Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 апреля 2022 г., Рязань, 2 моно лабрадоров в один день, эксперты Тесленко О., Киркицкая Г.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Это будет уже мое четвертое судейство в Рязани. Хочу здесь выложить ссылки на отчеты с предыдущих судейств

Рязань 19 мая 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на выставках клуба, в котором я буду судить выставке 2го апреля, есть чудесная традиция - всех участников угощает чаем с пряниками:)). Мне кажется, так мило. Так что жду выставку с нетерпением, спасибо организаторам за приглашение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наборе собак, ранг моно под экспертизой Тесленко Ольги Анатольевны может быть повышен

От нашего питомника всем победителям на обеих моно - красивые розетки!?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовила для ЛПП моно лабрадоров в Рязани вот такой кубочек:))). Надеюсь, достанется достойному.

Ну, и постараюсь к 2 апреля напечатать ретриверские календари. Так что главные победители Рязанского моно получат календарики на неделю раньше, чем РРК:)))

Рязань.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Звезда Севера сказал:

Подготовила для ЛПП моно лабрадоров в Рязани вот такой кубочек:))). Надеюсь, достанется достойному.

Ну, и постараюсь к 2 апреля напечатать ретриверские календари. Так что главные победители Рязанского моно получат календарики на неделю раньше, чем РРК:)))

Рязань.jpg

Очень ждём эту выставку !!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На моно лабрадоров записано уже почти 40 собак, в прошлом году было только 16. Запись еще идет, вроде, сегодня-завтра, так что надеюсь, еще кто-нибудь зарегистрируется. Предвкушаю великолепную и очень интересную субботу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 апреля 2022 г. я работала на выставке РРОО КК «Сириус» в городе Рязани. Хочу поделиться впечатлениями от мероприятия. Ровно год назад в 2021 году я также судила в Рязани на выставке данного клуба, тогда было сухо, солнечно, в какой-то момент народ поснимал куртки и наслаждался весенним теплом. Но год на год не приходится, сегодня в Рязани было хмуро и дождливо. Большое спасибо организаторам, что они отказались от первоначальной идеи проводить моно лабрадоров на улице и перенесли наш ринг в помещение, на улице было совсем неуютно.

С утра я отработала блок пород на всепородке САС ЧФ РФСС. У меня была шикарная команда бернских зенненхундов из питомника Bern Haus. ЛПП стал 2.5-летний кобель Bern Haus On Oka Kamal, выступавший по классу чемпионов. Ну, а приз симпатии я бы отдала бэбичке Bern Haus On Oka Vega Bright Star, очень общительной и обаятельной.

Из пятой группы я судила достаточно большую группу сиб, качество представленных собак было очень разным — от «отлично» до «хорошо». ЛПП я отдала юной рыжей суке, выступавшей по классу юниоров — Handzimemesite Umurami.

Из «восьмерки» на САС я судила американских и английских кокеров, русских охотничьих спаниелей и золотистых ретриверов. Явка (вернее неявка) голденов меня очень огорчила, на выставке было всего два золотистых ретривера: молодой кобель по промежуточному классу, получивший «очень хорошо», и сука-юниорка Риера Зил Фор Виктори (Terra Di Siena Love Me Forever + Риэра Лаватерра), очень приятная и по экстерьеру, и по темпераменту, она и стала моей ЛПП. Даже не поняла, с чем был связан такой игнор мероприятия у голденов, я расстроилась.

Зато лабрадоры в этот раз в два с лишним раза превысили прошлогоднюю явку. Если в 2021 году на моно в Рязани было 16 лабрадоров, то сегодня их было 40! По нашим непростым временам совсем неплохо. Экспонировались собаки из Рязани, Владимира, Воронежа, Выксы, Иванова, Коломны, Люберец, Москвы, Нижнего Новгорода,  Обнинска, Тарусы, Ульяновска, Череповца. Огромное спасибо всем, кого заинтересовало мое мнение. Отдельная благодарность местным лабрадористам, которые обеспечили отличный призовой фонд — скажем, всем бэбикам вручали их первые, «дебютные» кубочки. Вообще было видно, что энтузиасты породы, действительно, постарались сделать красивый праздник. Выложу основные результаты по моно.

