемии, имеют многие титулы, такие, как интеры и чемпионы других стран, в частности, Финляндии и Прибалтики.. Все наши собаки выигрывают (если выигрывают) абсолютно в честной борьбе, без договоренностей и знакомств. Это большая работа и, как у всех есть удачные собаки, а есть разочарование. Но, это стимул для дальнейшей работы. Если такая моя работа, называется сумасшедшей теткой, то я принимаю такую формулу. С каждым щенком, я работаю отдельно, на участке и на поводке, приучая к новым обстоятельствам и раздражителям. Почему, человек, которому отказано, начинает заниматься деятельностью, не совместимой с понятием порядочности. Человек звонит всем заводчикам, сочиняет басни, поливает меня грязью, а я должна оправдываться и продавать ему щенка на порядок ниже его стоимости, при этом кланяться и улыбаться. Все  мои собаки, которых я привозила, стоили от 1600 до 2200 евро. Это нормальная цена собак в Европе, но при этом мне диктуют и журят меня, за какие такие деньги я должна продавать щенков и какие богатства я получаю на их продаже. Все вязки, которые осуществлялись за границей - УБЫТОЧНЫ, они все в минусе. Вязки в Ирландии, в Испании и т.д - разве они могут стоить копейки? И, потом, цену на щенков каждый заводчик формирует сам. У нас в России есть собаки и по 90 тыс, и по 100 и по 120 и 150 тыс. Кто как может продать. Мои собаки стоят 60-70 и лишь некоторые (единичные) по 80 тыс руб. Если вас устраивает цена, то велкам, если нет - голденов в России много. Решила написать, а то набегут-оболгут-ату-ату-сделают. За сим прощаюсь, пора кормить малышей - второе кормление. Ой, еще забыла про прогонку глистов (до месяца прогоняю Welpan, 37 евро маленькая бутылочка), до владельца прогоняю 4 раза, прививки - вангард

  • Like 15
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, не надо Вам оправдываться. Вы в полном праве отказать покупателю, если не уверены, что щенку у него будет хорошо. Не мешок картошки продаёте. И хорошо, что барышня показала лицо до того, как щенок оказался у неё.

  • Like 15
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад купила у Светланы щенка и все эти 10 лет благодарю ее,  как лучшего заводчика и настоящего друга. Цены в питомнике очень демократичные, для такого уровня разведения, где каждый помет- эксклюзив, продуманный во всех деталях. 

Уймитесь, Мария Вершинина! С таким подходом, вам ни один, уважающий себя заводчик щенка не продаст! Просто по той причине, что это не ваша порода. Совсем.

А Светлане и питомнику Голдендейзи здоровья и процветания! 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Tatiana Zhuravleva сказал:

... Светлане и питомнику Голдендейзи здоровья и процветания! 

Присоединяюсь к этим пожеланиям с удовольствием! Здоровья и Процветания!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первая маленькая Леди покинула наш дом. Сейчас огромная проблема с кормами. Девочка уехала с едой, с нашими фирменными подарками. Отличная игрушка малышке и именной ошейник, с подкладом и сделанный с любовью на заказ, миска хантер отличного качества, контейнер для пакетов, пригодится на прогулках, шампунь для щенков, подарок для хозяина - хантеровская сумка для дрессировки. Для информационной поддержки - комплект журналов "Голден ретривер", подарки от поставщиков корма. Цена это маленькой Леди - 60 тыс руб, в пакет с документами вложены генетические тесты на щенка (каждому щенку я делаю тесты)

  • Like 12
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SvetlanaFilimonova сказал:

Сегодня первая маленькая Леди покинула наш дом.

Счастья и здоровья маленькой Леди!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2022 в 09:18, Tatiana Zhuravleva сказал:

10 лет назад купила у Светланы щенка и все эти 10 лет благодарю ее,  как лучшего заводчика и настоящего друга. Цены в питомнике очень демократичные, для такого уровня разведения, где каждый помет- эксклюзив, продуманный во всех деталях. 

Уймитесь, Мария Вершинина! С таким подходом, вам ни один, уважающий себя заводчик щенка не продаст! Просто по той причине, что это не ваша порода. Совсем.

А Светлане и питомнику Голдендейзи здоровья и процветания! 

Мой ретривер прожил 18 лет и занесён в книгу долгожителей г Мурманска !!!! И вы об этом знаете!!!  Не у одной из вас нет таких долгожителей ! Поэтому все проясниться когда я приложу запись разговоров .вот там все все и услышат!!!! А так же есть запись разговора с девушкой, которой вы говорили ,что НЕК длинный,у него плохие яйца и что его выбрала хозяйка кобеля Ирина,с ней я созвонилась очень крутая женщина. И она сказала ,что даже не ездила к Вам ,а ездил племянник и она все таки будет брать деньгами.вы говорите очень убедительно,но сейчас 21век и технологии позволяют раскрыть ложь

  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ретривер прожил 18 лет и занесён в книгу долгожителей г Мурманска !!!! И вы об этом знаете,СВЕТЛАНА ФИЛИМОНОВА!!!  Не у одной из вас нет таких долгожителей ! Поэтому все проясниться когда я приложу запись разговоров .вот там все все и услышат!!!! А так же есть запись разговора с девушкой, которой вы говорили ,что НЕК длинный,у него плохие яйца и что его выбрала хозяйка кобеля Ирина,с ней я созвонилась очень крутая женщина. И она сказала ,что даже не ездила к Вам ,а ездил племянник и она все таки будет брать деньгами.вы говорите очень убедительно,но сейчас 21век и технологии позволяют раскрыть ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши щенки нам не нужны , моя цель предостеречь людей ,мы нашли уже щенка прекрасного. которые так же как мы поедут к Вам смотреть щенка за 1300 км .и то что я поехала смотреть щенка и проделала такой путь , это говорит о моей ответственности и  осознанности выбора. Я бы не устраивала эту грязь,но Вы Светлана знаете,как я пережила тяжело уход своей собаки, с каким трепетом мы ждали нового члена семьи ,знаете сто на свою собаку я тратила 30 000 в мес,только чтобы он жил как можно дольше.один Страйд для него стоил 8500 в месяц и я бы потратила ещё больше если бы он только жил,».но вы убедили сто щенок будет наш и просто сбросили трубку потом ,хотя мы говорили спокойно и потом не отвечали на звонки,а я ревела так как мысль о щенке уводила меня немного от потери Цезаря и вы мне говорите о психике ? Вам самой то не стыдно. Если кому то нужны подтверждения моих слов пишите ,я дам контакты людей ,которые являются известными заводчиками и имели дела со Светланой. Правда за мной.мне скрывать нечего . А с Вами ,Светлана, мне больше говорить не о чем.моя семья потратила слишком много нервов из-за Вас.

  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, прежде чем говорить моя это порода или нет… подумайте. Вы меня не знаете. С заводчиками мы общаемся покруче Светланы ,просто у них не было щенков в феврале готовых к переезду. А папа хотел подарить нам подарок на свадьбу. Теперь я благодарна Богу, то что он меня отвёл  от данного человека и мы берём щенка с обалденной родословной.а самой главное , что заводчик ЧЕЛОВЕК -ДУША . И у них нет крипторхов  через одного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, мы сейчас с супругом отдыхаем за границей,по приезду в Россию я выложу аудио и очень надеюсь ,что после этого грязь в мою сторону уйдёт 

Изменено пользователем Мария Вершинина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото моему Цезарюне 18 лет . А у кого ещё есть ТАКИЕ ДОЛГОЖИТЕЛИ. Если как вы говорите это не моя порода ,то мой мальчик бы столько не прожил. Это была моя душа, Вы не имеете права называть меня плохим хозяином!!!!!! Дай Бог Вашим четвероногим столько прожить и получать такой уход и заботу как мой мальчик!!!!!!!! у нас в окружение есть люди ,опыт которых очень ценен и фору они дадут любому заводчику, но к сожалению ,они теперь занимаются другой породой и щенков у них нет. Но эти заводчики нашли нам суперского малыша  и во все помогли .Спасибо им большое)))

07734873-95DC-4E59-A2D8-65DA48DDB33E.jpeg

Изменено пользователем Мария Вершинина
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2022 в 07:42, SvetlanaFilimonova сказал:

ВЫ - НЕ МОЙ покупатель

 

30 минут назад, Мария Вершинина сказал:

Татьяна, прежде чем говорить моя это порода или нет… подумайте

Прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мария Вершинина сказал:

 

Мария, из-за вашего эмоционального, совершенно не связанного между собой повествования теряется вся суть того что произошло. Я как обычный собаковладелец, или ищущий себе нового члены семьи вообще ничего не поняла. В чем виноват заводчик, что между вами произошло. Почему нельзя чётко сформулировать ваш запрос, например написав все в ворде, 10 раз перепроверить текст на предмет понятности текста и уже после этого, отбросив эмоции рассказать что произошло. Тем более что сейчас у вас уже будет щенок, к чему этот фейерверк из эмоций? 

Вы сейчас ведёте себя как ребёнок, которому не купили шоколадку и у него истерика на полу в магазине.

P.s. очень здорово что вы обеспечили прекрасную жизнь своей первой собаке, надеюсь ваш новый член семьи побъет этот рекорд, долгих вам совместных лет) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое недовольство заключается в том,что сразу не была названа цена . Мы согласились на цену выше, но уточнили  (спокойно) почему нас не предупредили сразу ,что цена примерная названа и может быть выше. Светлана просто сбросила трубку. Далее мне нужна была дата ,когда я смогу забрать щенка ведь актировка  прошла,но Светлана ее не называла ,говорила,что нужно наблюдать за щенками, но нам нужна была конкретика ,так как с работы отпроситься не просто. Итог человек сбрасывает трубку и не отвечает на звонки, далее приходит предоплата МНЕ ,хотя ей ее переводил мой отец, она просто  вернула деньги по сути даже не тому человеку ,который ей вносил предоплату.какая разница ,что мы родственники, сам факт возврата некорректный.

Изменено пользователем Мария Вершинина
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время нашего общения ( это месяц) ,Светлана во время диалога говорит про ремонт,канализацию про все что угодно,но не о ребетенке ,которого мы хотели взять. Когда задаёшь конкретный вопрос ,она психует  и не отвечает,говоря с ней мы боялись ее перебивать и спрашивать то,что для нас важно,так как ее реакция простая -псих и возврат предоплаты. И мы слушали всю эту ненужную нам информацию ,так как билеты были куплены на Питер. Когда пришли к ней она не говорила о щенках, а рассказывала снова о ремонте,о том ,что он не доделан у неё,но нам это было не интересно ( мы приехали ради щенка), далее рассказала что выгнала женщину и вернули предоплату.  В общем одни эмоции у меня

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание ,будем делать все ,чтобы наш новый малыш побил рекорды жизни нашего ангелочка Цезарюнечки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...