ЛАБРАДОРЫ

КОБЕЛИ

Класс бэби (2 собаки)

Лабри Берри Трюфель Шоколад (Лабри Берри Нимбус Браун + Анталас О“Какао) — костистый шоколадный малыш с очень красивой головой, желательным цветом глаз, отличным поставом хвоста, старательный умничка — Лучший Бэби Кобель

Класс юниоров (4 собаки) — был сильный класс, в котором были представлены юниоры разного типа в различных фазах роста и развития. Все четверо получили «отлично».

Delight De Soul Dreamcatcher At Nordnix (Лаб“СПб Юстас + Delight De Soul Lucky Escape) — 15-месячный стильный кобель в абсолютно идеальный кондиции, сплошные мышцы! А как он двигался! Безупречная линия верха, идеально нес хвост. Супер темперамент. У меня не так часто юниоры становятся ЛПП, но этот кобель настолько красиво смотрелся в ринге, что я сделала такое исключение. После ринга беседовала с хозяином и изумилась, узнав, что пес а). приехал из Череповца (800 км от Рязани) б). познакомился со своей рязанской хендлершой  сегодня утром. У них был такой слаженный тандем, как будто они всю жизнь вместе бегали по рингу. 

Промежуточный класс (3 собаки)

Звездный Ветер (Хит оф Хит Лед Зеппелин + Гивинг Джой Борислава) — КЧК, 3е место на ЛКП

Открытый класс (2 собаки)

Лабри Берри Супермен (Mallorn“s Klondike Bar + Лабри Берри Ариэль Си Принцесс) — КЧК, 5е место на ЛКП

Рабочий класс (1 собака)

Старсерчер Инборн Би Э Стар (Jentleman Jim Down the Hill + Старсерчер Лет Ит Би Хэппинесс) — КЧК, 4е место на ЛКП

Класс чемпионов (2 собаки)

Время Мечты Рагнар (Jentleman Jim Down the Hill + Радуга Звезд Барбара) — среднего размера, компактный, в великолепной кондиции, с классической, не грубой головой, очень шоушный и красиво презентованный кобель — Лучший Кобель Породы

Класс чемпионов (2 собаки) — очень красивый класс, мне было даже жаль, что два таких достойных представителя породы оказались в одном классе

Грейс Мэрилен Эдельвейс (Браво Месси + Грейс Мерилен Эвридейс Мирэкл) —  Res. ЛКП

Старсерчер Фаворит (Старсерчер Амон Ра + Старсерчер Лет Ит Би Хэппинесс) -Res.CW — в прошлом году был моим ЛКП на моно в Рязани

Класс ветеранов (1 собака)

Рус Димиан Полл Ерофей (Таллиар Шикари Шива + Стенвэйз Дип Вотер Дайвер) — 11.5-летний кобель с очень красивой головой, вообще без седины! Движения, конечно, уже соответствуют возрасту, но все равно великолепно смотрелся в ринге — Лучший Ветеран Породы

Суки

Класс бэби (7 собак) — самый многочисленный класс на моно, причем малышки, в целом, очень понравились. Все призерки — просто красотки, у которых впереди много-много ярких побед. Получила огромное удовольствие от созерцания этого цветника.

Лабри Берри Симона Стар (Русмайрас Енот + Лабри Берри Мэйд Ин Раша) — я даже и не знала, что в Лабри Берри продолжается палевая линия. Думала, там сейчас только темные лабрадоры. А тут вышла такая классная малышка, очень складная и гармоничная, да еще и изумительно подготовленная к рингу. Стала моим Лучшим Бэбиком в серьезной конкуренции

Класс щенков (3 собаки)

Лабри Берри Рио Гранда (Лабри Берри Нимбус Браун + Лабри Берри Ин Браун Сэйбл Фур) — породная, сбалансированная, крепкая, шоушная сука — Лучший Щенок Породы

Класс юниоров (5 собак) — мне показалось, что это, к сожалению, был самый слабый класс на этой моно. Из пяти собак я поставила 3 очень хорошо, и девочки-отличницы тоже не были для меня идеальными. Но будем надеяться, что они перерастут те замечания, что я им указала.

Спериллен Радиант Бьюти (Оларис Офф Лимитс Блэк@Чоколат + Кэнди Долл Флайин Виз Ю) — совсем юная палевая сука, с красивым силуэтом, отличным костяком, красивой головой, но сегодня у меня были замечания по шерсти

Промежуточный класс (2 собаки)

Винтер Прайд Дания (Браво Месси + Винтер Прайд Европа) — КЧК, 4е место на ЛСП

Открытый класс (2 собаки)

Старсерчер Кения (Jentleman Jim Down the Hill + Претти Блэк Стар) — КЧК, 3е место на ЛСП, моя прошлогодняя  ЛПП

Рабочий класс (1 собака)

Эверидейс Мирекл Бон Пари (Жемчуг Вон Остен Херц + Грейс Мерилен Эстель) — молодая 20-месячная палевая сука из Воронежа, объемная, костистая, очень красивая и в стойке и в движении, со стабильным показом и уравновешенным темпераментом — КЧК, ЛСП

Класс чемпионов (2 собаки)

Время Мечты Ясмин (Denver Okeanas Elite + Радуга Звезд Барбара) — КЧК, Res.ЛСП

Классы взрослых сук очень понравились, все получили отлично, реально были сильные и достойные собаки. Конечно, были какие-то нюансы - кто-то был сыроват, кто-то чуть перегружен, кто-то слишком возбудился в ринге и из-за этого не показывал стабильные движения, но реально все взрослые суки были очень классные!

Класс ветеранов (1 собака)

Cristal Kingdom of the Rain (Tvinelab February Full of Life + Bara-Tessi Vom Osten Herz) — 11летняя, трижды рожавшая девочка с чудесным темпераментом, довольная, что оказалась в ринге — Лучшая Сука Ветеран

На выставке была приятная атмосфера. Ну, а по окончанию шоу нас ждал прекрасный подарок от местных лабрадористов — аж ТРИ вкуснейших тортика, которые мы разъели всей дружной компанией. Была очень рада со всеми пообщаться. Надеюсь, никто не обиделся и не расстроился из-за моих замечаний. Помним, что любое мнение субъективно, и, возможно, через неделю на РРК будут совсем другие результаты!

Спасибо за отличную субботу!

 

 

 

 

 

Тортики.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП Время Мечты Рагнар и Res.ЛКП Грейс Мэрилен Эдельвейс

ЛКП.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛСП - Эверидейс Мирекл Бон Пари

ЛСП.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Res.ЛСП Время Мечты Ясмин

РЛСП.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая команда бернских зенненхундов из п-ка "Берн Хаус"

Хундики.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delight De Soul Dreamcatcher At Nordnix - ЛПП

ЛПП.jpg

277750155_4826254730818574_5422621280799609228_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтер Прайд Дания (Браво Месси + Винтер Прайд Европа) - Победитель Промежуточного класса, КЧК, ЛС - 4, на моно у Киркицкой стала ЛПП 

ЛСП.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Бэби Породы - Лабри Берри Симона Стар (Русмайрас Енот + Лабри Берри Мэйд ин Раша)

ET8A6098-редакт.JPG

ET8A6042-редакт.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая Сука Бэби Лабри Берри Симона Стар и Res.Лучшая Сука Бэби Старсёрчер Мун Лайт (Лаб'CПET8A6057-редакт.JPGб Гагарин + Старсёрчер Лет Ит Би Хэппинесс)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И еще Лабри Берри Симона Стар:)))

ET8A6098-редакт.JPG

ET8A6042-редакт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая Сука Юниор  Спериллен Радиант Бьюти

ET8A6286-редакт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКЮ, ЛЮП  Delight De Soul Dreamcatcher At Nordnix и ЛЮС  Спериллен Радиант Бьюти

ET8A6315-редакт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2022 в 20:51, Звезда Севера сказал:

Класс ветеранов (1 собака)

Cristal Kingdom of the Rain (Tvinelab February Full of Life + Bara-Tessi Vom Osten Herz) — 11летняя, трижды рожавшая девочка с чудесным темпераментом, довольная, что оказалась в ринге — Лучшая Сука Ветеран

Девочки, мальчики, а ни у кого нет фото Кристуши. Крис, доця моей Тесси и сестричка Фру. Буду очень благодарна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Oksana Rogkova сказал:

Девочки, мальчики, а ни у кого нет фото Кристуши. Крис, доця моей Тесси и сестричка Фру. Буду очень благодарна! 

Чудесная девочка, вот что могу по ней показать

Ветеран1.jpg

Ветеран2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Чудесная девочка, вот что могу по ней показать

Ветеран1.jpg

Ветеран2.jpg

Это я видела)) Она маленькая, как мама Тесс, но куражная. Всегда кайфовала от выставок и испытаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус Димиан Полл Ерофей (Таллиар Шикари Шива + Стенвэйз Дип Вотер Дайвер) - Лучший Ветеран Породы

ветеран1.jpg

ветеран2.jpg

ветеран3.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...